Раздел: Школьные проблемы (Количество детей в классе)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Куда пожаловаться?

Подскажите, можно ли куда-то пожаловаться на количество детей в классе? В наш класс набрали дополнительно детей и теперь по списку у нас 34 человека! При этом в параллели есть классы где всего 28 человек. Но пожаловаться хотелось бы анонимно, чтобы потом не было предложено забрать ребенка. Типа вас не устраивает вот вы и уходите. Да, у нас 2ой класс, деление на группы только на англ. языке, на остальных предметах полный класс.
03.10.2018 08:48:39,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А у нас 45 в классе, а во вторую смену у учителя ещё 45... Сочи... 04.10.2018 21:32:06, Ella7528
Как вы себе это представляете на деле? Анонимные жалобы гос органы не рассматривают. Придется писать от себя. На предложение забрать ребенка можно гордо отказаться, никто насильно гнать не будет. А откуда у вас информация, что в параллельных классах 28 детей? Вы список видели? Может по списку там тоже больше, просто ходят 28. И вообще, вопрос наполняемости классов в ведении администрации. Жаловаться бесполезно. Ваша жалоба спустится директору школы с визой "рассмотреть". И он "рассмотрит", отписавшись вам общими фразами.
Есть вообще-то санпин, где указано количество метров на 1 ребенка. Но уже в детских садах эта норма не соблюдается. От жалобы ничего не изменится. Детей всегда будет больше, чем положено. Такое бывает, что в одном классе больше, чем в другом. Никто не будет решать этот вопрос по вашей жалобе. Это борьба с ветром. Вы ничего не измените.
04.10.2018 16:30:56, пвапв
Как-то подленько жаловаться анонимно. Представляю, как неприятно будет учителю! Если Вы уважаете своего учителя, то никакие анонимки писать не будете. А если не уважаете, то сами уйдите от него. Жесть! Сколько подлых людей в мире... 04.10.2018 08:30:15, Tatiana Anatolievna
А при чем здесь учитель? Это в первую очередь вопрос к администрации, которая нарушив все нормы взяла дополнительных детей в класс. Учитель человек подневольный, решает все директор. В чем подлость по отношению к учителю я не понимаю? 04.10.2018 11:08:15, волнуюсь
Не умеет работать с родителями раз они жалобы строчат в ДО. 04.10.2018 16:51:45, 1111112
Businka
санпин изучите, если метраж кабинета позволяет, то ничего не сделаете, а любая жалоба в первую очередь ударит по учителю 03.10.2018 23:22:21, Businka
Никуда. Это в целях экономии средств. У нас раньше новеньких в отдельный класс сажали, даже если их было меньше 20, а теперь подселяют в уже действующие классы. Добавили хорошему педагогу, который знает, как организовать троих, а дальнейшее количество значения не имеет. Вы же не хотите уходить - значит, педагог достойный. Ему и доплатят за добавленных учеников. 03.10.2018 21:57:52, бим-бом
У моего самый большой класс в параллели. Потому что другие тоже хотят к этому учителю, а площадь класса позволяет.
И могу сказать что я не вижу проблем в большом количестве. Т.е. с одной стороны меньше лучше, с другой стороны не вижу чтобы это влияло на качество обучения. И спрашивают всех ежедневно, отсидеться не получается уже 4-й год ))
В моем классе было 42 ученика. Хороший сильный класс в итоге.
А вы не думали что даже при анонимной жалобе (что вряд ли возможно) решат таки уменьшить класс и именно ваш ребенок попадет под уход? Или вы собираетесь анонимно с фио кого выгнать жаловаться?
03.10.2018 19:48:28, Иришка-Мартышка
Вопрос именно во вновь пришедших детях. Никакие фио я писать не собиралась, но мне кажется логичным новых учеников перевести в классы с меньшей численностью. Если идти разбираться в открытую, то наверняка услышу типа "не нравится уходите". А я хочу понять, по какой причине моему ребенку ухудшили условия обучения. И восстановить те условия обучения которые были изначально. Повторюсь, если бы все классы были переполнены, то даже вопроса бы не возникло. Просто такими темпами в след год еще человек 5 возмут и что так и молчать? 04.10.2018 11:15:35, волнуюсь
У нас была подобная ситуация. По СанПиНу нормы рассчитываются, почитайте, я не знаю метраж вашего класса. У нас было превышение, мы обратились к директору, он выравнивая параллели, сейчас у нас 26 человек. Было37- учится невозможно. 03.10.2018 16:48:51, Наталья, хочу помочь
У нас также с 1го класса, самый популярный (и справедливо) учитель в школе, у нее уже много лет самая большая наполняемость. 03.10.2018 16:09:57, елена-подписчик
Никуда. В некоторых классах у нас 42 ребенка, а кого не устраивает - могут искать частную школу с маленькими классами. 03.10.2018 12:35:27, Roccy
Да-да-да, отличный подход - как бы так пожаловаться, чтобы кого-нибудь из нашего класса перевели в другой класс, но только не нас! 03.10.2018 12:23:18, ююю
не кого-нибудь, а тех детей кого дополнительно вяли в нарушение норм. Вы считаете это не правильный подход? 03.10.2018 15:04:48, волнуюсь
Почему дополнительно их взяли? Они просто пришли позже. А в очереди может наравне со всеми стояли и доки давно подали. 04.10.2018 16:33:19, пвапв
Люба С.
Сейчас нет нормативов по наполняемости класса.
У меня дочь заканчивала началку 37 человек в классе.Лучший учитель в параллели..
В других классах и 25 не везде по-моему было...
Парты были упихнуты так, что практически не пройти.
После окончания началки классы в параллели были переформированы.

Наверное, у вас есть повод держаться за этот класс и учительницу?
Вы имейте ввиду, что если на учителя, которому и так тяжело с таким большим классом упадут разборки из департамента (а учитель всегда крайний), то лучше вашему классу не станет..
Поэтому если вас так напрягает ситуация, может самим класс сменить на тот где меньше народу?
03.10.2018 11:43:17, Люба С.
А почему вы хотите, чтобы ушел кто-то другой, а не ваш ребенок? 03.10.2018 11:36:26, Птичка снежная
Я ребенка никуда не хочу переводить, учитель меня устраивает Мне не понятно просто на каком основании взяли дополнительно детей в наш класс при наличии мест в параллельных классах. Это же нарушение! Если бы все классы были переполнены, то и вопроса бы не возникло 03.10.2018 15:02:57, волнуюсь
на том основании, что их тоже устраивает и класс и учитель 09.10.2018 12:58:38, Dezi
Других тоже устраивает. Площадь класса какая, по Санпину считали? 03.10.2018 19:42:46, Иришка-Мартышка
У вас, наверное, хороший педагог.
Берут по протекции.

У нас в параллели есть класс, где 10 человек, а есть где 32 (или 34...точно не помню). О, как!
03.10.2018 15:04:51, Птичка снежная
Ну так логично, чтобы вновь набранных распределили по более малочисленным классам. Если ребенок уже год в этом классе учился, то зачем его переводить? Только от анонимной жалобы толку не будет, такой вопрос надо открыто задавать. 03.10.2018 14:25:37, СкорпиониХа
Только в ДО, но анонимно туда пожаловаться нельзя. 03.10.2018 09:19:23, 1111112


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!