Раздел: --- юмор (Клип на Выпускной 2018)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вероятность

Шедевральный клип выпускникам от родителей

25.05.2018 22:09:37,

154 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как же я хотела сделать клип, но не судьба, родители не хотят. Даже выступить на последнем звонке тоже пришлось нам вдвоем с одной мамочкой. Но получилось, как флэшмоб родителей )) Мы начали петь песню и некоторые с мест присоединились, тк текст песни был в группе.
Вальс на линейке (заслуга нашего учителя по физре)
[ссылка-1]
В нашей школе запрещены всякие последние звонки и выпускные, поэтому наш Последний звонок называется Открытый классный час ))
Все было душевно.У нас дети молодцы, они все сами организовали и придумали.
Танец (извиняюсь за качество , чего то плохое (()
[ссылка-2]
Мальчики спели песню в память погибшего друга
[ссылка-3]
Было много еще всего, но этим я больше всего горжусь ))
28.05.2018 11:53:20, Балбеска
Молодцы ребята.
Все сами!
16.07.2018 01:12:08, av10
Eleven
Как так? Почему в вашей школе запрещен последний звонок и выпускной? 28.05.2018 12:52:29, Eleven
Отличный клип. Это первая гимназия Жуковского, кстати. 26.05.2018 23:04:18, Дубравка без реги
Жаль, что ролик вышел в такое активное обсуждение, он не для того снимался, чтобы в сети оценки получать. Родители невероятные молодцы. Надо понимать, что за этим стоят долгие часы репетиций после работы и в выходные, это не каждый потянет. А в этом городе и в этой школе есть Энергия, Жизнь и Кураж. Браво! 26.05.2018 17:51:14, люблю этот город
Oazis
Никакое обсуждение не сделает его хуже, не бойтесь. ПРекрасная работа, чудесная память! :)) 26.05.2018 19:34:37, Oazis
Шиповник (экс-Василиса)
[ссылка-1]
А это самопал. Но на 2 часа такого хватило. В первом ряду длинными волосами моя машет. Ребятам было интересно, мы тоже совсем не скучали. Но, конечно, по качеству записи и постановки такой своими силами концерт не дотягивает до клипа. С клипом есть свои особенности. Но, в принципе, если всех устраивает, то почему нет.
[ссылка-1]
И еще самопальный танец. Моя в белом (на самом деле, оно не белое) платье. Танцами никогда не занималась бальными, в отличие от других девочек, танец учила неделю (он длинный, тут часть). Как думаете, поможет это на ЕГЭ?
26.05.2018 12:14:24, Шиповник (экс-Василиса)
Одно слово - звезда! Удачи ей на экзаменах и вообще по жизни. 27.05.2018 11:57:08, hanhi
Шиповник (экс-Василиса)
Совсем не ее формат, очень застенчива. 27.05.2018 12:31:06, Шиповник (экс-Василиса)
Cat-S
Самодеятельность - это то, что интересно самим участникам и близким людям. Как фото без ретуши, без фотошопа. Через годы рассматриваешь именно их - неловко сделанные домашние кадры; официальные фотографии тоже могут быть - как слепок времени, что было модно. Но через годы все эти официальные отфотошопленные смотрятся немного странно .

Но то, что гоняют с самодеятельностью перед экзаменами - это безобразие :(. И я смотрю, все эти концерты на 25 мая вошли в моду. Я понимаю, если младшие классы сделали бы "подарок" с самодеятельностью выпускникам, выпускников-то чего мучать - у них совсем другая задача на данном этапе.
27.05.2018 06:39:19, Cat-S
Кто не хочет - того не гоняют. Мой например не участвовал ни в чем. Даже не потому что не хотел и тем более не потому что учился день и ночь, а потому что не позвали, а сам он не из тех кто просится. Ему бы точно никакие репетиции не помешали - ну поиграл бы поменьше. И он не один такой в классе был. А самопальные фото и видео никаких чувств не вызывают, кроме - как жаль, что ничего не видно или еще какие-то косяки, на которые сначала и внимания не обращали. Но у меня лично нет опыта просмотра ни проф. фото, ни проф. видео с участием моим или близких людей. Зато самопала - полно. Пересматривать его не особо приятно. А концерты и выступления выпускников на последнем звонке были всегда , с той и другой стороны (малыши и выпускники) - хуже или лучше. 27.05.2018 11:55:10, hanhi
ролик снятый профи не становится менее интересным. потому что он личный и точно так же не совершенный. актеры-то не профи. это про родителей. а дети часто дети сами полны энтузиазма. а не желающих - и не заставить 27.05.2018 10:21:02, Шерлок
Cat-S
как же он личный, если уже с сотнями тысяч просмотров? коммерческий продукт получился. 29.05.2018 06:28:28, Cat-S
личный, конечно. потому что там родители, а не актеры. а тысячи пусть смотрят - не жалко 29.05.2018 09:23:08, Шерлок
Шиповник (экс-Василиса)
Наши сами с радостью гонялись пару недель перед праздником. К сожалению, моя и так бы не зубрила. Она тут посидела полдня, порешала, а потом уехала спортом заниматься, неусидчивая такая. 27.05.2018 10:11:28, Шиповник (экс-Василиса)
Слава богу, что некоторые выпускники в состоянии жить не только подготовкой к ЕГЭ. Неужели дриллинг лучше?
Не все еще потеряно, роботами стать всегда успеют.
27.05.2018 06:45:54, нет подписи
Cat-S
Вы лично сколько времени посвятили самодеятельности в мае перед выпускными и вступительными экзаменами?

Я - ноль. Самодеятельностью занималась в других классах, не в 11-м
27.05.2018 07:06:25, Cat-S
Вот позиция что только экзамены - безумно нервирует выпускников. Накручивание и нервы, ну разве что подобной маме от этого легче, "сделала все что могла". А надо ли это делать вопрос.
Я не участвовала в самодеятельности никогда. А концерт на последний звонок мы делали, это не последних лет мода. И ничего - все выпускные на 5, вуз и т.д. Невозможно жить только экзаменами.
Если вы думаете по другому то и пожалуйста, но почему остальные то должны равняться? Если знаний нет то неделя и даже месяц перед экзаменами ничего в этом плане глобально не поменяют.
28.05.2018 11:41:14, Иришка-Мартышка
Cat-S
Моя позиция опирается на физиологию.

