Раздел: Школьные проблемы (Сбой в работе )

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот так

электронный журнал - чтоб его!

не работает. Ну как????? уроки делать-то?????

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
18.09.2017 19:59:54,

96 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В нашей старой школе одна молодая и вменяемая учительница делала КАЖДЫЙ день общую рассылку, чисто на всякий случай. Я до сих пор понять не могу: почему она ОДНА так делала? Все остальные глаза закатывали. Нажать 3 раза кнопку сложно? Понятно, что милостей от разработчиков не дождаться, но можно же обойтись элементарной логикой ВСЕМ. Или нет? 20.09.2017 06:46:20, av10
Потому что молодая, не наигралась и нагрузка могла быть не полной. А так - класс то не один. У нас все англичанки тоже сами предлагали что будут рассылать, через пару недель-месяц сошло на нет, классов много, не у всех дз совпадает даже в параллели. Это не 3 кнопки.
При этом учитель и на уроке о дз должен сказать. И в ЭЖ как минимум попытаться записать (и не один раз пытаться). Имхо, но требовать еще и рассылки явный перебор. Вот чтобы в дневники записывали или в тетрадь на полях - это да, это учитель как минимум должен озвучить на каждом уроке. Имхо.
А так у кого то кнопочный телефон, кто то не читает рассылке, кому то в контакте надо, кому то лично домой чтобы пришли и сказали - всем не угодишь.
20.09.2017 12:56:06, Иришка-Мартышка
Не... У многих учителей были напряженные отношения с компом. Она же - просто копировала ЭЖ в почту. Говорила, что это одна минута. Даже предлагала других научить. Но жаловаться на жизнь ГОРАЗДО приятнее ;) 20.09.2017 18:54:12, av10
наша классная по секрету сказала, что ей 15 минут в неделю надо, чтоб не только своё, но из бумажного ( формально ведется, для подстраховки) за остальных занести. За неделю! Оценки, дз, пропуски. Только делать это на постоянной основе ей это не хотелось. Мартышкин труд - кому нужны дз недельной давности, хотя успеваемость видеть родителям хотелось бы. 21.09.2017 12:30:21, регион
al_gol
Параллельно ребёнок ведёт бумажный дневник. 19.09.2017 19:21:51, al_gol
Здравствуйте. Я официальный представитель городских электронных услуг Москвы в социальных сетях. Пожалуйста, напишите о проблеме более подробно. Пробовали ли Вы зайти в электронный дневник через учетные записи других членов семьи? 19.09.2017 01:56:12, Невзоров Сергей
Cat-S
Уважаемый представитель городских электронных услуг!

В воскресенье утром их электронного дневника вдруг пропал один мой ребенок. Совсем. Второй ребенок остался.

Об этой проблеме было написано через форму на сайте в службу техподдержки. Кстати, отправить сообщение получилось, наверное, с пятого раза.

