Раздел: Каникулы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

математический лагерь в Белоруссии.для началки

Уважаемые! Мне бы хотелось знать, стоит ли проводить в следующем году математический лагерь для младшей школы в следующем формате.
Место проведения: санаторий "Чёнки" Белорусия, Гомель,30 минут на маршрутке от вокзала, на данный момент стоимость без лечения - 980 рублей в день, с лечением 1660. я там была в июне.Условия гораздо лучше, чем в Берендеевых полянах.
Вы сами заказываете себе и ребёнку путёвки, пока Вы на процедурах, я занимаюсь с детьми олимпиадной математикой 2 пары ( 3 часа с перерывом), во второй половине дня - игоротека. Стоимость программы на 2 недели - 6 тысяч, при группе в 10 человек. При большой востребованности возможно приглашение 2-ого педагога.Я - руководитель математического кружка "Квантик". Преподавала а "Берендеевых полянах" и "Кострома опен", участвовала в проведении "Снежной зарницы". С интересом прочитаю Ваши мнения и отвечу на все вопрооы на сайте и в личке.
16.07.2017 11:34:54,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вероятность
Идея интересная. Мне кажется, что вопрос в том, удастся ли собрать группу детей близкого возраста и примерно одного уровня, чтобы им было интересно и полезно заниматься вместе.
Если один щелкает олимпиадные задачи на три класса старше, а другой тормозит на счете в пределах десятка, то польза от их совместного обучения почти нулевая. Лучше пусть вокруг корпуса побегают :)
20.07.2017 12:42:17, Вероятность
Спасибо,я постараюсь это сделать. 22.07.2017 22:46:44, Inka
Mamaudava
Мне интересно) а вы будете групировать детей по возрасту? Дошкольников не рассматриваете? 17.07.2017 11:55:09, Mamaudava
Да, конечно. 17.07.2017 12:39:01, Inka
Мне было бы интересно. 17.07.2017 02:05:12, Et Cetera
Добрый день! Мои дети занимаются в матем.кружках, выезжаем со "школой мастеров" зимой в Беларусь, г. Пинск. Организаторы занимаются полностью досугом детей, утром занятия -матем.,окруж, физика, история, англ., во 2 половине дня кружки дополн., плюс кружки кот.предоставляет санаторий, немного процедур, вечернее мероприятие. Дети заняты всегда. Учителя разные, предметов несколько, это плюс.В Гомель в санаторий у меня бы желание ехать не возникло вообще, все-таки там Чернобыль недалеко. В другое место Беларуси возможно....минимум занятий (имею в виду и разнообразие, т.к планируется только матем.и 1 учитель, это либо небольшая группа детей должна быть, и все примерно одного уровня, т.е логично что дети с одного кружка. Либо искать сообщества, куда выезжают наши, и там предлагать свои услуги. В Грецию мы бы с удовольствием поехали бы:) 16.07.2017 16:21:13, Crinn
Спасибо, но я в Грецию не поеду по многим причинам.И речь идёт сугубо о математическом лагере. Кстати, в Гомеле радиация в норме. 16.07.2017 16:44:35, Inka
Простите, а зачем первоклассникам, например, «сугубо математический лагерь».это такая узкая категория детей (и их родителей), что надо формировать их изначально у себя. Хотя сейчас сборы разные есть, может и это будет востребовано. Мне, например, идея санатория в Гомеле тоже не близка. Если в БП хотя бы ездил папа «на природу», то в Гомель ни он бы не поехал, ни я сама бы не поехала тоже. 16.07.2017 17:06:56, Roccy
Моему и БП ничего полезного не дали. А в итоге сказали, что ребенок к математике вообще не приспособлен. Считаю, что контингент в такой лагерь надо искать в своем круге учеников. Как тренеры делают - вывозят на сборы летом в обязательном порядке. 16.07.2017 14:20:19, Roccy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!