Раздел: Школьные проблемы (Ошибка в тесте)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пила, Вино и Хохотало

Про оценки.

Вопрос, как построить разговор.
Звонит мелкий - мама, поговори с учительницей. 7 класс.
был тест, он сбился на строчку, и типа ответы
1
2
1
2
2
2

съехали на 1 шт вверх...
получилось

2
1
2
2
2
типа такого... еще не видела...

формально - получается тест написан на 2. ничего не верно. Чисто по человечески... все ответил. промахнулся строчкой.
Чисто по-человечески еще решаются такие вопросы?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
03.10.2018 10:28:38,

142 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
иногда да - если это рабочий процесс
иногда нет, если это контрольная
а на огэ такой ляп не рассматривается - сам виноват и никаких оправданий
09.10.2018 12:53:07, Dezi
Сказать ребенку, что на егэ не будет возможности исправить и поэтому 2 правильная. Но так как ты написал этот тест на самом деле не на 2, то ничего страшного. А вот в 9 и 11 классе будет уже страшно. Так что нужно тренировать внимательность. 05.10.2018 18:08:19, Похожий случай
Наташа Р
Ну в 7 классе по-моему такие вопросы дети решают уже сами. Ладно бы в 1 классе. Подойти к учителю, объяснить ситуацию, спросить, как быть, что сделать, чтобы закрыть 2. Учителям обычно нравится когда ребенок не равнодушен к своим оценкам и пытается дергаться, как-то исправлять. И идут обычно в таких случаях навстречу. А чаще учителя сами предлагают переписать всем, кто получил 2 и 3, организовано собирают всех таких одновременно и переписывают. 04.10.2018 15:07:45, Наташа Р
А вы до какого возраста детей планируете ходить по школам, вузам и прочим присутственным местам? Уж тест-то - это точно зона ответственности ребёнка, а не мамы, если ребёнок накосячил совершенно самостоятельно, то и решить может проблему такого уровня сам. И уж точно ребёнок не подумает, что вы от него отреклись и разлюбили, может ему и интересно станет быть взрослее, а не маме звонить. 04.10.2018 14:02:57, Марта123
Знаете, часто Вас читаю.
Я чем то похожа на Вас, а именно степенью своей вовлеченности в школьную жизнь детей.

Но сына мне выдали "другого". Все мои попытки " решить вопросы" (его школьные вопросы), он однажды резко пресек.

Сейчас он уже студент и недавно мне сказал: я всю начальную школу страдал от того что ты ходила к учительнице. Но стеснялся тебе об этом сказать. И решился только в пятом классе, когда поступил в гимназию. Так мне и сказал( когда я в очередной раз собралась "помочь и заступиться" : мам, ты только не обижайся, но давай так: новая школа-новая жизнь. Если мне понадобиться твоя помощь, я попрошу, а так сам."

Кстати, не разу не попросил.

А рассказал он мне это намедни, когда я как раз пыталась "решить вопрос" с младшей. Намекнул, что может и она стесняется).

Вам советую не ходить и не выяснять это вопрос с тестом. Это хороший урок. Даже хорошо, что это произошло сейчас ( без каких либо последствий) , чем на ЕГЭ, там ничего " по-человечески не решится". Есть примеры именно с сдвигом ответов в тестовой части.
04.10.2018 09:09:26, проходили
Конечно решаемо! И никакого «ужаса» в том, что сын звонит маме, если сам не в силах исправить ситуацию, я лично не вижу.
По моим наблюдениям, самые мужественные и надежные мужчины, как раз рассказывали, что их мамы всегда были готовы их помочь в детстве. Но это лирика…
По факту: сын сделал досадную ошибку. Ошибка стоит двойки и это опыт. Хорошим опытом будет научиться исправлять подобные ошибки. Следовательно, лучшим решением будет ему лично подойти к учителю и попросить о возможности исправить допущенную оплошность.
Доклад, ответ у доски, дополнительная письменная работа… Именно это и стоит согласовать.
Проговорите с ним дома то, что он должен будет озвучить учителю, можно и письменно написать, (лучше запомнит). Если есть сомнения, то можете попросить учителя отнестись к просьбе сына помягче, (если беспокоитесь, что без вашего звонка она может быть чересчур принципиальной).
Хорошо, что этот опыт получен в 7-м классе. Просто повезло.
Даже если не удастся исправить 2, то выжимайте максимум пользы их этой ошибки.
Удачи :)
04.10.2018 02:44:34, av10
мой так написал диагностику по математике какую-то важную, сбился на 1 строчку, попал в 51 процент, на черновике решено на 100, я рада, что это в 7 классе было, учиться на таких ошибках лучше сейчас. 03.10.2018 21:15:31, Балерина
Rujik
Мой сын так на ЕГЭ с черновика не в те строки переписал, так что пусть лучше сейчас внимательности учится и соответствующие оценки получает:) Да и на ЕГЭ вы ни с кем не договоритесь. 03.10.2018 15:52:23, Rujik
Наташа Р
А у нас в школе один мальчик, у которого уже было вби и надо было только 75 баллов, все ЕГЭ до того уже сдал на 90+, а по математике забыл переписать с черновика часть В. Которая проще. И получил 30 с чем-то баллов, максимум сколько возможно за часть С. Говорят, из школы даже звонили, просили вуз за него, но они технически не могли прицепить его вби если в системе нет оценки больше 75. Ну в итоге через год пересдал егэ и поступил. (как решился вопрос с военкоматом без понятия). Нам эту поучительную историю рассказали в том смысле, что не надо кидаться с крыши )), если вдруг что-то с ЕГЭ пойдет не так. Все поправимо. 04.10.2018 15:11:49, Наташа Р
А вообще, вы уже писали про этого мальчика, и я вам еще тогда говорила, что эта история вам рассказана с искажениями
Задания оцениваются хитро. Первые 12 заданий - 12 бвллов. Остальные 20. 20 первичных баллов это никак не 30 тестовых. Это значит, что мальчик, даже не переписав первую часть, но решив на максимум вторую, все равно бы подтвердил олимпиаду
05.10.2018 19:19:16, Разбойник черный
Большинство мальчиков в подобной ситуации пошли бы в армию, а не пересдавать егэ. А олимпиада через 2 года может и не дать бви. Так что вполне возможен вариант, что непоправмо. 04.10.2018 16:50:45, Разбойник черный
Наташа Р
И все же, непоправима только смерть. Все остальные вопросы можно решить так или иначе. Ну сходил бы в армию, потом сдал егэ и поступил бы уже без бви. Не поступил бы в это конкретное место - поступил бы в другое. Если предположить что ребенок совсем никакой(у этого-то мальчика и егэ было 90+) и никуда без бви вообще не смог бы поступить (это что ж за олимпиадник такой :-0), ну пошел бы работать в конце концов или в колледж. Если там такой олимпиадник был бы, что даже 200 баллов не набрал, так он и учиться бы не смог все равно. И если уж на то пошло, сейчас как-то довольно вяло забирают в армию. Перенабор что ли у них? Про моего сына 2 года тупо не вспоминали, пока он сам не пришел в военкомат. Это моих ровесников в 90е начинали пытаться забрать в армию когда еще аттестат в школе не получен. Так что не факт еще что и забрали бы. )) 04.10.2018 17:54:45, Наташа Р
Забирают в армию. Не так активно как раньше, т.е. не ровно в 18, а если учиться то тем более. У них же есть отметки, не в первую очередь проверяют.
Но - забирают. Случаев чтобы военкомат сам по себе забыл я пока не слышала ни разу. То что забирают через год, например, после колледжа - такие примеры знаю. Чтобы совсем не вспомнили - таких не встречала.
Более того, сын отслужил так уже приходила бумаженция на повторное посещение для уточнения документов. Его не было в городе, так участковый пришел, ему письмо из военкомата пришло по этому поводу. Так что они работают, уж успокаивать что ЕГЭ фигня и в армию не заберут т.к. забыли - верх наивности и какой то глупости, это вот точно только другим советовать можно, не своему.
05.10.2018 10:03:05, Иришка-Мартышка
Наташа Р
Возможно, конечно, моего не трогали 2 года потому, что у него по приписному была отметка о не призывной группе. Был бы здоров, может, и активнее бы теребили, не знаю. 05.10.2018 14:16:44, Наташа Р
легко рассуждать, когда это касается кого-то другого, подумаешь, армия, подумаешь, перепоступать без бви. Полная ерунда. Когда это касается кого-то. Зато у вас была серьезнейшая проблема, куда девать всероссные толстовки. Это ПРОБЛЕМА. А такой срыв - фигня.

