Раздел: Выбор школы (Частная школа Ника, Британская школа)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Частные и международные школы в Москве

Ищу отзывы. После долгого анализа отзывов,результатов и т.д. вижу пока только отъем денег у родителей и размазывание соплей,простите.
Мои требования к школе:уважение ребенка,здоровая атмосфера без мата и конфликтов,высокий уровень знаний без тупого заучивания понятий рельефа и клетки с выматыванием нервов и отъемом времени,скорее рассмотрела бы программы с ориентированием на сдачу международных экзаменов,чем ЕГЭ.
Еще пару лет назад я бы искала гос.школу и успешно бы ее нашла. Сейчас же это уже сделать почти невозможно после того,что государство последние 3-4 года делает с образованием. Есть еще островки здравого смысла,но и они вот-вот пойдут ко дну. Ежедневно остается ощущение потерянного в школе времени.
территориально ЮАО,ЮЗАО,центр.
Особенно интересуют мнения по Нике и Британской школе на Нахимовском и в Ясенево
Вообще,послушаю любые мнения. Спасибо
24.09.2018 11:15:08,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Летово - вроде писали, что на западные ориениируется
а так, если ребенок умен и готов учиться, то - топовые школы государственные, кто мешает
в частной будет хороший быт, хорошие кружки, присмотр, еда
насчет обучения - гарантий нет, а программа условно едина (к егэ)
Летово сыграла на ключевом маркетинговом факторе - экзаменационный отбор, как в топовых государственных, что дальше получится пока неизвестно
прожрать денежный фонд - не велико умение, но пока он есть, должно быть неплохо
только она не в Москве
26.09.2018 11:36:17, Dezi
Я, наверное, разочарую - в хороших международных школах нужно много - нет, МНОГО учиться.
Дочь закончила школу в этом году, как раз IB программу. При всём уважении к личностям задавали им по всем 6 предметам столько, что она эти 2 года училась с утра до вечера, все каникулы все выходные. Огромное количество эссе и прочих письменных заданий, очень строгие требования к оформлению работ (международные же стандарты, вплоть до количества знаков после запятой). Очень строгое отношение к невыполнению в срок - пару-тройку раз не сделал, вообще вылетаешь из программы. Одно Extended Essay на три тысячи слов на хороший курсовик тянет. И все это на английском языке. Плюс ещё дополнительно сдавать нормативы по внешкольной работе ( общественная деятельность и творчество). В общем, подумайте хорошо, оно вам точно надо?
25.09.2018 22:56:44, Эль Нинья
Наташа Р
Вообще мне кажется, автору лучше подумать в сторону домашнего образования. ,
Так и вам будет спокойнее, и коллективу школы. Будете сами учить ребенка как считаете нужным и в случае чего себя же и критиковать )).
25.09.2018 22:15:51, Наташа Р
Не уверена, что будет лучше. Я двумя руками за домашнее образование в начальной и средней школе, но в старшей при прочих равных выбрала бы хорошую сильную школу. Или ребёнок с самого начала на семейном должен быть, чтобы после его 11-12 лет мама к учебе не имела практически никакого отношения, разве что помощь точечно и по запросу. Если сам учиться не умеет, то забрать на СО подростка без его горячего желания уйти из школы может быть очень неудачным решением . 25.09.2018 23:01:50, Эль Нинья
У меня ребенок в Нике. К международным экзаменам, понятно, не готовят. Про рельеф и клетку заучивают. Насчет матерящихся - мальчики 99%, девочки 50-60% (оценка дочери). Не поверю, что где-то иначе) 25.09.2018 19:25:58, dfgdfgdfg
Ну под ваши требования больше всего подходят скорее не частные и международные школы, а сильные государственные лицеи и гимназии. Вот в Лицее Вторая школа хорошая обстановка и мало конфликтов у детей. Есть специальная комната, где на перемени можно полежать на подушечках, поиграть на гитаре, попить чая с печеньками и расслаблено поговорить со специально обученными людьми. Или вот в гимназии 1543 естествознание с 5 класса ведется по авторской методике, где нет заучивания учебника, а ежеурочные интересные лабораторные работы и эксперименты, которые очень нравятся детям. А на уроках литературы дети там пишут сценарии спектаклей, делают декорации и потом сами играют на сцене. А в 179 школе очень расслабляющая душевная обстановка, без прессинга детей. Правда во всех этих школах сложная программа, много уроков и надо многое учить наизусть. Ну так и в Европе и США надо учить все наизусть. Даже больше, чем у нас. Разве что в Финляндии может быть не так. Но там все не так, как у нас. Даже детей у родителей отбирают и это считается нормой. 25.09.2018 17:32:58, Похожий случай
[-] 25.09.2018 17:43:05, Наташа Р
где вы в моем посте прочли,что я требую ничего не учить наизусть?Зачем вы перевираете мои слова прям тут,на ходу? Про агрессию вообще запредел какой-то. Где вы все это увидели,я не знаю. 25.09.2018 18:01:43, Сашкины жёны
Да вот в Вашем посте и увидели. Со стороны виднее, чем в зеркале)). 25.09.2018 18:20:38, елена-подписчик
ну виднее и виднее,смотрите 25.09.2018 18:26:17, Сашкины жёны
А как можно выучить географию и биологию без заучивания клетки и рельефа? 24.09.2018 20:22:33, 457854346
Я бы вам ответила,если бы вы не писали анонимно 24.09.2018 22:11:27, Сашкины жёны
а какая разница? 26.09.2018 11:38:38, Dezi
Наташа Р
Ответьте мне, только не матом, пожалуйста. 25.09.2018 17:58:02, Наташа Р
Изучение биологии с географией никак не зависит от анонимности автора поста, обсуждение тоже, тем более, когда пост не несет никакой эмоциональной окраски. 25.09.2018 05:59:56, 1232123
Люба С.
Добавлю, что в международных школах, предмет Sience точно также предполагает выучивание клетки и разных штук по географии..

