Раздел: Изучение иностранных языков

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пила, Вино и Хохотало

Куда бежать? английский.

Девочки, подскажите, как подтягивать ребенка по английскому?

я умею ежа научить математике, и диктовать русский с насаждением грамотности мне тоже по плечу...
но это - пфффф.... белый лист.
Плиз!!! с чего хоть начать???

Как вычислить, по каким пособиям даются контрольные? учитель же мне не скажет??? где искать?
как долбать тесты? что лучше - по книжке отвечать на тесты подряд по 5 упражнений, или фоксфорд подключить ( посмотрела пару пробных занятий, хеллоу Джимми, хеллоу томми и так 67 человек, водааааааа..... а за деньги ведь каждая минутка) или на курсы отправить? но смысл в них - где гарантия , что программа совпадет с нашими контрольными... Может они на курсах будут обсуждать тему экология, а контрольную дадут по парижской революции...

короче, в голове каша, куда бежать не знаю, опять заболела, в голове туман, горло болит уже месяц и все плохо сегодня.
Сориентируйте.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
04.10.2018 09:32:45,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я Мама и учитель Английского языка. Именно собственные дети сподвигло меня к созданию канала по изучению английского языка. Вот ссылка. Можете учится. Буду очень рада помочь. [ссылка-1] 09.01.2019 01:04:04, Kasy2007
взять репетитора, вручить ему учебник школьный
дальше ваше дело - оплатить
ну и смотреть есть ли польза или нужен другой реп
наикурсах учат язык, а не школтную программу подтягивают
репетитор может и то и другое, что закажете
если вы инязыком не владеете, не справитесь сама
09.10.2018 12:47:49, Dezi
Шиповник (экс-Василиса)
Для начала нужно определить проблемы. К Вашему учебнику наверняка где-то есть тесты. Пусть напишет несколько за свой класс и парочку за предыдущий. Выбирайте так, чтобы по максимуму материал охватить.
Для грамматики хорош Раунд-Ап из импортных. Вот увидели, что эта и эта тема "западают", выдали учебник, где эта тема есть, и пусть делает от забора и до обеда. В крайнем случае, найдите упражнения на нужную тему в интернете.
04.10.2018 18:39:07, Шиповник (экс-Василиса)
Не овен
чё так нервничать это всего лишь английский, выпейте коньяку 04.10.2018 17:00:17, Не овен
Пила, Вино и Хохотало
ради таких советов тут и живу))))))))))))))))))))))))))­))))) 04.10.2018 20:23:30, Пила, Вино и Хохотало
Какой у вас учебник? Если Starlihgr или Spotlight, то к ним есть тест буклеты, продаются во всех книдныз, моя соседка их покупает и перед контрольными с сыном проходят 04.10.2018 11:47:00, Булочница
Вот такие [ссылка-1]
Их же можно в интернете скачать и распечатывать по мере надобности
04.10.2018 11:49:28, Булочница
Мальса
А что именно надо подтягивать? Грамматику, или слов не знает, или что?
Словарные диктанты пишут? Учить, проверять.
Если за устные ответы плохие оценки, проверять пересказы и все, что задано. Если устные упр-я задают, заставлять делать и сидеть слушать.

С грамматикой можно посидеть поделать с ним упражнения. Какой у вас учебник? Если к ниму есть сборники упражнений Барашковой, возьмите ее.

Контрольную по парижской революции не дадут) Тесты можно попробовать в сети поискать. Фото можете сделать?
04.10.2018 11:06:18, Мальса
Пила, Вино и Хохотало
он на уроке отлично устно отвечает, слова помнит, а как в клеточки циферки записывать - тут финдец наступает... Сам говорит - я боюсь, нервничаю, и перестаю соображать... на лекарства - не вариант. Надо вычислить тесты значит...
Не соображу, по какой методике вычислять...
ща придет,буду пытать , пусть вспоминает тесты и предложения...
04.10.2018 11:39:02, Пила, Вино и Хохотало
Мальса
Если опознать не удастся, можно с ребенком съездить в книжный, в котором большой выбор учебной литературы. Посмотрите разные, может, отыщете.
Если не найдете, я бы купила что-то похожее, пусть дома тренируется. Раз отвечает устно хорошо, может, он именно из-за тестового формата лагает.
04.10.2018 12:27:14, Мальса
Мальса
У вас учебник какой, Спотлайт? К нему есть тесты, но, по-моему, там не циферки в клеточках, надо смотреть. 04.10.2018 12:19:05, Мальса
Пила, Вино и Хохотало
Афанасьева у нас учебник.

