Раздел: Репетиторы (Услуги репетитора )

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Репетитор по русскому языку

Предлагаю услуги репетиторства по русскому языку 2-4 и 5-9 классы. Учитель с большим педагогическим стажем.Оказываю помощь в выполнении домашних заданий по предмету с выездом и у себя дома. Район СВАО, метро Отрадное. Стоимость занятий: 2-8 классы 1 час - 1000 руб., 9 класс -1500 руб. Обращаться по телефону 89267восемь5085пять Елена
07.10.2017 16:54:05,

90 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
SveM
Второй класс...
Помощь с домашним заданием по русскому языку...
1000 рублей за час...

Боже, как страшно жить!)
07.10.2017 19:28:07, SveM
[пусто] 09.10.2017 09:31:52
Как просто оказывается найти клиентов. Я просто воспрянула,- объявлю на пенсии себя репетитором, а уж люди додумают и до дефектолога, и потекут ко мне денежки... )) 09.10.2017 10:32:01, Etagerka
Musenka
Да, существуют дети, которые сами не делают домашние задания. Более того - они еще и на уроке не все (или все не...) усваивают. ... И есть родители, которые понимают, что должны что-то с этим делать, но не имеют моральных или физических сил на это "что-то"... И вот тут, независимо от класса ученика, сторонний наблюдатель=репетитор очень даже нужен. 08.10.2017 01:03:33, Musenka
УникаЛьнаЯ
Да, и есть прекрасные специалисты, которые с такими детьми работают.

Но в теме предлагается "Оказываю помощь в выполнении домашних заданий по предмету". И все. Это, во 2 классе, под силу каждому первому родителю, и даже старшим братьям-сестрам того второклашки. Сесть рядом, продиктовать, проверить, подчеркнуть нужное. Все, д/з выполнено.
Я понимаю, что в идеале это все выглядит не так и вообще может собой представлять большую работу. Но автор темы предлагает ровно это - помощь с _выполнением_ домашнего задания. Все.
И за это 1000, простите, очень много. Проще няню на эту 1000 нанять часа на три - она и уроки сделает, и погулять успеет :)
09.10.2017 10:27:09, УникаЛьнаЯ
Василиса из сказки
Думаю я, что автор цифры взял не с потолка. Сейчас мало кто не рассуждает о том, сколько зарабатывают репетиторы. Моя пожилая родственница, которая вообще к таким занятиям никакого отношения не имеет, искренне полагает, что ни один репетитор в принципе не встанет с дивана меньше чем тысячи за полторы-две-две с половиной. Человек тоже что-то такое услышал. И написал, что выполнение дз стоит тысячу. Если он не прав, то рынок подкорректирует. А то, может, и прав. Может, к нему толпами население СВАО побежит за такие деньги, обрадовавшись, что не по 2000 берет за урок. 09.10.2017 10:39:45, Василиса из сказки
УникаЛьнаЯ
имхо, "репетиторы" и "помощь с домашней работой во 2 классе" - это сильно разные опции ))
Но если автору удастся получать 1000 в час за функции няни - только порадуюсь за нее )) Но меня лично, как маму двух школьников, объявление автора заставляет сильно сомневаться. Не рассматривала бы вообще.
09.10.2017 20:59:01, УникаЛьнаЯ
SveM
Я то же не с потолка написала свои реплики.

Так что за совершенно неизвестного учителя (без рекомендаций и отзывов), вот с таким вот текстом рекламы на 7-е, никто в очередь выстраиваться не будет. И уж тем более не будет той очереди платить по 2 тысячи за час.
09.10.2017 10:50:34, SveM
В таком случае надо не просто дз выполнять, в том же втором классе это скорее всего помощь логопеда нужна (да и старших классах причина тоже часто в этом). Только это просто выполнением дз не решается, от слова совсем :) А ничего больше и не предлагается. 08.10.2017 15:48:34, Иришка-Мартышка
Думаю, удивление вызвано ценой за помощь в выполнении домашних заданий и (или) формулировкой предложения. То, что с некоторыми детьми надо заниматься дополнительно и в начальной школе, и при наличии прекрасного учителя, - понятно. Формулировка объявления , мягко скажем, не привлекательна. 08.10.2017 09:59:11, Etagerka
SveM
Вы правильно меня поняли.)