Увы, у обычных людей, без феноменальной памяти всегда есть то, что помнится нетвердо и нужно повторять. Если перед экзаменами многократно повторяется песенка для выпускного - то достать ее из памяти на экзамене будет легче, чем нужную формулу.

Но песенка не нужна на экзамене.

Безумно нервирует именно отвлечение на второстепенные вопросы именно тогда, когда надо сосредоточиться на важном.

Удивительно, что сейчас учителя этого не понимают и придумывают какие-то сложные празднования перед экзаменами.
29.05.2018 06:50:45, Cat-S
Кто сказал что это придумывают учителя??? Максимум классный руководитель в курсе, это же как сюрприз обычно готовится.
У вас очень своеобразное отношение к печенкам и к формулам. Но возможно с памятью не очень, тогда может быть.
Имхо, на ЕГЭ важнее знание и понимание предмета. Если несколько репетиций в мае вытесняют из памяти все освоенное за 11 лет то тут явно не о концерте перед экзаменами надо беспокоится. И в таком случае любое выученное за день до экзамена, может вытеснить то что разбирали за неделю до.
Мне это не знакомо, поэтому не понимаю такого недовольства обычной жизнью выпускника. Когда не только книги, а и просто жизнь.
29.05.2018 19:33:57, Иришка-Мартышка
Шиповник (экс-Василиса)
У всех разная психология. Некоторые постоянную монотонную работу не могут выдержать. Ну да, это недостаток, но так устроены. 29.05.2018 10:11:50, Шиповник (экс-Василиса)
Cat-S
Тело с книжками можно перемещать в пространстве - создается иллюзия смены деятельности. Ботанический сад, ВДНХ, парки вдоль Яузы. Лавочки сейчас везде... Сидеть в 4-х стенах в мае в хорошую погоду плохо, конечно. В уши музыка без слов фоном. 29.05.2018 10:39:34, Cat-S
Шиповник (экс-Василиса)
Моя так не может. И я не могла. Я даже урок если провожу, то вид деятельности постоянно меняю не только из интереса ученика. Из своих тоже. Я на занятиях по переводу или грамматике в университете постоянно скучала: полтора часа одно и то же. Всегда что-то попутно делала. И дочь, видимо, в меня. 29.05.2018 12:21:45, Шиповник (экс-Василиса)
Все очень-очень разные. Мне музыка фоном = невозможность понять прочитанное.
Хорошо, если Вы и дочка совпадаете в предпочтениях, иначе мамин зудеж "нечего самодеятельничать, учи арифметику остатков и свойства ортоцентра" добром не кончится :)
29.05.2018 11:21:14, тупик
Cat-S
совпадаем... 29.05.2018 14:30:22, Cat-S
Шиповник (экс-Василиса)
Это отлично. 29.05.2018 16:13:31, Шиповник (экс-Василиса)
Тоже позавидовала :) 29.05.2018 17:26:57, тупик
при чем тут учителя? 29.05.2018 09:23:37, Шерлок
Шиповник (экс-Василиса)
Я ни танцев, ни бассейна не бросла, так что пять раз в неделю по 2-4 часа на это дело тратила. Я тоже неусидчивая, поэтому и точные науки не очень любила, хотя вполне себе получались: там долго думать нужно, мне было скучно это делать (если речь не о школьном уровне). 27.05.2018 10:13:14, Шиповник (экс-Василиса)
Cat-S
Это не самодеятельность, это спорт, даже танцы (если, конечно, рутинное часовое-полуторочасовое занятие, а не подготовка к выступлению с прогонами) 28.05.2018 06:39:12, Cat-S
Вы - образец для подражания? Люди разные, к счастью, и в выпускном классе тоже. 27.05.2018 07:10:15, нет подписи
Cat-S
Т.е лично Вы занимались самодеятельностью в мае выпускного класса, я правильно поняла? Сколько? 27.05.2018 07:36:24, Cat-S
Ну мой старший занимался самодеятельностью в мае (а также апреле и тд) выпускного класса, раза три в неделю точно. 27.05.2018 20:14:56, Мальва
Cat-S
понятно, спасибо
Мода, значит, такая повсеместная. Раньше проще все было.
28.05.2018 06:43:22, Cat-S
Никакой моды, раньше было так же. 29.05.2018 19:34:47, Иришка-Мартышка
А почему именно в мае только учиться и гулять-дышать? В ноябре-декабре отборочные олимпиад идут сплошняком, в феврале-марте очные туры. Этак весь 11-й класс никакой самодеятельности. 28.05.2018 07:59:54, Мальва
Шиповник (экс-Василиса)
Да, именно что до марта не продохнуть. Даже не в выпускных классах. 28.05.2018 09:55:32, Шиповник (экс-Василиса)
Я лично не занималась, но , видимо, занимался мой ребенок, так как их самодеятельность на последнем звонке была прекрасной, она просто потрясла родителей вкусом, сюжетом и прочим. Я не представляю, как они вообще все это придумали. Но, думаю, смогли это сделать и потому, что через месяц почти у всех участников были высокие баллы, а по прошествии времени уже можно сказать, что все поступили в приличные места, что некоторые продолжили учиться в лучших вузах страны и мира, а кто ушел после бакалавриатов, успешно работают. Не помешал им увлекательный последний звонок. Против постановок пошлости сторонними силами и я против. 27.05.2018 09:42:01, Etagerka
Cat-S
Что сказать - гвозди бы из этих детей делать. На мой взгляд, время перед экзаменами - это не время самодеятельности (любой). Повторять в спокойном темпе, гулять - в смысле просто дышать свежим воздухом, ненапряжно спортом продолжать заниматься (если этот спорт был, конечно. Начинать не стОит)

В моем детстве формат последнего звонка был простой.
Никаких концертов, родителей от работы не отрывали. Линейка. Внешний вид выпускников - парадная школьная форма. Прошлись по лестницам, другие классы устроили живой коридор с цветочками (какие-то простые... может, сирень, тюльпаны), потом нам их и подарили... Занятий не было..

Пошли на ВДНХ, погуляли, покатались там на лодочках. Все. Часов в 7мь я уже дома была.

