Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гимназия (школа) Глория

Здравствуйте, семьяне. Расскажите, пожалуйста, кто что знает о столичной гимназии Глория? Сейчас после реформы это школа "Глория", но не суть...
Может быть, кто-то там учится сейчас, или поступает, или учится в зданиях, которые не на Белозерской, а можно и на Белозерской. Они вроде бы собирались развивать математическое направление, в каких это зданиях происходит? И вообще в целом как успехи?
Единственное, что я бы попросила, с вашего позволения, информацию последних дней... Дело в том, что сегодня школы сильно меняются чуть ли не ежедневно: то директор другой, то новое здание прицепят, то программа изменится. И вариант: я закончил 5 лет назад, хорошая школа, боюсь, актуальность теряет :(( Прошу прощения, заранее, если кого это обидело.
Спасибо!
18.02.2018 10:23:27,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Народ, в связи с переездом хотим перевестись в 6 класс в подр гим на лескова 3. Класс обычный. Т.к. предыдущая школа была самой обычной. Расскажите про учителей, учеников. Какая программа итд.Имеет ли смысл воопще сюда стремится? 02.07.2018 00:13:21, persey
Спасибо большое всем!! Слышала, что они активно стали развивать физ-мат направление, так ли это? И может быть, слышали, где находятся классы по этому направлению? 19.02.2018 14:37:18, PraskovyaIzPodmoskovy
JaMaya (XY)
Вранье пока. Тот класс, который занимается якобы Олимпиадной математикой НИКТО не прошел даже на муниципальный этап. 25.02.2018 00:33:46, JaMaya (XY)
JaMaya (XY)
Ах, нет. Один мальчик прошел, но он ушел из 1568. 25.02.2018 00:37:21, JaMaya (XY)
Скажите, пожалуйста, вы там учитесь сейчас? Не могли бы рассказать свои впечатления в целом? 25.02.2018 15:00:09, PraskovyaIzPodmoskovy
JaMaya (XY)
В младшей школе мы учимся у Мордашовой Т.В и Лифашиной Н.Е -суперпедагоги! 26.02.2018 08:43:35, JaMaya (XY)
JaMaya (XY)
Школа на Алтуфьевском шоссе 94 26.02.2018 08:45:32, JaMaya (XY)
JaMaya (XY)
Похвалю нашего любимого классного руководителя - Жукова Александра Сергеевича (русский язык и литература).Кандидат наук, отлично дает предмет и обожаем детьми и родителями. 25.02.2018 21:02:35, JaMaya (XY)
JaMaya (XY)
Это на Белозерской 26.02.2018 08:44:37, JaMaya (XY)
JaMaya (XY)
Написала Вам в личку 25.02.2018 20:41:17, JaMaya (XY)
Всё получила, спасибо большое!! С вашего позволения ещё потом пару вопросов вам задам в личке) 25.02.2018 23:58:05, PraskovyaIzPodmoskovy
ореховая_соня
Мы тоже там учимся. В началке, Алтуфьевское, 94 и на Белозерской (7 класс). Если что - тоже могу рассказать.
В целом довольны. Началкой особенно)
Если совсем коротко, то в старшей школе гуманитарно-языковое направление сильное, есть яркие педагоги и их немало. Физ-мат, действительно, буксует, хотя пытаются как-то продвигать. Но за глубокой математикой пока не к ним, а в 1568.
04.03.2018 23:38:47, ореховая_соня
Это направление во многих лингвистических школах развивают (в нынешней школе дочери тоже), видимо, госзаказ) А по ГСГ постарайтесь попасть к Кушнареу Алексею Федоровичу, он классный, из прежней ГСГ. Ещё Василькову Екатерину Николаевну могу порекомендовать, она учила старшего сына...Только деление на профили с 7 класса... Кушнарев только профиль ведёт...

© Ссылка на источник: [ссылка-1]
19.02.2018 15:50:37, Mamus23
Ну Кушнарев не только профиль ведет, у моей в классе преподает, но учитель и вправду отличный, дети его обожают 25.02.2018 21:03:29, Taika
Крупно повезло) Удачи! 26.02.2018 10:12:58, Mamus23
+1 19.02.2018 23:08:36, Melancholy
Богомолова Н.А. чудесная, вела у старшего. Умеет найти подход даже к таким разгильдяям))) Многим учителям из ГСГ я очень благодарна за сына, русский у него вела Штахура Т.В., выше 3 в триместре у сына никогда не было, в итоге ЕГЭ 96 баллов. 10-11 классы он учился в 1303, там русский тоже на высоте.