Сам факт помощи ребёнку со стороны меня нисколько не удивил, но вот то, что за помощь второкласснику просят столько же денег как и для помощи восьмикласснику - очень даже удивил.
Неслучайно в школе есть разделение на учителей начальной школы и учителей-предметников для средней и старшей школы. Это разный уровень требуемых знаний от того же учителя.
Кроме тоо, запрашиваемая в объявлении цена, это практически цена за подготовку к ЕГЭ.
08.10.2017 10:18:04, SveM
uzon
Я не учитель начальной школы, но мне нет никакой разницы, с кем работать: со 2 классом, или с 9-м. Ой, нет, с 9 энергетически проще, а квалификации хватает на оба варианта. Я не буду за работу со 2-классником брать меньше денег, чем со старшими детьми. 09.10.2017 22:34:22, uzon
SveM
Вопрос. А вас кто-нибудь когда-нибудь нанимал работать с второклассником по тарифу как за подготовку к ЕГЭ? 09.10.2017 23:16:41, SveM
uzon
Я не готовлю к ЕГЭ, поэтому у меня нет такого тарифа. Не люблю индивидуальные занятия, мне на них скучно. А в группе к ЕГЭ по английскому, на 90+ все-таки не решусь обещать родителям. Но занятия по дорогой ставке (скажем, сравнимой со ставками обучения взрослых) у меня с начальной школой были. Особенно много было таких случаев, когда я была учителем пафосной школы с углубленным изучением английского. Там было много состоятельных родителей, для кого эти суммы совсем не значительны. 09.10.2017 23:21:46, uzon
SveM
Т.е. вы всё-таки признаёте, что есть ставка для взрослых, более дорогая, и есть для детей, более дешёвая?)
В случае с пафосной школой вам просто повезло, что совпало ваше желание работать по "взрослой" ставке с возможностями состоятельных родителей.
09.10.2017 23:30:52, SveM
uzon
Ценообразование - сложный вопрос. Здесь не может быть абсолютно объективной ставки. Цена ровно такая, какую готов заплатить потребитель. В Москве потребитель располагает бОльшими финансами, чем в Урюпинске, поэтому ставки в Москве в среднем выше. В той же самой Москве есть пафосные школы типа моего бывшего места работы и есть Бирюлево, где начальная школа занимается за 2000 руб/мес.

Чем выше квалификация преподавателя, тем выше его так сказать рейтинг, т.е. тем большее количество людей хотело бы его в преподаватели себе/своему ребенку. Если есть желающие оплачивать преподавателю высокую ставку за начальную школу, почему он должен брать кого-либо по более низкой? Ну, возможно, благотворительность или интересный кейс, но при обычных условиях все работает как-то так. Есть спрос на преподавателя по высокой ставке - он берет ее со всех, независимо от возраста. Нет желающих, а у преподавателя есть свободное время - снижает притязания.
