Раздел: Учебники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ищу учебники по химии и биологии

Добрый день!

Ребенок (9 класс) увлечен химией и биологией.

Подскажите, где можно скачать/купить недорого приличные учебники и учебные пособия (НЕшкольные) для углубления знаний, подготовке к олимпиадам и ЕГЭ?

Заранее спасибо
01.07.2017 21:43:55,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Люба С.
Можно спрошу странное..
А среди рекомендуемых, есть с хорошими иллюстрациями, а не ч/б

Пока Ботаника и Зоология интересуют..
02.07.2017 09:24:51, Люба С.
А почему именно с цветными? На олимпиадах в заданиях обычно невнятные ч\б рисунки и нужно угадать что это. Поэтому логичнее ч/б иллюстрации. 02.07.2017 11:07:41, шла мимо
читатель мы
потому что дети изучают для себя, а не для олимпиад
Я лично не видела ничего такого, чтобы и уровень, и качество иллюстраций. Большая часть научпопа с чб графикой, да и учебники тоже) Разве что энциклопедии.
Как вариант, приобрести текстовую часть отдельно, визуально - отдельно. Про кости и черепа помню была книжечка для детей, от издательства Клевер)))
02.07.2017 12:50:29, читатель мы
Да пожалуйста. Но как с биологией и мимо олимпиад - не понимаю. 02.07.2017 13:02:16, шла мимо
читатель мы
Это у вас конференционная профдеформация))) далеко не все читают биологию, чтобы потом в меды или на биофаки. 02.07.2017 13:25:52, читатель мы
Я просто предупредила. Сама не знала пока дочь на столкнулась на олимпиаде. И олимпиады целью не были, но и вопросов по учебникам тоже не возникало. Их море и море прочитано. Вуз бви. 02.07.2017 13:35:47, шла мимо
Люба С.
Спасибо за совет! :)
Я как Плюшкин, коплю всё, т.к. естественное направление от меня далеко безумно...

А мелкая с одной стороны заявила, что МГУ и никаких гвоздей..
А с другой стороны у неё дремучая не амбициозная мама, которая не может помочь..
Поэтому я сомневаюсь в целесообразности ввязывания в эту гонку.

Возможно книги - это как раз показатель.Одно дело читать всё подряд (из интереса или "великой" цели), а другое для собственного удовольствия..
Наверное, если из удовольствия что-то получится, придётся думать..

А пока наверное, есть время ещё "в щадящем" режиме в 7-м классе побыть...

Поэтому, если у кого будет желание помочь -подсказать- поделиться опытом - буду очень признательная и благодарна.

Очень уж у меня разноплановые дети, я не успеваю за ними за всеми.. :(
02.07.2017 14:24:15, Люба С.
читатель мы
Биология - сайт Шипунова [ссылка-1]
Биология для "просто почитать" - сайт Горяшко [ссылка-1]
Химия - [ссылка-2], есть отдельные страницы под разделы, обсуждения книг можно в форумах почитать.
Из списков в конфе
[ссылка-3]
Кириленко, издательство Легион. Тематические задания и отдельные варианты ЕГЭ
Богданова, Солодова "Справочник для старшеклассников и поступающих в вузы". Полный курс подготовки , издательство "АСТ-пресс".
Медников "Формы и уровни жизни".
Сапин анатомия человека в 2х томах

Мне лично ужасно понравилась книжка "Норма и патология человеческого организма", автор Парнес, но у нас никто не учил биологию, просто как научпоп читали.
02.07.2017 08:46:25, читатель мы
Грин, Стаут, Тейлор трехтомник - отличный учебник для школьника, и дает одностороннее представление о предмете: там и химические, и физические аспекты раскрываются:
[ссылка-1]
Дольник "Непослушное дитя биосферы" - дочь говорит, изменило ее восприятие мира и людей в корне (прочитала лет в 14). Можно купить в книжных магазинах мгу, и в интернете должно быть.
Боярова, Кольбенова "С головы до пят" - это если медицина и околопедицинские вещи интересуют, можно в интернете за небольшую плату скачать.
02.07.2017 01:23:30, Дочь в учится меде
На авито - б/у. На озоне и лабиринте - новые. Где скачать современные бесплатно - не знаю. Да их немного нужно, можно новые купить, это получится 1-2 тр. Где-то я давала список в прошлом году. Поищите, поиском. Этот список копировала из группы вк абитуриентов 1 медицинского вуза. Там и б/у продают часто. 01.07.2017 22:43:04, Roccy
Да-да, помню, что был список.
не могу пока найти.

Группу вк нашла, но тоже пока не вижу список.

Буду очень благодарна, если ткнете!
01.07.2017 23:04:05, с другой конфы
У меня не сохранился, увы. Может кто-то сохранил и подскажет. 01.07.2017 23:32:55, Roccy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!