И в армию забирают не вяло, а вполне активно.Если это не коснулось вас, это не значит, что такого нет. У сына бывшие одноклассники, которые пролетели с поступлением, уже вернулись. Не слышала, чтоб про кого-то забыли
04.10.2018 20:26:42, Разбойник черный
Наташа Р
Вы никогда в интернете не искали, к примеру рецептов? Как сварить варенье из яблок? И что, это была для Вас серьезнейшая ПРОБЛЕМА, вопрос жизни и смерти? Так вот, считайте, я искала рецепт, только не из области кулинарии, а в области рукоделия. Получила. Воспользовалась. Сказала спасибо.

Меня очень удивила такая Ваша болезненная реакция на в общем-то мелочь. Как если бы на просьбу дать рецепт варенья из яблок человек бы устроил истерику, что а вот у него яблок нет, а у Вас завались, аааааа.
У Вас все в порядке, может нужна помощь? Я если что не издеваюсь, спрашиваю серьезно. У Вас что-то случилось?
05.10.2018 15:29:42, Наташа Р
Я не делала проблемы.
Чужими руками беду разведу
05.10.2018 19:23:18, Разбойник черный
Individuale
ой мама .... как же я не хочу все это аааааааааааааааааааа 03.10.2018 18:39:10, Individuale
Rujik
И я больше, поэтому с младшей поступила радикально:))) Сидит делает уроки и с подружками на английском трещит:))) 03.10.2018 19:38:02, Rujik
Пила, Вино и Хохотало
ужасно как обидно!!! 03.10.2018 19:04:03, Пила, Вино и Хохотало
Rujik
Согласна, ошибок больше не было, рассчитывали на 98-100 баллов. 03.10.2018 19:37:02, Rujik
Двигатель
мой тоже в тестовой накосячил в некоторых ответах простых из-за невнимательности, но не так радикально конечно...вот учишь-учишь...и какая-то мелочь всё на смарку сводит...потому что мелочей не бывает...надо перепроверять-не лениться и не быть излишне уверенным в себе, что "уж тут я не ошибусь" - не зарекайся - именно там и спотыкаются - там, где не ждёшь 03.10.2018 20:02:43, Двигатель
al_gol
У меня подруга писала сочинение(на медаль) в 11 классе, сделала описку(чего-то вроде изморось изморозь - перепутала), ей поставили тройку и, соответственно, никакую медаль она не получила. Это жестокий мир, а если сейчас экзамены в виде теста - то увы, никто не будет разбираться... представляешь, сколько таких "невнимательных" может быть:( 03.10.2018 15:06:46, al_gol
al_gol
и опыт, сын ошибок трудный... если только сам подойдёт и объяснит. Возможно, ему дадут возможность переписать. Маме уж точно у учительницы делать нечего. Имхо.
Иначе прослывёт маменькиным сынком. Имхо.
03.10.2018 15:03:40, al_gol
nastyk
А это последний тест в жизни? Переживет. В следующий раз не собьётся. 03.10.2018 14:28:16, nastyk
jupel fharmacy ordinary
Человечность тут ни при чём. Надо учить работе с тестами.
Любой тест содержит контроль двух вещей.
1. Соответствие заполнения клеточек, граф, строчек, окошек.
2. Правильность содержания.
03.10.2018 14:05:24, jupel fharmacy ordinary
Я бы не пошла, должен уже понимать, что нельзя все время что то переписывать, исправлять. Жизнь обычно редко дает второй шанс на исправление допущенных ошибок. В следующий раз будет внимательней. 03.10.2018 14:00:28, Силя
Мальса
У знакомой девочки на ЕГЭ по математике несколько лет назад точно такая же история была. Как их трясло в ожидании результатов! Там еще и папа с мамой - учителя математики. Баллов в итоге оказалось ровно на минимум))
А тест - ну тест, ну двойка. От этого разве зависит чья-то жизнь?))
Ну пусть сам к учительнице подойдет, может, сжалится она)
03.10.2018 13:51:28, Мальса
КисуняМа мама10и классника
Опять звонит из школы чтобы мама решила его проблемы?Лен,на этом надо ставить крест ,они у тебя взяли это уже на поток.И это действительно его невнимательность,т.е в данном контексте ошибка(а на ошибках учатся,ага),так что даже и спрашивать не нужно.Еще много будет таких работ,поверь)главное,чтоб к ОГЭ научился правильно работать с тестами. 03.10.2018 13:40:00, КисуняМа мама10и классника
Если сложно оставить эту ситуацию как жизненный опыт, то советую сыну помочь построить разговор с учителем. Чтобы не грубо и убедительно и без обид, если откажет. 03.10.2018 13:32:32, Тафи1
Грёмдыхана Быблогрузева
Каждый раз, когда я читаю твои посты, Лена, я задаюсь только одним вопросом: за кого же я буду выдавать замуж свою дочь... На этой равнине, имхо, не за кого. Благодаря таким вот мамашам 03.10.2018 13:12:22, Грёмдыхана Быблогрузева
Наташа Р
Слушайте, ну какая разница, мальчики-девочки в данном случае. Не мешок же картошки тащить, не в клетку ко льву, а к учителю подойти. Нормальному, психически здоровому, говорящему на том же языке, не маньяку какому, не к убийце. Он что, такой страшный, кусается? К нему только настоящих мужчин с оружием в руках можно подпускать? У меня только младшая время от времени пытается быть девочкой с лапками. Вероятно потому, что младшая. Но даже и она вопросы на уровне учителя решить способна сама. Ей даже в голову не придет звонить мне и просить поговорить с учителем. Она да, побаивается всяких организаций, за паспортом вот с единственной из детей мне пришлось ее сопровождать в МФЦ )) но уж в школе она 8 лет живет, все там знает лучше, чем я. Опять же, учитель работает