Раздел: Школьные проблемы (Культурный досуг для детей)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

al_gol

Про покупку билетов сильно заранее и общеклассный поход в театр.

У нас в классе резко решили пойти в театр, в Театриум на Серпуховке, и сейчас решили билеты купить аж на февраль.
А у меня как-то лишней 1000р на билет туда нет, чтобы вотпрямсчас сдать. Трат предновогодних куча, долгов итп.
Соответственно, получается, мой не пойдёт. Да и билеты там, от 400р начинаются... И театр и спектакль не настолько дефицитные. И ещё смущает то, что сильно заранее, вдруг заболеет, не захочет пойти, соревнования будут или шахматный турнир, на который он захочет пойти больше? В театр при желании можно ведь самим сходить, необязательно колхозом. И необязательно покупать билеты так заранее. В общем, чувствую себя ехидной, но если честно, не хочу так заранее деньги сдавать, ещё до февраля куча времени. Забить? Мы не театралы.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
29.11.2017 20:13:53,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В театр, пока ребёнок хотел, сдавала и 3000 и 2500. Я не театрал, мне этого не понять, но если хочет- пусть идёт. Но сейчас период, когда он не хочет. Я отказываюсь. И вообще я больше прислушиваюсь к членам моей семьи, что скажут остальные( из серии про воспитанность) в силу возраста меня уже не трогает.
Мне главное, что у детей слово " театр" не вызывает скорбную мину- считаю, мое достижение.
04.12.2017 23:58:12, Len.ta
ну мы не везде идем, чаще мы уже там были )))) поэтому просто отказываюсь 30.11.2017 12:53:11, tsar**
Естественно, классом на хорошие места берут сильно заранее потому, что хотят много мест рядом. За 400 Ваш один пойдет? Если с Вами, то 800, и не факт что соберетесь. Но если у ребенка столько причин, чтобы вдруг не пойти, то и среди них "вдруг не захочет пойти", то это такое воспитание. 30.11.2017 08:10:35, Кетчуп
al_gol
А мне всегда казалось, что "такое воспитание" - это указывать другим на "такое воспитание":-) Понятно, я вас услышала, спасибо:-) 30.11.2017 13:09:00, al_gol
Забить. В Москве живем, всё под боком. Появятся деньги и желание - можно сходить. Думаю, что ближе к походу будут свободные отказные билеты. 30.11.2017 02:10:46, vahmurka02
А вас разве заставляют? 29.11.2017 23:43:36, hanhi
al_gol
нет, но все так резво хотят пойти и резво денег сдают, что чувствую себя то ли жмотиной, то ли нищебродкой. 29.11.2017 23:49:50, al_gol
Учитесь говорить нет. 29.11.2017 23:58:49, hanhi
al_gol
ну вот по размышлении решила, что надо забить на этот колхоз%-) И подумать об этом в следующем году%-) Просто я уже отказывалась ехать на шоколадную фабрику, ребёнок не любит конфеты и нельзя ему, эта поездка сорвалась, теперь опять, получается, отказываюсь, с другой стороны, зачем тащить ребёнка силком в театр(он не особо туда хочет, говорит-а вдруг будет турнир). 30.11.2017 00:37:55, al_gol
Мальса
А в чем вопрос-то? Ну и не ходите)
Если тебя интересует, не много ли дитя потеряет, если не пойдет - ничего не потеряет, имхо.
29.11.2017 23:00:58, Мальса
al_gol
Да, наверное меня как раз это интересует. 29.11.2017 23:55:05, al_gol
Мальса
Кстати, можно инициировать альтернативный поход в кино. Наши на каникулах ходили классом - очень довольны. Куча плюсов - дешево, и билеты не надо заранее покупать, и недалеко. И формат для такого мероприятия подходящий - можно сколько хочешь громко смеяться и жевать) 30.11.2017 02:08:00, Мальса
al_gol
ой, у нас в классе никто особо не захотел в кино идти, вообще весьма инертные все и у всех свои дела какие-то есть. 30.11.2017 07:29:38, al_gol
Мальса
У нас от кл.руководителя исходила инициатива замутить какие-нибудь мероприятия во время каникул, дети восприняли с энтузиазмом, ну и родители не противились. А так тоже родители инертные, и вечно жалуются, что ребенок протупил все каникулы) 30.11.2017 12:23:59, Мальса
al_gol
А у нас на каникулах все слились и своими делами занимались%-) 30.11.2017 12:56:31, al_gol
Хорошая
Не покупай. Потом спокойно сходите вдвоем.
Уже сейчас билеты аж до мая в продаже, что то всегда будет
29.11.2017 22:58:44, Хорошая
al_gol
ну вот я тоже думаю, что потом спокойно сходим, хотя, конечно, мы реально не театралы, так что может и не сходим%-) 29.11.2017 23:59:45, al_gol
Ну, не хочешь - не покупай. Или заставляют?? 29.11.2017 22:23:00, Наталия1974
al_gol
ну как бы почти весь класс активно идёт. Точнее, все родители за своих детей всё решили уже. Из 24 8 чел не идут, как-то так.
Я не хочу сильно заранее покупать, но вот говорят, мол, раскупают билеты эти.
Мне чего-то мало верится, что настолько раскупят, особенно перед НГ.
Я сама вообще не театрал, поэтому вообще не в курсе всего этого. Но вот на НГ представления мы пару лет назад вообще 2 января на 4 января билеты покупали.
ХЗ, мня просто гложет, что я "в меньшинстве".
29.11.2017 22:42:10, al_gol
Мята
Обычно ходят классом на произведения по программе. Придется все-равно 2 билета потом покупать, чтобы сходить.
У нас дороже получается, потому что еще стоимость автобуса - мы же Замкадыши...
