Раздел: Кружки, секции

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Робототехника - с чем ее едят?

Смотрю, кружки по робототехнике растут как грибы. После феста WowHow дочка загорелась роботами. Расскажите кто уже ходит - как ориентироваться при выборе кружка, насколько вообще тема интересна и что дает в будущем? И с какого возраста лучше начинать. А заодно и порекомендуйте, какие кружки нравятся.
21.09.2017 13:18:15,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Напишите возраст ребенка для начала. 21.09.2017 22:21:24, av10
10. 22.09.2017 09:12:04, Fiona_S
Люба С.
В 10 лет, стоит не заморачиваясь сильно отдать в ближайшую Lego-робототехнику (Mindstorm).
Отходить год на энтузиазме, а потом,она сможет для себя выбрать что ей ближе.
Свободное конструирование или соревновательная робототехника; конструирование или программирование; насколько готова она отрабатывать "лабораторные эксперименты"...

У меня дочка младшая отходила год с удовольствием. На след. год выбирая, предпочла другие занятия.. Но опыт был не бесполезным.
Сын занимается уже лет 5-6
22.09.2017 13:28:21, Люба С.
А что значит отрабатывать "лабораторные эксперименты"?
А сын где у вас занимается, если не секрет?
25.09.2017 13:43:58, Fiona_S
Да, отдайте на Лего. По возрасту самое то. Дальше видно будет. 22.09.2017 23:55:24, av10
Мой ребенок ходил. Не знаю, как у других, у нас получилось как-то ограничено. В том смысле, что каждый год у них было все одно и тоже.
Я пыталась понять, что не так, искала информацию в интернете. И действительно начитала, что как-то класса до 6, ну максимум до 7 ребятам еще есть что делать, что собирать, а развития в дальнейшем как-то нет. Потому что из тех материалов, что у них есть, и, используя те знания, которые у них есть что-то мощное уже не сделаешь.
21.09.2017 15:58:32, oleal


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!