Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (В школе требуют регистрироваться на сайтах)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

регистрация на сайтах

У всех так или ...?
В школе (обычная, общеобразовательная) чуть ли не каждую неделю требуют зарегистрироваться на сайтах. То ГТО, то resh.edu, Учи.ру, Антинаркотическая и т.л., не говоря уже про олимпиадные. Классная прямо очень настойчиво требует. Я понимаю, что это не ее инициатива, а Минобра, Департамента и прочих. ЗАЧЕМ?
Заходишь один раз на такие сайты и забыл про них. Толку никакого. Вчера "указивка" пришла, сегодня другая (( . Надоело уже, чес.слово!
13.11.2018 10:55:10,

138 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
УникаЛьнаЯ
Нет ничего такого. 14.11.2018 16:05:30, УникаЛьнаЯ
Нет такого. Только по желанию (участие в онлайн олимпиадах) 14.11.2018 08:07:48, Птичка снежная
Пантерка
нет такого в двух школах. Регистрируются только на всеобщем олимпиадном те кому это надо.. 13.11.2018 18:22:36, Пантерка
У нас также. Бесит ужасно. Особенно в начальной школе - отнимало уйму времени. И совершенно не безобидны все эти инициативы - детей подсаживают на социальные сети!
А если у ребенка еще ограничение на сидение в компе по зрению....
13.11.2018 18:08:46, starka
и у нас проблемы со зрением ( 13.11.2018 19:02:42, Anilucard
А если проигнорировать это требование, что будет? 13.11.2018 14:26:40, Mira
ничего
можно даже сказать, что зарегистрировался
или - не смогу, каспер орет, что небезопасно, не собираюсь рисковать
все равно не проверят
14.11.2018 09:43:00, Dezi
Часть сайтов проверить могут. Но это не отменяет того что заставить участвовать все равно не могут )) 15.11.2018 08:51:40, Иришка-Мартышка
будут капать на мозг ребенку 13.11.2018 19:03:27, Anilucard
Детям за 9-11 лет капают на мозг по тьме вопросов, они отлично фильтруют даже необходимые вопросы ))) А именно в олимпиадам вдруг трепетное отношение? ))
Имхо, не обижайтесь, но за то время что обсуждается здесь этот вопрос, причем в двух конференциях - можно зарегистрировать ребенка на всех предложенных сайтах и забыть об этом совершенно спокойно )))
14.11.2018 09:38:47, Иришка-Мартышка
Подходите к учителю, говорите, что вопросы по поводу регистраций на сайтах ко мне (позвоните), а на ребёнка давить не дадите, будут давить ( ещё хоть раз) , то вы обратитесь к
вышестоящему.
13.11.2018 19:22:50, ----::
Вопрос только в вашем отношении. Если бы вы воспринимали это как возможность для ребенка узнать что-то новое, то не так бы это вас напрягало. У меня сын со 2 класса сам регистрируется везде где требуется. На учи ру ещё в садике регистрировались) Я только с госуслугами детям помогла, когда потребовали. 13.11.2018 13:36:26, Планетка
Красно Солнышко
А не боитесь что у вас ребенок сутками будет сидеть в компьютере в подростковом возрасте и уже далеко не на учи.ру? 13.11.2018 13:48:40, Красно Солнышко
никакой связи
а сайты от учителей принудитеоьные редко познавательны
на интересных и полезных все и сами зарегистрируются
а я который год получаю спам с какого-то сайта олимпиады бесполезной, где все получают дипломы - учительница уж так настаивала, а как отцепить теперь не знаю
14.11.2018 09:46:28, Dezi
Красно Солнышко
Вот-вот. Потом же еще куча спама. Причем, с любых сайтов. Включая и полезные. Учи.ру так просто задолбал. Эти умники еще и по телефону стали звонить. 14.11.2018 12:58:52, Красно Солнышко
От этого никто не застрахован.
Но моя задача как родителя - дать ребенку понять, что компьютер - это инструмент, который в нашей жизни необходим, который может многое дать при разумном использовании.
В подростковом возрасте уже поздно воспитывать, имхо. Что выросло, то выросло. Но в любом случае, если школа требует ГТО какое-нибудь, то мои дети будут регистрироваться сами. И доклады- презентации на компе - сами. Ещё не хватало мне это все на себя брать, чтоб дети вдруг в компе не залипли. Или ещё хуже воевать со школой по такому мелочному поводу.
13.11.2018 21:45:11, Планетка
Красно Солнышко
Это такой исключительной сложности навык, где-то зарегистрироваться? Я вот училась когда вообще не было соц. сетей, и как то справилась.
Лично я считаю что компьютер надо ограничивать. Примерно так же, как сладкое. И все эти сайты школьные и задания - абсолютно лишние. Меня бесит что они все больше их задают.
13.11.2018 21:47:34, Красно Солнышко
надо. Но на ГТО надо только зарегистрироваться и всё.
На учи.ру можно только бесплатные олимпиады проходить раз в месяц по часу (максимум).
Что там еще? Электронный дневник? ну, если ребенок внимательный, всё пишет в бумажный дневник, то можно и не регистрировать. Хотя там родители в первую очередь интересуют , так большинству родителей самим интересно смотреть оценки.
Всё. Больше нам ничего не предлагали.
Разве это много?

