Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Cat-S

Опрос о школьном питании в Москве

Тема, как продолжение темы в подростках
[ссылка-1]

Поучаствуйте, пожалуйста в опросе.

1) Округ, в котором находится школа

2) Питается ли ребенок в СТОЛОВОЙ (не в буфете)

3) Возможен ли выбор блюд в меню на обеде?

4) Оплачивается обед целиком или по блюдам?

5) Возникает ли у ребенка долг перед столовой, если он не обедал и не предупредил заранее (за несколько дней)?

6) Как оценивает ребенок качество обеда?

7) Если Вам не сложно, посмотрите, пожалуйста, какой поставщик питания в вашей школе (номер школы не важен)

Официальный сайт школы -> Условия обучения -> Организация питания

Наверное, у всех "ООО Московский школьник", а дальше у него есть субподрядчики. Интересует именно субподрядчик, иногда он на сайте указан, иногда нет.
21.10.2017 08:38:25,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Анна+дети
1. ЮЗАО
2. Да, двое детей
3. Нет
4. Только целиком
5. Нет
6. Младший на 4, старшая на 3-
7. Комбинат питания "Альф" (так на печати меню написано, другой информации нигде нет)
23.10.2017 14:51:08, Анна+дети
ОООльга
+ сюда
ЮЗАО, комбинат питания Альф
только сын не ест, предпочитает ланчбокс
23.10.2017 17:27:09, ОООльга
1) ЦАО

2) да, 2 ребенка

3) да

4) целиком

5) нет

6) один ребенок - на 4, второй - на 3.

7) ООО "Социальное питание Центр"
23.10.2017 12:02:07, неважно
1. ЦАО
2. иногда
3. выбора нет
4. целиком, поэтому ребенок в школе обедает крайне редко. Че, говорит, я буду платить за суп, салат или второе, которое заведомо есть не буду.
5. нет
6. что-то ест, что-то нет
7. ООО «Социальное питание «Центр»
Ваши темы про питание вскрыли интересную для меня подробность. Стоимость обеда на сайте школы 147,49 коп, а ребенок говорит, что отдает 200 руб за обед. В голове бродят разные мысли, колола ребенка - не колется (( Обычно я вижу, когда она мутит. Как одна из версий, возможно 147руб это для тех, кто заранее заказывает, а если экспромтом, то за 200
22.10.2017 22:05:31, alina_akulina
Cat-S
У меня на мобильник приходит сообщение о том, что ребенок оплатил обед, я могу посмотреть его состав и стоимость. Приложение Госуслуги.

Но у нас все строго по карточкам, никакой налички в обеих школах. То, что они покупают в буфете и за сколько, я тоже вижу. При желании могу заблокировать возможность покупать какие-то позиции в буфете (мне не нужно).
Собственно, карточки вводили для того, чтобы наличка в школах перестала ходить. Но, может, где-то есть от этого частные отступления
23.10.2017 13:41:51, Cat-S
У нас с вами - один и тот же поставщик питания, тоже ЦАО. обед 147 рублей - выбор есть, по 3 варианта каждого блюда. Оплатить наличными обеды - нельзя! Только с карты - которая пропуск в школу. Нал берут только в буфете. имхо - ваш ребенок не ест в столовой, извините. 23.10.2017 13:13:36, неважно
Cat-S
А у нас и в буфете никакой налички. Вот как же по-разному везде. 23.10.2017 23:39:33, Cat-S
1. ЮВАО
2. Нет. Ходит на завтрак т.к. ведут весь класс (началка, завтраки бесплатные)
3. Можно выбрать вариант с салатом или без, блюда выбирать нельзя. Точнее, в прошлом году поднимался вопрос, можно заказывать по списку, но заранее и цена выше, некоторые пробовали и в итоге перестали. Минус еще в том что заказанное индивидуально надо оплатить даже если ребенок болел в этот день.
4 Обед целиком
5. Нет
6. Невкусный. Завтрак ест только когда омлет дают, в остальные дни не ест, обед в прошлые годы тоже ел пару блюд
7. Конкорд
22.10.2017 16:29:30, Иришка-Мартышка
Шико
1) САО
2) нет
3-6) не знаю
7) конкорд
Как только Конкорд пришел в школу, лет пять-шесть назад, так ребенок перестал есть в школе, ему не вкусно, еду носит с собой.
22.10.2017 00:35:06, Шико
Аллю
1. Сзао
2. Нет (тк холдинг единый, есть печальный опыт прошлого года, когда ребенок практически ничего в столовой на завтраках не ел - но там хотя бы бп было; в обед обычно ела одно блюдо из всего. Да, ребенок - спортсмен, метет все. Теперь впридачу к тяжеленному портфелю носит термос и несколько лотков с едой)
3. Нет
4. Целиком и заранее, день в день поесть невозможно
5. Не уверена, вводить в заблуждение не буду
6. Могу оценить только прошлый год - не выше 3
7. Субподрядчик в договоре не указан
21.10.2017 23:25:35, Аллю
1) ЮЗАО, 2) нет, 3-5) см. п. 2, 3) не съедобно, 7) не интересно 21.10.2017 22:57:10, hanhi
1)ЗАО
2) Питается ли ребенок в СТОЛОВОЙ - да
3) Выбор блюд на обеде - на стол накрывается два вида блюд, если все хотят один вид, то половина детей кушает, а другим уже не достается.
4) Обед оплачивается целиком
5) Если ребенок не обедал и не предупредил заранее - оплата списывается
6) Бывает такое, что есть нельзя, Суп обычно несъедобный, и часто второе тоже.
7) Поставщик питания - Школьник ЮЗ
21.10.2017 19:23:59, Zhu-zha
Крохозябр
Можно я к Вам +1? Все точно так же. 23.10.2017 12:06:13, Крохозябр
1) Округ ВАО

2) Должен питаться - бесплатник

3) Возможен ли выбор блюд в меню на обеде? Нет

4) Оплачивается обед целиком или по блюдам? Целиком

5) Не знаю

6) Несъедобно

7) ВИТО-1
21.10.2017 15:37:40, Tappens
1) ВАО

2) Нет

3) Нет

4) целиком на календарный месяц вперед

5) Нет, плата взимается в конце месяца за следующий полный календарный месяц: завтраки+обеды, только обеды или только завтраки.

6) Несъедобно.

7) Комбинат питания «ВИТО-1».
21.10.2017 12:24:11, Zanudka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!