Не знаю как в других в 5-6 классах, но именно О.В. Серова преподавала математику у дочки и у одной из подгрупп параллели старшего сына, после того, как он ушел. Потрясающих результатов я не видела, именно средний уровень. В 7 классе один призер муниципального этапа из класса, у старших ЕГЭ тоже средние. Возможно, ошибаюсь, но это мое впечатление...
20.02.2018 08:26:30, Mamus23
Учитель в неотобранном классе дал хорошую базу. 20.02.2018 08:55:00, Melancholy
Неотобранный. В том-то и проблема, что отбор стал менее тщательным. Как детей, так и преподавателей. И ещё, конечно, атмосфера. В.А. Фертман знал многих детей в лицо и по имени. Выходя из кабинета, он здоровался первым, спрашивал у ребенка как дела...
А так, многое от ребенка зависит.
Отвезти на соревнования - половина дела. Вопрос что они там взяли...
20.02.2018 10:53:26, Mamus23
JaMaya (XY)
а сейчас? 25.02.2018 20:51:13, JaMaya (XY)
Дочка сейчас учится в другой школе, но когда училась в ГСГ, отмечала, что новый директор не то, что первой не здоровается, а на приветствие детей иногда и не отвечает. Другой директор - другая атмосфера. 26.02.2018 10:09:55, Mamus23
С вашего позволения, еще вопрос: а вот эта Олимпиада Ключ - как она вам по трудности? Тем более, как оказалось, там надо сдавать все предметы своего класса. Это несколько озадачило 20.02.2018 09:37:32, PraskovyaIzPodmoskovy
ореховая_соня
Ключ - умеренно-сложная. Для поступления не обязательно решить все на отлично. Старший ребенок поступал через Ключ. Готовились по математике и английскому, чтобы из простой районной школы перейти. Этого хватило. Хотя самым сложным оказался русский, по которому в районной была уверенная 5.
Т.е. Ключ все пишут не идеально, но дальше зависит от масштабов набора. При нас много донабирали, видимо.
В Ключе активно участвуют сами гимназисты - их учителя призывают. И тоже пишут не идеально.
04.03.2018 23:44:37, ореховая_соня
Спасибо большое! В ваше время, наверное, достаточно было сдать математику и английский... В этом году они вводят экзамены по всем предметам. Или так всегда было?
А английский вы сдавали устно и письменно?
06.03.2018 14:59:33, PraskovyaIzPodmoskovy
ореховая_соня
Мы сдавали все предметы. Точнее, в 5 класс: русский, математику и иностранный язык. При этом, у ребенка была твердая 5 по русскому в старой школе и мы за него не волновались. А вопросы на олимпиаде Ключ оказались совершенно не из "старой доброй" школьной программы, точнее далеко не все.
Английский подтягивали до определенного уровня по оксфордским учебникам целый год - тут было очевидно, что от старой школы надо заметно продвинуться.
Математика - просто разная, догоняли по учебнику Петерсон, т.к. наша старая "Школа ХХ1" века много чего не имела.
В итоге ребенок попал в группу призеров по англ. и по математике. Этого хватило для поступления. Это были все, как я поняла, кто выше тройки написал. Набрали почти 2 класса.
Но в наш год была как раз активная "экспансия" - расширение школы на много зданий и, возможно, добор был большим. В основное здание на Белозерской, 12 добрали почти целый 5-й класс (по гимназической программе), и еще 1 гимназический класс в здание на Лескова, 3. Хотя изначально хотели набирать гимназические классы только на Лескова, 3, а на Белозерскую только перевести бывших четвероклассников из основного здания началки.
Сейчас, кстати, всех нынешних четвероклассников из началки на Алтуфьевском, 94 (СП3) планируют отправлять в 5 и 6 классы в здание на Лескова, 3 (СП2). А только с 7 класса - на Белозерскую (СП1).
Окружающий мир, ИЗО и т.п. в Ключ не сдавали и даже не предлагали)
07.03.2018 12:34:34, ореховая_соня
ореховая_соня
и еще вдогонку: по моему ощущению - 5 и 6 гимназические классы заметно слабее по уровню преподавания, чем старшая школа (уже с 7). Знакомые продвинутые родители говорят, что так во многих (даже оч.хороших школах) - наиболее яркие, талантливые педагоги стараются брать классы постарше. А на 5-6 класс остаются "середнячки". У нас переход из 6 в 7 класс оказался очень заметным в части педагогов. Многие поменялись на лучших. Сейчас практически нет "неудачных" (ребенок в НЕ математической подгруппе).