последний тест был на " верно ли утверждение" - надо к номерам предложений поставить 1 -верно, 2 - неверно...
04.10.2018 13:13:07, Пила, Вино и Хохотало
нез@будка
Не такой сборник?
[ссылка-1]
04.10.2018 13:30:08, нез@будка
Пила, Вино и Хохотало
спасибо вам огромное, а то когда не знаешь, что искать - то и не найти. Сегодня буду пытать дите, что у них там было. книшшку закажу))) 04.10.2018 13:51:21, Пила, Вино и Хохотало
нез@будка
Скорее всего у вас такая серия, мне кажется она сейчас у многих:
[ссылка-1] - диагностические работы
[ссылка-2] - контрольные
Под ваше описание задания эти больше подходят.
04.10.2018 14:44:35, нез@будка
Пила, Вино и Хохотало
нашла текст - в тоске - какие-то все олимпиады лезут в поиске... видимот затейница у нас учитель((

[ссылка-1]
04.10.2018 15:40:30, Пила, Вино и Хохотало
нез@будка
Учитель дает распечатанные листы с тестами или сборник? 04.10.2018 12:06:17, нез@будка
Двигатель
У учительницы спроси, проводит ли она доп.занятия...если тебя интересует именно то, что дает она...
У моего был пробел, учительница сказала ему: Приходи в школу раньше на час - я буду с тобой заниматься - бесплатно...занимались где-то месяца 4...подтянула его...
начни со школы - узнай
04.10.2018 10:01:56, Двигатель
Красно Солнышко
Святая женщина! 08.10.2018 11:35:35, Красно Солнышко
Если интересует просто уровень 3-4 в школе и "решать вперед тесты чтобы знать ответы" то купите тесты разные и все. Учебник же у ребенка есть, ну посмотрите что к нему есть. Если это готовые тесты то пусть ребенок запомнит как они выглядят, мой это даже в 1 классе мог )) Посмотрите книги для учителей, задания могут быть оттуда.
Если вопрос в знаниях то репетитор/курсы.
04.10.2018 09:47:42, Иришка-Мартышка
Пила, Вино и Хохотало
вчера выяснила, что у него на контрольных сносит башню и он перестает соображать. Т.е. надо найти и прорешать именно тесты, по которым идет контроль...Дам задание высматривать книжку, спасибо.
а как найти массив аудио для аудирования?
04.10.2018 09:54:36, Пила, Вино и Хохотало
marinavg
Но ведь он занимается борьбой (? ). Если не путаю, то выигрывает соревнования? Это без концентрации и воли к победе не возможно. Значит может настроить свою организьму? Может еще и в этом плане поработать с ним? Относительно того, что сносит? 04.10.2018 12:11:47, marinavg
Пила, Вино и Хохотало
12 летом исполнилось. Вообще теперь другой ребенок, орет, злобный, нервный... это вот все пока надо пережить))))))))))))) пока басить не начнет. 04.10.2018 13:14:12, Пила, Вино и Хохотало
Шиповник (экс-Василиса)
Это да. Нужно просто пережить. 04.10.2018 18:39:58, Шиповник (экс-Василиса)
Пила, Вино и Хохотало
зажмурившись))))) 04.10.2018 20:24:07, Пила, Вино и Хохотало
Задайте в инете название учебника. Если это наши то скорее всего будет "умк такой то". Вам выйдут ссылки и можно будет понять что входит в комплекс - какие учебники, тетради, доп материалы и тесты, включая аудио. Зная как выглядит и называется - ищите конкретное аудио.
Еще можно у учителя спросить. Нам к школьному учебнику именно учитель присылала ссылку, скачать можно было вообще с сайта издательства. На курсах учебник сразу с диском шел.
Ну и просто ресурсы в инете, но это для изучения языка, конечно. Не про конкретные тесты.
И я бы, как минимум, договорилась бы о диагностике уровня знаний. Т.к. если с другими предметами и контрольными проблем нет, то "перестает соображать на англ" для меня было бы сигналом что просто не знает и не понимает. А это решением тестов не исправить.