днем, и я работаю днем. Мне банально некогда разгуливать по школам решать ее вопросы. Если что-то вот прям очень-очень серьезное было бы. Но двойка не настолько серьезно. У ребенка автора что раньше не случалось двоек? Он не знает, как эти ситуации разруливать? Ну вот и научится, если до сих пор не сталкивался. Объяснить ему спокойно порядок действий. Учителя же и сами настроены помочь закрыть двойку. даже странно, что учитель сама не объявила, что иванов-петров-сидоров завтра во столько-то переписывают тест. Тут трудно не справиться, у меня такие вопросы в началке дети успешно решали. Зачастую меня даже в известность не ставили )) Я опосля иногда случайно узнавала, что сын сам себя перевел в другую группу по английскому, например, не говоря уже про исправление оценок. Вот когда у сына были не понятные двойки во 2 классе, при правильно решенных заданиях, тут сын не справлялся, тогда и я-то только чуть ли не посредством драки добилась ответа, что в его работах не так, учитель от меня бегала и на вопросы не отвечала )). Странная такая девушка была. В угол ее буквально зажала в конце концов и только тогда она наконец объяснила, какие именно правила оформления по ее мнению были нарушены.
Но когда причина двойки понятна и не оспаривается, реально товарищ накосячил. Подходит и спрашивает, как исправлять. Получает ответ, выполняет рекомендацию. все.
04.10.2018 18:32:12, Наташа Р
А девочкам все должны? Вы свою принцессой растите? 03.10.2018 14:21:00, Мармыш
Грёмдыхана Быблогрузева
Это вы что-то свое услышали. Простите, этот диалог вы явно не со мной ведете. Продолжите его со своим внутренним миром 03.10.2018 14:22:04, Грёмдыхана Быблогрузева
Да, мне собственно говоря, с Вами тоже совсем не интересно общаться. "Нравится" Ваша категоричность и безапелляционность. Я лучше со своим внутренним миром порассуждаю на тему "хамство половозрелых особ с незнакомыми людьми в виртуале" . 03.10.2018 16:41:13, Мармыш
jupel fharmacy ordinary
Ты предъявляешь односторонние требования, руководствуясь гендерными стереотипами, во многом устаревшими, фактически, навязываешь их.
Это называется социальным давлением.
Но оно не работает только для одной стороны, ты пойми.
Обязывать мужчину быть мужественным и нести груз ответственности за все и всех так же нелепо, как принуждать женщину сидеть дома с детьми и варить борщи. Это дело сугубо добровольное и договорное.
Чем лучше в семье обстоят дела с гендерным равенством, тем лучше там и с остальными сторонами жизни - ощущением безопасности, защищенности, поддержки и с материальным благополучием.
Использовать мужчину в качестве ср-ва передвижения на его шее более опасно для самой женщины. Очень скоро она перестает двигаться вообще. Только вниз. Деградация идет по всем фронтам. Она попадает в западню, в зависимость. У мужчины появляется целое поле для злоупотреблений властью. Там уже и домашнего насилия морального или даже физического недалеко.
Только партнерство, только хардкор.
03.10.2018 14:48:30, jupel fharmacy ordinary
Я мама вполне невесты. Оглядываясь вокруг - девочки стали очень мужественными, а мальчики - сплошь мамина принцесса. Об этом речь, а не о гендерном равенстве. Девочки лидируют в этой гонке с таким отрывом, что мальчикам надо шевелить [цензура]. 03.10.2018 20:37:20, Олюшка_75
Пила, Вино и Хохотало
а зачем мальчикам шевелить этой цензурой, если прынцесс нет??? все какие-то драконы????? дайте нам прынцесс, у которых лапки))))) шоб нам было место для подвига!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!­!!!!!!!!!!!!!!!! 03.10.2018 20:56:08, Пила, Вино и Хохотало
Ой, Леночка!))) Вот бы понять что первично, что вторично)) 03.10.2018 21:05:12, Олюшка_75
Мужчина не должен "нести ответственность за все и всех". Но вот нести ответственность за себя и свои действия - просто обязан. Впрочем - как и женщина. Но таки да, если мальчики готовы все сваливать на мам - то замуж выходить не за кого, факт. 03.10.2018 17:31:37, СиреневаяЛеди
Мальса
За того, за кого ОНА решит выйти замуж) 03.10.2018 13:52:31, Мальса
jupel fharmacy ordinary
Мать, она всегда человека растит, а не соцпакет для чьей-то девочки. 03.10.2018 13:43:57, jupel fharmacy ordinary
вот именно что Человека! Человек должен отвечать за свои поступки. Такой вот человеческий минимум. 03.10.2018 17:32:46, СиреневаяЛеди
Грёмдыхана Быблогрузева
Бесполого? или все же разумная мудрая мать думает о том, что хорошо бы из мальчика вырастить мужчину? 03.10.2018 13:44:52, Грёмдыхана Быблогрузева
Пила, Вино и Хохотало
Это хороший большой вопрос - настоящий мужчина - это удобное средство передвижения с седлом на шее по нынешним временам, или человек с цельной психикой, умеющий использовать окружающие ресурсы себе во благо ( в том числе и да, и мать в школе).
середина нужна конечно.
вот и хожу, общаюсь, каждого читаю, обижаться, млин, лень... Особенно интересны, конечно, вырастившие уже выпускников. Оттуда вам ясен пень больше видно!!! так что прошу не возмущаться, а принять со всеми перекосами и коллегиально указать направление. Вернусь - привезу магнитики))))))))))))