09.10.2017 23:53:50, uzon
SveM
Вот я, как простой потребитель из Москвы, и заявила, что платить 1000 рублей/час за простую помощь в выполнении домашнего задания с второклассником это TOO MUCH)) 10.10.2017 00:02:44, SveM
А для кого-то человек, который придет и сделает с ребенком задание (заинтересует, заставит, вытерпит все ), - счастье. Потому что за свои деньги мама получит выполненное задание + неиспорченные отношения с ребенком (заставляет и терпит посторонняя тетя) + свободное время. 12.10.2017 20:28:27, и так бывает
Василиса из сказки
И я с Вами соглашусь. Вряд ли там работы на час. Но если нужно ребенка подтянуть хорошо так, то это может стоить и больше тысячи, если человек имеет соответствующую квалификацию и высоко оценивает качество своей работы. 10.10.2017 00:09:56, Василиса из сказки
uzon
Хорошо, не платите:) Подобные услуги - это не предмет первой необходимости, никто еще от отсутствия репетитора не умирал. Всегда можно заниматься самостоятельно, информации в интернете - море. 10.10.2017 00:07:43, uzon
Более того, хоть я и не из столицы, занимающийся со средней школой обычно к второкласснику не пойдет, чтобы квалификацию и реноме не портить. 10.10.2017 00:05:50, Etagerka
uzon
Я еще немножко добавлю. Обычно годам к сорока хорошие репетиторы уже никуда аки горные козочки не бегают. Принимают у себя/имеют офис. 10.10.2017 00:14:21, uzon
Ну да, они же заработали забегами до сорока на просторное жилье, где их занятия не помешают домочадцам, так как там достаточно комнат, или могут оплачивать аренду офиса)) Обычно, ага. А кто продолжает ходить по домам, не хороший репетитор. 10.10.2017 07:36:07, Etagerka
Василиса из сказки
Да ну, глупости это. Просто многие люди физически не успевают к репетиторам ходить. Им нужно, чтобы пришли к ним в эти полтора часа между работой и другими делами. Другое дело, что не самые молодые репетиторы с каким-никаким опытом уже из Строгино в Бирюлево вряд ли поедут. А если ученик живет в пределах одной станции метро или на соседней улице, особенно если это не час пик и вообще удобное время (утро, например...). Не, ну есть, наверное, люди, которые из принципа откажутся))). 10.10.2017 09:16:03, Василиса из сказки
uzon
Ну, практически так:) В любом случае, количество желающих после 40 куда-то ходить катастрофически снижается. Потому что такого здоровья уже нет. Многие переходят в интернет на меньшие ставки, кто-то находит общий язык с администрацией школы, в которой работает. 10.10.2017 07:48:49, uzon
Это несколько иное, нежели написанное ранее. 10.10.2017 10:15:42, Etagerka
Василиса из сказки
Да дел просто много становится. И люди учатся считать свое время. Понимают уже, что если ты час едешь к ученику, час обратно и час занимаешься, то заработанные деньги в час ты смело сможешь делить на 3, а то и на 4 (ты ж еще к уроку готовился))). 10.10.2017 09:17:40, Василиса из сказки
Василиса из сказки
А что случится с квалификацией и реноме? 10.10.2017 00:06:52, Василиса из сказки
Я не возьму репетитором к девятикласснику того, кто занимается с учениками начальной школы - там своя ниша. И это не уникальность, и не снобизм. Но, повторю еще раз, речь не о языках. 10.10.2017 00:19:32, Etagerka
Василиса из сказки
Нет такого. С кем занятие должно стоить дороже: с взрослым А1 или со школьником В2? Пусть он и в 7-8 классе? 09.10.2017 23:43:49, Василиса из сказки
SveM
Предлагаю в теме про русский язык не касаться иностранных языков.)
Никто не будет спорить, что уровень владения ИНОСТРАННЫМ языком для русскоязычного человека не зависит от возраста. Но стоимость уроков для начинающих не равна ставке для сдачи ЕГЭ, хотя конечно же, и здесь есть "профессора математики", нанятые родителями для двоечника-второклассника.)
А вот уровень домашнего задания по русскому языку очень даже зависит от возраста, а точнее от класса ребёнка.
09.10.2017 23:54:49, SveM
uzon
Да не нужен профессор для второклассника, как вы не понимаете. Нужен специалист, который умеет работать с детьми. Даже вредно обычного профессора подпускать к маленькому ребенку, я бы сказала. Да, я считаю, что хорошему специалисту для работы со специфическим ребенком (потому что не специфические во 2 классе сами справляются) можно платить такие деньги. 10.10.2017 00:11:03, uzon
SveM
С чего вы решили, что я не понимаю? Я то как раз очень даже хорошо себе это понимаю)
Но чего я не понимаю, как из простого "Оказываю помощь в выполнении домашних заданий " получилось "хороший специалист" и "работа со специфическими детьми"
Вот где, где вы это читаете?))