04.10.2018 10:00:52, Иришка-Мартышка
Пила, Вино и Хохотало
договорилась бы о диагностике с кем, простите, болею, не поняла. 04.10.2018 10:02:57, Пила, Вино и Хохотало
да с учителем для начала поговорить, если проблема в письменных работах. Пусть даст отработать те, что уже были 04.10.2018 12:07:58, Babun
Пила, Вино и Хохотало
у нас нет переписываний, к сожалению... попробую как работу над ошибками продавить, чтоб материалы получить))) 04.10.2018 12:12:41, Пила, Вино и Хохотало
я не про переписывание, а именно про отработку материала - чтобы понимать, почему ошибки 04.10.2018 12:18:03, Babun
А, может, учитель посоветует пособие-упражнения? Репетитор нужен, ИМХО, чтобы провальные темы грамматики объяснить, потренировать. А вам, как я поняла, нужно к каждому уроку готовиться (ну, какое-то время)? 04.10.2018 09:45:42, кыс
Вот так
Для начала - проверять выученные слова. Правописание и перевод. мой в 6 классе. В его понятия не входит, что если новые слова даны в учебнике, то их НАДО учить - навсегда. И тексты читать и переводить, а не глизками посмотреть. Неправильные глаголы - вызубрить! Со всем остальным - не подскажу. У меня мальчик с репетиторами был, которые домашку помогали делать, но сейчас нет на них времени - я сама по вечерам долблю домашки - заставляю все отчитать, что-то перевести. Если не знает - словарь в руки. И слова проверяю. Меня уже трясет от этого, но у самого ответственности ноль. Насчет оставить на самотек - можно, но пропасть растет, потом будет не догнать. Плавали-знаем. Потому и делаем это в 6 классе, увы. С 4-классником сразу напираю на слова и тексты. 04.10.2018 09:45:34, Вот так
репетитора студентку или студента не хочешь? 04.10.2018 09:39:40, absolut
Пила, Вино и Хохотало
понимаешь, главный вопрос, как натаскать ребенка к контрольным, т.е. где добыть или как вычислить, что будет на ближайшей контрольной... что-то голова не варит... какая-то должна быть программа же? у меня ощущение, что им рандомно надиктовывают слова в тетрадь и они их учат, а по грамматике вообще не понятно(((( 04.10.2018 09:43:02, Пила, Вино и Хохотало
никак и это тупиковый путь
надо не накормить рыбой, а научить ее ловить
пока есть время
и не страшно, если поначалу будет плохо получаться
09.10.2018 12:50:27, Dezi
обычно по каждой программе есть не только учебник и рабочая тетрадь, но и книга для учителя , из которой и берут, как правило, учителя тесты для контрольных - попробуй поискать на торрентах такую книгу и спросить у ребенка - похожие задания дают на контрольных или нет. 04.10.2018 09:45:42, absolut
Мальса
еще и сборники тестов есть) 04.10.2018 11:29:33, Мальса
Пила, Вино и Хохотало
ага, ясно, спасибо. 04.10.2018 09:48:49, Пила, Вино и Хохотало
кити-фру
не ищите тестов в книге д/учителей / как Вам советуют выше/ - не тратьте время, их там нет , там - методические рекомендации и могут быт тексты к аудиокурсу... говорю/пишу как преподаватель. 04.10.2018 16:50:04, кити-фру
Individuale
Лингволео глянь 04.10.2018 09:35:08, Individuale
Пила, Вино и Хохотало
хороша штука, а как именно его использовать? ну вот например знаем, что будет аудирование через 2 дня... слушаем тексты, знаем, что будет что-то лексико -грамматическое - можно найти упражнения на нужную тему??? 04.10.2018 09:44:21, Пила, Вино и Хохотало
Аудирование, к сожалению, за 2 дня не натаскаешь. Нудно и долго слушаете-выполняете задания полгода. Проверяете по ключам. 06.10.2018 00:47:39, Узон с телефона

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!