че, если их вообще не защищать - они мужественнее растут?
03.10.2018 14:03:53, Пила, Вино и Хохотало
Да оттуда и видно что уже вырастили и выпустили и со всеми тонкостями тех же экзаменов столкнулись. Или вы планируете и в приемную комиссию идти и вещать про "человечность" и что на самом деле у вашего работа на 100 баллов, это просто не в ту клетку написал и его обязательно надо зачислить?
А так я лично видела мамаш которые директору компании звонят и выясняют почему детке премию не выплатили или почему вчера он на полчаса на работе задержался.
И вы явно не понимаете что такое защищать. От кого и от чего вы собрались защищать? От злой учительницы, которая поставила оценку за неправильно сделанную работу? От глупости и невнимательности деточки? Вам не приходит в голову что постоянно защищать не получится, а чем старше становится тем уроки будут жестче и косяки тоже?
05.10.2018 10:11:58, Иришка-Мартышка
В седьмом классе уже можно потихоньку превращаться в маму-девочку, а не каменную стену. Пожалеть, поддержать, но с подтекстом - ты сильный, ты справишься. Но виднее всех нас только вам, вы своего ребенка знаете лучше нас. Но общая тенденция - он мужчина, он принимает решения.Отступите чуть назад.
Так случилось, что у моей сестры умер муж, когда ее мальчикам было 10 и 6. В 11 лет старший зимой ходил по собственной инициативе снег чистить у гаража, чтоб утром маме выезжать было удобно. Потому что сестра сказала - теперь у меня только вы опора. Старший почувствовал себя мужиком и с тех пор лидер во всем и по жизни, сейчас кандидатскую пишет. С младшим не прокатило, он видимо маленький был слишком. Но общий настрой подхватил - сейчас работает, успешен вполне.
03.10.2018 20:44:00, Олюшка_75
Пила, Вино и Хохотало
ну уж нет, психологи категорически не рекомендуют на детей навешивать ярлык опора и поддержка.
Ни в коем случае.
Иначе нарушается естественный ход вещей... родители должны отдавать и поддерживать, а дети брать. Да, брать даже у стареньких родителей - можно не деньгами, но советами и эмоционально... И тогда дети смогут отдавать своим детям.
03.10.2018 21:00:35, Пила, Вино и Хохотало
нез@будка
А как же "хочу, чтобы в семье все друг за друга вступались"? Дети не должны поддерживать родителей, а только брать? 04.10.2018 08:08:20, нез@будка
"мать в школе" - это точно не "окружающий ресурс". И даже вообще не ресурс! Хотя некоторые именно так и считают. 03.10.2018 17:34:08, СиреневаяЛеди
заметьте, как раз вырастившие выпускников вам и советуют обратить внимание не на борьбу за оценку, а на устранение имеющихся проблем у учащегося:) 03.10.2018 15:09:55, Vanilla
Грёмдыхана Быблогрузева
че, если их вообще не защищать - они мужественнее растут?

Лен, ну по чеснаку. Ты этот ответ ищешь, ну по моей памяти, ну лет 10, минимум... Ну точно со времен, когда ты была Челюстью. Правда, не нашла его еще? Ведь ответы одни и те же из года в год от одних и тех же участников. И даже распределение процентное примерно одинаковое из года в год. В чем цимес?
03.10.2018 14:13:32, Грёмдыхана Быблогрузева
Пила, Вино и Хохотало
все еще сомневаюсь.
потому что откуда тогда берутся всякие невротики и психопаты? это всякие недолюбленные, не доверяющие этому миру и те, кому отказано в поддержке в детстве, дети.

Такого хотите жениха?

мне хочется, чтоб в семье все друг за друга вступались.
03.10.2018 14:20:03, Пила, Вино и Хохотало
Любить - это одно. А вот "потакать всем закидонам" - это другое. Иногда ЛЮБЯ нужно объяснить, что "увы и ах, деточка, такие косяки приводят к двойкам и никто тебя жалеть не обязан! Я тебе верю, я тебя пожалею, но унижаться-упрашивать-объяснять-исправлять за тебя не могут и не буду!" 03.10.2018 17:36:16, СиреневаяЛеди
Грёмдыхана Быблогрузева
Во-первых, невротики и психопаты - разные вещи. И суть явления разная. И природа происхождения - разная. Не все от недолюбленности. Ты если действительно темой интересуешься, может быть тебе бы обратиться к учебникам по психологии? Конфа - так себе объективность. Тут каждый через свою призму.