10.10.2017 00:24:03, SveM
Где в объявлении указание на умение автора работать со специфическим ребенком? 10.10.2017 00:16:10, Etagerka
uzon
Ну, я не имела в виду ребенка с особенностями развития. Специфический - избалованный, невоспитанный, ленивый, не умеющий трудиться и дальше по списку. Об этом обычно в объявлениях не пишут. 10.10.2017 00:20:14, uzon
И об этом автор рекламного объявления может найти нужные слова для привлечения клиентов. 10.10.2017 00:30:13, Etagerka
Василиса из сказки
Скажем так: зависит от кол-ва сил преподавателя. И научить выделять обращение бывает ничуть не проще, чем научить применять все правило постановки тире между подлежащим и сказуемым. Причастные обороты в 7 классе об яснять ничуть не легче, чем обобщать материал в 9м.
Подготовка к экзаменам в стиле "хочу высокий балл" или "не знать, а сдать" будет совсем другим разговором.
10.10.2017 00:02:32, Василиса из сказки
"Не буду" или и не берете меньше? В 9 классе репетитора берут не домашку поделать, а к экзаменам готовить. Ваше самоуважение заслуживает уважения, но на практике пока с одинаковостью расценок не встречалась, если , конечно, ребенок 2 класса не глубокий дисграфик или подобное. Но исходник о другом.
Довесок: глянула - Вы английский репетируете, но не буду убирать, так как тема все-таки о репетиторе по русскому.
09.10.2017 23:03:44, Etagerka
uzon
У меня в данный момент есть ученики от 1 до 9 класса включительно, некоторые сдают в этом году ОГЭ. Это не экстренный курс, это мои старые ученики без провалов в знаниях, поэтому особый авральный курс подготовки к ОГЭ им не требуется. Простые обычные занятия, немножко скорректированные в плане формата. Поэтому они стоят как обычные мои занятия, в том числе и со второклассниками. Вам только кажется, что нет разницы, кто ведет занятия у второклассника: опытный/неопытный, квалифицированный/неквалифицир­ованный. Именно со 2 класса закладываются многие нужные вещи, которые не видны пока и не будут видны еще некоторое время, года 3-4. Не думаю, что в других предметах все как-то иначе. 09.10.2017 23:16:28, uzon
Василиса из сказки
Так и есть. Если хорошо заложена база, то многих проблем потом удастся избежать с большой вероятностью. 10.10.2017 00:03:37, Василиса из сказки
Отнюдь, мне ничего такого не кажется. Но тем не менее расценки всегда отличаются. Возможно, что у Вас невысокая цена вообще; возможно Вы - высококласснейший специалист, профессор и готовите второклассников для поступления в английскую школу при переезде их родителей.
Но математика и русский - отличаются в началке и у старших, и репетитор должен уметь сам и уметь учить писать эссе по канонам и решать параметры при репетировании выпускников и не обязательно столько готовиться к занятиям с мелким здоровым второклассником.
09.10.2017 23:30:44, Etagerka
Василиса из сказки
Я не разбираюсь в математике. И могу сказать по своей области, что скорость подготовки к занятию зависит от накопленной базы упражнений и количества на данный момент учеников, идущих в одном и том же темпе по одному и тому же пособию, а не от возраста. 10.10.2017 00:06:03, Василиса из сказки
uzon
Я ничего не писала о длительной подготовке к занятию с второклассником, но построить само занятие так, чтобы оно было максимально полезно, и чтобы не пришлось потом переделывать, для этого не нужно много времени непосредственно сейчас, нужен опыт. Всего лишь 10000 часов опыта работы - и ты специалист:)
"Но математика и русский - отличаются в началке и у старших, и репетитор должен уметь сам и уметь учить писать эссе по канонам и решать параметры "(с) Это шедеврально. Это как если бы я знала, например, грамматику в пределах А2 (Презент симпл+ презент континьюс, а дальше - нет). Как-то учителя иностранного справляются и с эссе, и с материалом более высокого уровня.