И честно говоря, не представляю как можно обеспечить высокий уровень знаний без заучивания.. :(
25.09.2018 12:36:37, Люба С.
По югу не подскажу, но в Сокольниках есть европейская гимназия, ориентированная именно на международные экзамены. 24.09.2018 15:13:19, ====
OkSaNa
+1 Но далеко не все потянут там учиться. И я не про деньги даже 25.09.2018 11:15:07, OkSaNa
В своём окружении я об этом кричу уже 5 лет ! Многие, которые не в теме, не верят.
Самое ужасное, что я тоже не вижу, куда? Я бы отдала в международную школу, но у меня денег столько нет(((.
24.09.2018 14:58:26, Zhu-zha
Дела плохи даже в Москве,да. Что делать-не знаю 24.09.2018 16:13:23, Сашкины жёны
Oazis
Гм. однако именно Москва выигрывает международные олимпиады по точным наукам, программированию и т.п. Теперь и по ВорлдСкилл тоже... Мне кажется, "всё плохо" - это больше ощущения, чем реальность. 26.09.2018 00:40:18, Oazis
Есть программа IB DP, но я пока не в курсе. 24.09.2018 21:40:13, IB DP
Я бы сказала, именно в Москве плохи. Потому как самые дебильные эксперименты с нее начинают. И хорошо заметно, что стало плохо.
Мы еще держимся. Я полагаю, что 90% способных и мотивированных на учебу детей нашего городка имеют возможность нормально учиться.
24.09.2018 19:23:57, Julinika
Не знаю...Я в Сибири была в августе- Кемеровская область. Там не просто плохо- там полный крах. 24.09.2018 22:12:19, Сашкины жёны
Тоже в последние три года так стало или всегда так было? В Москве на глазах развалили. Хорошо хоть не всё. А есть места в России, где за последние 20 лет ничего не менялось. 24.09.2018 23:13:12, Julinika
Там,я бы сказала, поэтапный развал(я знаю "кухню"изнутри от педагога ). Сначала посокращали школы-это уж лет несколько,потом школы с 10-11 классом. Осталось 2 таких школы на 30 000 город,остальныые 9ти классные.Последние 2 года намеряное выживание адекватных директоров,администрации. выжили успешно практически всех. В последний год 80% педагогов старой( хорошем смысле) школы выжили бессовестно. Кто этого не видит,тот слепой. По мне, двигаются методично и целенаправленно. 24.09.2018 23:31:35, Сашкины жёны
[пусто] 24.09.2018 17:01:57
в какой? 24.09.2018 17:04:05, Сашкины жёны
1329 24.09.2018 17:42:10, IB DP
bebeka
+ я вам истинно верю. Но пока выхода нет. Учимся в обычной районной, но Слава Богу, основные 3-4 учителя по основным предметам - от БОГА! Поэтому говорю, учись, дочка, учись! Что можешь вынимай. Надо поступить - уже особо не важно по какой специальности. Там жизнь разберётся. Главное по ВОЗМОЖНОСТИ на бюджет!!! 24.09.2018 15:03:08, bebeka
А у нас наоборот, школа стала вдруг "рейтинговой", детей грузят именно так, как автор выше написала, отношение и к детям, и к учителям - хамское со стороны администрации. Я говорю своему ребёнку: "Дай Бог вынести тебе весь этот кошмар!"(((
Поступать возможно будет пробовать в другие школы, но я не вижу разницы большой. Дети всё своё здоровье уже на школу положили. Очень всё печально(
24.09.2018 15:13:11, Тоже ищу


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!