Раздел: Изучение иностранных языков

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте мультики обучающие на английском.

5-й класс, в этом году очень сильный учебник, вроде нормально идет, но нужно тренировать аудирование, не всё на слух понимает. Аудио-материал к учебнику слушает, но это скучно. (((

Я надеюсь на самые простые мультики))), как для мелких).

Тем много было уже, но не сохранила ссылки, а теперь не найду.
03.12.2017 14:05:10,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вероятность
Мне кажется, что нужно смотреть те мультики, которые были бы интересны и на русском. Можно сначала посмотреть с русскими субтитрами, потом отключать их, если ребенок готов посмотреть еще раз. 03.12.2017 22:42:46, Вероятность
Прекрасный британский английский и простая детская бытовая лексика - Peppa Pig. Это было первое, что мы с дочкой смотрели из неадаптированного в оригинале. Очень быстро становится все равно, на каком языке смотреть эту Свинку. 03.12.2017 22:12:47, Панда Ленточка
uzon
Какой учебник у вас в работе? 03.12.2017 20:35:21, uzon
Starlight, а в началке был Spotlight. Дело не столько в учебнике, скорее сложно привыкать опять к новому учителю, и есть особенности, на слух ему сложнее воспринимать. 04.12.2017 00:31:05, Zhu-zha
uzon
Дело как раз в учебнике. Спотлайт - учебник для школ без углубления, Старлайт - для углубленки. Он рассчитан, что у вашего ребенка 3 года до этого английский был 5 раз в неделю. А у вас было 2-3. Ну, представьте, что у вас Верещагина после Биболетовой. В 5 классе там уже пассивный залог и косвенная речь (грамматика уровня В1-В2), а ваш ребенок только-только с Паст Симпл разобрался. Так что ситуация очень тяжелая для учеников, какой больной на голову медодист составил такую программу! Поэтому если ваш ребенок хорошо освоился, он прям молодец! Он в очень сложной ситуации, поддерживайте и хвалите.

По теме вопроса. Я почему-то сначала решила, что вы преподаватель поэтому подумала, что есть еще дополнительный учебник, а вы, видимо, мама. Аудирование лучше всего развивать, работая прицельно с ним, тогда можно было бы выбрать учебник с большим компонентом для слушания. Но в вашем случае, действительно, кроме мультиков и предложить нечего. Менее эффективно, но лучше, чем вообще не заниматься.
Вот мультфильмы и фильмы с хорошим английским.

Peppa Pig
Bob The Builder - боб строитель
Wizadora - учебное видео с простым языком
Grandpa in my pocket - маленькие видео серии для детей, язык посложнее, но все понятно по сюжету

Можно смотреть наши мультики
The fixies - великолепная озвучка фиксики
The Pooches -Барбоскины
Moonzy- Лунтик
KikOriki - Смешарики

Есть также хороший ресурс с анимированными книгами. Там конечно, склоняют купить подписку (довольно дорого), но есть бесплатные сэмплы.
[ссылка-1]
04.12.2017 12:36:21, uzon
Спасибо! Как Вы правильно всё написали! Теперь я понимаю, почему же он так не хочет учить английский(((.
У меня волосы дыбом становятся от того, что творится в школе в последнее время.
В началке дети даже не не все слова научились правильно читать. Причём у всех классов был учебник Spotlight. А сейчас класс лингвистический, и программа соответствующая вместе с молодой амбициозной учительницей. (
04.12.2017 13:18:26, Zhu-zha
Люба С.
Вы подождите нервничать. У меня все дети переходили после обычной началки на углубленный английский в средней школе.
Немножко поддержки от родителей и дальше всё в порядке. (им правда везло с учителями по английскому).
04.12.2017 14:12:47, Люба С.
Спасибо, я тоже пытаюсь помочь), класса до 8-го должно хватить моих знаний. 04.12.2017 16:19:38, Zhu-zha
Люба С.
Ben and Holly little kingdom 03.12.2017 14:31:24, Люба С.
Спасибо! 04.12.2017 12:14:48, Zhu-zha
Люба С.
Мои весь сериал отсмотрели. Четкое произношение. Простые структуры, достаточно обиходная лексика.
Для этого возраста он оказался ближе чем свинка пеппа..

Просто мультики на английском, на мой взгляд не эффективны.. Дети абстрагируются от большого количества незнакомой лексики. ПОэтому хорошо когда сразу большой процент понимания или в мультфильме сильно привязаны слова к действиям. Тогда очень хороший обучающий эффект получается.

Потом хорошо пошли
Paddington Bear
Ivor the Engine

Не стоит забывать про небезысвестный сериал ALF

The Berenstain Bears
The Moomins

Extreme Dinosaurs

Можно набрать English Cartoon With English Subtitle и выбрать самим.

Моим детям очень помогли мультики в развитии навыков аудирования, при том, что у одного ребенка проблемы фонетико-фонемотического различения. Тут главное не оставлять дело на самотёк, а хотя бы слегка контролировать, что они понимают.
Я задавала вопросы на понимание. Когда могла, смотрела вместе сними, чтобы акцентировать внимание на чём-то.
04.12.2017 12:57:29, Люба С.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!