Раздел: Учебники (Школьная программа по математике 6 класс учебник)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

программа по математике 6 класс

Всем добрый день. Назрел вопрос, какая из школьных программ по математике (6класс) самая оптимальная?какой учебник? Вот чтобы не тормознутая и не затянутая, но понятная и уровня выше среднего
01.06.2018 17:39:46,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Никакая. Желающие себе добра сразу учат по вузовским. Медленно, зато верно. 10.06.2018 18:08:07, vbr2011
На самом деле никакая. Физматшкола. Оыициальный учебник Никольский. Используется только как основа. Примерно 25 процентов заданий оттуда. Все остальное-творчество учителя. Все задания на листочках. Отксеренные из других источников, написанные саиим учтьелем от руки. Плюс отдельныц предмет олимпиадной математики. Это только листочки. 03.06.2018 14:42:58, Futer
Хи...Походу,повезёт/ не повезёт с учителем.. у ребёнка в обычной школе Никольский, но на вступительных в дицеи и тп темы, до которых В школе еще не дошли, задания, которых нет в учебнике ... Но есть дети, которые поступают спокойно. Вот и подумалось мне, есть ли гениальный учебник универсальный , доступный для всех 03.06.2018 15:01:55, sanek55
Есть репетиторы с наработками. 03.06.2018 18:21:35, Et Cetera
Здравствуйте! Я предложу вам любой учебник, так как программа у всех одинаковая, если ваш ребенок в состоянии прорешивать спокойно всякие ВПР, МЦКО, то что проверяет обычные знания. открывайте сайты Малового Мехмата,решайте задачи с олимпиад, если уровень нужен выше среднего) 02.06.2018 17:16:33, l-horosh
Я просто учусь в 8 классе физ-мат и знаю, что за 6 класс программа у всех одинаковая, у меня в 6 классе был виленкин. Но чтобы держаться на хорошем уровне математики не достаточно учебника это точно) 02.06.2018 17:19:54, l-horosh
Мне нравится Никольский. Много на логику. Лицей. 02.06.2018 09:57:23, .....,
Особенно после Моро... 02.06.2018 10:01:44, .....,
Какая разница, что за программа. Важен учитель. А для шестого класса, в принципе, важно прорешивание большого числа текстовых задач. 01.06.2018 18:51:28, Etagerka
не спорю, но ,просматривала вступительные задания в разные школы, разброс тем и сложности задач и примеров наводит на мысль, что есть какие-то программы, которые помогают решить вступительные без подготовки, а есть "отстающие" программы.... 01.06.2018 19:09:01, sanek55
Нет, это должно навести на мысль что просто уклон в какие то темы и вообще подход может быть у школ разным. У меня старший учился в двух лицеях, так в одном никаких намеков на участие в олимпиадах не было. И вступительные были без особых изысков, хотя все равно уровнем повыше.
Да и не все школы подойдут конкретному ребенку, школа это не только программа. И очень редко когда хорошее обучение равняется одному какому то волшебному учебнику. В сильных школах точно. У меня младший в обычной и то не только учебник, иначе уровень совсем уж средний будет.
04.06.2018 11:42:16, Иришка-Мартышка
Есть учителя, есть озабоченные родители - это решающее, есть кружки и разные олимпиады и прочее подобное. Программ нет. 01.06.2018 19:46:04, Etagerka
все ясно,спасибо. а я то надеялась.... :( 01.06.2018 23:19:12, sanek55
Может я, конечно, не поняла, и Вы сама хотите заниматься со своим ребенком по некому учебнику. Тогда названий вам накидают. 02.06.2018 09:21:50, Etagerka
Да, именно...пытаюсь найти учебник , понятный и доступный ребенку, но при этом полноценный, возможно, углубленный 06.06.2018 11:18:58, sanek55
читатель мы
неоднократно уже писали, что это искусственное завышение планки, потому что просто хорошо учащихся желающих стало очень много
Очень хорошо соображающие или удачно наученные шестиклассники могут решить олимпиадные задания или простые задачки 7-8 класса, вот на этот момент вступительные частично ориентируются.
01.06.2018 19:13:33, читатель мы
читатель мы
Хороший учитель, при его наличии неплох Никольский 5-6 класс 01.06.2018 18:44:08, читатель мы


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!