А то, что старшеклассники сами регистрируются, чтобы слушать лекции классных преподавателей, так им это, наверное, нужно...
13.11.2018 22:31:41, Julinika
Красно Солнышко
Две большие разницы когда ребенок что-то находит сам, потому что здесь его область интересов, и когда его где-то просят зарегистрироваться в школе, потому что они там с какого то перепугу решили, что это будет полезно и разнообразит учебный процесс. Все, что полезно - есть в учебниках, я считаю. При этом выбора нет регистрироваться или нет. Это домашнее задание. А поскольку предметов штук 15 и все учителя у нас стараются "применять новые технологии, то таких ресурсов тоже с переизбытком.
При этом обычно все, что предлагают в школе - мусорные ресурсы. Такой-нибудь примитивный тестик на 5 вопросов, ну может три тестика. Какой-нибудь файлик с плохим сканом. Во всяком случае все, что полезно, я уже давно и без них нашла. И это примерно так же, как обедать в Макдональдсе. Лично я туда вообще не хожу. Вообще. И дети там не бывали. Но кто-то ходит. Так и пусть. Личное дело. Только вот когда школа начинает такое добровольно-принудительно раскручивать, мне это не нравится.
Хотя, тут надо признать, что мне в принципе не нравится школа. Она меня бесит. Именно своей обязательностью, неэффективностью и навязчивостью. И это не только компьютерные задания. Это еще и жуткие внеклассные мероприятия, в которые еще и родителей пытаются привлечь. Когда же младший наконец это убожество закончит и я вздохну наконец свободно?!
13.11.2018 22:48:07, Красно Солнышко
А для вас навык регистрироваться - это потолок?
Ограничивать надо, никто с этим не спорит. Но зарегистрироваться - 5 минут, уж не утянут они ребенка даже самого занятого.
Когда наши родители учились, то на логарифмической линейке считали и чернилами писали. Про дедов и прадедов умолчим. Прогресс все равно пойдет вперёд. В чем-то в ущерб (зрению, например), в чем-то во благо. Автор про задания и не писала, а только про регистрации.
13.11.2018 22:00:35, Планетка
Красно Солнышко
Вот ущерб как раз гораздо бОльший, чем польза. Не случайно хорошие школы даже вообще отказываются от компьютерных технологий в обучении. Вообще, может и не надо, но вот так вот бессистемно, тут поигрался на сайте, там поигрался - тоже совершенно не к чему! 13.11.2018 22:05:19, Красно Солнышко
Да не было речи про поигрался (кстати нет такого слова в русском языке))
Если ребенку надо играть, то он и без регистраций на ГТО и учи ру будет играть.
13.11.2018 22:18:40, Планетка
Красно Солнышко
Каким же это образом, объясните? Родители то где в это время? 14.11.2018 13:20:10, Красно Солнышко
УникаЛьнаЯ
Как большинство взрослых людей - на работе :)))
На самом деле, если у ребенка нет умения самому распределять свое время и оффлайн-увлечений, то и родители не помогут, кмк - найдет где зависнуть в гаджетах.
14.11.2018 16:17:26, УникаЛьнаЯ
Красно Солнышко
Так это же умение само не появляется. Если будет зависать в гаджетах, то по-другому и не привыкнет. 14.11.2018 17:02:21, Красно Солнышко
УникаЛьнаЯ
Конечно, не появляется. Это воспитывается с раннего детства и все время. И умение себя занимать без гаджетов, и интересы вне компьютера тоже не вдруг появляется. 14.11.2018 17:59:34, УникаЛьнаЯ
Красно Солнышко
Вот поэтому и приходится компьютер ограничивать. Потому что иначе некоторые выходить вообще не будут. И да, я понимаю, что кого не коснулось, те считают что это их замечательная система воспитания сработала. Только вот меня раз НЕ коснулась, а второй раз накрыло по полной. При одной системе воспитания. И куда мне к умным или к красивым? :-) 14.11.2018 18:09:08, Красно Солнышко
УникаЛьнаЯ
Одна система воспитания может сработать на двух детях только если дети абсолютно одинаковые. 15.11.2018 09:28:20, УникаЛьнаЯ
Скорее всего ребенок будет в любом случае проводить много времени за компьютером. Разве что дома вообще подобной техники нет. Но тогда он будет зависать у друзей.
А в данном случае у ребенка прививается интерес к познавательному.
13.11.2018 15:01:53, Julinika
Красно Солнышко
Родители так думают. Или, точнее, им так хочется думать. А реально такими путями ничего не прививается. Редко какой ребенок променяет развлечения в интернете на занятия. Для родителей же будет открыто окно с учи.ру. Чтобы не волновались. А сам будет чатиться или в игрушки играть 99% времени. 13.11.2018 17:40:59, Красно Солнышко
С чего это так? Реально такими путями все нормально прививается.

Я родитель и не думаю, а вижу. Что ребенок за компом и играет, и познает, и общается, и учится. В школе почти на отлично и сам с 1 класса. Сейчас 7 класс.

И нормально променивает игру на занятия. Вернее ему не надо ничего променивать. Т.к.понимает, что всему свое время. Наступает время делать д/з или в школу на доп занятия, спокойно отключает комп и едет или делает д\з.
И для меня не надо сыну чтобы светилось на экране одно, а он в другом. Я не контролирую, и не отслеживаю, и не ругаю.

