Раздел: Школы (Свободное посещение школы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

jupel fharmacy ordinary

Школа завтра

"Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в связи с сильным снегопадом посещение школ в понедельник будет свободным."

[ссылка-1]

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
04.02.2018 22:35:22,

52 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
болван собянин. Сын в школу пришел - 3 человека в классе. День прошел зря. 05.02.2018 18:30:32, AleXXX
а чё так? с тремя учителя отказались заниматься?? 07.02.2018 12:57:54, мимоша
УникаЛьнаЯ
Хорошая у вас школа :)) У наших вроде как обычно все пришли.
А почему "день зря" - 3 человека в классе - это же индивидуальное обучение практически, можно ого-го как использовать возможность?
06.02.2018 08:50:27, УникаЛьнаЯ
Oazis
У нас 11 из 20, прям на полюсе холода живем в минус 10... Своих отпраивла без вопросов. 05.02.2018 23:14:20, Oazis
Businka
у нас 4 было 05.02.2018 21:33:12, Businka
У нас к счастью сегодня "левые" уроки.Так что ребенок поспал и погулял. 05.02.2018 19:12:41, Линдааa
Так в чате класса ясно написали, кто собирается, а кто - нет. И что уроки будут исходя из количества детей. Чат-то изредка и читать можно, там тоже вполне себе дамское общество. 05.02.2018 18:58:31, Угораздило же:(
зачем? Учеба - дело сына, а не мое. Особенно пока все хорошо. 05.02.2018 22:09:12, AleXXX
В их, детском, чате классная руководительница тоже написала:) Как сказали те, кто не пришел - пришли те, кто хотел выделиться. Подключите ребенку чат, чтобы зря время не терял мальчик:) 05.02.2018 23:23:44, Угораздило же:(
Пришел тот, чьи родители считают, что если до метро дорога расчищена, идти 10 минут, от метро расчищена, идти 10 минут, в метро снега нет - надо идти в школу. Все банально. 06.02.2018 12:22:43, AleXXX
Учеба - дело сына, а не мое. Особенно пока все хорошо. - так всё же определись. Тем более - в четверг свидимся, позанудствуем. 06.02.2018 15:46:01, Угораздило же:(
Мое дело не учеба, а воспитание человека. И это - именно воспитание. . Если ребенок все воскресенье прыгал по сугробам в лесу в каких-то страйкбольных соревнованиях, пришел мокрый как цуцык и замерзший как холодный сапожник, то не идти в школу при лучшей погоде и в лучших условиях не имеет никакого права. Наверное, это фамильное :) Тока что мама рассказывала, что в воскресенье (70 лет назад) достали ей билет в Колонный зал Дома Союзов, было -35.. Естественно, пошла. Такая же погода на завтра - разрешили в школу по желанию. Мама ее (моя бабушка) сказала - на концерт ходила, погода не хуже - иди в школу. Из всей школы пришло 7 человек :) Учитель физ-ры собрала их в одном классе и она целый день учила их танцевать венский вальс :) Очень потом маме пригодилось :)