10.10.2017 00:05:04, uzon
Уверяю Вас, что учителя начальной школы совершенно не нуждаются в навыке решать, допустим задачи с параметром, и если они даже когда-то это умели, то навык атрофируется. Это не позорно, просто это так. Так же им нет нужды вникать в проблемы аргументации в сочинениях. У них другие задачи и другие объемы. Экстраполяция репетиторства по иностранному на эти предметы не корректна. 10.10.2017 00:13:33, Etagerka
uzon
Давайте все-таки экстраполируем. Если преподаватель по иностранному долгое время не занимается с высокими уровнями, его навыки постепенно уменьшаются. следует ли хорошему преподавателю специально озаботиться поддержанием своих языковых навыков? Огромное количество моих коллег считает, что да. Готовятся и сдают экзамены, ездят на конференции, ищут собеседников в сети. Что мешает преподавателям математики также стремиться к поддержанию своих навыков? 10.10.2017 00:18:31, uzon
Ему это не надо для основной работы. А приглашающих репетиторами учителей начальной школы - вполне достаточно. Учитель-предметник и учитель начальной школы - разные специальности. 10.10.2017 00:23:12, Etagerka
uzon
Почему со 2-классником не может заниматься учитель-предметник? Я даже и не думала, что вы имеете в виду учителя начальной школы. 10.10.2017 00:28:17, uzon
Может, но предметники, готовящие к экзаменам, не занимаются со второклассниками. Не все предметники, даже готовящие к егэ, могут заниматься по всем заданиям егэ. Если у предметника острая нужда в деньгах, то , он побежит по младшеклассникам, но от требований к репетитору старших классов отстанет за это время. Не занимаются они с началкой на постоянной основе. Учитель рисования в школе, пусть и чудесный педагог, не готовит в архитектурный или подставьте, как там сейчас какой-нибудь худ. вуз называется. И никакой важности учителей ни рисования, ни начальных классов это не умаляет.
Думаю, автор объявления уже так его подкорректировал и разместил на репетиторе, что к нему валом валят)))
10.10.2017 07:46:24, Etagerka
Василиса из сказки
Ну вот тут тоже разбираться нужно. Мою знакомую подготовили в архитектурный именно учителя рисования в художественной школе. При этом уверявшие, что она никуда не поступит и все места там расписаны уже и без нее))).
Но вообще Вы правы. Я тут немного ознакомилась с маркетингом, чисто из интереса. Так вот в источнике моих знаний было четко сформулировано: Вы должны предельно ясно обрисовать свою целевую аудиторию.
Что, кстати, автор и сделал. а) выполнение дз по русскому; б) в Отрадном. Видимо, ему нужно было дать два объявления: одно "помогаю выполнить дз со 2 по 6 класс" и второе: "помогаю с выполнением дз за 7-9 класс". И тут уже выставлять цену в полторы тысячи))).
10.10.2017 09:11:53, Василиса из сказки
Не читаете то, на что отвечаете. Я не писала о преподавателе художественной школы. 10.10.2017 10:19:02, Etagerka
Василиса из сказки
И почему я подумала, что Вы про художественную школу... Кстати, моя знакомая после архитектурного вуза пошла в школу как раз рисование и черчение вести, это удобно было с ребенком совмещать. И думаю я, что вполне себе она могла бы подготовить в архитектурный. В общем, нужно конкретно смотреть по опыту работы и образованию. Ну и по человеку в целом, думаю. 10.10.2017 10:57:38, Василиса из сказки
Василиса из сказки
Со 2классником не сильно проще работать, а в чем-то и сложнее. Правда, я не очень понимаю, чем так сильно 8 класс от 9 в плане русского отличается. Разве что на подготовку к ОГЭ и соответствующие дз намекает давший объявление. 09.10.2017 23:08:48, Василиса из сказки
Конечно, на огэ. Я еще некоторое время не сильно озабочиваюсь его форматам (так все меняется), но там тоже есть (было) эссе, на лингвистическую тему - это , имхо, непросто. 09.10.2017 23:14:51, Etagerka
Василиса из сказки
А зачем обычных детей готовить к эссе на лингвистическую тему? 09.10.2017 23:44:34, Василиса из сказки
