Раздел: Репетиторы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Если кому-то нужен репетитор по математике…

Рекомендую нашего знакомого: студент 5 курса мехмата МГУ. Ответственный и обязательный молодой человек. Опыт репетиторства около 4-5 лет. В будущем планирует преподавать математику в ВУЗе.
В данный момент помогает сыну устранить пробелы в школьном материале. Диагностирует быстро, объясняет понятно, побуждает думать собственной головой. Короткими комментариями направляет мысль ученика в нужном направлении. Порой подкидывает олимпиадные задачки «на сладкое». Моему нравится.
Так же занимается с дочкой знакомых, помогает талантливой художественной натуре подготовится к базовому ЕГЭ и преодолеть застарелый математический страх.
Может в свободное время взять еще пару-тройку учеников. Хорош для старшеклассников, (начиная с 8-го).
Если кому интересно, пишите на почту, поделюсь контактами.
28.03.2018 13:55:49,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Написала Вам на почту 31.03.2018 09:52:07, Добрый день
lastochka358
можно мне контакты и стоимость, спасибо 30.03.2018 23:02:16, lastochka358
Bellkaterina (в с-ме Ushastic)
а для 5-классницы бы... не подойдет? 28.03.2018 21:56:18, Bellkaterina (в с-ме Ushastic)
Красно Солнышко
Зачем вам репетитор для 5-классницы? Отучить ребенка заниматься самостоятельно? Репетитор в таком возрасте имеет смысл только если ребенок куда то поступает в серьезное место. Только в этом случае. Во всех остальных - надо стараться, чтобы ребенок сам учился. 29.03.2018 20:20:28, Красно Солнышко
Bellkaterina (в с-ме Ushastic)
Дочь в физ-мат лицее, в целом ничего, но какие-то темы требуют доп.проработки, разбора, объяснения, возможно не в регулярном формате, а несколько занятий. Я никак не могу с ней этим заняться 30.03.2018 20:26:44, Bellkaterina (в с-ме Ushastic)
Написала Вам. 30.03.2018 23:36:39, av10
Красно Солнышко
Почему не можете? В пятом то классе?
И зачем было отдавать ребенка в лицей, если все равно требуется что-то доделывать и дорабатывать помимо школы?
30.03.2018 20:45:38, Красно Солнышко
затем,например,чтобы репетитор объяснял школьную программу ,которую ребенок не понял/проболел и т.п.
Я,например,хочу быть просто мамой, а не орущей теткой с этими вечными уроками.
Если что я и сама могу ребенку объяснить сейчас то что они проходят в школе, но не считаю нужным,так как с репетитором ребенку проще и слушает он его больше.
03.04.2018 13:35:07, yyana
Красно Солнышко
С одной стороны - вроде бы хорошо. Но, с другой стороны, ребенок совершенно не учится учиться сам, догонять пропущенное, разбираться в том, что непонятно было на уроке. В пятом классе не учится, когда все еще совсем не так сложно, когда все еще доступно, когда самое время научиться читать учебник, например, если возникли сложности или спрашивать учителя. И если вы не готовы содержать репетиторов по всем предметам до 11 класса - прогноз не очень благоприятный. 03.04.2018 16:31:33, Красно Солнышко
Шиповник (экс-Василиса)
Это же риторический вопрос. Вряд ли у автора сообщения был более приемлемый вариант под боком. Например, в те лицеи, где мои учатся, родители периодически отдают детей не из-за большой любви к физике с математикой, некоторым вообще гуманитарные предметы больше нравятся. Просто нет других вариантов рядом. 31.03.2018 12:41:44, Шиповник (экс-Василиса)
Вопрос и вправду риторический. Есть проблема и ее надо решать.
Сама очень долго была против того, чтобы был репетитор. Пока это единственное решение, которое помогает.
Мб произойдет чудо и нашу учительницу заменят на другую… Мб новая окажется лучше… Мб, мб, мб…
Сейчас картина с математикой из удручающей стала обнадеживающей. Динамика меня устраивает.
31.03.2018 13:51:19, av10
Мне кажется, что для пятиклассницы и менее продвинутый кто-то подойдет. 29.03.2018 01:28:16, av10
ищите на профи ру.
я нашла с первого раза,сыну понравился ,но на выбор было несколько.
По возрасту лет на 7 старше моего сына,общий язык нашли быстро)
репетитор - мальчик 2 или 3 курс института,живет в нашем районе,занимается и объясняет тему хорошо,подходит ответственно,берет не дорого,что еще нужно?)
03.04.2018 13:37:49, yyana
Анна+дети
А как он работает? 28.03.2018 21:39:51, Анна+дети
Пока опыт только у сына и знакомой девочки. Но это и разные дети, и уровень очень разный.
Девочка УЖЕ в 11-м классе, с серьезными пробелами еще с 5-6-го класса, ей нужно базу сдать хоть как-нибудь, после она будет поступать в художественный ВУЗ, там ее математикой уже никто мучить не будет.

Мой же - должен, в силу выбранной специальности, математику ЗНАТЬ, а с учителем сейчас в 8-м классе не повезло. Ему репетитор ничего "не разжевывает", а скорее направляет, если мой деть тормозит и буксует. Вроде "пациент" говорит, что стало понятнее, ему такой формат объяснений подходит.
Наверное сыну и более тяжелая программа была бы по плечу, но поскольку его нынешняя учительница и объясняет не понятно, и ДЗ не проверяет, то нужно выявить свежие "дыры" и быстро залатать.
С этим студент отлично справляется.
29.03.2018 00:40:04, av10
Анна+дети
Территориально он где? И сколько берет? 29.03.2018 06:51:33, Анна+дети
+1 03.04.2018 13:32:45, yyana
Он по скайпу? 28.03.2018 21:11:11, Планетка
Нет. Скайп пока не практикует.
С моим сидит рядом и следит за "полетом мысли", если ученик упирается в стену, то учитель либо задает наводящий вопрос, а если и вопрос не помогает, то уже объясняет.
Не уверена, что по скайпу они могли бы так взаимодействовать.
Пока он к нам приезжает.
29.03.2018 01:06:19, av10


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!