Раздел: Изучение иностранных языков (Изучение английского языка)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Репетитор или Группа? Английский.

Добрый день! Не могу определиться(( Есть ребенок 10 лет, заканчивает 3 класс. Занимается английским третий год с удовольствием в группе с носителями. В школе англ со 2кл слабо 2 раза в нед. Носители задумывались для разговорного и снятия барьера. Барьера нет, тесты пишет на курсах прекрасно, но в школьном дз я вижу элементарные ошибки.. Уроки приходится подробно разбирать и исправлять.. Хочу изменений.. Как вы думаете, взять репетитора с интересным учебником и проверкой дз или остаться в группе.. Или ещё что-нибудь.. Есть у вас такой опыт?
29.04.2018 17:28:59,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы пока ничего не меняла (если речь не идет о подготовке к какому-нибудь экзамену), по двум причинам. 1) ребенок еще маленький, если ходит с удовольствием - это важно. Лишите удовольствия - рискуете потерять эффективность. 2) если прекрасно пишет тесты на курсах, значит, хорошо усваивает то, что есть в программе на курсах, а это может и не совпадать со школьной программой. 04.05.2018 20:18:11, tavifa
Добрый день! Речь как раз об эффективности. Тесты - это хорошо, как опыт.. Но школьный материал на курсах давно пройден ииии.. не работает.. Боюсь, базовые знания не уложились.. Следующий учебник намного сложнее: Messages или Prepare 2, поэтому и сомнения... Спасибо за мнение! 06.05.2018 11:56:04, Debry
Изначально дополнительный английский у ребенка был в формате минигруппы два раза в неделю по кембриджскому учебнику плюс грамматика, и все это с домашними заданиями, и раз в неделю носитель, результатом довольна. Пару раз пробовали заменить минигруппу на группу, я видела отсутствие динамики, работали иногда индивидуально, результат лучше, но минигруппа из 2-3 человек, когда уровень одинаковый, мне показался самым удовбным и продуктивным вариантом.
И согласна с другими комментаторами, очень важен преподаватель, наша педагог заставит работать в любом случае, очень ответственный человек и профессионал, которая сама все время учится.
30.04.2018 13:16:53, Melancholy
Спасибо за совет! Может правда минигруппа - наш вариант.. Ребенок общительный..Видимо, для нас просто 8-9 чел в группе 10-леток - перебор. 01.05.2018 15:01:39, Debry
У меня есть именно такой опыт. Сходила на курсы, принесла школьные работы туда, задала вопросы курсам, знакомым преподавателям курсов других школ инязов ...
Вам нужен репетитор и как можно скорее. Можно и без интересного учебника, главное - ответственный профессионал.
29.04.2018 21:26:32, Маша А.
Скорее, чтобы не растерять то, что есть? Вы меня напрягли словом "скорее")) Спасибо за ответ! Начала искать репетитора) 01.05.2018 15:03:48, Debry
Я бы поинтересовалась на курсах, как у них планируется с грамматикой. Может, действительно, позже дадут.
Если нет, то взяла бы репетитора раз в неделю именно на грамматику. Жалко лишать ребенка курсов, которые ему нравятся.
29.04.2018 20:10:37, Julinika
Грамматика есть, конечно, учебники Оксфорд, насыщенные.. Но у меня ощущение, что он или не усваивает грамматику или её недостаточно оттачивают.. Понимаю, что англ должен укладываться слоями.. Сомнения появились из-за ошибок в школьных дз. Спасибо за мнение!! 29.04.2018 20:48:08, Debry
Да, был такой опыт. Продолжили в том же режиме, сейчас заканчивает 6 класс, в этом году поменяли школу на ту, где сильный английский - результат очень устраивает. Для себя сделала вывод - программы рассинхронизированы, в школе грамматика с самого начала, а на курсах пошла интенсивно последние 2 года.
Но у нас курсы хорошие, международная марка.
29.04.2018 18:28:34, похожий случай
Спасибо за ответ!! Подскажите, пожалуйста, а для перехода в языковую школу готовились дополнительно? Курсы тоже достойные, известные, носители.. И грамматика из школы уже на них пройдена, а ошибок всё равно много.. Хотя язык идет легко и с удовольствием. 29.04.2018 20:52:09, Debry
uzon
Носители с нуля как раз не самый лучший вариант. Почему не перейти в группу к хорошему нашему преподу? 30.04.2018 14:25:15, uzon
Вопрос как раз в том, отказаться от группы 8 чел или остаться, но эффективность перестала меня устраивать. Если репетитор, то уже не носитель, конечно). Спасибо! 01.05.2018 14:58:15, Debry
uzon
Думаю, эту конкретную группу нужно менять. Просто насмотревшись на разного рода неудачников в своей стране, которые сдали месячные курсы CELTA и приехали к нам преподавать язык, поскольку они НОСИТЕЛИ, отношусь весьма скептически ко всем носителям сразу. Надеюсь, ваш носитель - человек с высшим пед. образованием. Потому что обычно они вообще не понимают, что нужно делать на уроке, и если нет для подстраховки русского препода, который обычно все планирует, придает учебному процессу форму, как раз вылезают проблемы в области грамматики. Ведь не возьметесь же вы преподавать русский иностранным детишкам только на основании того, что вы на нем разговариваете! А они берутся:( 02.05.2018 22:03:11, uzon


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!