Но Федор у меня и с классом и со мной ходит с удовольствием. Но со мной получается дороже - 2 билета, заход в кафешку...:))
30.11.2017 12:43:43, Мята
Innulik
Мой обожает театр, но с классом ходить не любит, говорит, что ребята мешают смотреть, потому что многие приходят просто потусить, сидят толкаются, шепчутся, он так не любит) 29.11.2017 21:47:12, Innulik
al_gol
ну вот я тоже думаю, может, на тот же спектакль самим сходить. Я не уверена, что в их классе есть хоть один "театрал". 29.11.2017 22:35:49, al_gol
я бы все-таки выделила на билет в театр с классом, надо налаживать дружеские отношения и общение... А насчет болезней, тут не угадаешь вообще, дети и за 3 дня могут заболеть... И кстати в Театриум билеты быстро раскупают, мы недавно ходили сами, купили только на балкон, т.к. покупали не заранее, а ваши организаторы думают о вас, чтобы достались не очень дорогие билеты всем рядом (мы брали по 1000 балкон) 29.11.2017 21:30:47, Булочница
al_gol
ну вот я подумала, не настолько оно нам всем нужно:-) Дружеское общение в театре?:-) Там же вроде представление смотрят, к тому же, дружеское общение у ребёнка нормально налажено.
В театриуме этом бельэтаж стоит 400р... я смотрела.
29.11.2017 21:52:42, al_gol
Мы брали первый ряд по 1000, вот недавно ходили, в начале ноября 30.11.2017 01:27:25, Булочница
В этот конкретный театр билеты разбирают именно заранее, всегда полный зал. Мы не классом, с сестрой детей водим, именно так и покупаем, за 2-3 месяца. Потом мест хороших нет и чтобы рядом были, тем более вам много надо.
Т.е. конкретно для Театриума такая покупка совсем не рано. А так делайте как считаете нужным, тем более кто то потом может отказаться, захотите то замените кого-то при случае. Или просто не пойдет.
Мы не особые театралы, но в Театриуме нравится очень. Это не агитация идти классом, это просто для информации ))
29.11.2017 21:01:27, Иришка-Мартышка
al_gol
спасибо! Просто под НГ эту тыщу реально есть куда потратить, даже если б она лишняя была%-) Просто вот думаю, поход с классом это реально важное мероприятие, или забить, ближе к дате, если вдруг билеты останутся-самой купить и всё... 29.11.2017 21:28:52, al_gol
Про класс не знаю, хотя и это тоже часто важно )) Если про театр - я бы порадовалась экономии, на мой билет и мое время, все таки посещение чего-либо, если это не под боком то почти на полдня всегда получается.
Хотя конкретно Театриум я люблю и получаю удовольствие даже на детских постановках ))
30.11.2017 13:34:47, Иришка-Мартышка
Красота в глаз.!
сказать, что сама купишь на этот спектакль билет, если у ребенка точно не будет занятий или других планов. 29.11.2017 20:55:03, Красота в глаз.!
al_gol
ну вот я тоже к этому сценарию склоняюсь. Просто я не уверена, что если планы изменятся, можно билет сдать и обратно на руки 100% стоимости его получить. Хоть бы в январе, что ли, покупали. 29.11.2017 21:32:29, al_gol
В Театриум можно. Только какой-то предельный срок есть - двое суток, что ли. 29.11.2017 22:26:15, Чау
Businka
Попроси записать тебя в резерв. Если кто-то не сможет, а у тебя все сложится, то всем будет хорошо 29.11.2017 20:53:15, Businka
al_gol
так билеты покупают сейчас и деньги надо сдать, просто я вот думаю, если выбирать между шахматным турниром и этим походом в театр, то лучше я на турнир денег сдам... они тоже платные. 29.11.2017 21:26:46, al_gol
valuma
Если нет денег, какие могут быть терзания? 29.11.2017 20:35:13, valuma
al_gol
да, железно. Не буду же я под это дело кредит брать:-) 29.11.2017 21:53:15, al_gol
Актив
если сын не заядлый театрал, то можно и забить
у меня дочка как раз театр любит, но не любит ходить в театр с классом....большинство (со слов дочери!) идут просто потусить, т.е. сам спектакль их мало интересует, а вот дорога туда/обратно, буфет и пр - это интересно))
Так что ходим с ней сами.
29.11.2017 20:34:07, Актив
al_gol
он вообще не театрал, ему цирк нравится. 29.11.2017 21:53:37, al_gol
julyshka
Можно забить. Но сколько раз ребенок был в театре? Я вот не очень люблю, а дочь моя ходит с большим удовольствием. Или с тётей, или с классом. Начала с классом, так и поняла, что ей нравится. 29.11.2017 20:28:28, julyshka
al_gol
слишком дорогие эти походы в театр получаются, ну лично для нашей семьи. Я бы вот лучше на концерт сходила. Или в цирк. 29.11.2017 21:54:47, al_gol
В цирк билеты точно не дешевле. И да - отправить с классом это явно экономнее чем на семью билеты покупать ))) Да и экономия времени для взрослых )) 30.11.2017 13:43:49, Иришка-Мартышка
Мальса
Не только для вашей, сейчас в принципе культурный выход всей семьей в приличную сумму влетает.
Вообще получается, отправить ребенка с классам в театр - экономия семейного бюджета) Если вести его отдельно, это ж придется еще за один билет платить, для сопровождающего.И мало того, еще и спектакль смотреть) Я вот лично Театриум не люблю, так что мне б это было без удовольствия, да за мои же деньги)
29.11.2017 22:58:46, Мальса
al_gol
ещё большая экономия вообще на это дело тихо забить%-) 30.11.2017 00:31:59, al_gol


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!