До сих пор ребенка в ЭД нет и реакции от техподдержки тоже нет.
20.09.2017 09:35:18, Cat-S
Здравствуйте. Напишите, пожалуйста, номер Вашего обращения в службу технической поддержки, указав Ваши ФИО (полностью), e-mail и номер мобильного, указанные в Вашем личном кабинете на Портале mos.ru, а также данные Ваших детей: ФИО, e-mail и номера телефонов, наименование образовательного учреждения и класс. Информацию можно направить мне в личном сообщении. Постараюсь помочь оперативно решить вопрос. 20.09.2017 19:18:53, Невзоров Сергей
Cat-S
Спасибо за предложение помощи!
Сегодня утром ребенок в дневнике появился.
21.09.2017 11:21:28, Cat-S
Но как? Как вам это удается?
Сначала все работало.
Потом у одного ребенка вместо полей дневника стало пустое место. У второго - все работает, одна и та же школа.
Сейчас я вообще не могу войти в дневник!
Это проблема не в номере телефона и не в адресе электронной почты, потому что СНАЧАЛА ВСЕ РАБОТАЛО. Это какой-то ваш <непрофессиональный> администратор баз данных <непрофессионально> написал/запустил скрипты и теперь <непрофессионально> даже не может откатить все назад!
От всей души желаю всем причастным к ситуации, чтобы на вас обрушилась хотя бы часть эмоций, испытанных всеми школьниками Москвы и их родителями!
P.S.: <непрофессиональный> - каждый понимает по-своему
19.09.2017 18:22:03, Лабрика
Лабрика, уточните, на данный момент указанная проблема актуальна? Пожалуйста, попробуйте сейчас войти в электронный дневник. 20.09.2017 01:56:23, Невзоров Сергей
17.00 - Заработало!!! 20.09.2017 17:02:53, Лабрика
Рад, что ситуация разрешилась. При возникновении вопросов, пожалуйста, обращайтесь. 20.09.2017 17:17:07, Невзоров Сергей
Сейчас - в 12.40 20.09.2017 - вход в электронный дневник на госуслугах не работает. 20.09.2017 12:45:40, Лабрика
Так вы через госуслуги пытаетесь войти или через мос.ру – у меня через мос.ру все работает. 27.09.2017 18:47:10, Desert123
Здравствуйте. В настоящее время проводятся технические работы на сервисе "Электронный дневник", услуга, действительно, может быть недоступна. Примите извинения за временные неудобства. Для просмотра информации из электронного дневника Вы можете воспользоваться мобильным приложением "Госуслуги Москвы". 19.09.2017 19:55:14, Невзоров Сергей
Musenka
Особенно "радуют" перманентные технические работы как раз в то время, когда нужно заполнять журнал. Я понимаю, что после 23.00 можно туда войти относительно свободно, но только ни родителям и детям домашние задания поздним вечером уже не нужны, ни я работать по ночам не хочу. 19.09.2017 22:15:55, Musenka
Если бы... 23.20 - ничего не работает. 19.09.2017 23:21:19, Лабрика
Красно Солнышко
Это в прошлом году ночами работало. В этом и ночами не работает тоже. 20.09.2017 19:42:50, Красно Солнышко
Красно Солнышко
У вас там перманентно техническое обслуживание. Давайте уж будем честны. И это надо умудриться так совершенствовать дневник третий год подряд, за гос. счет, конечно же, чтобы он с каждым разом становился все менее и менее работоспособным. А в этом году вы превзошли даже себя. 19.09.2017 22:11:46, Красно Солнышко
Mrs. Enigma
Уважаемый официальный представитель! Научите уже своих разработчиков не выкладывать их шедевры сразу на прод, а сначала тестировать. А то на конференциях выступают, учат других как надо, а на деле... Даже неприлично как-то 19.09.2017 16:47:55, Mrs. Enigma
Smirlinochka
Уже даже смешно. И письма в техподдержку не отправляются. 19.09.2017 15:27:05, Smirlinochka
Люба С.
Электронный дневник просто не работает, не взирая на середину сентября.. 19.09.2017 15:08:34, Люба С.
Здравствуйте. Я официальный представитель городских электронных услуг Москвы. В связи с проведением технических работ сервис "Электронный дневник", действительно, может быть недоступен. Примите извинения за временные неудобства. Для просмотра информации из электронного дневника Вы можете воспользоваться мобильным приложением "Госуслуги Москвы". 19.09.2017 16:52:31, Невзоров Сергей
написала на подник Вам, посмотрите 22.09.2017 15:07:13, JULIA
Musenka
