Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Письменный стол для ребенка какой выбрать)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Парта или обычный стол?

Всем доброе утро))
Планирую покупать ребенку стол (уроки делать и т.д.)
Не могу определиться купить обычный стол или все же парту. В парте вобщем 1 отличие - наклон столешницы. А вот нужен ли он? Поделитесь опытом, пожалуйста))
14.03.2018 07:41:12,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вот ответ на ваш вопрос [ссылка-1]
26.08.2018 22:29:19, forum2019
с первого класса и до сих пор парта дэми, наклоном не пользуется, хотя в школе парта с наклоном, + парты в том, что можно менять высоту столешницы. я советую парту 18.03.2018 00:56:59, Балерина
ШаНуар
На первый класс купили парту. Ко второму выкинули, места мало, ничего не положишь, все скатывается. Купили стол стандартного размера в Икее с изменяемой высотой ножек. В этом году школу заканчивает, все за тем же столом, высоту меняли естественно с ростом ребенка. 14.03.2018 22:00:18, ШаНуар
Стол. Взрослый, офисный, крепкий, с металлической станиной. Максимального для Вашего помещения размера (у меня получился 160 см). Очень желательно с возможностью замены столешницы. Чтобы можно было поставить комп, принтер и пр., разложить вещи, чтобы к столу мог свободно сесть взрослый, чтобы ничего не шаталось и не болталось, чтобы испорченное заменялось за минимальные деньги.

Но - с регулировкой по росту (смотрите по таблицам какая должна быть высота стола для роста Вашего первоклассника, не надо искать с "от 0 до 18 лет", плавную регулировку тоже не надо - дите с шилом в ж. отломает что угодно). Нам подошло из Икеи с Т-образными опорами - 60 см минимальная высота.
14.03.2018 15:56:47, OlgaStPb
Смотря какая парта. Вот у моих детей 2 стола-парты Молл. Наклон сейчас постоянный стоит у 7-милетки, у 16-тилетнего нет уже наклона парты - т.к. стоит ноут и монитор на столе. Есть регулировка по высоте - у старшего для 192 поднят стол, у младшего - на его рост 140 см. Стул у младшего Деми. Есть Кидфикс, на котором он сейчас сидит и ест на кухне, при этом ноги его под попой и сидит на этом Кидфиксе он так постоянно. Да, парты у них полноценные по 120 см и глубокие, ну и ящик есть для тетрадок и мелочевки во весь размер стола. Учебники не съезжают, стоит небольшой наклон постоянный, если ручки скатываются - то попадают в желобок, чтобы рукам было удобно желобок линейка в 60 см прикрывает.
Стол у старшего ребенка уже 11 лет, он им очень доволен, сказал. что менять не нужно. Поэтому младшему ребенку покупали такой же, но не новый.
Удобно вам будет или нет - это неизвестно, можно съездить в магазин и посмотреть-посидеть или же посидеть у друзей. Первоклассник все делает за своим столом, на кухне не появляется даже с уроками или поделками.
14.03.2018 13:24:38, У моих Молл
Молл мы не купим, слишком дорого. А на кидфиксе сидят дети у меня нормально, любят их. 14.03.2018 18:36:27, Evgenia-m
У нас Moll со столешницей из 2 частей, переднюю можно зафиксировать с наклоном, задняя горизонтальная. Примерно такого типа: [ссылка-1]
только цвет практичней. Купили, когда ребенку было года 3, сейчас он на втором курсе, все делает только за ним. Наклон класса со второго не использует.
14.03.2018 13:44:20, ____
Стол. Все равно чаще дети делают уроки где угодно - на кухне, на полу, на коленках, на диване, в постели, стоя на голове....

В школе парты без наклона.
Лучше купите растущий стул или кресло.
Если уж так хочется растущий стол, то в ИКЕА есть отдельно ножки, регулируемые по высоте. А столешницу к ним любую по вкусу.
14.03.2018 12:31:09, Lussi01
Но это как приучить - мои дети только за столам своими, только за ними и делают уроки. Вот читать книжки - да, где придется. А растущие стулья - не всем удобны, к сожалению. 14.03.2018 13:27:32, У моих Молл
Так и парты не всем удобны. А если приучать - так хоть к партам, хоть к стульям можно.
Нам вот оказалось проще стул подобрать чем с партой подружиться.
14.03.2018 14:15:51, Иришка-Мартышка
Cat-S
Парту. Дело не в наклоне (хотя он тоже удобен)
Дело в том, что парта растет вместе с ребенком -можно менять высоту столешницы.
14.03.2018 09:32:46, Cat-S
У нас стул кидфикс, нормально подстраивается под обычный стол. Еще можно купить столешницу с регулируемыми ножками. То есть я вижу единственное отличие в парте - наклон столешницы. И не понимаю, нужен он или нет 14.03.2018 09:42:18, Evgenia-m
В школе парты без наклона. Я тоже не понимаю зачем этот наклон и кому он нужен. У подруги была парта. Так она сказала, что ребенок всего пару раз устанавливал наклон, а потом забросил это дело и использовал только как обычный стол. 14.03.2018 12:33:06, Lussi01
С парты вещи съезжают, то есть не получится рядом положить несколько учебников, карандаши и т.д. Я так понимаю, ребенок должен взять учебник, поставить его на подставку, взять ручку и тетрадь. Остальное - на полке. У вас ребенок будет всё вытаскивать - убирать? 14.03.2018 09:26:38, Пецилия
Ничего не съезжает - постоянный наклон у стола Молл стоит. Ручки и карандаши если скатываются при сильном наклоне - то в специальный желобок под линейкой. 14.03.2018 13:14:17, У моих Молл
Нет, думаю не будет 14.03.2018 09:40:34, Evgenia-m

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!