Раздел: Изучение иностранных языков

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

uzon

Бесплатный читательский марафон на английском.

Внимание, внимание!

С 15-го апреля по 25-е мая для изучающих английских и любителей чтения проводится МАРАФОН!

Все вместе читаем адаптированную книгу The Hound of the Baskervilles (Собака Баскервиллей), работаем с лексикой, выполняем заданиям, обсуждаем. Самый стойкий участник марафона получит ПРИЗ.
Марафон бесплатный!
Требуемый уровень английского - pre-intermediate-intermediate.

Марафон проводится командой практикующих преподавателей английского языка. Для участия в марафоне нужно вступить в группу Вконтакте. Можно пригласить друзей и родителей!
06.04.2018 05:49:35,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
uzon
Читаете ли вы на русском? [ссылка-1] 10.04.2018 12:13:29, uzon
Сыну идея понравилась, но я не уверена, что найдется время.
Разговаривали тут с ним о разных занятиях английским. Какой формат можно было бы придумать, чтобы всем интересно и полезно было...
Придумали:

Участники читают пьесу.
Распределяют роли.
Причем, совсем не обязательно мальчику играть мальчика, а девочке девочку.
И при личной встрече играют. НО! Текст заучивать не нужно. Даже напротив - приветствуется импровизация в пределах роли. Главное за рамки сюжета не вылезать, а стилистически баловаться - пожалуйста!

Шекспира сын отверг, сказал, что его английский вроде старославянского нашего, объяснил что некоторые обороты сложны для понимания. Не знаю насколько это правда, мб есть адаптированные тексты тоже? Как Вам встречная идея? Мб замутить ближе к летним каникулам? Устроить премьеру в Нескучном, среди белок...
Обычно на разговорных клубах часть участников молчит, а так говорить придется всем ;)
09.04.2018 04:00:57, av10
uzon
Интересная идея. 09.04.2018 07:20:09, uzon
Помню как увлекательно мы однажды учили соседского мальчика теме "магазины"!...
У сына была задача освоить таблицу умножения, а парень при словосочетании "английский язык" мрачнел и замыкался. Чипсов хотелось обоим.
Договорились, что муж будет "продавать" им на английском языке.
Начали с мяса, сыра и фруктов. Поначалу было банально 4 кг х 7 рублей... Дело пошло веселей, когда супруг предлагал посчитать им стоимость дюжины желтых слонов по 4 рубля за штуку и 8 розовых мышей по 5 рубликов... А я стояла с таймером, потому что английского не разумею. Уложились во время - получили по 1-й чипсине. Не уложились - родители злобные съели по 1-й ;)
Парень сказал, что такого веселого английского у него никогда не было.
09.04.2018 07:49:26, av10
Cat-S
Сама идея интересна ОЧЕНЬ.

Но мне интересно было бы а) полегче уровень, элементари для младшего 10-летнего
б) посложнее уровень, чтение сказок, типа колдунья и платяной шкаф в оригинале для старшей (16).

И в каникулы летние, сейчас времени нет у обоих. Думаю на группу подписаться, спасибо!
07.04.2018 15:28:20, Cat-S
uzon
Подумаем про ваши варианты. 07.04.2018 19:13:43, uzon
Люба С.
Интересно, дочка повздыхала, что не может принять участие, т.к. у неё на этот месяц 7 экзаменов и два заключительных мероприятия по другим проектам.
Тут со сроками для таких мероприятий, надо хорошо думать..
К каникулам, на самом деле хорошо приурочиваться..
Дочка пару лет назад, с удовольствием летом выполняла какие-то задания.. И не так уж мало детей там было..
07.04.2018 11:11:33, Люба С.
Ребенок с уровнем pre-intermediate в состоянии
прочитать эту книгу самостоятельно, а уж с уровнем intermediate.вполне способен читать в оригинале))
07.04.2018 09:03:05, Елена-Пена
uzon
На обложке написан уровень книги. Об этом нужно предупреждать участников, я считаю. Да, не очень сложная.
Свой уровень ученики обычно завышают, мало кто знает, что он выставляется по самому слабому навыку и сдают серьезные экзамены, т.к. это дорого. Обычно ориентируются на учебник, который в работе или на тесты в интернете.

Предполагается, что участники и будут читать эту книгу самостоятельно. А также выполнять задания и участвовать в обсуждениях. Если такой формат работы с книгой не привлекает, можно не участвовать. А просто покупать книги и читать самостоятельно.
07.04.2018 10:08:10, uzon
"что он выставляется по самому слабому навыку" - кем выставляется? всякие FCE и CAE считают среднеарифметическое и выставляют его, я Вас заверяю:) нет, может они тоже мало кто, тут я не спорю. У Вас же написан уровень детей, которым предлагается этим заниматься, т.е. Вы ждете, что дети с интремедиант будут это читать, правильно я поняла Ваше объявление? так вот, маловероятно) 08.04.2018 18:53:18, Елена-Пена
uzon
Предложение рассчитано на всех, а не только на тех, кто проверял свой уровень и точно-точно знает, какой он у них, имея на руках подтвержденный сертификат. Обычный среднестатический участник определяет свой уровень так: "Я прошел тест в интернете, значит, у меня вот такой уровень". Или, бывает, еще по учебникам ориентируются. В обоих случаях определение уровня не точно, чаще всего он завышен тестом, а учебник, находящийся в работе, тем более, не достаточный показатель.

Это бесплатный ресурс и бесплатное предложение. Я ничего особо не жду. Когда я учила английский, я с радостью ухватилась бы за такое предложение, и приняла бы участие. Собственно, я так и делала несколько раз в течение жизни, иногда очень, просто невероятно удачно. Но можно и дальше продолжать выяснять точный уровень книги. И не удовлетвориться. А потом выяснять, где удачные курсы, и не пойти на них. А после купить учебник, и отложить его на полку. Так многие делают:) У Михаила Задорнова есть старый рассказ, наверное, времен Союза, где герой каждый год давал себе обещание выучить английский.

P.S. там в группе уже есть, что почитать тем, у кого высокий уровень. Даже до начала марафона
08.04.2018 21:57:56, uzon


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!