ВРЕМЕННЫЕ?! Чтобы заполнить журнал, нужно смотреть-смотреть-смотреть на крутящийся кружок загрузки и молиться про себя, чтобы информация сохранилась, а тебя не "выкинуло" в очередной раз из журнала... Ежедневное "общение" с журналом сравнимо по времени с проверкой тетрадей, только проверка тетрадей плодотворнее :( 19.09.2017 22:33:29, Musenka
Это робот отвечает) 20.09.2017 07:47:38, Горький шоколад с тел
Красно Солнышко
Они не временные неудобства. Они постоянные, уважаемый официальный бот-представитель. 19.09.2017 22:13:19, Красно Солнышко
Катя_О
Издевается) 19.09.2017 17:05:55, Катя_О
Это бот. Он серьёзно. 19.09.2017 19:13:11, дожили
Люба С.
Трудоустроенный троль? :) 19.09.2017 20:14:59, Люба С.
Такое ощущение, что учителя просто не хотят работать и все спихивают на работу электронного дневника. А взять и предложить пока что родителям альтернативный выход головы не хватает – тип, а давайте пока, раз такая ситуация вы пока детям купите бумажные дневники и все будете туда записывать? Нет! Надо в унисон с родителями кричать, чтоб было еще громче и все еще больше психовали. 27.09.2017 18:50:41, Desert123
Интересная тенденция. Элжур не работает весь сентябрь, а официальные представители, вместо того, чтобы сказать правду: пр...ли сроки, исполнитель накосячил, ну или что там у вас случилось... время восстановления - через месяц (два, три, десять) - делают вежливое лицо и вид, что все это в рамках обычного.
И вот такая же картина у нас с начала августа с горячей водой. Весь район знает, что проблемы с насосом в котельной и в том, что кто-то кому-то бабок задолжал, а помыться можно два часа в сутки. И официальные лица точно так же делают вид, что ничего особенного не происходит: да, было, сейчас наладится. И так уже полтора месяца.
Перестаньте, блин, уже врать, дорогие товарищи. Понятно, что вы считаете население дебилами, а оно вас в ответ не уважает. Ну хоть о душе, что ль, подумайте.
19.09.2017 13:29:44, Малина
А как объяснить отсутствие одного из детей в элжуре? Сначала был, потом пропал и до сих пор не повился)
ПС: в техподдержку писала
19.09.2017 12:19:06, SunOl
SunOl, здравствуйте. Напишите, пожалуйста, номер Вашего обращения в службу технической поддержки, указав Ваши ФИО (полностью), e-mail и номер мобильного, указанные в Вашем личном кабинете на Портале mos.ru, а также данные Ваших детей: ФИО, e-mail и номера телефонов, наименование образовательного учреждения и класс. Информацию можно направить мне в личном сообщении. Возьму обращение на контроль. 20.09.2017 20:02:42, Невзоров Сергей
Musenka
Это ладно, а когда старший ребенок в журнале есть, средний, второклассник, - отсутствует, зато присутствует младший (который вообще-то в школе не учится, но в журнале проходит как четвероклассник)?! 19.09.2017 22:25:25, Musenka
Здравствуйте. В случае, если вы не видите всех детей в дневнике, рекомендую направить обращение в службу технической поддержки Электронного дневника (ссылка в нижнем левом углу в Электронном дневнике), указав на данную проблему, подробно её описав и указав ФИО, e-mail и номера телефонов детей, которых необходимо отображать, а также наименование образовательного учреждения и класс. Специалисты внесут необходимые изменения.
Номер заявки, пожалуйста, сообщите мне, возьму на контроль.
21.09.2017 12:19:13, Невзоров Сергей
у меня тоже только один ребенок прорисовывается. эл журнал, кстати, не работает! ЦАО москва 19.09.2017 13:57:48, kocha
Granda
та же ситуация. Вообще этот бардак достал! 19.09.2017 13:01:54, Granda
Катя_О
Ограничусь ссылками, чтобы не забанили:( С - Стабильность.
[ссылка-1]
[ссылка-2]
19.09.2017 11:22:01, Катя_О
а Вы не спешите с ответами))))))))))) 19.09.2017 11:01:09, Gulchatai
Smirlinochka
дык сказать нечего 19.09.2017 15:27:33, Smirlinochka
А как можно зайти через другие учетные записи ,если учителю передается один тел и одна эл.п 19.09.2017 08:08:43, kicc
Здравствуйте. Авторизация в дневнике происходит посредством Портала, для доступа каждому члену семьи необходимо иметь свой аккаунт с заполненными данными (номером мобильного телефона и адресом электронной почты), также эти данные должны быть переданы в школу. 20.09.2017 11:38:12, Невзоров Сергей
Amaranta
А вот что видят учителя при попытке загрузить планирование в дневник:

картинка
19.09.2017 08:04:50, Amaranta
Для Ваших служб каждый год 1 сентября наступает неожиданно. Каждый год одно и то же. И даже к маю месяцу этот эл дневник работает с перебоями. Ну, надо признать, что хоть плохо, но работает в конце учебного года.
В сентябре/октябре ЭД совсем не работает.
19.09.2017 07:59:47, Lussi01
Насладитесь уважаемый официальный представитель (число сегодняшнее, уже не утруждают себя сообщениями до какого числа не будут работать):

[url=[ссылка-1]]
картинка
[/img][/url]
19.09.2017 07:50:48, Lussi01
Здравствуйте. На сайте, действительно, проводились технические работы, поэтому доступ к сервису "Электронный дневник" был ограничен. Примите извинения за неудобства.
При возникновении проблем при входе в дневник, следует подождать и повторить попытку позднее. Для просмотра информации из электронного дневника также можно воспользоваться мобильным приложением «Госуслуги Москвы».
19.09.2017 11:27:43, Невзоров Сергей
Вы издеваетесь?! "проводились технические работы" - они и сейчас проводятся. Почему в прошедшем времени?

Вот Вы подходите к единственному в округе продуктовому магазину, а там почти постоянно написано, что "Ведутся технические работы. Извините за неудобства. Повторите попытку прийти к нам позднее. Можете воспользоваться магазином в соседнем районе, там иногда магазин работает"
19.09.2017 11:51:44, Lussi01
Мы прилагаем все усилия, чтоб поскорее разобраться с возникшей проблемой. 19.09.2017 12:28:13, Невзоров Сергей
ахахахаха
"Мы знаем о существовании данной проблемы и работаем над ее разрешением".

Вопрос - на хренa надо было менять ПО? денег чтоб побольше украсть?
20.09.2017 13:38:45, Gulchatai
Люба С.
А почему эти усилия нельзя прилагать ЛЕТОМ, когда каникулы. А не в течении учебного года? 19.09.2017 15:09:39, Люба С.
летом тестовой базы нет и пользователей тоже))(((
а тур краш тест вживую (в терминах могу ошибаться)

life testing(((
19.09.2017 18:37:16, Аленкинамама
Люба С.
Если ты хотела меня утешить,то не очень получилось..
Подгребать под себя столь большой кусок, что он колом встаёт в горле - не слишком разумно..