К сожалению, нынешние учителя не могут столь оригинально мыслить. Что ж поделать? :)
06.02.2018 19:55:44, AleXXX
Согласна. В параллельном классе было 13 человек. Девятиклассники уже не малыши, чтобы их из-за снегопада дома оставлять. 06.02.2018 23:35:22, okos
Бедная наша классная руководительница - а мне казалось, что родители ей просто на шею сели:(, а оказывается ... вот оно что... Согласна, и себя похвалил, и семью. Респект. Ну теперь и я вспомню - как-то раз проспала моя бабушка, 27 года рождения работу - будильник не прозвенел, что-то случилось с будильником. Дело при Сталине было, опаздывала на 5 минут - так вот чтобы не особо ругали и под суд не отдали - обварила себе руку кипятком, чтобы официальная причина опоздания была. Больно было, а на работу вышла. Время было другое, страшное.
Кстати, венский вальс детей нашего класса в другом здании учила танцевать великолепная учительница физкультуры. Или у вас это мимо было в 8.1?
06.02.2018 21:16:19, Угораздило же:(
Я совершенно не понимаю, причем ту кл.руководительница. Не знаю, кто ей на шею сел. Я даже, по-моему, не знаю, как ее зовут :) И причем тут Сталин и кипяток не понял. При Николае Кровавом моя бабушка не успела погладить и пришить свежий воротничок к платью и сказалась больной, чтобы не позориться во вчерашнем воротничке на занятиях. История забавная, но отношения к сегодняшним событиям в общем-то, не имеющая. 07.02.2018 13:28:29, AleXXX
Шиповник (экс-Василиса)
Согласна с тобой. И мало ли, что сказали те, кто не пришёл. Удивительно, что вообще по этому поводу мысли какие-то возникли. У дочери пришли 23 человека из 27. И это школа, в которую дети издалека ездят, по часу в одну сторону вообще недалеко считается. 06.02.2018 20:10:30, Шиповник (экс-Василиса)
Шиповник (экс-Василиса)
У моего человек 18 пришли. 05.02.2018 18:34:30, Шиповник (экс-Василиса)
у нас 5 и 8 человек. 05.02.2018 18:51:03, Vanilla
Пила, Вино и Хохотало
понять не могу, вроде мы не на Чукотке, и мороз всего -11, куча техники снегоуборочной на балансе города.... Почему в школы-то детям сложно пойти??? А завтра тоже снего будет, и чо - тоже не ходить??? Лучший город земли не справился зимой со снегом???? Это ли не показатель эффективности эффективного менеджмента сабакинараковой???? 05.02.2018 09:16:55, Пила, Вино и Хохотало
Дина (Джума)
Потому что не все в школу именно "ходят". В нашу со всей Мск и Подмосковья ездят и во многие другие так же. Троих из класса возят на машинах, потому что на метро -автобусах несколько пересадок. Кто-то сам, но до метро на автобусе. Еще одного просто так на личном водителе. И отлично понимаю почему у нас сегодня 10человек из 25ти. Почему бы и нет. 05.02.2018 23:18:11, Дина (Джума)
Шиповник (экс-Василиса)
Я в Отрадном. Никак не вижу, почему можно не дойти до школы. Дороги вполне себе почищены. Плохо только там, где трактор проходит и снег счищает, из-за этого наледь показывается. Там, где утоптанный белый снег, всё отлично. 05.02.2018 13:49:18, Шиповник (экс-Василиса)
повезло ! А вот мой сын утром вышел и пошел на остановку (идти чуть больше 1 км), пришлось идти вставляя ноги в чужие дырки в снегу, глубина 30 см примерно, часть дороги пришлось идти по проезжей части, а потом и вовсе дырки кончились и пришлось их делать самому. Я позвонила узнать, как он там идет, когда все узнала, немедленно вернула его домой. он пришел в мокрых брюках см 20 от низа, ну носки соответственно. Район Рязанский, ул.Коновалова-Михайлова. А от остановки еще ехать на автобусе (неизвестно сколько) и там тоже идти пешком минут 5. А вы говорите, почему бы и не пойти в школу))))) 05.02.2018 18:30:47, Балерина
Шиповник (экс-Василиса)
Ну у нас же престижный район))): окраина, одна-единственная языковая спецшкола, например, на всю округу, бывшие рабочие общежития и коммуналки, новое жилье, технической интеллигенции тоже кое-что доставалось в советское время. 05.02.2018 18:36:48, Шиповник (экс-Василиса)
дойти -не проблема, а вот доехать - гораздо сложнее. 05.02.2018 16:38:10, Vanilla
Шиповник (экс-Василиса)
На автобусе тоже ездила. 05.02.2018 17:39:08, Шиповник (экс-Василиса)
муж говорит, утром очень медленно и трудно на работу добирался:( 05.02.2018 17:52:19, Vanilla
да нам вчера в самый снегопад с мужем пришлось по делам ездить, поэтому мы непугливые, но ребенку сегодня дала возможность отдохнуть, ибо до школы нам неудобно и неблизко добираться.

