Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Задания на/по аудирование/ю англ/яз

Добрый день!

Подскажите, может есть в сети ресурсы, где выложены задания на предмет аудирования (с вариантами правильных ответов). Таким образом, чтобы результаты мог проверить человек без знания ин-яз. Желательно с начального уровня.
Спасибо
27.12.2017 10:14:01,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
uzon
Я бы предложила купить или скачать британский учебник нужного уровня с книгой для учителя, в которой есть ответы. Заниматься языком нужно системно. Разрозненные ресурсы их сети вам в этом не помогут, тем более, если ученику помочь некому. 28.12.2017 13:13:08, uzon
sladaik
Добрый день!
А можете подсказать материалы с нуля? Ребёнок первый год изучает, но очень хочется систему и развитие!
Спасибо!
29.12.2017 15:32:22, sladaik
uzon
Ребенок возраста начальной школы? Кто с ним будет заниматься? 29.12.2017 23:15:01, uzon
sladaik
Да, 7 лет, 2 класс. Занимаюсь с ним я, мама) английским владею на уровне туриста ;) 29.12.2017 23:23:52, sladaik
uzon
Хорошие учебники написаны на английском полностью, книги для учителя с пояснениями, как нужно проводить занятие - тоже. Вам будет весьма сложно самой ориентироваться. Методика обучения младшешкольников сейчас такова, что ученику предлагается большое количество образцов языка, потом тренируется новая лексика/грамматическая структура, и только потом предлагается правило. В случае с учеником 2 класса это может быть очень отсроченная перспектива. То есть, сначала практика, потом правила. Это не похоже на то, как учились иностранному языку вы в детстве, поэтому воспользоваться своим опытом не получится. Учебники написаны также в этой традиции (в том числе школьные Спотлайт и Старлайт). Обучение чтению начинающих, например, через фониксы. Не объясняется правило про 4 слога, а даются примеры с употреблением этой буквы или буквосочетания.
Есть хороший ресурс с анимированными мини-историями для обучению чтению с озвучкой -Starfall.com

Если вернуться к учебникам, британские хороши, но маме-непреподавателю может быть сложно и непонятно, что с ним делать. Что греха таить, многие школьные учителя не в курсе, как работать со Спотлайт и Старлайт в началке. Хорошие отзывы про
Super Minds от Кембридж, Family and friends От Оксфорд, English World От Макмиллан. Озвучка, тексты, системность, отсутствие ошибок - плюсы этих учебников.
[ссылка-1]
Британские Грамматики для вашего возраста
Primary Grammar 1, Grammar Friends1 и 2, Round up starter, Grammar Time 1.

Более понятным могут быть учебники наших российских авторов. Знаю, что многие используют пособие Скульте для обучения чтению. Обычно берут половину книги и переходят на другие пособия.
[ссылка-2]
Можно дополнять школьный учебник дополнительными грамматическими пособиями автора Барашковой. Ко многим учебникам есть эти пособия, а также книги для родителей с пояснениями на русском языке. Можно также взять в помощь британскую грамматику, упомянутую выше.

Наверное, проще всего отправить ребенка на курсы поблизости. Многие родители против, считают пустой тратой времени. Да, к сожалению бывают недобросоветные школы, предлагающие некачественные занятия. Проверить вы можете только на практике. Небольшую гарантию дает качественный учебник. Если на курсах один из приведенных выше британских учебников (а они наиболее часто встречаются), это дает некую гарантию, поскольку учебники очень качественно сделаны, по ним легко работать , и даже не очень опытному преподавателю удастся давать хорошие уроки. Но если курсы хорошие (а в случае применения одного из упомянутых умк ничего придумывать не нужно: открыл книгу для учителя, прочитал, построил урок, все материалы в наличии, то есть это не сложно совсем, если не халтурить с подготовкой к занятиям), то результаты должны быть у второклассника довольно быстро, в группе детям заниматься интереснее, и на выходе ребенок будет уметь не только скобочки раскрывать в грамматических упражнениях.
30.12.2017 19:57:30, uzon
sladaik
Огромное спасибо за такой развёрнутый ответ!!! Спотлайт 2 класс я с ним «прошла» сама. Много пишет, вставляет нужное, отвечает на вопросы письменно. Не увидела трудностей, кроме того, что нет практики разговорной. Не сразу им воспринимается сказанное мной на слух. Но так, наверное, и должно быть, все постепенно. Читать научился ещё раньше, на яйцах.
Очень хочу групповые курсы, сама через это прошла (в школе учила немецкий, а перед аспирантурой пошла на курсы английского). Но мы в новой мск, пока ещё не нашла достойных курсов здесь(((
Ещё раз огромное спасибо за подсказки! Все изучу.
30.12.2017 22:39:18, sladaik
а можно ссылки на учебники? 28.12.2017 13:17:32, Птичка снежная
uzon
Для кого? Возраст и уровень ученика напишите, пожалуйста. 28.12.2017 13:18:09, uzon
ученика 5 го класса. Обычная школа (4-ый год обучения).
с уровнем - сложнее. Я не могу его определить
28.12.2017 13:23:22, Птичка снежная
uzon
Для этого возраста хорошо идет Project
По ссылке можно скачать . [ссылка-1]
Пароль vk.com/enhelp
Книга для учителя Teacher's Book (TB)
Рекомендую начать с самого первого. Для повторения-закрепления, ничего, если будет легко.

Также есть хороший ресурс [ссылка-2]
С анимированными историями, можно смотреть и читать субтитры. Несколько образцов, на остальное предлагают платную подписку. Это лучше, чем ничего.
28.12.2017 13:53:13, uzon
спасибо) 28.12.2017 13:57:54, Птичка снежная
ANGY
[ссылка-1]
это для подростков
там же есть и для младших детей
27.12.2017 11:52:30, ANGY
Спасибо, попробую разобраться) 27.12.2017 11:57:35, Птичка снежная
ANGY
[ссылка-1]
вот для детей
27.12.2017 12:00:23, ANGY


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!