Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лицей "Воробьевы горы" вновь формируемые 5 классы технологического направлений - что за зверь?

так получилось, что в 1533 и 1534 мы не поступили, точнее в 1534 поступили в лингвистический класс, но пока не вижу смысла идти туда, если ребенок хочет в математику. (английский сдавали заодно и неожиданно получили 26 баллов)

Вчера сходили и прошли экзамен в Лицей "Воробьевы горы" во вновь формируемые 5 классы технологического направления.
Это в здании бывшей спортивной 22 школы, но сейчас она не спортивная, а вроде бы как математическими и другими профильными классами.
я так поняла, что это у них новое направление ( именно 5 класс), а отбор какой то весьма жесткий- как минимум 2е детей там рыдали, их отчитывали учитель или завуч и говорили "иди подучись, а потом приходи".
какая то не дружественная там атмосфера была, может показалось....

Очень прошу, кто там учится именно в этом здании 22 школы, поделитесь отзывами? имеет ли смысл?
16.05.2017 11:30:03,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Именно в этом здании пока никто не учится. Они набирают учеников первый раз с сентября 2017. В прошлом году работали как Дом пионеров. Я была на орг собрании. Рассматривала поступление в шестой физмат класс. Мне ОЧЕНЬ не понравилось . Не понравилась именно атмосфера и Администрация. Да, финансирование им дали хорошее, но я не верю, что эти люди способны создать уважаемый Лицей. Мы даже на тестирование не пошли. Я очень рекомендую соседний Лицей 1561 ИКС. Там тестирование в 5ый класс 18.05. Ещё успеваете. Запись на тестирование через МЦКО. Но конкурс большой, в этом году всего один пятый, как я слышала, набирают. 17.05.2017 04:29:50, RitaK
Ничего себе соседний?! Он в ясенево, а Воробьёвы горы - это рядом с дворцом.
Нет, спасибо за совет, конечно и за информацию, но в ясенево точно в 5 класс ездить не буду, уж тогда в свою 199 будем ходить. Мы живём на дм Ульянова.

Про атмосферу мне бабы ( именно так назову) сидевшие на приёме тоже не понравились.
17.05.2017 08:47:03, Не определились
А в гимназический класс 199 поступали? 17.05.2017 09:17:58, okos
с дуру пришли писать с больничного, написали всё на 3 и пролетели.
думаю, что сейчас все разойдутся в другие школы: 1534б лит и т.д. и будет вариант пойти обсудить. реально у ребенка математика5, русский 3/4 английский 4/5, чего он там написал им- я даже смотреть не пошла.
обычный класс 199 отправляют учиться в здание 104, вот уж совсем не хочется туда.
17.05.2017 10:02:58, не определились
С директором сложно вообще что-то обсуждать по отзывам наших бывших одноклассников. Сами там учились, но гимназические классы с 5-го не застали. 17.05.2017 11:03:59, okos
мне казалось директор сменился, нет?
завуч какая то была там жуткая, но она несколько лет назад скончалась.

они набрали 2 мат. класса, в одном 25 а в другом 20 по списку, понятно что это лучшие дети и они же ходили в 1534, 1533 1580 и т.д. и я уверена большинство поступило и уйдут. собственно я думаю что хорошо, если детей на один класс останется.
мы то в младшей сейчас, а о старшей отзывы очень разные есть - кто то вполне доволен, у соседки дочка учится в гум. классе в 8 или 9, прям идиллия. А другая не довольна совсем - говорит какие то обязательные платные курсы, навязанные занятия и т.д. но та в 10 наверное.
17.05.2017 11:50:55, не определились
Вот как раз с новым директором и невозможно общаться. Ее кроме рейтинговых баллов ничего не интересует. В 8-ых физ-мат и гуманитарных сложно все. Учителя слишком много требуют, но мало дают. 17.05.2017 18:06:17, okos
Филиал лицея Воробьевы горы открылся в этом году в Ясенево. Я подумала, что Вы про него спрашиваете. Про баб - согласна, в Ясенево тоже сидят неприятные тетки, офигевшие от того, сколь высокие посты им удалось занять... 17.05.2017 08:54:20, RitaK
а математику в 1534 ребенок на что сдал? 16.05.2017 14:33:24, Vanilla
Была в свое время темка подобная, я в ней отметилась. Но мой отзыв относится к ситуации в целом, без конкретики [ссылка-1] 16.05.2017 12:43:36, alina_akulina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!