На следующий день - уже обычный режим учебы/занятий....
28.05.2018 06:33:00, Cat-S
Вам можно только посочувствовать((( вспоминаю с трепетом и радостью майское время репетиций последнего звонка, что в 9, что в 11 классах. Готовиться к экзаменам надо с сентября, а не в последний месяц перед экзаменами. 29.05.2018 09:32:21, Tatiana_N {в системе Tatiana_Nov}
Cat-S
Мне кажется, сейчас все учатся класса с 1-го. Ну, кто учится.
А последний месяц тоже важный очень. И важны количество дней между экзаменами. Сейчас их часто очень близко ставят.
29.05.2018 10:43:58, Cat-S
Кто учится он всю жизнь учится. Но зубрежка это не все в жизни.
Последний месяц очень важный. Как раз выдохнуть, встряхнуться, отвлечь мозги и спокойно сдать экзамены. Дни между экзамены обычно для того чтобы отдохнуть и переключиться. Ни на что особо они не влияют. Да, можно вызубрить готовые билеты. Выучить предмет невозможно.
29.05.2018 19:40:00, Иришка-Мартышка
О зубрежке, вроде бы, речи не шло. И про выучить предмет тоже.
А вот сосредоточиться на предмете, повторить ключевые моменты, пройтись по трудным местам неплохо. Многим важно и нужно. Но не всем, конечно.
29.05.2018 21:36:21, тупик
Эти дети тоже дома вовремя, никто ночами последний звонок не репетирует ))
В моем детстве концерт был )) Кстати, после последнего звонка уже никакого привычного формата учебы не было, последний звонок был именно последним даже у нас ))
Удивительно что спорт можно оставить )) Силы же отнимает ))
28.05.2018 11:44:11, Иришка-Мартышка
Шиповник (экс-Василиса)
Так моя тоже была дома часов в 8 вечера. 28.05.2018 09:56:12, Шиповник (экс-Василиса)
Вероятность
Прекрасные дети! У вас очень красивая дочка, удачи ей и на ЕГЭ, и в жизни! 27.05.2018 01:03:31, Вероятность
Шиповник (экс-Василиса)
Поразилась, какие талантливые. И играли на музинструментах, и пели с претензией на поставленный голос, и плясали. Даже не знала, что они столько умеют. Моя там далеко не солировала. Сколько же родители в детей вложили. 27.05.2018 12:53:27, Шиповник (экс-Василиса)
Шиповник (экс-Василиса)
Но вообще приятно очень, спасибо. 27.05.2018 10:15:28, Шиповник (экс-Василиса)
Шиповник (экс-Василиса)
Издалека в подробностях не видно. 27.05.2018 10:13:42, Шиповник (экс-Василиса)
Вероятность
Тут разглядишь только в общих чертах, но вы же уже делились фотографией дочки :) 28.05.2018 13:07:47, Вероятность
Хорошенькая какая! Поможет. И это же не единственное, что поможет. )) Самопальность часто лучше поставленной пошлости. 26.05.2018 14:37:09, Etagerka
oksana2000
У знакомой в том году на выпускной родители так же сняли клип.
На сайте школы официально размещён. Школа довольно известная.
Очень нравится, память на всю жизнь.
26.05.2018 12:00:35, oksana2000
Снеженика
Здорово. Старший сын закончил 1563, но мы( родители) не делали клип, а выпускной был ((( 27.05.2018 21:06:28, Снеженика
Oazis
Своим нравится, а чужим смотреть неинтересно. Это как раз полноценное "домашнее видео". И простите, снято банально. А в стартопике художественно. 26.05.2018 19:36:58, Oazis
Шиповник (экс-Василиса)
Для своих и снимают обычно. 27.05.2018 10:45:19, Шиповник (экс-Василиса)
Вот так мне нравится и память не просто о школе, а о годах детства с родителями. 26.05.2018 16:52:39, Etagerka
Шиповник (экс-Василиса)
Совсем другое дело, в таком бы я с радостью поучаствовала, в отличие от того, что по ссылке в теме, у меня все же не такое полномасштабное чувство юмора. 26.05.2018 12:21:12, Шиповник (экс-Василиса)
oksana2000
Ну так это силами родителей.
Четыре класса собрались и сделали.
Вот именно в таком формате впервые вижу.
По ссылке очень уж "без сучка, без задоринки", очень гладко.
26.05.2018 12:29:31, oksana2000
Это скорее не инициатива родителей конкретных) , в 1514 это традиция, но от этого она не становится менее прекрасной) , действительно родители четырех классов делают, причем не по принуждению и видимо каждый год находятся желающие. В этом году клип тоже получился очень трогательным) 26.05.2018 14:51:30, larchenok (lara1974)
У нас в классе было предложение сделать такой подарок детям на выпускной. Только без клипа, просто выступить. Это в последние года модно. Я зарубила. Встала и сказала, что я в этом не участвую. Не хочу! Поставили вопрос на голосование - "за" было 4 или 5 человек.
Потому мне удивительно, неужели ВСЕ родители согласились в этом участвовать? Это ж как класс должен был подобраться...
26.05.2018 11:35:52, Julinika
Oazis
Если до этого не было нескольких лет совместных мероприятий, то странно рассчитывать на желание совместно участвовать в чем-то. Так снять могут только люди, давно знающие друг друга, давно знающие, кто что может и умеет. Уважающие друг друга, прожившие общую школьную жизнь. И это прекрасно, общая тема детей и родителей. 26.05.2018 19:39:47, Oazis
Да ничего у нас не было, к сожалению. Никаких особых мероприятий. Классный руководитель в другом классе - просто ужасная дама, которая ничего не хотела сделать детям на выпускной. И родители общались мелкими группками. А вот тут почему-то собрались ) И было реально круто! Мы как раз и познакомились все именно на съёмке клипа. 16.07.2018 00:38:09, родитель выпускника из 1 гимназии
смотря какая школа. По моим наблюдениям в простых классах родители гораздо пассивней. От количества классов в параллели тоже зависит. Если параллелям объединиться, то вполне массовку можно собрать. Ну и от креативности рк тоже многое зависит. Если у инициаторов данного мероприятия есть конкретный сценарий, то поучаствую, а ежели спектакль придется рожать в совместном креативном творчестве ценой большого количества времени, тогда увы. 26.05.2018 13:38:00, alina_akulina
ШаНуар
Я уже ниже писала, что когда у нас была вдохновляющая и направляющая сила в лице всего одной! мамочки, мы тоже отжигали по полной. Не сами, но дети у нас такие спектакли ставили. И очень многие родители в этом участвовали, мой муж например был звукорежиссером, все видео и звуковое сопровождение спектаклей было на нем. Кто-то костюмы шил, кто-то декорации делал, кто-то репетировал с детьми, танцы ставил. Но у нас действительно такой класс подобрался. На ПЗ все говорили, класс был исключительный и дети, и родители. Но профильное образование его порушило, кто-то ушел, ушел лидер, и остальные сдулись.
Но надо отдать должное тем, кто остался. Не зря мы с ними занимались всеми этими постановками. Дети сделали прекрасный спектакль для ПЗ буквально за 2 месяца практически сами.
26.05.2018 13:37:31, ШаНуар
У нас было 3! креативных мамочки и 2 папы (мужья двух из них). А все остальные родители - как я.
Они много чего организовывали детям вместе с такой же креативной учительницей. Но организовать родителей не вышло...
26.05.2018 17:57:27, Julinika
ШаНуар
Так я и говорю, что у нас в принципе класс подобрался классный)) Даже те, кто сам обделен талантами, под руководством расцветали и креативили. 26.05.2018 19:02:48, ШаНуар
Шиповник (экс-Василиса)
А я бы с удовольствием поучаствовала. Но очень далеко от школы живу, на собрания-то было непросто ездить. Ездила на подготовку последнего звонка 1 раз и потом на последний звонок, полнедели как вылетело из обычного графика. 26.05.2018 12:19:15, Шиповник (экс-Василиса)
Хорошо,если дети это оценят. Молодцы родители. Но,если честно,мне не понравилось 26.05.2018 10:44:55, ~Черныш~
Крутотень! Вот будет что показать внукам. 26.05.2018 04:53:33, av10
Дина (Джума)
Очень классно! 26.05.2018 00:09:01, Дина (Джума)
родители просто невероятны. здорово 25.05.2018 23:43:46, Шерлок
Cat-S
вот еще аналогичный клип от этого же режиссера
[ссылка-1]
26.05.2018 00:08:05, Cat-S
Oazis
попроще, чем "стиляги", вес-таки первый бомба. Текст понравился. 26.05.2018 19:44:43, Oazis
А вот это клип крутой!)))) 26.05.2018 10:48:26, ~Черныш~
Шиповник (экс-Василиса)
Другое дело. Первые сцены = просто мое утро, показала детям, они тоже узнали. Сегодня муж говорил: зачем тебе успокоительные, ты просто будь спокойной, и все. 26.05.2018 12:54:40, Шиповник (экс-Василиса)
почему другое? просто сюжет-стилистика больше нравятся? так это дело вкуса. мне первый больше нравится 26.05.2018 12:58:03, Шерлок
Шиповник (экс-Василиса)
Конечно. Есть все же более нейтральные вещи, которые подойдут многим, нужно к согласию просто приходить.
ОФФ. И где все те дамы, которые в 40 выглядят на 20??? Девичья у нас явно исключение из правил.
26.05.2018 13:01:21, Шиповник (экс-Василиса)
мне не показалось, что во 2м случае участников было значительно больше. так что к согласию пришли и там, и там 26.05.2018 13:08:15, Шерлок
Eleven
Ох, молодцы! Задорные все такие ) 25.05.2018 23:39:56, Eleven
Cat-S
И зачем это родителям? : (
А клип заказан команде - режессура, монтаж, хореограф и даже квадрокоптер.
25.05.2018 23:05:08, Cat-S
Oazis
Да, и это шикарно. 26.05.2018 19:45:00, Oazis
Cat-S
В некотором смысле это и правда хорошо - не дает умереть с голоду выпускникам ВГИКа, которым никто не дает денег на нормальное кино.