За компом без ограничения с 4 лет. И именно поэтому, зная что за комп он может сесть в любой момент и сколько угодно за ним просидеть, случается неделями не играет от слова Совсем.

И здесь на форуме у многих нет ограничения для детей и все у них отлично.
13.11.2018 20:41:04, Lussi01
Красно Солнышко
Свои обобщения вы на какой выборке сделали? Вашего одного ребенка?
У меня гораздо шире круг детей, которых я наблюдаю. Как они учатся. Насколько мотивированы. Что именно их мотивирует. Что они делают в отсутствии контроля. И так далее.
Разумеется есть дети-подарки. Но таких, ну 1-2 процента. И они уже давно сами все образовательные ресурсы для себя нашли и на все олимпиады ходят.
13.11.2018 21:18:05, Красно Солнышко
Да, я собственно такой же вопрос могу задать. Свои обобщения вы на какой выборке сделали, что "реально такими путями ничего не прививается"?

Шире круг у Вас или у меня, откуда Вам знать.

Вы наблюдали детей 24 часа в сутки более месяца у которых компы в неограниченном доступе и видели их отношение к этим дивайсам?! Нет? Я видела. Такое же отношение как к мячику, телеку, настольным играм, общению... Ничем не отличается. Они эти ноуты воспринимают как обычные предметы, а не как недоступное вожделение до которого только бы дорваться, погрузится и потеряться там. Нет такого.
14.11.2018 09:18:28, Lussi01
Красно Солнышко
Конечно наблюдала :-) Я же преподаю. Своих двоих просто очень близко. Очень многих, несколько сотен, опосредованно. Про своих могу рассказать подробно. Если дочь действительно относилась как к мячику, то у сына, при тех же вводных, развилась натуральная компьютерная зависимость. Пропустили как раз потому, что верили, что если дать полную свободу, то быстро надоест. Был же опыт то уже. Поэтому я абсолютно уверена, к сожалению, что вы недооцениваете опасности. Поэтому меня дико бесит школа со своим внедрением компьютерных технологий, когда у нас и так с этим проблемы. 14.11.2018 13:05:51, Красно Солнышко
В теме речь не о том, чтоб дать компьютер без ограничений. Я считаю, что ребенок сам в состоянии зарегистрироваться где надо. И может быть даже что-то полезное может вынести с этих ресурсов. Или вы считаете, что компьютер - вообще абсолютное зло? В учебе не используете? 13.11.2018 21:51:17, Планетка
Красно Солнышко
Когда в школе регулярно, каждый день, дают задания, связанные с компьютером, у ребенка формируется привычка. Сел в начале что-то вроде поделать, а потому завис. И так каждый день. Понятно, что не для всех детей все это критично. Но достаточно многие склонны к компьютерной зависимости, и зачем ее подогревать? 13.11.2018 22:01:42, Красно Солнышко
Не, ну это перебор, конечно. Я о таком еще не слышала...
В топике-то было только о просьбе зарегистрироваться на нескольких сайтах, на большинство из которых больше заходить и не придется.
13.11.2018 22:34:37, Julinika
Красно Солнышко
Да это обычное же дело! Биологичка велела тестик сделать. Географичка найти список полезных ископаемых в таком то регионе. Литераторша биографию Жуковского. Классная велела срочно зарегистрироваться на каком то ресурсе где можно пройти проф. ориентацию. И так, если все это проанализировать, кто-то хоть что-то и каждый день.

У нас компьютер в будни под запретом. Я все это вижу же.
13.11.2018 22:52:03, Красно Солнышко
Tuchka
Это скорее особенность вашей школы. Единственный сайт, на котором нас просили зарегистрироваться - учи.ру. Но я не стала (во-первых, мы и так там зарегистрированы, но теперь нужно чтобы были прикреплены к учителю, а во-вторых, там для моего конкретного ребенка интересного очень мало). Больше никаких просьб по регистрации на сайтах не поступало. 5 класс 14.11.2018 10:46:22, Tuchka
Красно Солнышко
Ха. Пятый класс. Ну подождите еще. Вы даже до университетских суббот еще не доросли. 14.11.2018 12:57:01, Красно Солнышко
Tuchka
у меня есть студентка в наличии 14.11.2018 14:39:49, Tuchka
Красно Солнышко
А со студенткой перелет :-) Это тенденции последних лет. У меня тоже есть студентка, мне легко сравнивать. 14.11.2018 14:48:29, Красно Солнышко
Tuchka
ясно 14.11.2018 17:40:39, Tuchka
Это у Вас в школе так.
Я понимаю Ваше возмущение, но в первый раз от Вас такое услышала...
У нас даже в старших классах максимум реферат просят распечатанным сдать, а уж регистрироваться вообще никуда не заставляли. Даже не предлагали.