мне хочется, чтоб в семье все друг за друга вступались.
Идеализируешь. И совершенно напрасно. Не хочу объяснять очевидное, ты не настолько проста, чтобы не понимать.
03.10.2018 14:24:28, Грёмдыхана Быблогрузева
jupel fharmacy ordinary
Даже не начинай :-)
И кстати, у сыновей автора именно тот возраст, когда мать, просто таки обязана уже отработать с парнями эту женскую манипуляцию. Чтоб был готов, чтоб, как таблицу умножения знал приёмчики и вовремя отсеивал манипуляторш, которые слабые девочки и у них лапки, ещё на подлёте к френдзоне.
03.10.2018 13:54:17, jupel fharmacy ordinary
И вовремя позвонил маме,за мудрым советом )))Как с этими девочками меркантильными обращаться 03.10.2018 13:56:25, IRCHA
Пила, Вино и Хохотало
Для хорошей девочки жаних всегда найдется. 03.10.2018 13:38:38, Пила, Вино и Хохотало
Евушка
так соответственно хочется же хорошего))) 03.10.2018 13:47:38, Евушка
Грёмдыхана Быблогрузева
Конечно, найдется. Иногда и на безрыбье рак - рыба. А потом из этой хорошей девочки вырастет такая же неврастеничка... и так до бесконечности, круг замкнутый. Мне дико интересно, а отец твоих детей на вот эту вакханалию вокруг сыновей как-то реагирует? Или амебно все и во всем? 03.10.2018 13:43:05, Грёмдыхана Быблогрузева
Пила, Вино и Хохотало
Наташ, ржу, вот скажи, следуя последним тенденциям я должна обидеться на мамашу-неврастеничку и амебу-мужа и громко топая покинуть форум?)))))))
Можно не буду?)))
хочу беседу.
Вакханалии наши до папы не долетают, мы его редко видим, бережем его дзен и все такое....
Ты хоть расскажи про своего, стал достойным женихом? сдал на бюджет? ты вот прям совсем не жала и не контролировала???
03.10.2018 13:58:59, Пила, Вино и Хохотало
Грёмдыхана Быблогрузева
Не Лен, мы с тобой вне времени и последние тенденции пусть идут лесом. Я тебя давно знаю, ты - меня. Писала это персонально тебе, зная, что с юмором и обидами у тебя все ок, ты точно не обидишься.

У вас там папа- Бог что ли? Вы его по таким мелочам, как воспитание собственных сыновей не беспокоите? Или такая фиалка, которую вы боитесь расстроить, вдруг увянет?

Мой не поступил. Делал вид, что поступал, но чисто так, для галочки. Себя ищет. Работает, думает, чем хочет заниматься в жизни. Все никак не надумает. Иногда выбулькивает идеями. Живет автономно. Год уже пожил с девушкой, потом расстались. Нормально, живет как взрослый человек. Я убрала руки-крылья полностью. Все, что от матери не перенял, жизнь преподнесет своими методами. Если есть вопрос- отвечу. Когда у него нет вопросов, а я начинаю учить жизни (на его языке это называется "мыть мозг") диалог обязательно заканчивается скандалом. А у меня на скандалы уже здоровья не хватает, мне еще дочь вырастить надо.
03.10.2018 14:18:30, Грёмдыхана Быблогрузева
Пила, Вино и Хохотало
ВО! оттого, что дети у меня оптом, у меня нет этой защитной реакции во времени - поберечь себя, чтоб вырастить следующего ребенка... ОНи у меня все здесь и сейчас. Поэтому когда клокочет в сердце - беру мачете и иду в джунгли)))))))

не могу руки -крылья убрать.

не, я слышу всех, понимаю, но не могу млин...

А наш фиалко-бог тоже мне говорит - а давай руки-крылья уберем, и ничего не будем делать... пусть они сами отвечают за то и за се.... АГА!!!! а к поступлению наотвечавшие напрочь забудут что значит учить уроки и попадут только в водители троллейбуса, восклицаю я)))))))))))))))))))))
03.10.2018 14:34:06, Пила, Вино и Хохотало
Двигатель
Главное - не упустить время, когда их можно отпустить...а то потом привыкнут - прилипнут...так и будут мамкать...сейчас самое время, пока у них подростковый период и становление мужчин...они на перепутье сейчас...дай им возможность быть мужчинами и принимать самостоятельные решения...
так что папа прав...
Может ещё девочку?;) это я со своей колокольни опыта говорю)) сразу некогда будет заниматься пацанами - дашь им свободу и уровень самостоятельности))
03.10.2018 15:43:44, Двигатель
сорри, что вмешиваюсь...
Так между "уберем контроль и ничего делать не будет, а опомнимся после ЕГЭ" и "заставим оценку отражать только знания, а не знания И умение соответствовать нормам" (хотя ЕГЭ как раз и то, и другое вместе, да еще и в ситуации стресса и прессинга!)
Между этими двумя понятиями огромная разница. Контролировать ученика, но вот это случай как раз хороший способ показать о важности соблюдать правила и быть внимательным.
03.10.2018 15:08:47, Vanilla
Грёмдыхана Быблогрузева
Лен, я советов по воспитанию давать не стану.

Во-первых, потому что никто не знает, как правильно. Мы все живем на своей планете в этом вопросе.
Во-вторых, за 12 лет пребывания на форуме уже все сто раз перетерли на эту тему. Поэтому такие вопросы воспринимаю просто как слив эмоций, негатива. Не буду пальцем показывать, были и ранее такие участники, любители закатывать глаза и заламывать руки. Понимаю, что кому-то это жизненно необходимо. Кто-то находит другие способы работы с эмоциями.

Скажу только одно. Захочешь - услышишь. Каждое своё "не могу" замени (сначала на уровне речи, потом, если Бог даст, и в мозгу начнет переключаться) на "не хочу". Станешь просто гораздо ближе к действительности, чем есть сейчас.