Впрочем, развитие живописи было связано отчасти с нарождением нового класса мелкой буржуазии, которой непременно какой-то пейзажик нужно было повесить у себя в гостиной ;) - теперь вот, запостить в фейсбук/вконтакте
26.05.2018 23:15:46, Cat-S
действительно. нет чтобы в инженеры. тьфу да и только 27.05.2018 00:10:26, Шерлок
Cat-S
инженерам точно также за заказами надо бегать, не поняла, почему Вы про инженеров вспомнили 29.05.2018 12:42:01, Cat-S
потому что вы сожалеете, что закончивший вгик, снимет ролики. а это нормально. не все же кино снимать. но может он и кино снимет. жизнь разнообразна и многогранна. он нашел себе дело и занимается им. 29.05.2018 13:54:25, Шерлок
Обожаю ваш позитивный взгляд на жизнь и уважение к чужим вкусам и выборам. 26.05.2018 10:15:48, Mercury
Cat-S
А я обожаю ваши комментарии. 26.05.2018 22:46:29, Cat-S
:) просто оплачивали это удовольствие(дорого) не только те, кто танцевал в кадре, но и те, кому неблизка идея :)
это я про наш выпуск и наш "фильм от родителей:) детям:)"
26.05.2018 10:19:42, хм
Неблизка - могли не платить
Заплатили - непонятно, на кого жалуются
26.05.2018 11:39:46, Mercury
Дина (Джума)
НУ вот у нас делали фотоальбом. Нам этот фотоальбом с одной стороны не нужен, с другой - пусть будет. Но какого фига он должен столько стоить, если печатается за копейки в нетпринте том же. Спросила сколько будут стоить отдельно фотографии. Понятно, что назвали 90% от стоимости альбома.
Итого варианта три- альбом как все, фотографии как дура за 90% вместо альбома, организовывать все в одно лицо- реально, но как заставить детей позировать второй раз.
Итого
Сын принес альбом. Качество фотографий - нет слов. У нас на мыльницу 10лет назад фото лучше выходили. Мой выпускной 30 летней давности четче и качественнее. Просто слов нет КАК современной техникой можно было сделать ТАКОЕ. Куча бессмысленных фото "из жизни"- я сама такие делала в 4ом для альбома- КАЖДАЯ была осмысленна, с нормальными взглядами, с красивыми детьми... здесь детей просто изуродовали. И все цветные с красными пятнами на лицах - что-то не то с экспозицией или еще с чем, но как девицы в оргазме- пятнами и красные(
Понятно, что напишу отзыв и фотографу, и компании, которая такое печатает, но варианты-то какие?
И в клипе придется, случись такая неприятность с активным родкомитетом.
Класс- это коллектив, причем в большинстве случаев .. родителям проще заплатить, чем включить голову и сделать качественно и дешево. Или бесплатно.
26.05.2018 13:57:57, Дина (Джума)
почему в клипе придется? а про фото - а зачем вам альбом "пусть будет"? 26.05.2018 14:25:39, Шерлок
XXL
Мы от альбома отказались. Кооо надо увидеть, в вк зайдут и всех посмотрят. Сын за 11 лет не открыл его ни разу 26.05.2018 20:47:33, XXL
Дина (Джума)
Думаю, это тема не для 11 лет, а может к 30ти 40ка было бы интересно всех увидеть заново открыть посмотреть
Но у нас в таком отвратительном качестве это все было сделано, что можно подумать снимали в 60х на советскую Смену. На месте фотографа и типографии со стыда бы сгорела и перестала людей обманывать увидев результат труда своего( И ведь родительский комитет ни при чем- они как всегда хотели как лучше(((
29.05.2018 13:23:09, Дина (Джума)
Дина (Джума)
Сам по себе альбом ценности не имеет. Поэтому его все покупают "на память" и "пусть будет".
Может быть когда-нибудь сын захочет посмотреть именно этот класс или вовсе полистать альбомы из всех школ, которые когда-то покинул, вглядеться в лица одноклассников, а может и вместе с кем-то из них вспомнить кого-то третьего. А может выкинет при переезде, потому что шкафы не резиновые.
Это на тему "Пусть будет".
с клипом та же история.
Типа если все дружно танцуют и поют "мы вас любим" одна я не люблю что ли?
Да, я не хотела бы участвовать в таком клипе. Но случись- придется. Без иголок под ногтями, но с негативом.
Но мне кажется, такие клипы должны быть именно оригинальными. Если поставить на поток снова будет большой вопрос качества.
Вообще очень хочется, чтобы этот колхоз с родительскими комитетами уже закончился поскорее(((
Идиотизм с "на общие деньги были заказаны экскурсии, еда, прочие мероприятия"- с какой стати? Вот и с клипом та же история для меня.
Но на тему родкомитетов лучше не станем ветку развивать, это бескнечная тема (если что сама там тоже была и даже те самые альбомы сама делала. )
26.05.2018 14:37:02, Дина (Джума)
я этого не понимаю - "случись- придется". я точно не буду, случись. кто же может подумать, что я не люблю? нет таких. а так - про все что угодно можно говорить. но многие только аттестат получают - и все. в плясках не участвуют 26.05.2018 15:39:05, Шерлок
вы не хотели платить, но вас заставили? 26.05.2018 10:27:36, Шерлок
:) а вы как думаете? 26.05.2018 10:31:27, хм
я не думаю, я спрашиваю 26.05.2018 10:46:19, Шерлок
Иголки под ногти загоняли? 26.05.2018 10:44:56, Жужжалка
И что? Пришла идея- нашли организовались, нашли время, силы и средства. Молодцы! Лучше веселиться чем брюзжать 26.05.2018 07:20:05, Разбойник
Cat-S
Молодец тут один - Рустам Вагапов.

