Раздел: Олимпиады, конкурсы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лиметт

Первый раз на Турлом.

Дочка, 7 класс, первый раз будет участвовать в Турломе. Прошу любых советов и указаний) Как подготовиться, сколько предметов выбрать, сколько времени оставить на каждый предмет? Что-то ещё важное? Она у нас нерешительная, волнуется, как переходить из кабинета в кабинет, как ориентироваться, где -что сдают. Рада любым советам.
12.09.2018 08:41:55,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Обязательно сходите! Для себя, в первую очередь. У нас с диплома Турлома начался "роман" с химией и биологией, переросший в серьезные отношения))) 15.09.2018 12:56:46, Удачи!
Турлом - отличное мотивационное мероприятие. С него хорошо начинать знакомиться с олимпиадами. Задачи простые, предметов много, можно понять, что подходит. Внутри будут волонтеры, они помогут перемещаться между кабинетами. Советы моего ребенка такие - сначала идти не на основной предмет, так как там много народу и бардак. Лучше сходить на то, что не сильно загрузит и займет не много времени. Условно сходить на физику или астрономию. И главное не напрягаться. А немного размяв мозги идти на основной предмет (где-то через час после начала олимпиады). Мой ребенок успевал 4 предмета обычно. Но ребенок математик и мало времени тратил на математике. А вот математические игры замороченные. Без тренировки там сложно, но интересно. Лингвистика интересная. В целом путь ребенка был такой - Литература, Математика, Физика, Лингвистика и/или Математические игры. 13.09.2018 19:14:06, Похожий случай
100!! И насколько я помню, решив 1-2 задания, уже получаешь ++ , и если по нескольким предметам будут сделаны хотя бы эти 1-2 задания, получится тот самый приз за многоборье. Не надо зависать, пытаясь решить что-то неподдающееся, лучше попробовать себя в другом предмете. Согласна, что лингвистика очень интересна, только посмотреть заранее, что именно дают. 14.09.2018 10:52:16, елена-подписчик
Некорректна последняя фраза - имеется ввиду "давали в предыдущие годы")) 14.09.2018 10:54:19, елена-подписчик
Наташа Р
И еще по нашему опыту "математические игры" - это довольно странная штука и как там побеждать мы так и не поняли )) математика проще ))

Моя обычно писала все предметы и в итоге получала почти везде дипломы и еще плюс диплом за многоборье )) Но она по жизни в этом плане многофункциональная и выносливая.
А вообще да, это не олимпиада, а скорее развлечение, толку от нее мало))
13.09.2018 14:56:40, Наташа Р
Для моей мат. игры было именно то, из-за чего она ходила на Турлом. :-) Там надо было стратегию игры выработать. Это можно было сделать по наводящим задачам в пунктах. Пару раз сыграл - потом должен решить, как не проиграть. Очень развивающая олимпиада, интерактивная. :-). 14.09.2018 16:00:26, Маша А.
Ну, я бы не сказала, что мало толку. Вполне себе и БВИ получают, и 100 баллов при поступлении. 14.09.2018 15:10:16, sveta_vas
Ну не в 7 же классе)) 14.09.2018 17:00:45, Елена подписчик
Это конечно)) Но зато для 7 это просто интересная олимпиада, когда можешь много в чем силы попробовать. 14.09.2018 18:35:21, sveta_vas
Кстати, математику Турлома 1535 засчитывал при поступлении. Так что некоторые участники невыпускных классов вполне могут ее и меркантильно использовать. :-) 14.09.2018 19:04:12, Маша А.
Наверное самая бестолковая в плане организации олимпиада. А уж получать в марте результаты за сентябрь удовольствие ещё то, как и потерянные организаторами работы... Можете почитать форум на олимпиада.ру, впечатлитесь... Если пойдёт, обязательно распечатывать бланки... Хотя бы работа будет отсканирована и выложена через полгода:). 12.09.2018 20:03:19, Lubanya
Я б ее серьезно не рассматривала, но если есть время, возможность и ребенку в удовольствие, то почему бы и нет. Хотя да, и проверяют косо, бывает, и даже работы иногда теряются. 16.09.2018 14:29:49, IouliaO
Да, организация чуднАя, но нашим 6классникам даже нравилось бегать по разным аудиториям, пробовать необычные предметы - если не получалось, бросали без сожаления и переходили к другому. А когда всё уже забылось, неожиданно пришли какие-то плюшки, ну хоть по одному какому-то предмету)). К Турлому надо относится как к легкой тренировке перед грядущими серьезными олимпиадами, имхо. 12.09.2018 23:28:06, елена-подписчик
Согласна, как раз хорошо для начинаюших 12.09.2018 23:35:31, Lubanya
Lanvin-2008
больше трех не берите, моя в прошлом году сходила на лингвистику, литературу, астрономию и когда через 2,5 часа она добрела до математики, устала так, что не смогла осилить даже самое простое, решенное летом(попались задачи, которые мы точно решали) 12.09.2018 18:31:03, Lanvin-2008
Поскольку турлом за 7 практически ничего не даёт, во первых, не волноваться, куда идти увидит по другим, на кабинетах должны быть надписи предмета. Во вторых, может как раз попробовать больше разных предметов, чтобы понять систематически сложность. Удачи! 12.09.2018 17:37:09, Елена подписчик
Можно напечатать листочки на несколько предметов. Если придет, а задания не понравятся, можно просто не писать 12.09.2018 15:22:55, Разбойник черный
Лиметт
Надо печатать листочки? Не знала. Пойду искать, что за листочки. Спасибо! 12.09.2018 15:42:24, Лиметт
Бланки)) Криво выразилась. Они будут после регистрации. Увидите 12.09.2018 22:27:47, Разбойник черный
Еще рано их искать. Они будут вам доступны после регистрации. А регистрация еще не началась. 12.09.2018 16:56:21, Et Cetera
Мой никогда больше двух предметов не писал. 12.09.2018 12:53:14, anvi
Лиметт
Спасибо. Запланируем два-три. Задания посмотрим. 12.09.2018 09:57:32, Лиметт
Cat-S
Посмотрите задания предыдущих лет и заранее решите, куда пойдет. где-то настолько необычные задания, что туда без подготовки лучше и не ходить.
А где-то вполне "решабельные".

Чем больше на каждый предмет будет времени, тем больше вероятность успешного решения заданий, и, соответственно, призерства. Дочь обычно выбирает не больше 3-х предметов.
12.09.2018 09:48:48, Cat-S
Шиповник (экс-Василиса)
В свое удовольствие сходить, а не с целью высоких достижений))). 12.09.2018 09:35:44, Шиповник (экс-Василиса)
Лиметт
Тоже вариант) 12.09.2018 09:56:31, Лиметт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!