С отцом напрасно так поступаешь. Он им, пацанам, сейчас мог бы дать раз в 100 больше, чем ты. Жаль.
03.10.2018 14:41:24, Грёмдыхана Быблогрузева
простите плюсанусь.прям теже мысли) 03.10.2018 13:28:56, IRCHA
тоже те же мысли,без мамы никуда 03.10.2018 13:35:41, Elenafea
Можно все, а Вам это зачем? ребенок "накосячил", а Вы говорить с учительницей. А в ОГЭ или ЕГЭ Вы тоже разговаривать будете? Сейчас, к сожалению, такое время, машины считывают ответы. Сейчас больше учат правильно заполнять и "крестики-нолики" в ответах рисовать. 03.10.2018 12:58:23, alisa42108
у нас была похожая ситуация, учитель сказал, что сейчас отличное время тренировать внимательность, потому что дальше будет много ситуаций, когда очень важно, чтобы все было оформлено правильно и ничего никому не докажешь. 03.10.2018 12:51:31, Крыса с кинжалом
Не овен
Просить переслать ещё раз. 03.10.2018 12:17:25, Не овен
Понять-простить-обнять) как мамочка. Но сказать, что бывают такие случаи, что мать может пойти в школу, умолять, стучать кулаком, даже набить морду учителю, директору, главе департамента образования от ярости, загремит в милицию, но оценку это не исправит.
Лен, 7 класс всего, ничего фатального. Я даже 4-класснице говорю, что даже тройка в триместре (недавно схватила дойку по английскому против обычных 4 и 5)будет фигня "по сравнению с мировой революцией"(С), переживем. Биться надо только за ОГЭ и егЭ.
03.10.2018 11:51:32, Атом
жираф Анатолий
за ОГЭ не стоит биться если не на 3, тоже не катастрофа кстати, в колледжи всех берут/ моя семиклассница знает, что получит и от меня за раздолбайство, /для профилактики катастроф с ЕГЭ. 03.10.2018 12:21:00, жираф Анатолий
Ну только если от ОГЭ зависит поступление в другую престижную школу. Если остаешься в своей -ОГЭ с приличными баллами -гол личного престижа и место в рейтинге для профильного класса. 03.10.2018 12:25:20, Атом
жираф Анатолий
старшая уже в 11, рейтингов у нас нет, есть олимпиады, усиленно готовится в архитектурный, а семиклассница будет поступать в педагогический колледж, если внутренний экзамен в педвуз не отменят// планируем, а что дальше будет...... 03.10.2018 14:19:48, жираф Анатолий
Да я тоже далеко не теоретик) Старший поступил в аспирантуру, младший в вуз. Кучно в этом году экзамены, диплом, поступления.
Я не знаю остались ли школы без профильных классов, вроде уже нет. Хочешь в физмат профиль - сдай хотя бы на 4 математику и физику. Или в биохим -химию и биологию.
Конечно, на ОГЭ главное на двойки не написать, а с тройками все равно должны взять, но пободаться придется.
03.10.2018 15:18:50, Атом
Пила, Вино и Хохотало
кстати, вот пыталась найти информацию по колледжам в целом - у меня получилось, что в вуз из них поступить нельзя... или все же точечно можно и есть какие-то переводные??? 03.10.2018 14:46:23, Пила, Вино и Хохотало
КалиНа*
[ссылка-1] еще позавчера 03.10.2018 14:54:22, КалиНа*
КалиНа*
[ссылка-1] пора конфу Подростки изучать, параллельно сегодня 03.10.2018 14:53:41, КалиНа*
+100.
И если не научить сейчас, как внимательности так и тому что мама не решит _все_ проблемы, то потом можно более серьезно расстраиваться.
03.10.2018 11:56:33, Иришка-Мартышка
Вот до ЕГЭ доживете и тогда попробуете поговорить про "по человечески".
Имхо, лучше научить в 7 классе что надо быть внимательным. Уже не говоря о том что "по человечески" сын и сам может решить такой вопрос.
03.10.2018 11:51:21, Иришка-Мартышка
risha
Как же я благодарна дочери за то, что она во время своей учёбы в школе постоянно просила меня не вмешиваться, хотя я сама в этой школе работала. И Вам советую - не надо разговаривать с учителем, пусть сын сам свои косяки разруливает. 03.10.2018 11:40:56, risha
а зачем решать "чисто по-человечески"? Кто в жизни, в серьезных вопросах будет входить в положение?
Я, увы, не теоретик. Мы с таким лично столкнулись, когда подобное "съехала строчка" оказалось для нас очень болезненным и обернулось серьезными последствиями.