1) Нашел незанятую коммерческую нишу.
2) Нашел массовку, которая с удовольствием и восторгом будет оплачивать клипы со своим участием.
3) В рекламу своей работы не надо вкладывать ни копейки - массовка распространяет рекламу со скоростью, близкой к скорости света через социальные сети и конференции.

Думаю, на следующий год будет много подражений - бюджетных и не очень.
Но пока Рустам первый - он молодец, да.

А роль родителей тут - много-много дублей выдержать (поэтому детей-то и не мучают накануне экзаменов) и проплатить работу команды "под ключ".
26.05.2018 08:05:01, Cat-S
Oazis
Знаете... (задумчиво).. что-то нет очереди режиссеров, желающих меня снимать... Так что я бы с удовольствием отдалась в руки профессионального режиссера. А стилизация дает возможность скрыть недостатки внешнего вида. Вот в другом клипе, где школа 1514 (отличная, оба племяша там отучились), там видно, что все мамы не в порядке, им до красоток далеко, и привести себя в порядок - это много месяцев и денег нужно, а в клипе все безжалостно видно. Так что уважение режиссеру, постановщику и родителям клипа из старттопика. Сделали качественный продукт, выделились. А ниша эта давно поджидает желающих, как и красивые фотоальбомы среди сотен тысяч каждый год делают единицы. Почему- для меня загадка...Но факт. 26.05.2018 19:51:04, Oazis
Шиповник (экс-Василиса)
Люди хотят видеть красоток (с чьей-то точки зрения) или родные лица? 26.05.2018 19:59:59, Шиповник (экс-Василиса)
А что тут такого?)) За свои деньги любой каприз)) очень мило снято, родители симпатичные все, я думаю все было добровольно, кто не хотел-не участвовал. 26.05.2018 11:33:40, marina1
Cat-S
На счет добровольности... ну, иногда отказываться просто неудобно.

Особенно, если уж не совсем последние деньги, и в общем-то не совсем уж такая занятость, что нельзя день-два выделить. Хотя мне бы дня-двух было бы ужасно жалко - у меня всегда есть стек не переделанных дел, Другое дело , что лично мне клип с родителями был бы не нужен. Ни себя в кадре наблюдать, ни других родителей.

Если бы клип с детьми делали, да в сентябре - другое дело. Современная форма фотоальбома - игровое видео на память.
26.05.2018 23:00:02, Cat-S
Неудобно спать на потолке - одеяло падает.
Мы с мужем не танцуем вообще, и не поем, и на сцене не выступаем . И напрягаться ради того, что кто-то считает клевым, не стали бы.
Но если найдутся желающие, то ради бога! Но никак не "либо все, либо никто".
27.05.2018 10:54:39, Julinika
родители отлично играли-пели-плясали-входили в образы. проплатить - мало 26.05.2018 10:26:45, Шерлок
Дина (Джума)
И что? Они это СДЕЛАЛИ. Они молодцы, они крутые. А режиссер и вовсе красавчик.
У них теперь есть такой клип и такой опыт, а кое-кто так и останется ленивой завистливой брюзгой навечно
26.05.2018 09:28:19, Дина (Джума)
Cat-S
Опыт чего? Массовки? Это работа такая, достаточно невысокой квалификации. Опыта съемки, монтажа, режиссуры у этих родителей все равно не случилось.

