Раздел: Школы (Рейтинг школ Москвы результаты)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Предварительный рейтинг школ Москвы 2017-2018

В этом году рейтинг делается поэтапно... Вчера ЦПМ представил рейтинг пока без учета огэ, егэ, срезов 4 и 7 классов...Есть интересные результаты... Куда делся 1533?
18.05.2018 11:26:51,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы 1542 отправила бы ещё дальше. Уровень подготовки к гиа, огэ, егэ настолько низкий, что удивляюсь, как вообще в топ попали, молчу уже про дошколку. Сплошные несоответствия. 06.08.2018 04:33:16, Одинокая волчица
УникаЛьнаЯ
Мне так странно рейтинги по такому вот "олимпиада «Музеи. Парки. Усадьбы», результативность работы дошкольных групп". Ну это очень занимательно, но к школьному образованию весьма опосредованное отношение имеет, имхо. 18.05.2018 20:55:30, УникаЛьнаЯ
Никуда он не делся, действительно - достаточно равнодушны. Ребенок в старшем звене - ну пописал английский, на все остальное забил, сказал, что не пойдет - потому что у него репетиторы по языкам и он лучше своим проектом заниматься, или всякие программки писать, чем пытаться вылезти дальше муниципального тура.
Зато в этой рейтинге представлены все окрестные дворовые школы - ладно там ВОШ, но как делались музеи с усадьбами, и как делается часть олимпиад в парочке школ из этого рейтинга я знаю, там младшенький обучается, а когда и старшенький был.
18.05.2018 18:36:03, В ЛИТ обучается...
nickoffova
Все же самый объективный критерий - результаты огэ и егэ, жаль, что они пока не учтены.
Наша школа стабильно в первой 20-ке, как удачно я перекинула туда ребенка, радуюсь:)
18.05.2018 17:37:52, nickoffova
Результаты ОГЭ и ЕГЭ совсем не объективный критерий.
Но вы себя хвалите, вы молодец!
21.05.2018 13:33:52, vakh
Businka
чем же ОГЭ и ЕГЭ так объективны? Вклад большинства школ в подготовку весьма скромен, больше репетиторы напрягаются. 18.05.2018 20:26:01, Businka
УникаЛьнаЯ
Это хотя бы то, что школа должна дать, по идее. А развитие до олимпиадного уровня и прочие активности изначально в _школьную программу_ как бы не заложены, при чем тут школа-то? 19.05.2018 23:34:34, УникаЛьнаЯ
Businka
по идее и подготовка к ЕГЭ как раз в_школьную_программу не заложена 20.05.2018 00:38:06, Businka
В огэ вклад репетиторов меньше, нанимают реже, а от егэ много зависит 18.05.2018 20:51:54, Разбойник
Показывает, в какой школе родители респектабельнее) 18.05.2018 20:43:09, Etagerka
как их учесть? через неделю первый ОГЭ) 18.05.2018 19:19:02, Разбойник
nickoffova
так я и пишу, жаль что ПОКА не учтены) 18.05.2018 19:26:10, nickoffova
по огэ и огэ отд рейтинг есть [ссылка-1] 18.05.2018 17:45:45, Lubanya
Огромное спасибо за ссылку. Очень показательно. 18.05.2018 21:24:28, Лабрика
Самое удивительное - колледж малого бизнеса, который стал 7-м !!! только за счет 210 баллов на Абилимпиксе. Или в прошлом году так же было?

Не нашла химлицея и ай-школы.
18.05.2018 14:33:52, с другой конфы
химлицей 1303 имеете ввиду?
он теперь объединен с школой имени Чуйкова (бывший центр Юго-Востока)
18.05.2018 15:14:35, мегля
Это инвалиды. Их результат потом нивелируется. 18.05.2018 14:46:57, Lubanya
Дина (Джума)
1533 к олимпиадам равнодушна 18.05.2018 14:25:44, Дина (Джума)
Ничего себе "равнодушна" (посмотрела результаты)... Если бы все школы были бы такими равнодушными. 18.05.2018 14:51:08, Lubanya
Из года в год одно и тоже, не поверю, что даже не пишутся школьные этапы, олимпиады-это в первую очередь гранты и премии, по итогам прошлого года их школы получили дважды, в сентябре и декабре, причем декабрьская по указанию Собянина направлялась только на премии и никуда больше...