Поэтому, плачем, но учимся самоконтролю и внимательности.
03.10.2018 11:39:47, Vanilla
вот да, выше написала такое же) 03.10.2018 12:52:36, Крыса с кинжалом
11Milla
Точео не стала бы звонить,пусть сам разруливает.Если 1раз позвонить,это повлечёт в будущем цепочку просьб/звонков.Поговорить дома с сыном и всё. 03.10.2018 11:39:40, 11Milla
julyshka
Пусть сам учится говорить 03.10.2018 11:38:07, julyshka
Не стала бы вмешиваться. Если может пусть сам подойдёт и разрулит ситуацию. Не может оставила бы так. Полезный опыт. Что страшного случится из за этой оценки??? Ничего , учитывая что это седьмой класс. 03.10.2018 11:33:36, Шуреночек
С точки зрения трепетной мамы - подошла бы скорее, не позвонила. Спросила не можно ли исправить оценку, а дать возможность переписать.
С точки зрения опытной мамы, которая старалась подстелить соломки всегда, не звонить. Поставят три двойки - будет стараться исправить, получит лишние знания, лучше поймет предмет. Ведь дело не в оценках совсем.
03.10.2018 11:27:00, Олюшка_75
Tendresse
ну он же и сам может поговорить и объяснить. а уж учительница сама решит 03.10.2018 11:18:30, Tendresse
egora
+100. мой семиклассник писал на той неделе олимпиаду по обществу. ему не понравилось, что поставили мало баллов с пояснением - не соответствует общепринятому мнению. он сам пошел к учительнице выяснять, откуда взялось общепринятое мнение и добился пересмотра баллов. увеличили на 10. 03.10.2018 11:40:50, egora
Мальса
Молодец парень) так интересно, что за вопрос был и каково общепринятое мнение по нему) 03.10.2018 13:54:45, Мальса
7 класс! Взрослый амбал просит мамочку попросить учительницу хорошую оценку поставить.
Что дальше будет?..
03.10.2018 11:02:06, Anais-Anais
Не хорошую, а объяснить ситуацию. Мой бы к учителю никогда не подошел, но он пофигист, ему проще получить плохую оценку, чем напрягать себя объяснениями 03.10.2018 11:23:37, энн
Пила, Вино и Хохотало
амбал конечно ржачный, 1,5 метра ростом 12 летний шкет )))
Но я все мнения слышу!!!!!!!
03.10.2018 11:11:46, Пила, Вино и Хохотало
Двигатель
Мой в 7 классе принял судьбоносное решение о переходе, подготовился и поступил...а ты всё своего за маленького считаешь 03.10.2018 11:49:21, Двигатель
Пила, Вино и Хохотало
Не у всех дети такие великие, как у тебя! 03.10.2018 12:02:19, Пила, Вино и Хохотало
Двигатель
самый обычный раздолбай, как и твой))...только с 5 класса учеба и оценки - это ЕГО зона ответственности, не моя....поэтому все учебные вопросы решает сам. Лен, раньше ты слезешь с него, раньше он возьмет её на себя и раньше начнет нормальные оценки получать (через год или как получится) и сам получать от этого кайф, потому что это ОН РЕШИЛ!
Ближе к 11 будет сложнее, ответственнее...лучше сейчас, пока есть возможность пополучать тройки (процесс принятия на себя этой ответственности нелегок)
03.10.2018 12:07:22, Двигатель
Мне так нравятся модные фразочки: его зона ответственности))) не все дети одинаковые! Есть дети,которых надо контролировать. И ничего страшного в этом нет. Хуже когда : это твоя ответственность,а потом замучаешься рпзгребать ответственность эту.. 03.10.2018 14:33:52, ~Черныш~
Контролировать!!! А не исправлять!
Контролировать - это напомнить чтоб сделал то и се, собрал, убрал и не забыл. Но если после НН напоминаний - результат равен 0.. то упс, да это "его зона ответственности"
03.10.2018 17:44:02, СиреневаяЛеди
Я слышу, не кричите))) если подросток после ННН напоминание не слышит,это прорехи в воспитании.и вот здесь сваливать на его зону ответственности = согласиться ,с тем ,что пусть так и будет)))) 03.10.2018 17:51:54, ~Черныш~
Двигатель
Я контролирую...но издалека...я не лезу, если не критично...
Потому что если начинаешь контролировать плотно, то ребенок начинает на тебя перкладывать ответственность за свои уроки: Мама, почему ты меня не разбудила? Мама, почему ты мне не сказала, что у меня физкультура? Мама, мама, мама....мама во всем виновата...но только не ребенок...
И именно поэтому я говорю: Сын, это твоя зона ответственности и ты отвечаешь за то, чтобы утром встать, собрать портфель, сделать домашку, и не просто сделать, а качественно сделать....и т.д.. Портфель и будильник мы с 1 класса начинали тренировать...
03.10.2018 14:52:52, Двигатель
Дети разные, мой с 4 го тоже сам, оценки упали(несильно), хочет -учит, не хочет- не учит. Сейчас в 7. Кайф он ловит от общения в школе и телефона :) Объясняю про поступление, но еще ветер в голове и на эту тему не заморачивается :((( 03.10.2018 13:31:00, энн
Двигатель
Это они все визуально в телефоне и компе...и мой тоже...
Оценки упали несильно - это значит сам контролирует процесс - это хорошо...
плохо, если бы забил на учебу и оценки пошли бы только тройки/двойки, тогда имхо - искать новые интересы/менять школу/окружение
Конечно, поступление их озаботит в 10-11, когда всё окружение вокруг них будет только это и обсуждать и готовиться к этому...
03.10.2018 13:37:03, Двигатель
нез@будка
Думаю, что Анаис имела ввиду не габариты школьника, а возраст) 7 класс, не 1 и даже не 4. 03.10.2018 11:44:15, нез@будка
КалиНа*
Ну как что - Например, пойманный на ОГЭ с телефоном ли шпорами - будет просить мамочку разрулить ситуацию ... 03.10.2018 11:07:04, КалиНа*
Zhurol
А вот я реально думала, что сейчас на ЕГЭ вариант отмазы пойманного не работает, как я наивна! История пойманного ребенка друзей (не МСК) разочаровала, решили "проблемку" за 3!!! минуты. А потом вот репортажи по 100 баллам с периферии....( 03.10.2018 11:14:42, Zhurol
КалиНа*
До 1 марта все видео записи хранятся в архивах и просматриваются. Знаю реальную историю студента у которого в марте отобрали студак и отчислили. Т.к просмотрели видео и увидели его со шпорой и аннулировали его ЕГЭ 03.10.2018 11:24:43, КалиНа*
Zhurol
В туалете застукали, как сказал мой сын - стандарт. Но на бюджет тот юноша не потянул в любом случае, хотя родители очень были уверены в ином 03.10.2018 11:29:41, Zhurol
Пила, Вино и Хохотало
как страшно жить. 03.10.2018 11:26:47, Пила, Вино и Хохотало
Я бы не стала. Именно для того, чтобы ученик извлек из этого урок. Какие последствия несет эта "2"? Она что-то принципиально меняет? 03.10.2018 10:57:50, Птичка снежная
Пила, Вино и Хохотало
у нас оценки с коэффициентом, вроде самостоятелка дает то ли 2 то ли 3 коэфф, это значит 22 или 222... такое потом фик исправишь и закроешь((( 03.10.2018 10:59:49, Пила, Вино и Хохотало
Мальса
Да ладно, следующим тестом и закроет) 03.10.2018 13:57:41, Мальса
Пила, Вино и Хохотало
этим предполагалось закрыть тест 3 с коэфф 3(((((((((((( 03.10.2018 14:21:03, Пила, Вино и Хохотало
Мальса
Это меняет дело) тогда все проще простого. засадить решать математику (или что там у вас), во избежание возражений рот заклеить скотчем, повторять ежедневно) 03.10.2018 18:10:35, Мальса
нез@будка
В этом случае, Лена, я бы посоветовала обратиться к учителю не с просьбой "не ставить 2 или поставить другую оценку", а для уточнения пробелов в знаниях. Неплохо еще потренировать написание тестов дома. 03.10.2018 15:31:27, нез@будка
Зато в следующий раз будет внимательным, а не писать ответы куда вздумалось 03.10.2018 11:52:26, Иришка-Мартышка
у нас аналогично - почти вся математика идет с удельным весом 30/40/50 (когда обычное ДЗ/ответ на уроке) - 10.
Ну а как иначе шкурку наращивать? :(
03.10.2018 11:02:45, Птичка снежная
Бутя
Сейчас большая часть работ проверяется автоматом, поэтому я бы никуда не ходила и объяснила ребенку, что в таком случае индивидуальный подход не пройдет. 03.10.2018 10:48:07, Бутя
ritaiva
Очень хорошо помню, как учитель математики заставляла выполнять все по требованиям. (3 клетки слева, 5 вниз и тп). Это опыт. И опыт на простом. Вот когда будет что-то решающее - вспомнится 100 раз. Не звонить. Сказать: обрати внимание, и выполняй все требования и в следующий раз все будет ОК. 03.10.2018 10:44:50, ritaiva
Двигатель
эпик фэйл (эпическая ошибка), как говорит молодежь))
у меня сын был мастер таких косяков...вместо минуса увидит плюс в примере - и всё пошло насмарку
это из-за невнимательности...
Что делать?
"Опыт - сын ошибок трудных..."
Сынок, в следующий раз будь внимательнее...