Иначе и качество было бы другое, если сами-сами в первый раз. Но тогда да - был бы опыт. Вопрос зачем им все равно бы остался, но было бы понятно - люди захотели сделать творческую работу сами.

Когда в КВН приходит профессиональная команда сценаристов-режиссеров смысл КВНов сразу теряется.

И сделали бы фильм с детьми на память детям... Не-а, себя зачем-то наснимали
26.05.2018 10:02:13, Cat-S
Дина (Джума)
Здесь вопрос чьего-то желания и реализации.
Мне не нравится, что такое может стать тенденцией и кроме уродливых альбомов, которые "большинством голосов" печатаются за неадекватные деньги в 4,5,6,7,8,9 и вообще почти во всех классах эти клипы тоже могут кому-то показаться привлекательной традицией.
Это да. Я против. И не хочу в таком участвовать. И родители там многие чего уж - плохо выглядят. Зажато, несмело и некрасиво- но от них особо и не ждешь ничего.
Итого
Общий настрой клипа- позитив- мы вас любим, мы тоже молодые и задорные- удался.
Качество на нынешнем этапе развития этой индустрии- отличное. Также пока это достаточно оригинально. И наверняка слезы и смех при показе были в больших количествах. Цель достигнута.
Родители захотели, объединились, скинулись, потратили время, усилия, поучаствовали в съемках, почувствовали себя звездами, клип удался.
Смысл квнов не теряется- просто КВН переходит на иной уровень. То же можно сказать о живом звуке. Терпеть не люблю живое исполнение моих любимых песен- это всегда звучит не так как я люблю. И для меня любительщина ВСЕГДА хуже профессионального исполнения. Сори, даже когда исполняют милые маленькие дети. У меня нет умиления от корявости, искреннего стеснения и потуг интеллектуальных, юмористических, танцевальных и любых других.
Уровень этого ролика позволяет не краснеть участникам.
Зачем- на память. О том, что закончилось детство. Их любят родители. И выпускают в новый мир.
26.05.2018 13:40:54, Дина (Джума)
Cat-S
"такое может стать тенденцией"

Оно обязательно станет ею!
Ведь домашнюю самодеятельность, выложенную на ютюб, никто не смотрит, а такие клипы собирают кучу просмотров абсолютно посторонних людей. Это слава, это дорого.

Название школы не мелькает в титрах.
Сделано аккуратнее в этом году, чем в прошлом году у Рустама - там в каких-то кадрах прямо здание школы показали.

Но название школы есть в комментариях к клипу в ютюбе. Если вдруг что - легко убрать можно.

Но это лучший вид рекламы - вирусная реклама, через соц. сети.

Ни одна заметка в газете "Жуковские вести" про эту гимназию в стиле "наши корабли бороздят просторы вселенной" не сделает того, что сделал этот клип. Официальные заметки скучны и никого не интересуют.
Клип же обсуждают, обсуждают школу.

Количество просмотров зашкаливает, посмотрел уж точно весь Жуковский.

Значит, в следующем году в школу захотят поступить больше детей. Значит, подготовку к школе (если она есть) и коммерческие доп. услуги в школе можно сделать еще дороже. Или не идти по коммерческому пути, а заняться отбором детей/родителей с прицелом на олимпиады.

Думаю, администрация школы ужасно довольна.
27.05.2018 07:02:29, Cat-S
Дина (Джума)
Так всем хорошо- что может не нравиться-то)? 27.05.2018 12:50:30, Дина (Джума)
это реклама студии, не школе. 27.05.2018 10:24:08, Шерлок
Oazis
Так уже. Ютуб забит. И на фоне того,что там уже лежит, первый клип - супер. 26.05.2018 19:52:34, Oazis
Дина (Джума)
Ну вот! И я о том- отличное качество и супер клип!
Я за)
26.05.2018 20:17:13, Дина (Джума)
согласна с каждым словом!
этот клип, как "картина по номерам" - не творчество и опыт, а примитивное закрашивание холста по схеме.
но люди, которые продают картины по номерам - молодцы, зарабатывают на иллюзиях людей ("я рисую!") и снимают им стресс :)
создатели клипа тоже молодцы - заработали и создали у родителей впечатление, что они очень творческие :)
и так хорошо создали, что даже многие зрители в восторге :)