У моего мелкого по астрономии предлагают зарегистрироваться, установить программы, д/з бывают где-то в сети... Так это доп. и не хочешь - не делаешь. Никто слова не скажет.
14.11.2018 07:25:25, Julinika
Красно Солнышко
Это во всех школах, которые стараются в рейтинге вылезти в первую сотню хотя бы. Это политика департамента. Стимулировать развитие новых технологий. Причем, вовсе не потому, что они искренне верят в их эффективность. За всеми этими проектами деньги стоят. 14.11.2018 13:12:40, Красно Солнышко
Значит, у нас в городе таких школ нет. Подумаешь, в сотне по России... 14.11.2018 15:46:10, Julinika
Красно Солнышко
Наверняка. Я то про Москву. Здесь своя политика. 14.11.2018 17:02:51, Красно Солнышко
Красно Солнышко
А какая разница? В средней школе.
Школы сейчас всячески подталкивают к тому, чтобы они использовали современные технологии, вот они и стараются каждый учитель в отдельности. А все вместе приводят к тому, что дня не проходит, чтобы чего-нибудь не надо было им в этом компьютере.
13.11.2018 23:30:25, Красно Солнышко
просто интересно. разница же 5 класс или 8-9. но может что сильно изменилось за 2-3 года, не знаю. у моего в последнее время практически ничего такого и не припомню. были по мхк какие-то презентации в небольшом количестве, да и все. и какие-то файлы дополнительные по истории были. но, конечно, биографию писателя удобнее ему в интернете посмотреть. потому что учебник не известно где, а в энциклопедию лень смотреть. 13.11.2018 23:42:10, Шерлок
Красно Солнышко
Класс вообще-то уже 9. Но у твоего наверное школа, которая не бьется за рейтинги. А у моего бьется. А департамент очень поощряет все это внедрение новых технологий. 14.11.2018 12:56:05, Красно Солнышко
ну как не бьется? я не знаю. всякие парки и усадьбы есть. на универ субботы водят. что-то там еще. но видимо, не бьется. а в 9 совсем без компа в будни это удивительно. тем более с интересами, о которых вы писали 14.11.2018 13:01:19, Шерлок
Красно Солнышко
Почему совсем? Просто стоит родительский контроль и больше уже не надо. Если не ограничивать, кучу раз проверяли, то перестает и спать и есть и сам точно из-за компа не выйдет. Вовсе не фигура речи была про зависимость. И влетаешь в это достаточно быстро. Вот на этой искренней вере, что надо просто дать сколько хочет. Ага. А он все время хочет. Сутками. 14.11.2018 13:16:31, Красно Солнышко
"У нас компьютер в будни под запретом" я поняла, что под запретом, а не ограничен каким-то временем 14.11.2018 13:31:50, Шерлок
Красно Солнышко
Я имела в виду именно родительский контроль. Просто если было домашнее задание, ребенок начинает ныть, что все свое время он потратил на него и ему теперь надо добавить время. А там и так перебор, если исходить даже из физиологических норм. 14.11.2018 13:46:15, Красно Солнышко
конечно, будет ныть. вернее, злиться. в 9 как-то не ноют. но я не вижу смысла следить за этими нормами. все-таки на мой взгляд зависимости формируются и запретами в том числе 14.11.2018 13:57:11, Шерлок
Красно Солнышко
Запреты появились, когда ситуация вышла за пределы разумного. Когда ребенок не выходит из-за компа вообще. Вот ты ничего ему не говоришь, наблюдаешь только. И раз, и два, и три. Компьютер - это развлечение, причем, легкое развлечение. 14.11.2018 14:21:16, Красно Солнышко
если совсем и вообще, то наверное 14.11.2018 14:24:42, Шерлок
Красно Солнышко
Мой до такого не дошел, но в жизни бывает, что и совсем вообще. Даже поесть забывают не говоря уж о поспать.

В этом месте мне обычно дают ссылку на эксперимент, ходила она долго, там детей разделили на три группы: которым запрещают, которых ограничивают и которых вообще не контролируют. Их тайно попросили записывать реальные цифры. И родителей попросили дать свои оценки. Вывод был - реальные цифры, в отличие от родительских, не отличаются, потому что дети, которых якобы ограничивали, все равно добирали интернет на стороне.

Но тут дело не в том, что запретный плод сладок. Тут дело в том, что трудно сделать реальный запрет. Мешает та же школа, которая с какой-то радости, дала всем бесплатный вайфай. Дети сидят на уроках. Родители уверены, что все в порядке, но они просто не в курсе. Еще вайфай у многих есть дома. И тут опять можно быть не в курсе что ребенок целый день в интернете на самом деле, хотя к компьютеру не подходил. И ночью он тоже в интернете. Родители уверены, что ребенок просто в школе устает, а он отсыпается, так как всю ночь что-то там смотрел. Чтобы реально запретить, надо приложить усилия и устранить все возможности доступа. И тогда это работает. Ребенок в начале бесится конечно, но потом начинает все-таки жить нормальной жизнью, ломка проходит, начинает книги читать, начинает уроки делать. И вот тут то опять школа, со своими заданиями... Ребенок срывается.

А с другой стороны, не запрещают обычно тем, у кого просто и так нет проблем. Мучное же тоже не всем запрещают, а в первую очередь тем, у кого уже избыточный вес. Вот так же и с компьютером.

