Раздел: --- юмор (Анекдот про Грефа)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Греф и математик

Не знаю, обсуждалось ли здесь выступление Грефа о математических школах?
Нашла в сети:

Греф и математик

Греф летит на воздушном шаре, сбился с курса, и решил срочно опуститься вниз - спросить дорогу. Увидев внизу человека, он крикнул:

- Извините, где я нахожусь?

- Вы находитесь на воздушном шаре, в 15 метрах над землей, ответил прохожий.

- Не могли бы вы быть поточнее, - злится Греф.

- ОК. Ваши координаты - 5°28'17" N и 100°40'19" E, - слышит ответ с земли.

- Похоже, вы математик, - вздохнул Греф.

- Да, я математик, - согласился прохожий. - Как вы догадались?

- Ваш ответ, по-видимому, точный и полный, но для меня совершенно бесполезный. Я по-прежнему не знаю, где я нахожусь, и что мне делать. Вы мне нисколько не помогли, только напрасно отняли время.

- А вы, похоже, из управленцев, - заметил математик.

- Я действительно топ-менеджер очень серьезной компании, - горделиво сказал Греф. - Сбербанка. Но как вы догадались? Наверное, видели меня по телевизору?

- Зачем? - удивился математик. - Судите сами: вы не понимаете ни где вы находитесь, ни что вам следует делать, в этом вы полагаетесь на нижестоящих. Спрашивая совета у эксперта, вы ни на секунду не задумываетесь, способны ли вы понять его ответ, и когда оказывается, что это не так, вы возмущаетесь вместо того, чтобы переспросить. Вы находитесь ровно в том же положении, что и до моего ответа, но теперь почему-то обвиняете в этом меня. Наконец, вы находитесь выше других только благодаря дутому пузырю, и если с ним что-то случится - падение станет для вас фатальным...
27.10.2018 08:40:03,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Орешник
Тоже понравилось: Греф вообще против любых школ. Просто надо же с чего-то начинать. 27.10.2018 18:32:00, Орешник
[ссылка-1] 27.10.2018 12:51:19, Ну и ну
Шиповник (экс-Василиса)
Вот и последствия продления пенсионного возраста. 27.10.2018 15:36:45, Шиповник (экс-Василиса)
как связано?? 27.10.2018 15:48:08, мимоша
Шиповник (экс-Василиса)
Да раньше хоть на пенсию было возможно таких проводить, а теперь будут до 65 лет минимум свои насиженные места и блага защищать. 27.10.2018 17:31:50, Шиповник (экс-Василиса)
Это да :(( 28.10.2018 01:56:58, av10
обсуждали уже...

как и Сбертехнологии

государство и государственные мужи, они такие
кастовость, клановость и сословия опять в ходу
лифт только в Сбере и ЦБ остался)))(( социальный
остальным - велком за границу
27.10.2018 11:14:35, Аленкинамама
Шиповник (экс-Василиса)
Ага. Кыш, третий сорт не брак. 27.10.2018 12:57:06, Шиповник (экс-Василиса)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!