Раздел: Каникулы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ищу коммерческий сад в Кузьминках

Посоветуйте пожалуйста, куда можно отвести заниматься мальчика 3,6 г. в Кузьминках. Он до этого никуда не ходил, поэтому хотелось бы небольшую группу, а еще лучше группу кратковременного пребывания. ДОУ 183 и 234 говорят неплохие, но заполнены до отказа.
09.01.2003 02:44:53,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Светлячок на Волжском,частная группа Монтесори на ул.Чугунные ворота,есть еще один сад ближе к Рязанке частный,если надо пороюсь в своих тетрадках. 11.01.2003 13:12:20, флинтик
Мурзя
А в центр творчества не хотите?
Волгоградский пр. д.109 кор.6 тел.: 9193121
09.01.2003 10:20:21, Мурзя
ritaiva
И мой сын ходил в студию развития "Мы растем", сейчас ходит в английский кружок и цирковую студию. Единственный недостаток - в других районах Москвы стоимость занятий ниже от 2 до 5 раз. 09.01.2003 19:34:03, ritaiva
OFF/Маргарита,ну расскажите же наконец свои впечатления о школе.Уже полугодие закончилось,заждались!А куда Андрюша ходит на английский,мы тоже пошли в Дом творчества,очень довольны.
09.01.2003 22:09:13, флинтик
ritaiva
Учимся. На всех собраниях не то,чтобы хвалят - такого нет вообще - никого не хвалят, а постоянно детей тестируют. Мой не отстает. Учиться ему интересно. Задают уроков много - даже на каникулах занимаемся. Родители постоянно "в тонусе - как сдадим экзамены, возьмут ли?". Учительницы во всех классах - молодые девочки, только что окончившие педагогический колледж (максимум год-два назад). К детям относятся очень хорошо. В принципе все хорошо, НО: маме мальчика, с которым дружим и раньше учились в "МЫ растем", приглашенная специально для тестирования психолог сказала, что наш возраст (декабрь 96-го) несмотря на успехи и достижения они во второй класс не возьмут! Придумают-де еще на год какие-то занятия. Мне такого при этом собеседовании не говорили, наоборот говорили, что будут рекомендовать его к дальнейшему обучению. Так что и не знаю, чем дело кончится и вообще что делать.
На английский ходим к педагогу Галине Викторовне - даже пару раз уже поучаствовал в концертах ДТ. Как ваши успехи?
10.01.2003 16:53:17, ritaiva
Мы, вроде как, настроились на 1208.На подготовку не ходим.Очень сильно учим английский(чисто желание Коли)Занимаемся в ДТ у Ирины Юрьевны,сын просто влюблен в нее,но в концертах мы не учавствовали.Я слышала,что в ДТ есть еще англ. яз.в сказках,может Вы туда ходите?
А вообще я рада за Ваши успехи,молодцы!
10.01.2003 22:55:52, флинтик
Если можно,несколько слов о программе.Пишите письменно ли,счет в каких пределах,умножение есть? 10.01.2003 23:13:05, флинтик
ritaiva
В первом полугодии занимались в прописях - отрабатывали элементы карандашом. Чтение идет по двум методикам - для хорошо читающих детей и для детей, читающих медленнее - по слогам. По математике - на основе состава числа считают в пределах 10. Введены понятия линии, отрезка , луча, прямой. Составляют и решают простейшие задачи. Очень требуют оформление - сокращение слова в ответе, где ставить точку, где запятую - приучают к аккуратности. Умножения пока нет. К Ирине Юрьевне не попали из-за вечерних занятий в гимназии (практически вся наша группа состоит из "фридманцев"). И абсолютно об этом не жалеем! Ходим как раз на английский в сказках - как-то он по-другому называется. 11.01.2003 10:29:18, ritaiva
Понятно,программа вполне нормальная.
А Ваш английский наверное интересней,чем наша сухая программа(хотя Коле очень нравится)А в какое время у Вас занятия и как они проходят?Если не сильно затруднит,расскажите о них.Может мы на следующий год к ней попробуем.Я,к сожалению, узнала о них поздно.
11.01.2003 13:09:32, флинтик
ritaiva
Обычный урок английского языка. Первое полугодие - изучение алфавита плюс различные песенки. На концерте инсценировали басню "Стрекоза и муравей", детям очень понравилось. Группа маленькая - 7 детей, поэтому все на уроке опрошены, что сказывается, наверное, на знаниях. На уроке также играют в различные игры направленные на запоминание новых слов. Ирину Юрьевну почему-то все очень хвалят, а мы очень довольны занятиями у Галины Викторовны. 11.01.2003 18:55:36, ritaiva
Спасибо!Вы ценный информатор.
Мы за полугодие прошли очень много тем(семья,погода,кухня,еда,животные,мебель,цвета,счет,сложение...)много действий,алфавит.Каши в голове нет,появилась разговорная речь и произношение очень улучшилось.Группа 9 человек,почти все второклашки,мы самые маленькие.
Занимаемся еще по методике Смирновой у нас в Кузьминках,и пытаемся начать бассейн(в сторону Рязанского пр.в садике ведет очень классный тренер по вечерам)но время не хватает.Маленькая подросла и все с начала!
Успехов Вам!
12.01.2003 00:05:00, флинтик
ritaiva
Надя! И я хочу в бассейн! Сейчас присоединиться можно? Где это? 12.01.2003 11:52:48, ritaiva
Письмо ловите. 13.01.2003 22:39:31, флинтик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!