Так что в этом исследовании, на мой взгляд, сравнили соленое с горячим. Надо было в начале сделать выборку тех, у кого уже сформировалась зависимость, а потом уже анализировать как она сформировалась изначально, у какой именно группы детей, с какими особенностями, и в каких условиях проблемы начинают решаться, а в каких еще больше усугубляются.
14.11.2018 14:47:33, Красно Солнышко
именно - как, при каких условиях. и не думаю, что школа с предложением где-то зарегистрироваться где-то сыграла значительную роль 14.11.2018 14:52:22, Шерлок
Красно Солнышко
Ситуация конечно сложнее. Но школа впаривает компьютерный мусор, школа впаривает самолетное питание, школа впаривает бесплатный доступный вайфай прямо на уроках. Все это лично мне не нравится. 14.11.2018 14:55:51, Красно Солнышко
это другой разговор. но комп мусор не всем впаривают. тут многие написали про это. 14.11.2018 15:01:31, Шерлок
Красно Солнышко
Так и на булочки из буфета тоже не все подсаживаются.
Я о другом говорю. Я говорю о формировании правильных привычек.
В питании это регулярность, баланс жиров и углеводов, регулирование сладкого и так далее. Если дома у тебя здоровое питание, а бабушка будет кормить ребенка конфетами и тортами, то естественно ребенок предпочтет торты. И при этом далеко не у каждого второго будет ожирение или диабет. То есть "ничего же страшного не случится".
14.11.2018 15:06:24, Красно Солнышко
если родители привили правильное, то никакая бабушка не навредит. если, конечно, не отдать бабушке на годы жить 14.11.2018 15:09:01, Шерлок
Красно Солнышко
Очень даже просто навредит. Правильное всегда труднее прививать. Торты гораздо вкуснее.

Даже у младенцев. Если не солить, не сластить, то есть будут хуже. Придется больше времени потратить на введение прикорма. Огромный соблазн посолить и подсластить, чтобы лучше кушал. Что "бабушки" и делают. А в результате вкусовые рецепторы не развиваются и ребенок уже никогда не будет есть если мало сахара и соли.

Мои оба, кстати, ели за обе щеки на завтрак овсянку без соли и сахара, на воде. Каждое утро. Пока не попали в систему детских садов (и даже тогда, кстати, далеко не сразу), где все гораздо менее пресное.
14.11.2018 15:13:21, Красно Солнышко
так не отдавай младенца бабушке. но я не считаю, что соль-сахар и молоко в каше - это не здорОво 14.11.2018 15:22:55, Шерлок
Красно Солнышко
Так я не спорю. Во всей этой истории (что с компьютером, что с кашей) меня возмущает именно вмешательство в мое личное пространство. У меня есть свои представления чем ребенок должен заниматься, как питаться и так далее. А извне ребенку навязывают какие-то другие ценности. Они и так имеют там в школе ребенка с 8 до 15. Ну и хватит! Так нет же. Лезут и вечерами, и по выходным во все дырки. И ко мне еще попутно лезут со своими идиотскими мероприятиями. То им на собрание приди, где ничего путного не скажут, то на турслет все собрались. 14.11.2018 18:04:30, Красно Солнышко
Красно Солнышко
Они все выбирают "бяку". Все поголовно. "Бяка" обычно изначально привлекательнее. Поэтому надо просто бяку детям не давать. По крайней мере до того момента, как сформируются нужные привычки и сознательность достигнет нужного уровня. 14.11.2018 18:12:14, Красно Солнышко
Красно Солнышко
Вот и ребенок в основном так же. Общается. Вроде как и не вредно. Но и польза сомнительна. Особенно если этим вытесняется все остальное. 14.11.2018 20:43:40, Красно Солнышко
мой не общается совсем. или иногда на английском, что я считаю за подготовку к ЕГЭ за не имением прочего) 14.11.2018 20:46:40, Шерлок
Красно Солнышко
Вот мы с тобой сейчас чем-то полезным занимаемся, когда здесь пишем? 14.11.2018 20:04:58, Красно Солнышко
да никто ничего не навязывает. просто дети выбирают. и выбор не всегда нравится родителям. и конечно легче считать, что навязали, а не деточка такой уродился или воспитался, что выбрал не правильное-здоровое-полезное, а всякую бяку. такое признать невесело 14.11.2018 18:09:11, Шерлок
не все. полно народа с удовольствием чем-то полезным занимается. другие сочетают бяку с не бякой. кто-то и только бякой, но только с точки зрения своих родителей. есть, конечно, и те кто только и исключительно настоящей бякой) 14.11.2018 18:23:13, Шерлок
Красно Солнышко
Мой как раз на английском смотрит свои любимые сериалы. У него нет сил дожидаться, когда их переведут. Но он же во-первых далеко не только этим занят, а во-вторых, все равно слишком много для школьника. 15.11.2018 02:31:21, Красно Солнышко
нет 14.11.2018 20:17:43, Шерлок
мой только на англ и смотрит. и не только сериалы, разумеется. я и не говорю, что он там физику изучает. но ничего уж такого что можно бякой назвать. 15.11.2018 06:50:04, Шерлок
это в каком классе? 13.11.2018 23:28:37, Шерлок
В этой теме речь не о ежедневных заданиях. Это я бы восприняла как зло, скорей всего. А раз в месяц зарегистрироваться где-то - не надо из мухи слона делать. 13.11.2018 22:20:30, Планетка
Красно Солнышко
Все дело в том, что дети разные. И вы заранее не знаете, подвержен ли ваш ребенок компьютерной зависимости. Если компьютер входит в жизнь ребенка каждый день, то формируются определенные привычки. Кому-то это фиолетово (у меня вот дочь никогда больше часа за компом не сидела), а у кого то может развиться компьютерная зависимость. И вот последних, среди мальчиков особенно, я уже десятками наблюдаю. Умные родители не верят в байки, что если дать полную свободу, то все само пройдет. Или попробовали, поняли, что это не так. Умные родители таки включают контроль. Имхо. В противном случае возникает возраст когда контроль уже в принципе не включишь, а ребенок уже другой жизни просто не знает и других привычек не сформировал. 14.11.2018 13:27:44, Красно Солнышко
Слушайте, речь про зарегистрироваться. Что вас так понесло? Никто не отрицает теоретическую возможность комп.зависимости и прочего. Контроль никто не отменяет. При чем здесь сидение в компе сутками и т.п.?
Для меня это как со сладким. Кому-то совсем нельзя по состоянию здоровья, но большинству от 2 конфет в день ничего не будет, и ребенок не откажется от всей остальной еды в пользу сладостей. Найдутся и такие, кому всю жизнь родители запрещают (вдруг подсядет), так они тайком могут до рвоты наесться. Запретный плод сладок потому что. А потом подрастут и никто им не указ, ешь хоть тоннами, а маму с ее требованиями в сад.
14.11.2018 14:28:55, Планетка
Красно Солнышко
Вот здесь я написала, почему школа выступает триггером.
[ссылка-1]

