Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Физмат класс "Силаэдр" от бывшего лицея 1303 на Судакова (ныне школа им.Чуйкова)

Посоветуйте, пожалуйста..Поделитесь опытом..
Девочка, поступает в 5-й физмат класс "Силаэдр", на математике не помешана, но проявляет некий интерес..приглашена на итоговое собеседование в качестве призера олимпиады по результатам четырех этапов. Я так понимаю, это уже формальность и ее берут..
Кто там учится сейчас в 6-7-8кл, пожалуйста, можете рассказать, стоит ли рисковать и идти сюда. Я так поняла, это проект новый, хоть и под руководством Старуновой О.А.. В том плане, что учителя новые, не из тех классов, которые ведут старшие математические на Таможенном. Дети говорят нагрузка большая, но им все нравится, вкл. обязательные хор и театральный кружок....А насколько оправданна эта большая нагрузка? Ее качество?
А как преподаются непрофильные предметы: рус, литра и прочее? Все переживаю, если вдруг через пару лет окажется, что физмат это не то, что хочет ребенок, хватит ли знаний по этим предметам для смены профиля, для перехода в другую школу..
Может, вы знаете что-то про этих учителей? Буду рада отзывам..
Учителя, которые будут вести основные предметы (те, про которые я узнала)
вся математика Абрамов Ярослав Владимирович (он преподавал на мат.кружках в некоторых топшколах, образ.МГУ, мехмат)
Симонова Марина Ильинична -кл.руководитель, будет помогать на математике (образ.МГУ, мехмат)
Панина М. А.-русский
Решетников Н.А.-литра
Да, мы уходим из обычной дворовой школы. Силаэдр в пешей доступности. Поступила еще в мат.класс 1562 (Боровика) и лицей 1547. Мы рассматривали школы только в нашем районе, не готова возить пока такую маленькую в метро, у нас давка..
23.04.2018 14:49:05,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, удалось ли Вам собрать побольше информации о данных учебных заведениях? У нас аналогичная ситуация, определяемся с выбором. 19.06.2018 16:46:05, Delena.
О силаэдре-крайне противоположные отзывы, об остальных-старые школы с устоявшимися традициями, где либо повезет с учителями и набором либо нет. Моя идет в 1547, далее будем смотреть по обстоятельствам 14.08.2018 08:49:42, Loric_K
Если не помешана на математике и науке, то лучше в гимназию Боровика. Если вдруг передумает учиться в ыизмате, то в Боровика, пожалуй, лучшее гуманитарное направление в нашем районе. 01.06.2018 13:15:40, Юш-ка

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!