Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ищу школу в ЮЗАО Ленинский проспект

Посоветуйте школу в районе Ленинского проспекта (м.Университет), с хорошим начальным образованием, а в дальнейшем с углубленным изучением английского, математики.
17.12.2002 19:21:00,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А где находится магазин Ванда? 24.12.2002 19:34:28, Bony
Баба Нюра
:)) Уже нигде. Я так понимаю, Katenka имела в виду угол Ленинского и Крупской (если я запуталась в Вандах-Властах, пусть она меня поправит). Там сейчас какой-то новый магазин детской одежды :). 25.12.2002 11:45:48, Баба Нюра
Ага, точно. Магазин по-моему Bembi (хотя я и с этим могла напутать:))
Я думала, что Вы живете где-то рядом и лучше меня ориентируетесь на местности;))
25.12.2002 13:33:37, Katenka
Значит школу надо искать где-то на Крупской, хорошо бы конечно узнать номер, а у вас там кто-то из знакомых учится? 25.12.2002 22:46:54, Bony
Дочка знакомой (я ее знаю тоже хорошо)отучилась 10 лет - мне результат очень нравится (не только в плане знаний, сколько в плане того, что это Личность с большой буквы, отличается от современных подростков. Ну и программа обучения у них была очень интересная (я прямо таки завидовала). И с компанией из класса она по-прежнему тесно общается.
Кроме того, в нач. школе там учительница знакомая работает.
Единственный минус: там очень сильная программа, рассчитанная на сильных детей. Я пока не знаю, потянет ли ее мой сын. Если буду видеть, что не потянет - то не отдам туда:( (хотя очень хочется)
26.12.2002 13:24:36, Katenka
Дуся
Скорее всего вы говорите про бывшую 52-ю школу. Мы сначала тоже думали туда отдать, но потом услышала о ней слишком много противоречивых мнений. Причем очень категоричных: от очень хороших до крайне отрицательных. Поэтому передумали.
Есть еще школа за Трансагенством. Там мне сказали родители мальчика, который сейчас учится уже в 8 классе очень сильный английский, с 6-го класса идут предметы на английском. Но нам далековато.
26.12.2002 14:18:07, Дуся
В районе Трансагентства несколько английских школ - бывшая №80 (это на Гагарина), за универмагом Москва по-моему 5 спец школ: английская - №4, там Катя Лычева училась, если помните такую:))
Так вот о школе №4 у меня негативные отзывы: там очень "круто". К маме в класс недавно перевели мальчика оттуда прям в середине учебного года и четверти - его травили дети, т.к. его в школу привозил папа на машине, а не личный шофер, и машина у них была "простенькая" (хоть и иномарка):((
Еще за "Москвой" есть (были) французская спецшкола, матшкола, спортивная школа.

По поводу той, про которую я писала - действительно очень разные отзывы я тоже слышала. Поэтому и написала, что отдала бы туда ребенка, только если он "потянет" - нагрузки большие. Но то, что я слышала положительного - перевешивает (для меня). Я бы хотела там учиться. Очень интересная программа. Дети много ездят заграницу. Причем так: едут в Грецию. У каждого своя тема, по которой он готовится и на месте проводит экскурсии для одноклассников (если едут с учителем истории), живут в палатках. Были выезды и с учителем географии - походы по Карпатам, в Австрии, Болгарии с изучением различных ландшафтов, брали "пробы" грунта и т.п.
Или такое задание: каждому дается тема, по которой он должен провести экскурсию по Москве. Потом не только пишется реферат, но и проводится экскурсия. Или вот еще: сходить в театр и написать рецензию (спектакль выбираешь и идешь сам).

Сейчас девочка, которая закончила эту школу, учится на 2-м курсе. Говорит, что ей тяжело общаться с одногруппницами - уровень общения совсем разный. Если например они про заграницу разговаривают - те в основном обсуждают питание и развлечения в различных 5-звездочных отелях и аквапарки, а про саму страну не могут вообще ничего сказать.
А с одноклассниками они до сих пор и в походы ходят (причем уже выступая вожатыми у более мелких детишек своей же школы).
27.12.2002 12:50:08, Katenka
Дуся
Я имела в виду не английскую, а русско-турецкую, которая находится за Трансагенством. В ней английский и турецкий проходят со второго класса, а с 6-го, как я уже говорила, предметы идут на английском языке. 28.12.2002 18:22:48, Дуся
За магазином "Ванда" (к сожалению номер не помню - 15ХХ) - гимназия. Из учителей нач. классов там могу порекомендовать Елену Валентиновну (если она берет 1-ый класс) 18.12.2002 13:42:43, Katenka
Дуся
Мы сами ищем школу в этом же районе. пока на примете 26 и лицей "Воробьевы горы". Если кто-нибудь знает что-либо про эти школы, пожалуйста, напишите. 17.12.2002 19:48:13, Дуся
Про 26ю школу знаю, что там начальная и средняя школы в разных зданиях, есть прегимназия (подготовка к школе), о начальной школе отзывы хорошие, сильная математика в старших классах, но не очень хороший английский, поэтому мы туда не хотим. 24.12.2002 19:20:48, Bony


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!