Примерно та же ситуация с питанием. Именно школьный режим и школьное безобразное питание очень многим не дает возможности сформировать нормальные пищевые привычки. Не у всех возникнут проблемы. Но группа риска могла бы этих проблем избежать при адекватном подходе, но ей не удастся.
14.11.2018 14:53:21, Красно Солнышко
да ладно. до каких лет они формируются? учитывая, что в школе дети могут есть 1 раз в лень максимум. а те, кто с привычками, и из дома могут брать правильное. 14.11.2018 15:03:26, Шерлок
Красно Солнышко
Это все в теории. А на практике ни один подросток не станет бегать с лоточками, если только у него не гастрит. 14.11.2018 15:14:15, Красно Солнышко
многие ходят. сейчас модно 14.11.2018 15:23:20, Шерлок
Красно Солнышко
Не знаю. Мне не удалось внедрить эту замечательную систему ни с одним из детей. Хотя я очень старалась. Таскать еще что-то, непонятно где разогревать или есть только сухомятку, непонятно где и как есть - никто не соглашался. 14.11.2018 18:14:08, Красно Солнышко
но они совсем не обязательно формируются такие, что только комп и ничего кроме. даже если компа и много 14.11.2018 13:39:49, Шерлок
Красно Солнышко
Конечно не обязательно! Просто все дело в том, что ты заранее не знаешь у кого сформируется, а у кого нет.
Ты же следишь за питанием, скажем, наверное? Хотя далеко не у каждого первого будет ожирение или диабет, или аллергия. Но не сформировав вовремя правильные пищевые привычки ты рискуешь больше.

Современным детям нужно что угодно, только не компьютер! Если бы школы занялись флешмобами, типа организации ежедневных подвижных игр на свежем воздухе, то это было бы другое дело. Но тут куча проблем. Во-первых, за такими мероприятиями не стоит денежных мешков, во-вторых, огромные риски что кто-то упадет и школе будет большой ата-та. А тут все зарегистрировались. Полный охват. Прекрасный отчет. Как замечательно.
14.11.2018 13:44:36, Красно Солнышко
я не верю, что на комп моно подсадить такими вот рекомендациями регистрации. тогда б все уже давно были подсажены на книжки и уроки. зависимости существуют, но школы тут на 125 месте 14.11.2018 13:46:50, Шерлок
Красно Солнышко
Так в том то и дело, что компьютер - это развлечение. И на него посадить гораздо проще, чем за книжки. Таким образом, типа пытаются приобщить к учебе, а на самом деле, приобщают к развлечениям. Потому что вот куда как полезнее было бы ту же биографию Жуковского прочитать во введении в книге. Ну вот ничем она там не хуже. 14.11.2018 13:50:45, Красно Солнышко
Кто мешает, идите в библиотеку, читайте, приносите. Если у вашего учителя бзик именно на компьютерной форме, то сочувствую. У нас тоже с тараканами полно, но такого пока не встречали. 14.11.2018 14:31:00, Планетка
Красно Солнышко
Чтобы ребенок ходил в библиотеки у него такие привычки должны сформироваться. А школа формирует совсем другие привычки.
И меня раздражает что школьная система постоянно вступает в конфликт с моей семейной. Потому что школа предлагает обедать в Макдональдсе каждый день, а я хотела бы приучить детей к здоровому питанию. При этом ясно, что еда из Макдонольдса, со всеми ее улучшателями вкуса, быстро вытеснит здоровую еду, если только все это пустить на самотек.
14.11.2018 14:59:24, Красно Солнышко
родители и формируют. а где это в школах макдачным кормят? 14.11.2018 15:04:10, Шерлок
Красно Солнышко
Это аналогия была. Вот все то, что предлагают с компьютерами в школе, это Макдональдс и есть по своему уровню.

