Раздел: Репетиторы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Русский по скайпу - эффективно?

Ребёнок закончил 4 класс. Сообразительный, обучаемый. Знания по русскому меня не радуют. Ни грамотность, ни навыки изложения своих мыслей.
Год занимался с репетитором раз в неделю очно. Теорию всю подтянули, но навыки не автоматизированы. Можно ли решить эту проблему, занимаясь по скайпу?
Такой формат предпочтителен и ребёнку, и мне.
У кого какой опыт? Расскажите пожалуйста, как проходят уроки, проверяется дз? Видите ли вы эффективность от таких занятий?
03.06.2017 12:31:51,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
uzon
У меня после долгого перерыва в работе по скайпу появился новый ученик - 3-классник, младший брат моей давней ученицы. Предмет- английский. Вначале было немного боязно, потому что маленький, потому что мама обмолвилась, что СДВГ, потому, что уроки для таких маленьких детей должны быть очень динамичными, как эту динамичность обеспечить при работе с экраном, тоже было не понятно.

По результатам нескольких занятий, могу утверждать, что задачу выполнить реально. В основном устно занимаемся, расшариваю экран для этого. Письмо на занятии тоже присутствует, он мне высылает фото написанного на вотс ап. Быстро и просто.
06.06.2017 23:14:05, uzon
Василиса из сказки
можно и в чате писать. 07.06.2017 10:39:15, Василиса из сказки
Татьяна Филиппова
Заниматься по скайпу очень удобно.
Ребенок занимается из дома, не тратя время и деньги на дорогу, не цепляя инфекции в транспорте. И даже заболевший ребенок может заниматься.
Вместо специального планшета можно купить проводную камеру, которая в нужный момент направляется на тетрадь, в которой пишет ребенок. Т.е. учитель все видит, что там пишется учеником.
Вы всегда можете посидеть рядом или в удалении, отбегая на кухню помешивать ужин на плите. Так же можно посадить бабушку, деда, отца, старшую сестру или брата, которые, занимаясь своими делами просто краем глаза будут следить за тем, чтобы ребенок не страдал фигней во время занятий.
Если Вы или учитель куда-то уехали погостить, занятия продолжаются. (Конечно, если это не глухой лес).

Необходимую скорость интернета всегда можно без проблем подключить у провайдера. Занятия при необходимости могут как-то смещаться, сдвигаться и это не вызывает особых проблем у Вас и у учителя.

У меня дочь 2 года занимается по скайпу химией и биологией, я оооочень довольна. Причем, учитель биологии сначала не была особо уверена, что скайп - это хорошая идея. Первое время дочь через одно-два занятия ездила к репетитору на дом, но потом наша учительница окончательно привыкла.
04.06.2017 13:51:20, Татьяна Филиппова
У моего сына очень положительный опыт по скпйпу. С твердой 2 до твердой4. Есть нюагсв, но они решаемы 03.06.2017 15:45:38, musika
Красно Солнышко
У меня дети давно уже практически только по скайпу занимаются. Сын как раз русским, а еще английским. Дочь сейчас немецкий совершенствует.
Никакой не вижу я разницы между очными занятиями и скайпом. Способов показать материал есть много. Можно доступ дать ученику к своему экрану. Есть специальные виртуальные доски, где можно писать с помощью графического планшета практически так же, как и ручкой. Причем, один пишет, другой это в режиме онлайн тут же видит. Любые файлы можно на этой же доске размещать, любые тексты. Можно там графики легко чертить. Любые чертежи рисовать.
Есть проблемы, если ученик не хочет заниматься. Отвлекается. Но они решаемые поскольку ребенку все время либо писать приходится, либо на вопросы отвечать. Ребенок у хорошего педагога в любом случае постоянно включен и работает. Все обычные письменные домашние задачи выполняются в тетради, фотографируются и репетитору отправляются. Таким образом, на самом деле давно уже никаких ограничений, весь вопрос только в продвинутости репетитора.
03.06.2017 13:54:13, Красно Солнышко
Подскажите, пожалуйста, какрй графический планшет лучше брать для таких целей и какие программы (виртуальные доски) нужны? Спасибо. 06.06.2017 20:43:20, I wonder
Красно Солнышко
Посмотрите самое начало, а потом самый конец вот этого видео:
[ссылка-1]
06.06.2017 20:50:32, Красно Солнышко
Спасибо 06.06.2017 20:57:52, I wonder
С техническими возможностями самой сначала придётся разбираться. Я в этом полный профан. Ребёнок в 11 лет сам ещё не сможет(. 03.06.2017 15:10:05, ЧешИрка
Зря Вы так недооцениваете ребенка. У меня сын за скайпом занимается с не полных 9 лет. Все сам установил и разобрался, что для этого нужно и как сделать, просто почитав инет. И установил необходимые программы.

А уж в 11 точно проблем у него не будет. Тем более пишите "Сообразительный, обучаемый".
Главное чтобы он был уверен, что Вы в нем не сомневаетесь, что у него все получится. И он оправдает Ваши надежды!

Все сам поставит и это будет работать. Может не с первого раза, ну уж со второго точно без сбоев. И Вам вдаваться в технические проблемы не придется. Тем более каждый год что-то меняется усовершенствуется и это всё отслеживать должно быть задачей Вашего сына, а не Вашей.
04.06.2017 10:07:19, Lussi01
Василиса из сказки
я бы рекомендовала все самой опробовать и проверить. 04.06.2017 12:08:00, Василиса из сказки
Василиса из сказки
вопрос в связи еще. в качестве интернета. то есть нужно постараться хороший
канал организовать.
03.06.2017 14:00:57, Василиса из сказки
Красно Солнышко
Эти проблемы легко решаются. У подавляющего большинства прекрасный интернет. У меня лично за целый год был один обрыв связи с моей стороны. Вот, кстати, как раз тут в последние дни, когда ураганы и вообще погода шепчет. Я этот урок дала на следующий день и всех делов. 03.06.2017 14:29:07, Красно Солнышко
Василиса из сказки
я понимаю, что решаются. просто тактично))) напоминаю, что они бывают. 03.06.2017 16:11:15, Василиса из сказки
Красно Солнышко
Ну и что? Ну было, и сплыло. Наладили и нормально. У меня вот еще многие графическим планшетом обзаводятся, которого у них не было. Точнее, у меня уже не осталось ни одного ученика, чтобы у него не было планшета :). 03.06.2017 16:15:24, Красно Солнышко
А модель планшета проверенную не посоветуете?
Для иностранного языка по скайпу, интересно, такая шайтан-машина может пригодится?
(я не знаю, какой предмет вы преподаете)
05.06.2017 20:24:51, Гость

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!