Мне даже интерфейс прошлого года больше нравился..
19.09.2017 18:52:36, Люба С.
А учителям можно? Сергей, у нас электронный дневник с сентября не работает. Ни оценки нельзя ставить, ни отмечать отсутствующих, все виснет и кружится, постоянно вылетают какие-то красные предупреждения на английском с длиннющими текстами. Наша администрация с ног сбилась, родители страшно недовольны. Что делать-то???? 19.09.2017 07:47:47, Местнаяя
Здравствуйте. Напишите, пожалуйста, о проблеме подробнее, приложив скиншоты возникающих ошибок, а также указав наименование образовательного учреждения и класс. 25.09.2017 21:13:24, Невзоров Сергей
И еще - постоянно висит серая табличка, что ведутся технические работы. 19.09.2017 07:48:23, Местнаяя
Ага, пробовали. У меня -чистый лист. Вот абсолютно белый экран. Сын когда заходит-свой дневник не видит, видит дневник сестры,как будто он ее родитель. В прошлом году все было нормально. 19.09.2017 02:57:08, Мирабель
Здравствуйте. В случае некорректного отображения информации в электронном дневнике об этом следует сообщить в службу технической поддержки Электронного дневника (ссылка в нижнем левом углу в Электронном дневнике), подробно описав ситуацию и указав следующие данные: ФИО, e-mail и номер телефона, наименование образовательного учреждения и класс. Специалисты внесут необходимые изменения.
Номер заявки Вы можете сообщить мне, возьму обращение на контроль.
19.09.2017 11:00:53, Невзоров Сергей
Сейчас там написано о технических работах. Есть смысл писать? 19.09.2017 11:21:41, Мирабель
Обращение следует направить в службу технической поддержки Электронного дневника (ссылка в нижнем левом углу в Электронном дневнике), когда сервис станет доступен. 19.09.2017 12:30:40, Невзоров Сергей
Люди жалуются что уже 3 недели сервис недоступен, а им предлагается об этом написать когда сервис станет доступным ))))))))))
Прелесть что такое :) Т.е. чтобы разработчики узнали о проблемах им надо написать, но написать можно только когда все заработает. А пока не написали - типа все работает. Отлично придумано :))))
19.09.2017 23:44:08, Иришка-Мартышка
Вот вы и обращайтесь, вы к ним поближе. 19.09.2017 12:35:07, Местнаяя
О, у меня тоже так же 19.09.2017 10:40:18, муза мужа
Лиса Патрикеевна
как много смешных родителей (начальная школа, судя по всему), которые считают что д/з надо записывать....и это панацея. Очень здорово, когда 10 класс и ежедневно по три презентации выкладываются: по алгебре и матану или по геометрии, по общаге, по истории... а так ну канеш, другого по столу моськой повозюкать, указав на несостоятельность ребенка - милое дело!) 18.09.2017 23:38:32, Лиса Патрикеевна
ну да, я именно так и считаю, д/з нужно записывать. моя в 5, я вообще не в курсе, что и где им записывают или задают, это уже исключительно её проблема. 19.09.2017 09:52:30, douceur
Смешные родители в 10 классе уже не вникают что задано. Хоть в бумажном, хоть в электронном, презентации, на салфетках, почтовыми голубями - вообще без разницы в каком виде и сколько. Ребенок сам разбирается.
Если ребенок не способен записать он и не скачает. Т.к. откуда скачать - надо таки услышать/записать/сфотать. Речь об этом а не о том в каком виде выдан материал для дз, в виде списка номеров из учебника или в виде презентаций.
19.09.2017 09:15:35, Иришка-Мартышка
Что там такое в презентациях, чего нет в учебниках? Что за открытия сделали креативные писатели презентаций, что не комильфо номера из задачников продиктовать? 19.09.2017 00:16:38, Etagerka
Презентация учителя - это как раз совсем не по учебнику, иначе зачем бы он ее делал?
В старших классах многих школ "учебники можно не носить", учат не по ним, их просто "выдают" для порядка.
19.09.2017 09:09:45, Маша А.
СОВСЕМ не по учебнику? Ни по какому? То есть все эти презентации - открытия , претендующие на нобелевку. и информация, содержащаяся в них не отражена ни в каких учебных пособиях, и этих презентаций достаточно для сдачи экзаменов? Без них нельзя раздобыть секретных сведений о законах Ньютона, исторических событиях и наработать умение решать алгебру? В конце своих презентаций учителя не приводят списка источников, который вполне можно озвучить при проблемах с электронным дневником? Ну че, репетиторы могут забыть о своих заработках. 19.09.2017 09:59:03, Etagerka
Не на нобелевку, но содержат материалы из многих источников и собственные наработки-разработки учителя. Этих презентаций достаточно для выполнения дз, усвоения темы и не надо перелопачивать Nное количество литературы.
Вы будете удивлены, вероятно, но есть учителя, которые преподают так, что мало какой репетитор сможет.
19.09.2017 10:05:28, Маша А.
Я удивлена, что такие замечательные учителя не могут ничего задать на дом , кроме своих презентаций, когда прекрасно знают, что эл. дневник не работает. Такую не гибкость не считаю замечательной способностью педагога, да. 19.09.2017 10:28:24, Etagerka
Учителям приходится выкручиваться: заниматься рассылкой по мейлу, просить учеников, чтобы те распространили в ВК. Но зачем это надо, если есть элжур, предназначенный как раз для этого, который все равно потом учителю надо заполнять и все это под контролем ДепОбра? Что это за контроль такой, что учитель не может наладить учебный процесс, а вынужден тратить время на техн. неурядицы? 19.09.2017 10:55:57, Маша А.
