Раздел: Олимпиады, конкурсы (Олимпиада по физике)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как писать апелляцию на результаты олимпиады?

Посоветуйте, пожалуйста, как пишется апелляция на результаты проверки работы? Физика, МОШ. Развёрнуто или кратко? Критерии есть, писать по критериям?
Ни разу ничего не апеллировали, но сейчас просто безобразие.
14.11.2017 13:30:31,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Апелляцию написали. Ответ пришёл через неделю. Добавили 9 баллов. При максимальном балле а работу - 40. То есть изначально недооценили работу на четверть от возможного. Решение апелляции хорошо обосновали, вопросов не осталось. Вывод: апелляции писать надо. 22.11.2017 13:02:08, ///
поздравляю 22.11.2017 13:06:42, Маша А.
Спасибо! Не самые принципиальные баллы, конечно, но для тренировки вполне. Очень полезно для ребёнка, с точки зрения понимания, как надо работы оформлять. Одна формула или фраза в работе позволяет набрать или отбить 3-5 баллов.
Жду английский, в прошлом году на неправильном распознавании отъели 20 баллов, а срок на апелляцию пропустили. Вот где глаз да глаз нужен.
22.11.2017 13:13:11, ///
Обидно: распознавание - техническая апелляция, проходит быстро и легко по сравнению с апелляцией райтинга, например.
Учтите, что иногда баллы при пересмотре работы понижают.
Удачи :)
22.11.2017 15:00:45, Маша А.
пишите четко по критериям, опубликованным на vos.olimpiada (писала в прошлом году на англ - прибавили 15 баллов, удачи) 14.11.2017 16:57:24, Lubanya
ой, увидела про МОШ... но все равно принцип тот же 14.11.2017 16:58:12, Lubanya
Развернуто, с указанием только тех задач, которые оценены по мнению ребенка неверно и с обязательной ссылкой на критерии. Например: я считаю, что не оценены мои верные выводы в задаче №2, а именно: 1. найден весь путь, который проехал Айболит (критерий №1, 2 балла) - и выписку из решения ребенка, где этот путь найден, и тд. 14.11.2017 13:43:23, Елена-Пена
Спасибо за объяснение! 14.11.2017 16:04:53, ///

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!