кстати, в 1568 в прошлом году администрация вроде бы как очень настойчиво рекомендовала выпускным классам снять нечто подобное. тоже заказывали съемки, и тоже мамы радостно в кадре играли в классики :)
"не верю!"(с)
:)
26.05.2018 10:16:52, хм
Oazis
А зря не верите, можно пересмотреть - чуть фальшивят дамы , которые вешают белье и на скамеечке разговаривают - там, где нужен текст, актерское мастерство. А вот где без текста- там все отлично. Дворник порадовал коленцами. Учителя были искренни, так что повторюсь -очень качественный продукт получился, на редкость. 26.05.2018 19:55:31, Oazis
Дина (Джума)
Этого примитивного "закрашивания по номерам" завались вокруг нас и сплошь востребовано.
-курсы "правополушарного рисования"- когда под диктовку народ а-ля "рисует
-вышивание крестиком по схеме
-вязание по схемам
-шитье по выкройкам
-фитнесс с тренером
-полет с инструктором
-а музыка по нотам!?
за ва лись
Нереально заниматься творчеством толпой- в колхозе не может быть творчества. Должен быть лидер, руководитель, должны быть люди, умеющие что-то нужное для клипа делать и готовые взять на себя обязательства.
Поэтому понятно, что в большинстве случаев люди, не обладающие универсальными всеобъемлющими знаниями и умениями во всех сферах сразу платят неким посредникам- за инструкции, за руководство, за обучение, за постановки или за схемы для крестиков.
И да, мне это все не близко- нет более идиотского занятия, чем вышивание по схеме готовыми наборами ниток, но сколько вокруг вышивальщиц! И им нравится! И картины получаются красивые- так что плохого! Это не мое время и деньги и не Ваши. Но человек ДЕЛАЕТ. Вышивает или танцуем в кадре по команде. Есть идея, есть цель, он живет и - да, творит. Человек выходит за рамки стандартных действий- в клипе примеряет образ, юбку, танцует, эмоции лицом отыгрывает. Творит результат- совместно или под руководством- результат есть, вот он- клип или на стенке в рамочке.
26.05.2018 14:45:14, Дина (Джума)
Вы можете не верить, но мы всё делали сами. Единственное что - режиссёра долго искали. И с танцами нам помогала девушка за копейки можно сказать, т.к. была знакомая. Тоже в школе этой училась. 16.07.2018 01:00:03, родитель выпускника из 1 гимназии
Дина (Джума)
Почему именно мне ответили)?
Мне костюмы больше всего интересны, например- как делали.
Про "ВСЕ"- режиссер понятно, а снимал кто? И на что? Про танцы понятно, но я к ним как раз равнодушна...
Мне понравился ролик.
Но мне совершенно не нравится, что сейчас все выпускные классы начнут это делать( И что теперь подобные заказные видеопоздравления становятся нормой.
Мне понравился настрой ролика, но есть там мамы, которым явно дискомфортно и которые не знают куда тело приткнуть и лучше бы всего этого с ними не происходило на лбу крупными буквами. У меня, например, довольно большой для обычного человека опыт выступлений и съемок... но как представлю, что меня подобное заставили бы делать.... раздражает и идея и весь ролик оптом(((
Ну и если посыл был от родителей, а не как я недавно в родительском чате прочитала" переда нами поставлено задание"- снять видеопоздравление для детей.
Повторю- про конкретный ролик верю, что вы горды собой, считаете, что "сами" и что "по велению сердца". Но во что это выливается- против.
16.07.2018 09:31:54, Дина (Джума)
не знаю, ответил вам, просто, наверное, потому, что вы неверно интерпретировали и посыл, и цели, и то как это было. Негативные отзывы типа "не понравилось, потому что дурацкий текст/музыка/танцы" - понятны - т.к. это дело вкуса.
Тут же у вас совсем другое. Вас больше беспокоит навязчивость идеи и право не участия в таких делах.
Так вот я поясню: у нас именно так и было - без принуждения! __Исключительно__ добровольно и по желанию. Т.е. каждый второй отказался, каждый второй согласился. Участвовали половина родителей, но из двух выпускных классов - поэтому кажется, что много людей.
Никто из тех, кто отказался сниматься, на клип не скидывался. И никто никого не гнобил за неучастие. Просто хочу, чтобы вы об этом знали. Может и другие прочтут.

И ещё вы неверно считали с видео про то, что "на лбу крупными буквами - лучше бы с ними этого не происходило". Тут вы 100% ошибаетесь. Возможно за неимением актёрского мастерства это так выглядит... ну, возможно, но то, что так не было внутри, в мыслях всех! всех! участников - это точно!
У нас есть видео черновое и со стороны на телефоны, как мы это снимали. Это было бы лучшим доказательством того, как всем нравилось в этом участвовать.
А если бы вы видели, знали, как отреагировали мы на предложение организаторов переснять один куплет (т.к. в день съёмок пошёл ливень ровно на словах "в этот солнечный денёк"), то все в группе "закричали" УРА! Народ для пересъёмок собрался аж в 5 утра! Потому что в назначенные для пересъёмки (последние!!) выходные тоже лил дождь, а в понедельник - солнце - и мы собрались в 5, чтобы успеть на работу. Драйв был такой, что тем, кому не надо было уезжать - не хотели расходиться и все пошли к школе, и там с утра отплясывали уже просто так ))) встречая детей, учителей.
Да, главный посыл ролика мало кто заметил... он как бы так сказать поучительный и оригинальный. Помимо естественных пожеланий, что во всех других роликах, мы хотели донести прежде всего детям, что это - не только их праздник, т.к. часто слышали: "это наш выпускной - что хотим, как хотим, так и будем делать". Нет, это НАШ праздник в том числе. Родители не меньше трудились, переживали, нервничали и делали то, что дети и не знают порой.
И мы реально познакомились только вот на съёмках этого клипа. Это к тому, что "сразу видно, что..." что мы дружный и сплочённый коллектив, что школа такая и т.д.
Ни то, ни другое тут ни при чём. Просто вот такой выплеск наших страданий если хотите и радости одновременно. Хорошо это или плохо - не знаю. Но это был всеобщий порыв. Реальный, настоящий, неподдельный - ДОБРОВОЛЬНЫЙ )))
17.07.2018 00:56:00, родитель выпускника из 1 гимназии
Дина (Джума)
Это так здОрово)
Не видно, да, но действительно здОрово.
Такими и должны быть подобные подарки...
Но в моем воцапе действительно есть фраза о поступившем распоряжении для родителей о создании клипа.
И понятно, что дело добровольное. И понятно, что все вопросы к тому как поставил себя родительский комитет. Но я не полезу с шашками на амбразуры и не стану никому объяснять кто и кому дает распоряжения в школе...
Классно, что в Вашей жизни был вот такой замечательный опыт и остался на память замечательный фильм.
Хорошо бы не стало традицией или обязаловкой(
17.07.2018 01:06:07, Дина (Джума)
Не понимаю, вам чужих денег жалко или они у вас настоятельно просили?)) 26.05.2018 11:35:11, marina1
конечно! :) все, кто не понял чьего-то веселья и не поучаствовал в нем, именно что завидуют этому веселью! :) 26.05.2018 09:48:23, хм
Почему обязательно надо обкакать то, что вам не подходит по формату? 26.05.2018 09:26:47, Разбойник
высказать нейтральное мнение и поделиться своими наблюдениями с некоторых пор называется "обка..ть"?

