Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Проверочная работа по геометрии)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Контрольная в перый день учебы

Добрый день. А правмерно ли в первый же день учебы в школе давать контрольную (или проверочную работу) и отметки выставлять в журнал (по геометрии - 8 класс)?
Просто в моем школьном прошлом я такого не помню.
04.09.2018 15:12:25,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LET0_o
Вы имеете в виду 1 сентября? Если нет,то это 2й день. Поэтому можно. У нас так же . Просто выявляют минусы в знаниях. С чего вы взяли ,что в журнал? Нам сказали что можно исправить . По мне ,в 8 классе такая встряска нужна. Пусть привыкают. А то все "онижедети" 05.09.2018 23:42:14, LET0_o
Я думала кто-то более юридически подкованный напишет, но пока спецов нет, скажу: Вы правы. Это отражено, вроде бы, в Санпине. Там очень много "нельзя" и "не рекомендовано". Я, в свое время, прочитала и была удивлена: в школе, в большинстве своем, все соблюдалось. На первом и на последнем уроках - низзя, в понедельник утром тоже, после каникул, несколько кр в день и тп - все низзя и не рекомендовано.
Но... на практике учитель может быть заинтересован провести контроль остаточных знаний(особенно, если не он вел класс в предшествующий год) и несколько занизить их, потом устроить месяц повторения (опять контроль), а в итоге, в конце отчетного периода, чуть завысить показатели обученности. Тогда виден мощный результат работы с конкретным классом.
Я наблюдала, как учитель за входную работу ставит всему классу 2-3, потом работа пишется в среднем на 4 и потом сразу мелкая работа на 5, средний балл "по больнице" на первой неделе 4-. Затем оценки уже адекватные. Наверное, это бюрократический метод какой-то и завязан на административном контроле.
04.09.2018 23:24:24, Маша А.
Почему Вы так переживаете? Плохо написали? 04.09.2018 23:12:14, Просто мама...
Вероятность
В моем школьном прошлом родители не интересовались, когда и какие отметки должен ставить учитель. Уж в восьмом классе точно. 04.09.2018 23:10:47, Вероятность
Это называется контроль остаточных знаний, даётся в первые дни, без повторения. Входной контроль даётся после организации повторения, недели через 2 после начала учебного года. В первый день, конечно, это жесть. Но ничего противозаконного. Зато всё всем станет ясно - и детям, что лафа закончилась, и родителям, что есть в действительности, и учителю - на чем акцентировать внимание при организации повторения. 04.09.2018 21:42:50, бим-бом
у моего в 8 классе 1 сентября было 5 входных контролей, т.е. на каждом уроке... и сплошные двойки у всего класса... никто не умер 04.09.2018 21:22:00, Lubanya
Musenka
Да, на 2-3 уроке проводится входная работа (та же, которая была последней контрольной в конце предыдущего учебного года). Но отметки за нее в журнал ставятся только 4 и 5. 04.09.2018 20:14:46, Musenka
Конечно. Это называтся входной контроль. Всё законно, отражено в поурочном плане и утверждено администрацией. 04.09.2018 18:22:32, ==
не в первый, но во 2й, сегодня была. и отметка стоит. алгебра 11 класс. день как день, не хуже других. и по литературе что-то писали 04.09.2018 16:45:38, Шерлок
Так не должно быть, но ваша учительница это не понимает. 04.09.2018 15:58:10, marins
Это вы не понимаете. 04.09.2018 18:23:12, ==
Откройте поурочные планы у учебнику Геометрии Атанасяна - входная самостоятельная работа есть, а про наказание оценками в первый день после каникул ничего нет.

В мои школьные годы в первые дни только пятерки отличникам ставили, остальных не обижали сразу двойками и тройками.
04.09.2018 19:52:13, marins
Да, и у в поурочных планах написано - цитата: Оценки 2 и 3 на данном уроке не ставить. 04.09.2018 19:57:55, marins


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!