Да и самолетное нынешнее школьное питание от Макдонольдса по качеству ушло недалеко.
14.11.2018 15:09:28, Красно Солнышко
предлагают где-то там зарегиться. ок. дети что? бегут толпой регистрироваться и сидят прям там сутками - глаза ломают? а если дома вкусно и качественно кормят с рождения, то от школьного питания на обед, если обедают там, они к чему переходят? 14.11.2018 15:25:30, Шерлок
Красно Солнышко
Мой бежит тут же. Точнее, ныть начинает, что ему вот надо и он не просто так. 14.11.2018 18:14:47, Красно Солнышко
прям вот ноет? 9классник? я читаю как про 4классника. 14.11.2018 18:24:11, Шерлок
Красно Солнышко
А что для тебя ноет? Он пытается обосновать, почему ему непременно нужен компьютер. Приводит аргументы из пустого в порожнее. Ноет, короче :-). Одна радость, я за этим компьютером много работаю. Есть веский повод его не пускать. И тут не поспоришь. 14.11.2018 20:04:06, Красно Солнышко
у меня воображение отказывает 14.11.2018 20:18:41, Шерлок
Красно Солнышко
Ну может у тебя идеальные дети? Моим до идеала далеко :-) 14.11.2018 21:20:04, Красно Солнышко
просто я не идеальная мать. разрешаю практически все. так что после лет 5-6 необходимость в нытье отпала 14.11.2018 21:24:27, Шерлок
Красно Солнышко
Так и я не идеальная. Но когда уж совсем припрет, приходится соответствовать. 15.11.2018 02:32:26, Красно Солнышко
у нас, видимо, разное "припрет". много компа для меня не повод 15.11.2018 06:51:13, Шерлок
не знаю, что такое развлечение. кстати не жуковский, но северянин. пришел 11классник попросился за мой комп - чтобы сразу распечатать. надо что-то по севеянину написать. ок. в итоге северянин по боку, не знаю каким загадочным образом навеяло, но стал искать-читать-смотреть про своих предков и всякое вокруг. часа 2 рылся. развлечение? можно и так сказать. 14.11.2018 14:00:03, Шерлок
Красно Солнышко
У меня тоже сын вроде как делом занят на компом. Просто слишком много времени на него уходит. И затягивает его.
Я думаю, что все это было всегда, просто раньше ты внимание не обращала. Я стала обращать как раз потому, что проблемы возникли. Мы уезжаем на дачу, а потом выясняем, что ребенок, который дома оставался, сутки из-за компа не вставал. Причем, выясняем это когда двойки на следующий день. Вот так раз, другой, и начали задумываться. Не от хорошей же жизни, конечно.
14.11.2018 14:16:04, Красно Солнышко
мой-то не делом) и, конечно, всегда это было. это просто пример. но он и добровольно из дома уходит часто и надолго. гулять, общаться. к бабушке сходит, то се. на школьные мероприятия. дома не только комп. на просьбы сходить в магазин откликается. а сутки он тоже иногда может, отвлекаясь на поесть-поспать-в ванне полежать. ну и ладно 14.11.2018 14:28:07, Шерлок
Красно Солнышко
Мы летом ребенку позволили все. Изначально я была против, но муж считал, что так лучше. Эксперимент полностью провалился. Муж вынужден был согласиться. Все лето провел за компом. Все. Никуда не выходил вообще за исключением дел, которые я специально организовывала. 14.11.2018 15:01:40, Красно Солнышко
вот совсем никуда? если б мой не подружился, может тоже бы не выходил, сложно сказать. но он еще и тв любит смотреть 14.11.2018 15:11:38, Шерлок
Красно Солнышко
Сам? Совсем. Выходил по расписанию в театральную студию. На дачу категорически ездить отказался. Один раз там был, просидел за компьютером, ни разу не вышел даже. 14.11.2018 15:15:33, Красно Солнышко
не интересно, значит, на даче. а была бы театральная студия и прочее по его интересу чаще? чаще бы выходил? 14.11.2018 15:26:12, Шерлок
Красно Солнышко
Конечно на даче неинтересно в таком возрасте. Потому и не настаивали.
В театральную выходил бы, конечно, но у меня денег столько нет, чтобы столько досуга ему обеспечить :-)
14.11.2018 18:06:49, Красно Солнышко
ну вот. о том и речь. была бы у ребенка более интересная альтернатива.. а так что же ему делать? приходится хоть так развлекаться 14.11.2018 18:10:23, Шерлок
Красно Солнышко
Найти более интересную альтернативу тому, чтобы тупить в компьютер - достаточно сложно. В этом то и проблема. Однако если компьютер не доступен, то появляются и другие занятия, потому что время то надо чем то занять. 14.11.2018 18:19:43, Красно Солнышко
тогда ни о какой зависимости речи нет. кто зависим, тот бьется головой о стену и выискивает возможности получит доступ. 14.11.2018 18:27:29, Шерлок
Красно Солнышко
Это просто разные стадии этого заболевания. У меня вот у самой тоже зависимость :-) Я знаю, что могу тупить в компьютер, хотя есть важные дела или спать давно пора. При этом я могу спокойно жить и вовсе без интернета. То есть если его нет, меня и не ломает, но это если я точно знаю, что нет. Иначе меня будет тянуть. 14.11.2018 20:00:10, Красно Солнышко
реально важное и необходимое делается. а так - все зависимы от приятного времяпрепровождения. странно если бы тянуло к противному и неинтересному. тут и забеспокоиться впору. 14.11.2018 20:20:34, Шерлок