Поэтому о "равнодушии" здесь писать странно, учитывая также контингент родителей учащихся, кот в теме образования очень плотно
18.05.2018 14:45:09, Lubanya
Дина (Джума)
Из года в год одно и то же- если в той же 2007й чуть ни автобусами детей на олимпиады доставляют, то в 1533 узнать о месте-времени проведения тех школьных этапов каждый год- это отдельный квест и многие желающие его заваливают в самом начале.
Все остальные олимпиады конечно же под ответственность родителей и школа не препятствует- отпускает для участия
По английскому есть олимпиадная подготовка и преподаватель (по крайней мере одна из них) относится к этому очень серьезно.
По всем остальным предметам такого нет, но даже не в этом дело.
Часто в дни проведения олимпиад лит проводит какие-то свои мероприятия- для меня это один из показателей равнодушия - то есть либо они не в курсе, либо им все равно- суть одна.
Ах да, в 6ом классе было выступление на родительском собрании с просьбой поучаствовать в музеях-парках. Смешно выглядело, но точно было.
По всем остальным предметам неравнодушный преподаватель мог бы хотя бы даты регистраций давать. , например, матпраздник в этом году упустила- все даты знала, а про предварительные онлайн отборы забыла и мимо...
Поясню- не о том, что надо на блюдечке, но школа могла бы хоть как-то поспособствовать участию детей.
18.05.2018 14:52:35, Дина (Джума)
У вас куча народа в призерах мэ и шэ... Так что дело абсол не в организации, с этим как раз все хорошо.. Дальше-понятно. Музеи с парками не дают особых результатов (там коэф-т рассчитывается), тем более они ограничены кол-м призеров. Другие школы вообще далеко от этого и все на плечах родителей... А учителя только премии получают:). 18.05.2018 15:29:39, Lubanya
Красно Солнышко
В этом году математический праздник включили в рейтинг. Так что очень даже оживились школы в плане участия. Но я вот лично не очень понимаю какая связь между оповещением и результатами. Кто результат способен выдать, прекрасно знает обо всех мероприятиях и доедет и так, в любом случае. Я еще понимаю, что школьный этап можно как то пропустить, тем более в 5-6 классе, когда дети не идут дальше, но для участия в мат. празднике от школы то ребенку вообще ничего не требуется. Любой родитель способен лично его привезти, было бы желание. А многие дети и сами прекрасно доезжают уже. Просто, имхо, люди понимают, что им ничего не светит, может быть уже даже попробовали, вот и не едут. Но хочется же как то себя оправдать. И очень удобно тут все свалить на школу, которая не мотивировала и не обеспечила. А чего им мотивировать? Они уже попробовали и поняли, что результат то все равно нулевой. Хоть завози автобусами, хоть не завози. 20.05.2018 10:37:11, Красно Солнышко
Шиповник (экс-Василиса)
Просто ученику лень или неуютно самому, родители заняты. За компанию с одноклассниками интереснее. С моими детьми это так. 20.05.2018 16:02:12, Шиповник (экс-Василиса)
Ну если ученику лень, то причем здесь кто-то еще? 21.05.2018 11:00:32, oleal
Красно Солнышко
Речь идет о детях, которые уже поступали, выдержали конкурс. Причем, без всякой компании. А уютно или нет - не вопрос, если есть реальные шансы на результат. 20.05.2018 21:02:57, Красно Солнышко
Почему в этом? Матпраздник входит в базу МОШ и считается как регион... По крайней мере за посл годы так. 20.05.2018 15:56:13, Lubanya
Дина (Джума)
Да я не против, мне 1533 очень нравится. А после той спецшколы откуда перешли- просто манна небесная...
Но нужно немного другое
18.05.2018 15:31:49, Дина (Джума)
посмотрела - вот с МОШ плохо дело, а там баллы=РЭ, вот здесь учителя должны были информировать 18.05.2018 15:45:46, Lubanya
Lilurus
школа топ, про МОШ никто не информировал и дети его вполне проспали..