"Решила 2 варианта по математике и один по русскому - гораздо больше пользы, чем сходила бы в школу" (с, моя дочь)
05.02.2018 17:49:05, Vanilla
Вот и я не понимаю. Если кому транспортом ехать то по любому бы решали как то вопрос, ехать или нет. У нас тут парочка ездят, так у них коллапс был когда на соседней ветке станции закрывали и часть Волгоградки перекрывали. И ничего, никто школу не отменял ))
Основная масса живет достаточно близко. В 7.50 ну да, не все три дорожки от дома к школе, а только одна, но - была почищена. На всю ширину дорожки, до тротуара. Тротуар вдоль дома почищен. Подход к школе почищен, двор школьный перед входом вычищен и не просто тропинкой, а на всю ширину. Утром, до прихода детей. Какие проблемы то?
Вечером гуляли у соседнего сада, лично видела что чистят в 19 часов, в воскресенье. Имхо, проблемы там где несколько дней никто с лопатой не выходил. У нас дворники вчера да, весь день не копали, но с утра чистили. И до этого тоже. Двор в снегу, но в пределах жизнеспособности т.к. нет метровых сугробов, все постоянно чистится. У нас на момент пятницы даже между машинами снег вычистили, за выхи его насыпало но выехать не проблема если кому то ножками никак )) Но в соседнем дворе почищено хуже, это факт, там уже другие дворники. Хотя все равно видно что чистили.
05.02.2018 13:58:45, Иришка-Мартышка
Велкам в ЗАО - 5 минут от Кутузовского. Дворники исчезли несколько дней назад как класс. Народ застревает поперек двора, деревья на машинах. Фото нужны? Вчера и сегодня откапываемся сами. Трактор сделал колею, в ней и застреваем. Жалобы по всем инстанциям пока не работают. 05.02.2018 15:10:42, У нас нет идиллии.
СВАО. Вчера упало дерево - убрали. Сегодня два дерева наклонились над дорогой в дому, корни держат, но это уже все. Проезд полностью перекрыт. Пока никаких действий служб не видно. Рано-рано утром была замечательная картина - все белым-бело, машин нет, сугробы везде, только кто-то идет прямо по дороге (там чище), и одинокий дворник с лопатой пытается (вычистить авгиевы конюшни ) расчистить подходы к светофору. 05.02.2018 18:29:54, ЕленаЗ
У нас во дворе высотного дома из семи подъездов человек 5 инициативных вышли, почистили свою машину и около, помогли соседям рядом откопаться. Утром поехали нормально. У родителей в регионе двор на два подъезда пятиэтажки чистили в выходные почти все жители от 3 до 80 лет: пенсионеры, школьники, детсадовцы, их родители. У каждого своя лопата по силам, хорошо получилось. Никуда не жаловались, не принято, техника не справляется с расчисткой дорог. 05.02.2018 15:59:24, Оделия
А у меня на даче, 200 км от Москвы до весны ждут, пока снег просядет, а потом ездить начинают. И что? Это образец? А автобус там 3 раза в день ходит, а ближайший магазин в 5 км, ближайший медпункт в 8 км, а газификация остановилась от нашей деревни в 10 км. И что?
Я не в регионе, я в Москве, у меня в платежке есть сумма за коммунальные услуги, в которые входит и уборка двора, и уборка подъезда, и ремонт дома, и капремонт дома. Я, как и другие москвичи, оплачиваю платные парковки около домов, если улица вошла в список платных парковок. Я не собираюсь заниматься благотворительностью и бесконечно чистить Москву от ежегодновыпадающего снега. Мы не в Африке живем, чтобы какой-то снегопад вызывал полный коллапс с очисткой во всем городе, тем более на эту очистку выделяются колоссальные деньги. Вам нравится махать лопаткой? Машите дальше, я помахала позавчера, когда убирала ствол дерева с капота, муж и дети - вчера, когда откапывали машины.
Я родилась и выросла в Москве, мои предки - москвичи, жившие на Арбате, напротив Диеты. Я выбрала жизнь в этом городе, где я плачу налоги, зачем вы мне пишите, что в регионах принято самим убирать снег?
05.02.2018 16:39:56, У нас нет идиллии.
Не принято, м.б. люди попроще. В регионах тоже эти суммы в платежке, и уверяю вас, не меньшие; но столько техники, как в столице, просто нет. Нравится или нет, но в чрезвычайной ситуации писать жалобы с дивана менее эффективно, кмк. Не каждую зиму такой снег. 05.02.2018 19:36:35, Оделия
