Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Школы в Ясенево. Мой сын пойдет в 1-й кл

Школы в Ясенево. Мой сын пойдет в 1-й класс. Помогите, пожалуйста, в выборе школы. Поделитесь своим мнением о школах в которых учатся ваши детки.
13.01.2003 12:45:17,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наташа С.
Мой старший учился в школе 1020 (у. Вильнюсская, д.8, кажется), на пересечении с Голубинской вобщем, около леса. Школа нового типа, английский - со 2го класса, после начальной школы -тест и сортировка по классам - гимназический, естественнонаучный, обычный и коррекционный. Сын попал в гимназический - с 6го класса второй язык (немецкий). Все было неплохо, детки, которые старательные - учились и были довольны. Но с прошлого года стали что-то активно менятьс учителя, англичанка полгода без замены проболела... Вобщем в декабре перевели старшего в частную школу "Академия языка" около м. Ясенево. У этой школы есть сайт - адрес не помню, но в Яндексе легко найти. Там же младший уится в подготовительном классе. ПОка мы довольны. Если есть вопросы - пишите на почтовый ящик, не хочу делать рекламу. 14.01.2003 23:23:10, Наташа С.
Может и не надо делать рекламу, но мне например, тоже бы очень хотелось бы узнать про эти школы. Нам в школу через год, но надо думать о подготовительном отделении и т.п
Может расскажете поподробнее?
15.01.2003 17:58:46, Матронна
MaMarata
Ваши приоритеты? Например, в Ясенево есть школа, где создаются спортивные классы из 14-15 человек, дети находятся в школе до 18 вечера, имеют общие факультативные занятия, послеобеденный сон и пр. Программа - обычная, но при таком небольшом количестве детей в классе есть возможность учителю давать дополнительные знания. 13.01.2003 18:51:26, MaMarata
Спасибо за отклик. Мне бы хотелось чтобы в классе было не 30 человек и спортивный уклон тоже очень интересно, но наверно это частная школа, а я все же хотела найти государственную. Если можно напишите подробно, что это за школа. 14.01.2003 15:36:20, Olga K.
MaMarata
Нет, это государственная школа, №110. Просто последние несколько лет силами директора стали набирать специализированные классы: хоккейные и фигурного катания. А так все бесплатно, то есть, как везде.:) 14.01.2003 15:47:25, MaMarata
Т.е. в спецкласс набирают детей катающихся на коньках? 14.01.2003 16:20:31, Olga K.
MaMarata
В 1-й класс можно и не катающихся, хотя основная масса приходит уже умеющих кататься. 14.01.2003 19:57:14, MaMarata
КалиНа
Таже проблема.
По моим собранным из разных мест сведениям (соседка учительница + ее знакомые, родители в саду, заведующая ДОУ)УВК 1694 Литовский б-р дом 11 (первая от Литовского)
Или мы собирается в НОУ Ясенево (сад-школа 1-3) Карамзина д.1 плата в этом году 200 уе в месяц, по отзывам наших знакомых очень хорошая школа но одно но после 3 класса надо искать школу
13.01.2003 13:10:13, КалиНа
А с какого возраста в НОУ Ясенево берут? Это государственная школа или коммерческая? 14.01.2003 15:55:50, И
КалиНа
Комерческая и есть 2 группы дошкольных 14.01.2003 16:01:15, КалиНа
Спасибо. А вы нормально относитесь к коммерческим школам? Или просто потому что гос. хорошую не нашли? 14.01.2003 16:13:45, И
КалиНа
ЕЕ нам посоветовали
1- сотрудница у меня на работе (я рядом с ней работаю у нее сын ходил туда и она очень довольна)
2- наши друзья у которых туда ходила дочка (они просто со слезами заканчивали ее и переходили в обычную школу в 4 класс)

А нормальная школа УВК 1694 как 2-й вариант
14.01.2003 16:28:09, КалиНа
Мне тоже кажется, что это будет проблема - перейти из такой замечательной во всех отношениях школы в обычную, пусть даже неплохую. Кстати, а как там (на взгляд ваших знакомых) с преподаванием? Дают ли достаточный объем знаний или "жалеют клиента"? 14.01.2003 18:42:52, И
Про УВК 1694 я тоже слышала. И даже сходила к директору. По его словам в Ясенево всего две хорошие школы: его и 1206 (английская), хотя последнюю очень многие ругают.
Нет ли информации про школу 1020 (Вильнюсская,12)?
14.01.2003 15:55:18, Olga K.
Ну и как вам 1694? Мы пока маленькие, но тоже уже думаем над этим вопросом. 14.01.2003 15:58:27, И
Мы пока там не учимся так, что толком ничего не знаем. А на вид обычная школа, хотя директор рассказал конечно много хорошего: и учителя у них замечательные и детки, все как один, умные, одаренные, воспитанные и т.д и т.п. 14.01.2003 16:10:10, Olga K.
Спасибо. 14.01.2003 16:15:19, И


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!