Если я ошиблась и его нет в огэ для всех, хотя о профиле ничего слышала для русского, да еще и огэ, то буду только рада. Эти нюансы моего опыта встреч с разными репетитора с разными расценками , в зависимости от класса, не отменяет. Это не про немецкий и прочие языки.) 10.10.2017 00:02:19, Etagerka
Василиса из сказки
там темы на выбор, обычно учителя не советуют именно эту тему брать даже в тех школах, где русскому учат очень прилично. Тем детям, которые осознанно выбирают эту тему, вряд ли нужна помощь с дз по русскому))). 10.10.2017 00:14:20, Василиса из сказки
Ну, не на лингвистическую, не настаиваю, заменим другой темой, - сложность для не умеющего писать сочинения осталась. 10.10.2017 00:26:39, Etagerka
Василиса из сказки
Так человек хотел дз с детьми делать, а не дополнительно к ГИА их готовить. 10.10.2017 09:12:40, Василиса из сказки
Musenka
"Это разный уровень требуемых знаний от того же учителя." - т.е. учитель начальной школы должен знать жи-ши, ча-ща, чу-щу, и хватит? 08.10.2017 12:16:05, Musenka
Для того чтобы выполнить дз 2 класса - да, обычно хватает. Для 8 класса уже маловато, с учетом что программа русского языка вообще в 9 классе заканчивается. И да, очень странно когда уровень жи-ши и полного школьного курса русского языка оценивается одинаково. 08.10.2017 15:50:44, Иришка-Мартышка
Если ребёнок не справляется во втором классе с домашним заданием, уровень у учителя должен быть выше жи-ши. У него в арсенале должны быть фишки, которые донесут до ребёнка материал. И это не так просто, как кажется. У меня младший коррекционный. Стандартный учитель в массе не справился. Знакомая, свободно владеющая английским и репетирующая учеников уже много лет от моего отказалась. Так что если учитель берётся заниматься с ребёнком, который не справляется с жи-ши, он не просто учитель. 08.10.2017 18:36:26, ivmarg
расскажите мне о "фишках"?:) Хочу понять, в чем они могут быть.... 09.10.2017 09:34:54, Vanilla
Фактически такой учитель думающий и ещё обладает знаниями логопеда и дефектолога. В силу того, что дети разные бывают. При этом не обязательно иметь профильное образование. В случае с моим было желание уделить внимание ребёнку в классе и понимание, что такие дети быстро истощаемые. Смена видов деятельности. Т.е. десять минут пишем, десять говорим, потом идёт к доске и т.д. Дома тот же самый принцип + использование большого количества визуального материала. Много через ручки. Маленький пример. В началке есть задания, где надо из слов составить предложения, затем из предложений рассказ. Моё состояние было картинка Получила подсказку. Распечатываем предложение и разрезаем на отдельные слова. Ребёнок получает возможность ручками составить предложение. Наклеиваем на полоску, если надо составить рассказ. Дальше двигаем предложения. Работает и помогает. Муторно, согласна. Но тут к педагогу подключается родитель. Иначе результата не будет. Или платим за большее количество занятий и желательно на своей территории. 09.10.2017 11:07:05, ivmarg
Если у ребенка такая, конкретная проблема. то - возможно. А если надо все же отличить дисграфию от других проблем, выделить типичные ошибки и от этого плясать. Да, за работу по ликвидации проблемы надо платить немалые деньги, часто это стоит того. Но не за просто помощь с уроками. И все-таки специалисту, иногда правильный вектор может задать и филолог или лингвист. А родителю все равно придется выполнять с ребенком и логопедические и прочие занудные упражнения,.... или, да, нанимать цербера. 09.10.2017 11:14:42, Etagerka
Василиса из сказки
Поищите по словам "дисграфия, упражнения". Там есть разные штучки. Например, дети с дисграфией нередко не могут предлоги отделить от существительных. Еще в логосадах их учат между предлогом и существительным пытаться вставить определение. Если вставляется, то пишем предлог отдельно, существительное отдельно. Но дело в том, что если этот навык после сада не тренировать, то он может уйти. Он может не закрепиться, к сожалению.