Домашки везде много)
07.03.2018 12:40:56, ореховая_соня
То есть, нет необходимости распыляться на географию и историю? Надо делать упор на русский, математику и английский? Мы готовимся в 8-й 10.03.2018 13:28:37, PraskovyaIzPodmoskovy
ореховая_соня
Ох, я тут не эксперт. Совсем. Мы в 5-й класс сдавали.
Это зависит и от масштабов донабора и от возможностей ребенка.
Но, учитывая, что и русский и английский у них значительно сложнее среднешкольной программы, могу лишь предположить, что хорошая подготовка по ведущим предметам нужна точно, а остальное... - как получится.
По географии сейчас у ребенка (в 7 классе) ничего запредельного, но Очень много географических названий, мест, привязанных к карте. Причем, таких, которых, кажется, нет в учебнике. И точно нет в контурных картах. Длинные списки по каждому материку - ребенок бьется с Гугл-картами и толстым общим домашним атласом в поисках оконечностей, мысов и т.п.
История, вроде, в рамках учебника.
15.03.2018 12:14:08, ореховая_соня
Спасибо вам большое!!! 16.03.2018 00:28:30, PraskovyaIzPodmoskovy
Мы пока только готовимся к поступлению :) Но за информацию - спасибо!!! Сохраню у себя... 19.02.2018 17:16:22, PraskovyaIzPodmoskovy
и да, если и поступать, то в основной корпус конечно 19.02.2018 11:50:14, мамадочки
Al_i_ce
С тех пор, как Фертман В.А. перестал быть директором ГСГ, делать там стало нечего:(((( 18.02.2018 18:14:25, Al_i_ce
Согласна. ГСГ уже нет, Глория - не ГСГ. В ГСГ 4года учился старший, год - младшая. Старший ушел в год, когда ушел В.А., младшая через год. За четыре года требования к поступающим снизились прилично, если сравнивать как поступал старший и младшая. У нее из класса взяли почти всех, кто хотел. Мне кажется, сейчас по уровню Глория примерно как 1573. То есть, идти можно, но ожидать чего-то особенного не стоит. 19.02.2018 10:35:02, Mamus23
Шиповник (экс-Василиса)
Сталкивались знакомые. Один ребенок ушёл из их маткласса в обычный их же, потому что там что-то не пошло с математикой, хотя ребенок до этого проблем с ней не имел, другой ушел оттуда в один из лицеев на другой конец Москвы. Родители, изучив вопрос, решили, что на другом конце Москвы лучше. 18.02.2018 15:40:29, Шиповник (экс-Василиса)
наверное про нас речь)) мы как раз переехали и перешли в Л2Ш. Но в целом, нам в ГСГ нравилось, гуманитарные науки на очень высоком уровне. В нашем классе еще и детки все были из отличных семей и эту атмосферу моя дочка до сих пор вспоминает. ушли из ГСГ 2 года назад. математика, даже и профиль, недостаточно хорошо развита. если выбирать из школ района - другой альтернативы не вижу. 19.02.2018 11:49:12, мамадочки
Из какого класса ушли, когда поступали? Ещё при В.А., наверное? У сына в классе и естественно-научный блок тоже неплохой был. Физика, химия, биология, да и математика вполне... А у дочери, например, по истории уже сплошные тесты... Я бы не назвала это хорошим уровнем... Много новых учителей пришло... 19.02.2018 12:33:07, Mamus23
после 6 ушли, 2 года назад, в 7 поступали в Л2Ш, но занимались математикой в кружках мехмата. сейчас в 8 классе. по истории да - наша мадам в ГСГ все чаще рассказывал историю про ремонт квартиры, и где дешевле все купить для ремонта и как они встречались с подругами. было такое. Но редко встретишь школу, даже топ, чтобы весь пед состав класса был на высоте, обязательно есть исключения. 19.02.2018 14:10:57, мамадочки
Редко, но можно))) Интересно..., это дочкина параллель) Какой класс? Кто классный руководитель был? 19.02.2018 15:07:49, Mamus23
Уланова ГВ 19.02.2018 16:31:12, мамадочки
Шиповник (экс-Василиса)
Нет, не про Вас, там люди никуда не переезжали и ушли в другую школу, но тоже известную. 19.02.2018 12:32:09, Шиповник (экс-Василиса)
Cat-S
Современную актуальную информацию о началке знаю. Про среднюю и старшую опосредованно, те вам это не интересно. 18.02.2018 10:48:29, Cat-S
Здравствуйте. Очень интересно про начальную школу. Отзывы пугают. Прикреплены территориально. Знаем,что на псковской улице не плохая школа. Что посоветуете про глорию из начальной школы....корпусов очень много. 13.09.2020 04:19:12, Наталья 123


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!