Раздел: Изучение иностранных языков

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Cat-S

про английский по скайпу

Многие здесь занимаются английским по скайпу, но не напрямую с репетиторами, а как-то через фирмы-координаторы, где репетиторов подбирают под требования ученика, возможны замены и т.д.

Через поиск вываливается очень много сайтов таких.
Напишите, пожалуйста, с какими сайтами был удачный опыт...

PS Спрашиваю по просьбе знакомых, не для себя.
22.06.2017 13:15:46,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По скайпу удобно заниматься с носителем языка, хотя бы по часу в неделю для поддержания уровня разговорного языка. 23.06.2017 09:20:13, AleXXX
ох уж эти сайты, ох уж эти подборы, ох ужи эти репетиторы:((((((((

Самое лучшее - через рекомендации знакомых или путем перебора и готовности чуть-что - расставаться. При этом надо четко представлять себе обязанности хорошего репетитора и критерии оценки его работы.

Большинство репетиторов зарегистрировано на многих сайтах, поэтому базы во многом пересекаются.

Вот меня даже больше поражает то, что негативным опытом работы с репетитором даже поделиться негде:( Вот так и будут сайты его "подбирать" (они же получают деньги за подобранного ученика для репетитора), рекомендовать и далее совершенно не интересоваться качеством работы репетитора.
22.06.2017 20:37:16, Vanilla
"Ваш репетитор" честно публикует все отзывы. Там полно негативных. И честные рейтинги. Чего еще надо? 24.06.2017 10:56:10, Et Cetera
Красно Солнышко
Все эти отзывы ни о чем. Я поняла, почему я не могу найти репетитора через профи ру. Мне мало описания, мне надо с человеком пообщаться. Типа собеседования. А они дают пообщаться только с одним. Я общаюсь, понимаю, что человек не подходит, куча времени упущено, результата нет. Плюс я еще и нервничаю из-за того, что менеджер начинает звонить и дергать. Они еще взяли манеру принудительно мне назначать человека. По их разумению. То есть мне никто по анкетам не подходит неделю-другую, они бац - сами определили. Человек начинает звонить, я вынуждена оказывать. Бесит. 26.06.2017 01:38:50, Красно Солнышко
uzon
Как раз на биржах репетиторов можно написать плохой отзыв про репетитора, и он будет там болтаться вечно. Менеджеры их не удаляют, можно только написать свой ответ. Отзывы не всегда бывают адекватными и справедливыми. Процентов 10 негативных отзывов - нормальное соотношение.

Многих давно практикующих успешных репетиторов в этих базах нет, так как им это не нужно, из желающих попасть в расписание очередь. И даже когда у таких людей возникает желание там зарегистрироваться, смущает вот эта зависимость от администрации сайтов.

С онлайн школами еще хуже: если на бирже репетитора с него берут комиссию один раз, то онлайн школа берет себе часть от каждого занятия. Преподавателю остается 150-200-250 руб. Поэтому более качественное обучение возможно, имхо, только если это преподаватель из глубокой провинции, у них такие ставки, или из более бедных, чем РФ, государств. Если заказчик это понимает и его все устраивает - все ок.
23.06.2017 09:39:26, uzon
Красно Солнышко
Согласна. Что касается последнего абзаца, то все это уже сказалось на качестве и серьезно. Как только обучение по скайпу перестало практиковаться в основном только курсами.
Вот не могу себе представить ради чего бы востребованному репетитору каждое занятие отдавать половину своего заработка курсам, если время и так быстро заполняется. А если оно не заполняется, если репетитор не востребован, то наверное же не случайно?
23.06.2017 18:42:50, Красно Солнышко
Хорошие репетиторы туда идут для получения опыта работы в группах. Больше ни за чем. Один год - и адье. 24.06.2017 10:57:31, Et Cetera
uzon
Речь идет о занятиях по скайпу. Вы точно имеете в виду опыт работы по скайпу в группе? 24.06.2017 15:44:04, uzon
Нет, я про очные. Наверное, невнимательно прочитала... 25.06.2017 20:04:29, Et Cetera
Красно Солнышко
Таким образом, вопрос зачем это нужно профессионалам, отдавать каждый раз половину стоимости занятия, остался открытым... 26.06.2017 01:40:42, Красно Солнышко
Cat-S
Там человек в подмосковье живет, т.е. выбор очных репетиторов сильно ограничен, возможность заниматься, скорее всего, только в вечерние часы... С помощью сарафанного радио скорее очных можно подобрать, чем скайповых.

Хотя, если есть проверенные скайповые, то в почту мне напишите, пожалуйста, я информацию передам.
22.06.2017 21:30:31, Cat-S
нет, к сожалению:( Ни по очным, ни по скайповым. 22.06.2017 22:56:38, Vanilla
Красно Солнышко
За два года экспериментов я сделала вывод, что искать репетитора без посредников лучше. 22.06.2017 16:12:02, Красно Солнышко
Белый кролик:) четыре года уже с ними:) 22.06.2017 14:06:21, Елена-Пена
Cat-S
Спасибо! 22.06.2017 14:37:51, Cat-S


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!