Есть технологии обучения таких детей, в общем.
09.10.2017 10:43:08, Василиса из сказки
сына и в школе учили ставить определение (не далее как вчера мы с ним "интуитивно" пользовались правилом), но, по-моему, это распространенное правило? Не специфическая фишечка?

Посмотрю....Но пока у меня есть подозрение, что многие (?) преподаватели, именующие себя специалистами по занятиям с нестандартными детьми, обычные учителя русского языка и литературы. И сами по себе эти занятия - обычные занятия русским, литературой, развитием речи. Я бы многое отдала за "волшебную пилюлю", которая найдет супер быстрый или эффективный подход к обучению русскому моего сына, но пока мне кажется, что это будет только трата времени (возить!) и денег (они большие - как репетитор к ЕГЭ).
09.10.2017 11:31:28, Vanilla
Василиса из сказки
Да таких "фишечек" много. 09.10.2017 23:09:18, Василиса из сказки
Вы исходник читали? Если репетитор не может наличие у себя фишек донести до вероятного потребителя и этим его завлечь, что проще, нежели действительно их применять, вряд ли доверила бы такому своего малограмотного ребенка. Тема перешла в плоскость консультаций по рекламе)) 08.10.2017 20:54:47, Etagerka
Где такое написано? Прям вот про жи-ши? "мама, он меня с---ой назвал ":) 08.10.2017 12:58:05, Etagerka
SveM
Судя по всему, настроение у вас боевое.)

Я написала ровно то, что хотела. Смысла в дальнейшем словоблудии на заданную тему для себя не вижу.
Каждый родитель вправе делать то, что считает необходимым для своего ребёнка. Хоть профессора математики нанимать для подготовки домашнего задания с второклассником.)
Ровно как и другой родитель (например, я)) удивляться такому выбору.
08.10.2017 12:27:25, SveM
Легко могу себе представить репетитора, который не только посидит рядом с младшеклассником, но и применит к ребенку логопедические методики и устранит проблемы - возможно, навсегда - которые привели к необходимости доп. занятий. Такой репетитор стоит много дороже 1000 руб в час для 2-классника, и его помощь куда более полезна и ценна, чем натаскивание на ЕГЭ оболтуса из 11 класса.

Так что вопрос не в цене, а в том, что входит в "пакет помощи".
08.10.2017 10:59:45, Et Cetera
расскажите, пожалуйста, что за специальные логопедические методики?
Я вот пытаюсь разобраться в чем они могут заключаться.
09.10.2017 09:33:23, Vanilla
Василиса из сказки
ОФФ: здесь написано про ошибки, которые даются специально. Я, конечно, не знаю, насколько профессионален автор, но почему бы не принять во внимание его мнение тоже...[ссылка-1] 09.10.2017 10:33:21, Василиса из сказки
Спасибо, что помните!!
Признаться, жизнь так закрутилась последний месяц, что я не успела разобраться в этом. Хотя по-прежнему интересно, оправдан ли такой подход.

Спасибо:)
09.10.2017 11:34:55, Vanilla
К сожалению, оставленный для начальной школы учебник представляет из себя именно упражнения, предлагающие исправлять ошибки и переводить транскрипцию в нормальную запись. К счастью, забыла автора, могу погуглить. но, может и Вы сталкивались.
Дополню: авторы- Агаркова, Чуракова , Каленчук. Ну. просто, берегитесь такого.
09.10.2017 10:57:16, Etagerka
Кафедра логопедии или факультет дефектологии поможет вам в этом)) 09.10.2017 10:29:24, Etagerka
Василиса из сказки
Подозреваю, что есть и учебники. Иначе бы иностранному языку, например, обучали люди только с дипломом преподавателя, в приложении к которому значился бы предмет "методика преподавания". 09.10.2017 10:46:18, Василиса из сказки
Учебники есть и по квантовой механике. не говоря уже о всей школьной программе)) 09.10.2017 10:58:13, Etagerka
??