Конечно не каждую, у нас вообще юг, и зимы бесснежные. Очень эффективно, уверяю вас. Дерево спилили, снег почистили. Завтра продолжим, напишем еще одну, если с извлечением машины из сугроба будут сложности. Повторюсь, я не в регионе, и чрезвычайную ситуацию никто не объявлял, обычная штатная ситуация московской зимой. Поэтому пусть люди работают, если они взялись за эту работу. Заниматься благотворительностью и платить бешеные счета в платежке за некачественно оказанные услуги или вообще не оказанные я не собираюсь. 05.02.2018 20:10:45, У нас нет идиллии.
+много. Тоже пишем регулярно. Ещё после предыдущего снегопада написали, коммунальщики приехали, быстренько все снежные кучи/сугробы/горы вывезли. Сейчас опять напишем, не вопрос. А самим махать лопатой тоже можно, конечно, но только если очень хочется и нет других забот в это время. Что случается редко. 05.02.2018 23:16:21, Busymom
Шиповник (экс-Василиса)
Так мы ж ногами. И на ОТ. 05.02.2018 15:14:09, Шиповник (экс-Василиса)
Вот нам учительница в вотцапе и написала: кто живет в пешей доступности от школы -дойдете, чай. не деревня до школы пешком 10км по лесу с волками. Младшая школа исправно пришла. Но по пути старшеклассников не одного не видела. Среднего выперла в школу хотя бы к второму уроку, теперь переживаю, что будет один "учиться". И на телефон не отвечает....
"Собакина" не знаю ругать ли аль жалеть, такой объем снега, это жуть. В младшей школе дворник отгреб калитку только наполовину открывания....
05.02.2018 11:01:50, Атом
в спальных районах ничего не чистили. 05.02.2018 09:19:50, Gulchatai
у нас тоже до утра никто не чистил, трактора не слышно даже, как вымерло все, тишина и никого нет. 05.02.2018 10:31:44, муза мужа
Fire
Нам пешком 5 минут, так что завтра пойдет тянуться к знаниям ))) 04.02.2018 23:38:06, Fire
Анна+дети
У нас по желанию 04.02.2018 23:07:09, Анна+дети
У нас на сайте школы уже объявили свободное посещение. 04.02.2018 22:42:07, муза мужа
jupel fharmacy ordinary
Пойдете? :-) 04.02.2018 22:50:25, jupel fharmacy ordinary
Нет конечно. Моим на маршрутке ехать, боюсь, что не уедут. Или маршрутка застрянет или не влезут в нее, народ наверняка весь на общественном транспорте завтра поедет, затопчут еще их. На машине даже пытаться выезжать не буду. Если бы пешком до школы было, то пошли бы конечно. 04.02.2018 22:54:34, муза мужа
olga88
За ночь все расчистят 100% 04.02.2018 23:11:54, olga88
Неа, не расчистят, метет так, что неделю будут расчищать. 04.02.2018 23:30:24, муза мужа
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Не-а, как на моей машине дерево со вчерашнего дня лежало, так и лежит. И никто не пришел его убрать, зато после моей заявки в диспетчерскую меня соединяли с городом, и с префектурой, и с управой. Ждите, на исполнение заявки сутки. Замечательно. Вторые уже идут. С утра накатала на портал, и оттуда тишина. Двор не чищен вообще, сегодня муж с сыновьями выталкивали соседей, дружно разгребали подходы к машинам.
В школу завтра не пойдем, машина под деревом.
04.02.2018 23:27:55, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Mellamori
:))) На призыв, ГИБДД, водителям не выезжать в снегопад отреагировали, только коммунальные службы.:))) 04.02.2018 23:21:36, Mellamori
гы-ы 05.02.2018 02:09:32, Lussi01
Ага :))
В десять вечера прогулялись с дочкой по нашему району (Рабочий поселок ;) Вы, емнип, в соседнем доме живете). Основные дороги чистят, где автобусы ходят. Но во дворах накат такой, что машины утром не выедут. Значит, общественный транспорт будет забит под завязку. Те дети, кот.учатся в школе у метро, точно не идут в школу. Но не потому, что дойти не смогут, а потому что на деревьях тяжелые снежно-ледяные сугробы, такая ветка рухнет на голову, сотряс гарантирован. Да еще сейчас ветрище сильный. Ну, его. Ничего страшного в том, чтобы не пойти в школу и пересидеть дома метель, нет.
Зато во дворе в хоккейной коробке какой-то молчел вытоптал "Настя, я тебя люблю!" Мы с дочкой от окна не могли отлипнуть, пока он там топтался. Так хорошо на душе )))))
05.02.2018 00:41:08, shелковица
кити-фру
аха ха.... точно! и еще не выходить из дома без особой надобности - отреагировали только дворники 04.02.2018 23:29:00, кити-фру
На улице , надо сказать, очень мало народу было сегодня. 04.02.2018 23:31:27, муза мужа

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!