Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Люба С.

Помогите с маленькой анкетой детям, пожалуйста

Ответьте на пару вопросов [ссылка-1]
Для проекта
18.09.2017 09:01:27,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы на даче разделяем пищевой - в компост, горючий - в печку, или бочку, остальной - мусорная машина. У меня всегда ступор, когда предметы из нескольких материалов. Вот сломанная техника это пластик или металл? Фонарик куда бросать? Одежду? Обувь? Поучаствовала. 20.09.2017 07:07:45, av10
Василиса из сказки
Поучаствовала. Но у Вас нет важного момента в ответах на 2 вопрос. Основная сложность, извините, в размере кухни. У меня 6м на 5 человек, в ней плита, холодильник, пока стиральная машина, еще шкафчики, стол и табуретки. Мне КУДА ставить три ведра для мусора? Мы ж не все в коттеджах и квартирах с 12-метровыми кухнями обитаем))). А у соседей вообще коммуналка в аналогичных моим условиях))). Так что я всегда только за, у нас стоит отдельный контейнер для пластика во дворе. И я почти весь пластик туда скидываю. Но Вы не представляете, какая проблема для меня выделить место для хранения временного 1-2 пластиковых бутылок. Чтобы не валялись и на них сверху никто в отделе для мусора ничего не кидал. 19.09.2017 10:36:05, Василиса из сказки
читатель мы
вот-вот, кухня 4.5 метра, коридор тонкой кишкой, символический балкон, но самое главное - контейнеры для раздельного сбора мусора стоят в десяти минутах ходьбы, да еще и через дорогу))) 19.09.2017 11:45:54, читатель мы
Люба С.
Мы собираем несколько лет. Никаких дополнительных вёдер. Под письменным столом стоит коробка, куда кидается всё бумажное. Относится по мере наполнения коробки.
Пластик ополаскивается складывается в пакет и относится любым человеком из семьи, идущим мимо помойки. Стекло и жесть - у нас очень мало. Складываем на балконе.Когда набирается пакетик - тоже относится.
19.09.2017 11:02:17, Люба С.
Василиса из сказки
У меня балкон очень маленький, я по этой причине даже велосипеды себе и детям не завожу. Если туда еще и коробку поставить... А пакет для пластика мне девать некуда. Разве что поставить около шкафчика, где мусор. Но 1) это не красиво; 2) там, между стиральной машиной и шкафчиком))), стою я в процессе мытья посуды))). Поэтому приходится закидывать за мусорное ведро, а потом, изогнувшись, пролезать между стиралкой и шкафчиком и доставать из-за ведра эти бутылки (ведро у нас с трудом вынимается из-за отсутствия места).
Вот реально приходится напрягаться из-за уважения к окружающей среде и любви к порядку.
19.09.2017 11:16:50, Василиса из сказки
Люба С.
Ну тут уже каждый решает по ситуации. У нас балкон особо не используется. Поэтому один небольшой пакетик там никому не мешает.
А т.к. большая семья (8 человек) то даже в течении дня получается много пластика, молока уходит не меньше 3-х литров в день.. и т.п.

Но меня это не напрягает. В советское время мы с братом стекло сдавали за карманные деньги, макулатуру за книжки..

Потом как дети пошли в школу, перешли к постоянному накоплению макулатуры, чтоб на всех хватило в школу оттаранить (а то ссорились, кто больше понесёт).
Ну а теперь, когда появились сетки для сбора пластика, вообще не трудно донести.

Я искренне сочувствую тем, кто живёт рядом с мусорными заводами или полигонами.

Тоже сомневаюсь в том, что собранное эффективно перерабатывается, но капля камень точит. Надеюсь, что всё таки будет развиваться это направление.

Слышала, что китайцы уже скупают по миру сырец из измельченного пластика..
С трудом, правда верю, что они не могут в собственной стране набрать достаточное количество..
19.09.2017 13:00:58, Люба С.
поучаствовала, а результаты сюда выложите? интересная тема :) 18.09.2017 23:02:26, mara
Люба С.
Хорошо. :) Когда дети закончат анкетирование - отпишусь. 19.09.2017 07:39:57, Люба С.
хороший проект, поучаствовала 18.09.2017 20:03:46, мегля
поучаствовала, успехов вам:)) 18.09.2017 19:12:05, АртХаус
yuksi
+ 18.09.2017 12:29:58, yuksi
читатель мы
опрос неанонимный, требует авторизации на гугле, которой у меня нет))) 18.09.2017 11:08:22, читатель мы
Люба С.
А не подскажете,где можно разместить без авторизации? 18.09.2017 11:41:43, Люба С.
читатель мы
честно говоря не знаю( но во все лагеря и летние школы анкеты в гугл-доках я заполняла без авторизации, так что должен быть способ и в гугле 18.09.2017 12:33:16, читатель мы
Люба С.
А так? 18.09.2017 15:44:12, Люба С.
читатель мы
а так хорошо, ответила) 18.09.2017 19:29:58, читатель мы


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!