по сути: по всем пунктам согласна с Cat-S.
26.05.2018 09:51:31, хм
а по какому поводу печаль? 25.05.2018 23:44:41, Шерлок
Cat-S
Формат не понятен мне.
Если бы заказали сделать фильм про самих выпускников - вот просто оператор снимал целый день тихонько "один день из жизни школы", а потом смонтировали бы - был бы фильм на память выпускникам. Чужих родителей мало кто знает и из детей, и из родителей, зачем их снимать - не понятно. К школе большинство имеет опосредованное отношение.
26.05.2018 00:03:58, Cat-S
Это аргумент серьезный, да. Все должны праздновать в понятном вам формате, и никак иначе;) 26.05.2018 12:03:28, Mercury
ШаНуар
Есть такие классы и школы, где родители и ученики не чужие. У дочки в параллели практически все всех знают. Если бы после 9 не ушла из нашей школы самая креативная мамочка, возможно, что и мы бы отожгли. Во всяком случае по 9-й включительно отжигали.
А снимать целый день тихонько...у них этих съемок и так полно, они с гаджетами не расстаются, в онлайне живут.
26.05.2018 00:22:39, ШаНуар
да, тоже до определенного момента знали и всех детей и всех родителей 26.05.2018 11:37:07, marina1
может у них и с детьми полно съемок. это просто поздравление от родителей детям. очень хорошо сделанное. точно не повод для сожалений 26.05.2018 00:08:23, Шерлок
не существует в реальной жизни общности "родители класса". могут быть кружки по интересам.
поэтому любые "мы" будем рядом, спетые хором, меня не убеждают совсем :)

детям на чужого папу в семейках тоже не так уж интересно смотреть, мне кажется. стилистический отсыл в сталинскую эпоху меня тоже изумляет - и родителей тогда еще не было, и детям эпоха не может быть близкой(в норме).

клип снят, конечно, прекрасно. но смысл таких съемок? родителей развлечь? разве что :)
26.05.2018 08:47:13, хм
Oazis
Это у вас не существует. Не значит, что у других не бывает. :)) Сама являюсь свидетелем такой общности - в школе Казарновского и в группе Монтессори в Лекотеке.
Когда у нас была лидер-учительница, мы, родители 1 класса, тоже объединялись для постановки спектакля детского, для организации вечеров. И знали, кто из родителей что может сделать. Когда появился лидер-режиссер на теннисе, мы влет сделали постановку - передачу "Модный приговор", в которой участвовали взрослые чужие друг другу люди, учили текст, танцы, выходы, музыку и тп. Незабываемое впечатление осталось и от репетиций, и от события, его нельзя заменить банальным фильмом об одном дне школы.

Про отсыл я выше написала - легче скрыть внешнее несовершенство актеров "костюмной" съемкой, грамотно, очень.
26.05.2018 20:03:07, Oazis
11 класс, лицей с утра до вечера, олимпиады по выходным, болеть - на каникулах, если уж кому приспичило, родители тоже в некотором напряжении.

в началке можно плясать, конечно :)
27.05.2018 01:02:07, хм
Дина (Джума)
В нашей начальной школе родители отмечали выпускной в спортзале пока дети отмечали свой в актовом. На всех праздниках было почти также. Не то чтобы дружные, но все друг друга знали и вместе тусили на детских праздниках. На детские др приглашали обе группы- отдельно стол родителям отдельно детям. Стали чуть постарше- аниматоры даже общие игрища придумывали для всех. Бывает. 26.05.2018 19:32:56, Дина (Джума)
XXL
Если вы чего-то не видели, то это не означает, что этого нет 26.05.2018 09:39:08, XXL
и даже если... то это значит, что дружат не только родители(редко), не только дети(если повезет), но и группа родителей с группой детей? :) 26.05.2018 09:44:19, хм
Oazis
да. Это возможно, если есть совместная деятельность. 26.05.2018 20:03:36, Oazis
совместной деятельностью выпускников и родителей в нашем лицее было - выжить. отдельно каждой семье со своим прозрачным от усталости лицеистом.

выжили, хорошо отстрелялись не егэ - и слава Богу. какие там развлечения всей толпой?
27.05.2018 00:59:26, хм
ШаНуар
Представьте и такое бывает. 26.05.2018 13:40:07, ШаНуар
до 5 класса ( пока не расформировали) у нас были очень дружные родители. Дети дружили значительно хуже. Возможно, если б проучились вместе до конца, вполне с удовольствием бы подобное сделали. 26.05.2018 09:29:05, Разбойник
хорошо, если кружок по интересам распространился на всех родителей класса, но все равно клип - это родители развлекаются и себе доставили удовольствие. нормально и даже похвально :)

но детям (большинству) смотреть на это будет любопытно 1 раз(может быть). это же родительская тусовка :)
26.05.2018 09:42:37, хм
Cat-S
Вряд ли. Мода пошла. 26.05.2018 00:18:13, Cat-S
Вероятность
Может я наивна, но мне кажется, что все участники получают удовольствие. Даже посторонним людям смотреть весело, а выпускники, видя в клипе своих родителей и бабушек, наверное вообще по полу катались от смеха. Настоящий подарок, его еще и детям своим будут показывать. :) 25.05.2018 23:35:19, Вероятность
Дина (Джума)
Вы так возрастных мамаш ковырнули пОходя))) Думаю, нет там бабушек. Есть обычные тетки или поздно родившие тетки. Некоторые плохо выглядят и знают об этом, половина дико смущается и это видно. И точно не все получают удовольствие) Имхо конечно 16.07.2018 09:34:35, Дина (Джума)
кажется, некоторые мамы из клипа не обрадуются, что их приняли за бабушек :) у нас в классе было больше половины мам за 40 - под 50 со вторым-третьим ребенком. 26.05.2018 09:55:45, хм
Действительно, зачем...). Вообще лучше не ходить на выпускной, дороХо же, столько денег дерут на эти выпускные...А тут еще клип с режиссером...Кошмар, да и только). 25.05.2018 23:23:55, Ага
Шиповник (экс-Василиса)
Лучше ходить, но денег жалко на некоторые вещи, это правда. 26.05.2018 12:27:50, Шиповник (экс-Василиса)
Cat-S
Ну, пока в обязательный набор выпускника (-цы) клипы не входят ;) 26.05.2018 00:16:41, Cat-S
Дина (Джума)
Но уже есть настоятельные просьбы и рекомендации от школ. 16.07.2018 09:35:01, Дина (Джума)
в обязательный набор только аттестат входит 26.05.2018 00:18:40, Шерлок
Amaranta
Ой потряяясно! Вот это родители!!! 25.05.2018 22:35:25, Amaranta
Вероятность
Меня они тоже восхитили и порадовали :) 25.05.2018 23:01:27, Вероятность


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!