я не собираюсь преподавать, репетиторствовать или оказывать подобные услуги.
Я-то как раз потенциальный пользователь подобных услуг. Но пока подобного рода услуги мне напоминают сказку "Новое платье короля". Я не вижу фишечек, о которых все ведут речь, а платить в 2-3 раза больше только за фразу: "занимаюсь с дислектиками" чего-то не хочется)
09.10.2017 10:34:38, Vanilla
Если Вы вникнете в предмет до уровня специалиста, то зачем вам тот репетитор? 09.10.2017 11:01:17, Etagerka
мне бы в общих чертах, чтобы не платить за то, что я могу сделать сама (просто заниматься русским, подтягивать обнаруженные ошибки).
Если бы нашла специалиста, который смог бы сделать это быстрее и эффективнее (чем мой дилетантский "лобовой" способ), через те самые "фишечки", то отдала бы ребенка.
Все мечтаю найти способ решить проблемы побыстрее и полегче:)
09.10.2017 11:38:34, Vanilla
Зачем западать на какое-то слэнговое слово? Не может быть быстрого решения проблем по русскому языку, все они решаются методично, долго и постоянно. Вытащите один тип ошибок, всплывет другой. Даже если родитель собирается заниматься сам, то он должен проделать работу по выявлению ошибок ребенка, сделать их некую систематизацию, пронаблюдать за освоением проходимого в школе и.. проконсультироваться. 09.10.2017 11:54:31, Etagerka
Всё равно придётся в какой-то мере самому погружаться) Я погрузилась до такой степени, что мне предложили позаниматься с ребёнком. Но мне такого счастья не надо даже за деньги, радостно сейчас скинула часть проблем на педагога) Но руку на пульсе держу и контролирую. 09.10.2017 11:50:17, ivmarg
Т.е. Вы нашли педагога по русскому языку, который помогает не простро уроки делать, а именно, если у ребенка логопедические, дислектические и другие проблемы? А то так нужно. 09.10.2017 14:21:43, oleal
Мне повезло больше, учителя начальных классов) Последний год учимся, жаль. 09.10.2017 16:25:57, ivmarg
То что озвучено - не особо предполагает "пакет помощи". Сильно сомневаюсь что специалист, владеющий методиками, умолчит об этом. Заявлена "помощь в выполнении домашних заданий по предмету", даже намека нет что хотя бы сам предмет чуть шире, не говоря уже о методиках.
Просто выполнять дз - это просто заявка на победу, по таким ценам :)
08.10.2017 15:46:55, Иришка-Мартышка
В пакет помощи автора объявления входит "помощь в выполнении домашних заданий по предмету". Можно , конечно, нафантазировать, что нанятый репетитор и логопедические проблемы поможет решить, и плохого учителя, доставшегося ребенку, подопрет собою, но в анонсе написано, что написано. 08.10.2017 12:54:00, Etagerka
Вы просто никогда не видели детей, которые не хотят делать домашние задания, от слова "совсем" :( Родители просто "покупают" время и силы того, кто заставляет деточку это сделать. При этом еще и отношения с родителями остаются нормальными, поскольку заставляет-то посторонняя тетка. 08.10.2017 21:17:02, плавали - знаем
Куда мне, ваще детей не видала)) Тогда цена не за второклассника получается, а за дюжего молодца)) И описанные сейчас Вами дети наверное не только уроки по русскому не хотят делать, а и другие тоже? Умножаем. Не, скорее пороть будут)) 08.10.2017 21:53:08, Etagerka
SveM
" применит к ребенку логопедические методики и устранит проблемы - возможно, навсегда - которые привели к необходимости доп. занятий. "
Простите, а где это вы это прочитали в исходном объявлении?

Я свои реплики пишу не про "сферического коня в вакууме", а про конкретное рекламное объявление. Там чётко написано, что человек предлагает и сколько он за это просит.
08.10.2017 11:37:02, SveM


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!