Раздел: Репетиторы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про репетиторов

ДД. Может кто-нибудь пользовался услугами сайта в-мгу.ру. Судя по информации на сайте, там репетиры-преподователи МГУ. Но расценки конечно очень дорогие. Может кто в теме? Стоит оно того?
03.07.2017 12:19:24,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Красно Солнышко
Вопрос брать ли репетитора уже не стоит? Вопрос стоит только брать подешевле или подороже?

Тут как с любым брендом. Если вы ориентируетесь, то вы выберете качественно и переплачивать не станете. Если не ориентируетесь, то с брендом, конечно, пролететь меньше шансов. Но, и тут есть свои нюансы. Например, когда вам демонстрируют высокие баллы учеников, вы учитывайте, что востребованный репетитор давно имеет выбор. И, если он работает в нише "ЕГЭ на высокий балл" - он просто не берет слабых детей и не портит себе карму :).
03.07.2017 13:40:47, Красно Солнышко
Аня-лэ
А кто-то рассчитывает, что слабый ребенок получит высокий балл хоть с каким-то репетитором?
Имхо, если родителей интересуют высокие баллы, значит у них заведомо сильный ребенок.
03.07.2017 15:34:38, Аня-лэ
да полно, кто своего ребенка не может оценить в душе-то адекватно. и рассчитывает... :) другой вопрос, что ему при этом обещает репетитор. 03.07.2017 18:01:37, mara
Аня-лэ
Тогда он прочитает ответ Красно Солнышка и подумает "Ну, мой ребенок как раз сильный".

Кстати, из ответа Красна Солнышка так же однозначно следует, что у слабого ребенка просто нет шансов попасть к такому репетитору ) Так что зря мы за слабых тут беспокоимся :)
03.07.2017 18:26:05, Аня-лэ
Красно Солнышко
Тут еще важно, сколько вообще времени впереди, и мотивирован ли сам ребенок. Никто же все-таки заранее не знает, кто на что способен. Кроме того, иногда и чудеса случаются, и даже не так, чтобы редко. 07.07.2017 14:31:07, Красно Солнышко
Красно Солнышко
Никто не рассчитывает. Поэтому, можно тянуть слабых, но все равно это будет, скажем, 75 максимум, а можно заведомо выбирать только тех, кто имеет шансы на 90+. Это не значит, что во втором случае работать репетитор будет меньше. Нет, просто в первом случае, 75 будет пределом, и ребенок, и репетитор выложатся по полной, но большинство все равно не оценит :)

Именно поэтому очень важно сформулировать свой родительский запрос. Не стоит семикласснику, с которым нужно просто грамотно проработать программу без пробелов, брать репетитора, который гордится высокими баллами на ЕГЭ. Он может и хорош, просто вы будете переплачивать.
03.07.2017 16:01:11, Красно Солнышко
uzon
"Если не ориентируетесь, то с брендом, конечно, пролететь меньше шансов."(c) - Это лотерея все равно. Помнится, когда работала в школе с углубленкой, у меня были ученики из этой школы (учителя передавали друг другу), и были самонайденные ученики дома. Разница в оплате была почти в 2 раза! Уроки вела одинаково. Мало того, до сих пор некоторые, на мой взгляд, косячные учителя там работают и берут частных учеников по очень высоким ставкам. Так что нужно разбираться, иискать рекомендации, хоть и не хочется. Потому что даже за немалые деньги можно получить халтуру.

"востребованный репетитор давно имеет выбор" (с) Это да. Слабого ученика вытянуть намного энергозатратнее. К тому моменту, когда ты достигаешь возраста, когда тебя начинают называть "опытным", желания горы сворачивать за счет своего здоровья очень сильно убавляется.
03.07.2017 14:20:32, uzon
Совершенно не представляю как искать по рекомендациям((. Вот нам, например, нужен хороший репетитор по литературе для подготовки к ЕГЭ, к олимпиадам (перешли в 10 класс). Литература ведь специфический предмет, никто из знакомых его сдавать не собирается. В интернете искать рекомендации тоже не вариант...( 03.07.2017 15:09:27, В раздумьях
искать по чьим то рекомендациям можно, если вы лично знаете человека, который рекомендует, знаете его требования к уровню образования и его компетентности в конкретном предмете. А то это, зачастую, примерно также, как клиенты рекомендуют своего стоматолога, ориентируясь на сугубо субъективную оценку. Типа ласково пощебетали, укольчик сделали, пломбочку залепили, и она, о чудо, через год еще не вывалилась )) 03.07.2017 22:48:41, alina_akulina
Вы в Москве? В ЦПМ прекрасные занятия по литературе. 03.07.2017 20:19:37, Мальва
Да, в Москве. А сайт не подскажите? 03.07.2017 21:21:49, В раздумьях
Подскажу. [ссылка-1] 03.07.2017 21:24:13, Мальва
Спасибо! 03.07.2017 21:39:59, В раздумьях
Красно Солнышко
А я вот не понимаю в чем проблема. Я вообще не ищу по рекомендации. Я как раз просто обращаюсь к человеку и смотрю как урок проходит. Зачем мне чье-то мнение, когда я свое составить могу? 03.07.2017 15:51:28, Красно Солнышко
не все могут. И не у всех богатый опыт в подборе репов. А еще надо уметь говорить нет. Тоже не все могут (( 03.07.2017 22:50:38, alina_akulina
uzon
Во-первых, вы преподаватель и представляете примерно, как должно проходить занятие. Во-вторых, речь идет о конкретном экзамене в конкретный вуз. Из чего он состоит, какие требования, какие подводные камни - вот какой инсайдерской информацией должен владеть репетитор.

Формат очень важен. Я здесь уже где-то писала про англичанина-носителя с высшим лингвистическим образованием, который сдал наш ЕГЭ плохо (относительно плохо, там что-то около 90 баллов). Недавно в сети читала историю про девочку-отличницу, которую мама-репетитор подготовила к IELTS на 7 баллов, при этом ЕГЭ сдала 71. Расстроилась и поступила в вуз в Европе, используя IELTS.
03.07.2017 16:04:52, uzon
Красно Солнышко
Мне проще, конечно. Но мне и виднее, что рекомендации, репетиторские сайты - ничего не гарантируют. Я бы даже не сказала, что репетиторы по рекомендации или с сайтов - лучше, чем найденные по объявлению. По-разному бывает. Но вот то, что они дороже, вот это точно :) 03.07.2017 16:17:57, Красно Солнышко
Да я это все понимаю. Но вот как найти хорошего, толкового репетитора по литературе, если я сама навряд ли что пойму в процессе первого занятия. Уже был не очень хороший опыт, причем цена тоже была не самая дешевая ( 03.07.2017 16:46:51, В раздумьях
Упс, вы меня озадачили. Я в таком разрезе даже не думала ( 03.07.2017 14:03:14, В раздумьях


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!