Красно Солнышко
Только вот без компьютера (точнее, без интернета) полезного делается в разы больше. 14.11.2018 21:21:20, Красно Солнышко
это вопрос философский) что полезнее. какие-то дела, которые можно и не делать, или удовольствие 14.11.2018 21:26:18, Шерлок
Красно Солнышко
Школа деньги зарабатывает. Многие сайты школе различные бонусы предлагают, если у них массовый охват. Так что вы жертва банального маркетинга, просто опосредовано. 13.11.2018 13:33:59, Красно Солнышко
да ладно вам придираться
ну дают начальники указание учителям, они - вам, игнорируйте и все дела
13.11.2018 11:48:53, Dezi
Зачем - для рейтинга школы. За рейтинг дают денег (первым в списке), плюс вообще требуют показывать осязаемые результаты труда. Вот школы и стараются. Кто как умеет.
Хорошо если забыли, у нас сначала регистрация, потом каждую четверть просят сообщит кто сколько баллов получил, какие дипломы и т.д.
Вообще не принимайте близко к сердцу, прочитали и забыли )) Если от вас требуют только регистрацию воспринимайте просто как небольшой напряг и все ))) Вот зачем такой рейтинг это вопрос, но скорее риторический и точно задавать его надо в департаменте и министерстве
13.11.2018 11:17:17, Иришка-Мартышка
Я сама собираю по классу сведения о дипломах и наградах. Учителей просят предоставлять эти данные каждую четверть. Иначе учителям это нафиг не надо было бы.
Пол класса нигде не участвует...
На учи.ру классные олимпиады. Я зарегистрировалась задолго до того, как в школе предложили. Любовь к олимпиадам могут только родители отбить своим "фу".
А гто ведет наша учительница физкультуры, она туда кто что сдал заносит. Мне не в лом зарегистрироваться...
А больше ничего и не предлагали.
Я только за, если какой интересный ресурс предложат.
13.11.2018 12:33:37, Julinika
Ну вот как раз "учи.ру" идеально для этого подходит. 13.11.2018 14:58:16, Julinika
Любовь к олимпиадам сначала нужно привить) 13.11.2018 14:25:45, Mira
Так тот же учи ру и есть прекрасный способ для этого. У меня сын с их олимпиад и начал, и заинтересовался. 13.11.2018 21:53:05, Планетка
Красно Солнышко
Что такого прекрасного в учи ру? 13.11.2018 22:02:42, Красно Солнышко
Их олимпиады - достаточно просты и достаточно интересны для начала. 13.11.2018 22:23:22, Планетка
И красиво оформлены. Как раз для малышей. И времени отнимают не много.
И проходить их явно интереснее, чем школьные задачки решать.
И еще они показывают, что математика может быть яркой и интересной (особенно это важно, если в школе не так).
13.11.2018 22:36:55, Julinika
Красно Солнышко
Я предпочитаю для младших детей подвижные занятия, типа тех, что Женя Кац проводит. Хотя за компьютер конечно, легче усадить и удобнее, но побочка уж очень неприятной бывает :-( 14.11.2018 13:38:41, Красно Солнышко
Так вот у вас и получается, что комп - это только развлечение, потому ребенок и подсаживается на него. 14.11.2018 14:39:44, Планетка
Красно Солнышко
Вы меня, видимо, плохо знаете. Я очень хорошо как раз ориентируюсь в образовательных продуктах. 14.11.2018 15:03:12, Красно Солнышко
Надо признать, среди них есть и полезные.
Первоклассник у меня настолько зависает на Учи.Ру, что я не стала покупать там платный доступ - иначе вообще от компа не отгоню.
Решу.ЕГЭ и прочие олимпиадные для старшеклассников - крайне полезны.
ГТО и антинаркотические - вот этого до нас не дошло
13.11.2018 11:08:17, Лабрика
Как правило, ничего толкового мы для себя не находим. У нас образование - 80% -сами, 20%- в школе, а то и меньше.
Если еще и по сайтам учить новое, то зачем тогда школа? У нас и времени нет. Уроки не успеваем сделать.
Ребенок возмущается: "А жить-то когда? Когда заниматься своими интересами?"
13.11.2018 11:15:38, Anilucard
На сайтах не надо ничего нового учить, это обычно олимпиады. С учебой только учи.ру, можно использовать для закрепления.
Некогда участвовать в олимпиадах и желания нет - проходите мимо, не тратя время на возмущения.
13.11.2018 12:23:46, Иришка-Мартышка
Вы несколько проблем в одну кучу смешиваете.
Зарегистрироваться на сайте - дело на 3 минуты. Если сайт хочет личную информацию - идет мимо, так и говорите учителю, а то можно и к директору зайти, поинтересоваться насчет сбора персональных данных.
А на вопрос "зачем тогда школа" каждый должен для себя ответить сам.
13.11.2018 11:32:29, Лабрика
Нам не нужны эти сайты. Ничего полезного для себя не нашли. Обязаловка по регистрации на них напрягает. 13.11.2018 11:36:52, Anilucard
Не регистрируйтесь. Пропускайте сообщения об этом как спам. 13.11.2018 12:22:01, Иришка-Мартышка
А отборочные писать на олимпиадных сайтах без регистрации на них как у вас получается? 13.11.2018 11:17:25, Lubanya
Мы в олимпиадах не участвуем. Еще в началке все желания отбили. 13.11.2018 11:18:55, Anilucard
:) 13.11.2018 12:07:28, Lubanya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!