не знаю где учителя на МОШ толпами загоняют
так что дело в желании или не желании
19.05.2018 17:31:28, Lilurus
ММО и матпраздник тоже МОШ. Автобусы у МГУ я видела :).
На МОШ по экономике тоже автобус приезжал.
Номерами школ не интересовалась. Но раз автобусы привозят-увозят, то где-то и информируют, и организуют.
19.05.2018 22:06:42, Маша А.
Lilurus
Связь какая? Тут говорят, что лит низко в рейтинге тк не загоняют на олимпиады.. так не только там не загоняют :) а школы возящие автобусами совсем не факт, что в топе.. 20.05.2018 00:56:46, Lilurus
Ну, надо же литу как-то оправдать низкие результаты, родители же интересуются/волнуются. Вот, придумали отмазку, многие верят)) 20.05.2018 12:09:40, Елена-Пена
Красно Солнышко
Согласна с вами на все 100.
Дело не в том интересны олимпиады школе или нет, загоняют они туда или нет. И загоняют они потому что им надо галочку поставить, а не потому что они реально верят в большой успех, стоит только постараться.
Дело в первую очередь все-таки в том, смогла школа отобрать олимпиадных детей или нет.. А ЛИТ не тянет на школу, куда массово отдают детей, способных выигрывать олимпиады серьезного уровня, выдерживать жесткую конкуренцию с супер способными детьми. Но учат математике, по моим наблюдениям, они качественно. И лично я то считаю, что для подавляющего числа детей - это _гораздо_ важнее.
Весь этот ажиотаж вокруг олимпиад (свое личное мнение высказываю, со мной можно не соглашаться) - лишь игры департамента на родительских амбициях. Не любой ребенок может выигрывать олимпиады. И не зависит это от качества преподавания. .Гораздо важнее - способности ребенка. А самые способные все таки отбираются школами с номерами 57, 179, Л2Ш и еще рядом других, всех известных. А никак не ЛИТом. Поэтому и призеры с победителями в основном оттуда - как бы кто ни пыжился.
20.05.2018 10:25:43, Красно Солнышко
Вы абсолютно правы. Олимпиады - это в первую очередь способности. Это видно даже по тем же топовым школам. Ну очевидно же, что там не все выигрывают олимпиады.
Плюс эти школы в последнее время увеличили количество классов, соответственно, другим школам вообще перестали доставаться олимпиадники.
Одно дело, когда в Л2Ш было 2 класса, и другим тоже куда-то надо было деваться, другое дело, когда там уже 6 классов в параллели.
21.05.2018 11:03:48, oleal
Топ. Про мош не информируют. Кому надо , тот сам знает и пишет. 19.05.2018 20:59:30, Разбойник
Матпраздник Вы не пропустили. Он только для 6-7 классов. 18.05.2018 15:03:07, oleal
Дина (Джума)
ой нет конечно, не матпраздник- это я не то написала 18.05.2018 15:07:32, Дина (Джума)
Вы меня очень расстроили(. Мы тоже в той же школе. 18.05.2018 15:17:21, oleal
Дина (Джума)
Не расстраивайтесь! У нас многие уходят, но многим все нравится и никуда не собираются. А я еще и эмоциональна- расстроена, что приходится снова искать. То есть каждый раз (уже 4ре раза) кажется, что все, можно выдохнуть- добрались куда надо и осталось просто работать в рабочем режиме. И когда понимаю, что это снова не то негатив идет в сторону школы- как будто это она виновата, что обманула мои ожидания. Поэтому это не отзыв и даже не мнение- скорее мои эмоции. Кроме математики))) Ну и я бы очень не хотела, чтобы сын стал программистом. То есть куча сопряженных вариантов- да, конечно, а именно чистое программирование очень надеюсь, что не его. А зацепиться больше не за что. Кроме геометрии. Но куда ее- в разряд нежной любви и уважения(? 18.05.2018 15:38:26, Дина (Джума)
Шиповник (экс-Василиса)
Что-то СУНЦ с дошкольниками недорабатывает, поставить на вид. 18.05.2018 12:25:20, Шиповник (экс-Василиса)
да там все - 57, 179, л2ш... кстати, по слухам 57 хочет от началки отказаться... 18.05.2018 12:35:14, Lubanya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!