Не может задать написать эссе по литературе без технических средств? Не может задать подговить сообщение по тексту произведения, обратить внимание на цитаты по теме?
Задать прочитать про исторические события?
Задать задачи по физике и алгебре? Что проверять выполненное должны родители и репетиторы я давно в курсе.
Ну нельзя же быть настолько зависимым от тех. средств. С интернетом может случиться проблема в любой момент, это же техника все же. То есть все мозги - винчестер.
Почему, почему нельзя просто сказать о задании на уроке, вот прям ротом сказать, а то еще и на доске написать?
19.09.2017 11:06:29, Etagerka
Как же Вам не повезло с учителями :(. 19.09.2017 11:08:25, Маша А.
Логики не вижу в Вашем мессадже, пардон. У вас и дети должны выслать задание в дневниковую почту для проверки? 19.09.2017 11:13:30, Etagerka
а что не так с уроками? они записаны в дневнике или сфотаны с доски на телефон, как всегда.. 18.09.2017 22:57:55, mara
В начале учебного года не было родительского собрания? Почему бы не обратиться к администрации с вежливым требованием дублировать задание на доске? Дети не в состоянии записать в тетради или специальном блокноте задание? Третью неделю уроки ребенок не делает? 18.09.2017 22:07:39, Etagerka
Третью неделю уже жду когда же уже объявится чудный молодой человек и красивым текстом ни о чем будет всем объяснять как все удобно и работает ))) А то что ЭД с 1 сентября выдает сообщения о тех работах, только даты меняются - это так, "временно" :))
По сути - мобильная версия редко не работает. Но не у всех для этого есть гаджеты, помнится в прошлом году молодой человек реплики об этом оставлял без ответа :)
Тихо радуюсь что учитель с 1 класса настаивала на бумажных дневниках. Вот у нас кто не сопротивлялся - у тех дети всегда дз знают. Остальные пытаются хоть в 3 классе как то все-таки услышать рекомендации учителя и научить своих детей что дз это их ответственность. До этого были разговоры что дети маленькие, не могут, не должны. В итоге часть класса в ЭД вообще войти не могут уже не первый год, пришлось признать что дети должны сами процесс контролировать. Справедливости ради - все учителя дз дают на уроке, дело за малым - записать его в дневник. В ЭД учителя тоже записывают, но тут уж еще зависимость от работы сервиса.
18.09.2017 21:51:41, Иришка-Мартышка
Уже объявился выше. Правда, пока не написал, что все работает.
Видно, все же, совесть-то есть.
19.09.2017 07:49:48, Местнаяя
"Официальный представитель в соц сетях" объявился в этих самых сетях через 18 дней с начала учебного года с удивлением "а что не так?" - о какой совести речь? 19.09.2017 09:12:19, Иришка-Мартышка
ixoria
Мобильная версия работает, только что смотрела. 18.09.2017 21:21:40, ixoria
Родители класса создают группу в вотцапе и там делятся знаниями о д/з) Учитель у нас с первого класса в углу доски после каждого урока записывает в кратком виде д/з, дети с телефонами его фотографируют, а сама учитель после уроков это фото тоже вешает в группе в вотцапе. 18.09.2017 21:07:23, Атом
и у всех есть телефоны с фотокамерой? у нас телефоны то не у всех есть 18.09.2017 21:08:37, Зайчонок
Основное это группа в вотцапе. Моя с первого класса ходит с моим древним телефоном, но камера там есть. правда, фотографирует дочь через раз, часто забывает) но пока ЭД не работал, учитель фото вставляла в переписку в группе и все видят. Экзотика типа английского в разных подгруппах -родители так же делятся там же. 18.09.2017 21:18:22, Атом
Вот я на вашей стороне. "Вдолбили" детям что эж работать будет идеально и не пишите... Сейчас с этим беда( 18.09.2017 21:05:55, katapusina
пишут воспользуйтесь мобильной версией 18.09.2017 20:23:36, Лексанна (С. Бутово)
крИСТИНА
Учеба - ответственность детей с 1-го класса. Они не записывают? А вообще, если не работает, то и не делайте, кино посмотрите) 18.09.2017 20:15:33, крИСТИНА
Innulik
многие учителя не дают в конце уроков дом.задание, говорят смотрите в электронном дневнике.Да, вот такая система сейчас. Меня вообще не радует. 18.09.2017 21:26:00, Innulik
Аллю
У дочери часть учителей не озвучивает в классе дз, см электронный дневник. Я бы рада бы невовлеченной быть. 18.09.2017 20:48:36, Аллю
А родители вообще не могут дойти до школы, до администрации , если не потребовать, то попросить дублировать, хоть не марая руки мелом, но вербально ?))) 19.09.2017 10:48:23, Etagerka
Вот так
Это раньше так было. Сейчас, увы, родители должны быть вовлечены в учебный процесс. Ну и дети разные. 18.09.2017 20:25:05, Вот так
КалиНа*
А мы то как делали? Телефон к уху и звонок отличнице Что задано по? 18.09.2017 20:02:08, КалиНа*
Вот так
У подруги мальчик в 1 классе. Так там мальчикам ничего не задают, а девочкам задают. Ну и у нас так же - ничего не задают. Ну не буду же я звонить отличнице! 18.09.2017 20:11:42, Вот так
В первом классе вообще не положено задавать. Поэтому все нелегальное - только через родителей.)) 18.09.2017 22:14:29, Etagerka
+1))) 18.09.2017 22:58:54, mara


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!