Хоть всё решил верно, но даже если не там записал, вылез за поля, неполный ответ и т.д....это и в началке даже карается оценкой 2...
у меня на предварительных ЕГЭ косячил...жуть...ничего...само ЕГЭ норм написал...а то я в панике была как и ты
03.10.2018 10:38:42, Двигатель
+1
Много раз было у сына именно по невнимательности, когда сбоку расчет верный, а в "ответ" перенесено что-то другое. Говорила и говорю - проверяй, не торопись и все таком роде, ибо ЕГЭ такое не простит:(
03.10.2018 10:59:49, Птичка снежная
КалиНа*
на ЕГЭ - это 0 и здраствуй армия :((((
И эта часть ЕГЭ не апелируется и черновики не рассматриваются
03.10.2018 10:37:13, КалиНа*
вот именно. пусть запомнит хорошенько, чем такой косяк заканчивается, это в его интересах, но он пока не понимает. 03.10.2018 11:13:08, AcurA
olga88
A апелляция? 03.10.2018 10:54:37, olga88
а к чему апелировать?
указаны неверные ответы
а про ошибся строчкой - это мамке и на форуме, пожалеют конечно
на баллы, увы, это не повлияет
09.10.2018 12:56:29, Dezi
КалиНа*
Ну эту часть НЕТ, и даже черновики не рассматривают. 03.10.2018 10:57:49, КалиНа*
SweeT
+100 03.10.2018 10:52:26, SweeT
нез@будка
Учительнице не звонить. Ему урок, в следующий раз будет внимательнее. 03.10.2018 10:36:32, нез@будка
Sergevna
а почему нет? я бы поговорила. пошлют- пойдете, но ребенок будет знать, что вы на его стороне.тем более - сам попросил 03.10.2018 10:35:07, Sergevna
Пила, Вино и Хохотало
ну вот единственный мой сторонник))) я тоже думаю - надо пытаться всегда... 03.10.2018 10:58:06, Пила, Вино и Хохотало
нез@будка
Ну хорошо, вот вы позвоните учительнице и что скажете? 03.10.2018 11:20:48, нез@будка
Пила, Вино и Хохотало
спрошу, можно не ставить 2 или поставить другую оценку.
ну вот мне внутри себя в моем гнезде кажется, что если кто-то о чем-то просит, то такая возможность будет рассматриваться.
03.10.2018 11:28:41, Пила, Вино и Хохотало
"или поставить другую оценку" - просто шедевр. Какую?
Работа не сделана, в нужных примерах ответы не верные. Звонит мама "не ставьте 2, поставьте другую оценку, по человечески". Думаю вас запомнят надолго и еще годами будут рассказывать как анекдот )))
03.10.2018 11:54:27, Иришка-Мартышка
нез@будка
А он сам объяснил учителю свою ошибку или сразу ждет действий от вас?
Если очень хочется, то позвоните, никто запретить не может) Но я бы поговорила с сыном и не одни раз, чтобы он понял, что подобные ошибки не всегда исправляются.
03.10.2018 11:41:35, нез@будка
Пила, Вино и Хохотало
он объяснил как многие мальчишки, ну я же это, того, туда его, а оно вот что....
думаю в ажиотаже сбора работ учитель и не вникла.
03.10.2018 11:50:09, Пила, Вино и Хохотало
нез@будка
Все равно не звонить. 03.10.2018 13:05:09, нез@будка
Цветик-семицветик
ну ну 03.10.2018 11:07:59, Цветик-семицветик
Sergevna
Я вот вообще не поняла, причем тут Егэ. Трудно требовать от 7клашек внимания и концентрации выпускника. а свои шишки и опыт он и так уже получил. 03.10.2018 11:00:40, Sergevna
при том, что каждым тестом к нему готовят 09.10.2018 12:57:31, Dezi
так сейчас и время запоминать, что такие косяки могут дорого обойтись. пока это просто 2ка. 03.10.2018 14:01:02, Крыса с кинжалом
Цветик-семицветик
это опыт, в огэ/егэ это не прощается, в следующий раз будет внимательнее.
чем больше он сейчас этих "косяков" пройдёт тем лучше
03.10.2018 10:31:12, Цветик-семицветик
К сожалению, да. Еще с первым сдававшим егэ была ситуация, когда робот его почерк не распознал (англ, 1 часть, написанное печатными буквами слово робот распознал неверно, вообще как абракадабру), апелляция про тех.ошибку не спасла.
Нарабатывать внимание в запись ответов в нужные строчки и желательно разборчиво.
03.10.2018 10:35:46, Атом


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!