Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как сообщить в школе о переходе?

Поступили из одной топовой школы, в другую
Как сообщить о переходе?

дождаться полной аттестации и потом сказать?
Ребенок хочет сейчас сообщить - у нас в школе переводные экзамены на след. год - надеется, что если сказать, может сдавать не придется.... да и мне тоже не хотелось бы лишнего стресса для ребенка с этими экзаменами раз мы и так переходим
а я вот не знаю, сейчас говорить или потом
а если сейчас, то кому? классному руководителю, или заведующей (она в школе рулит процессами)
и как сказать... лично? (школа не рядом, до нее сложно доехать т.к. работаем) или письмом можно направить типа " в связи с переходом, просим рассмотреть возможность отказа от тестирования для переходного экзамена ***)

Как бы Вы поступили?
04.05.2017 15:35:05,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
не в 8-й класс 57 поступили? Мы сомневаемся переходить или нет как ни странно: ни класс ни команда не понятны. 06.05.2017 18:13:16, тоже муки
ой, это такая головная боль :( меня прям с этой 57й разрывало 50/50 все время сдачи экзаменов. там настолько не ясно с тем, что будет.... думаю нам на этот вопрос - "как сложится и кто останется" никто не сможет ответить - мне кажется на сегодняшний день 57я это большая лотерея учитывая очередную смену руководящего состава 10.05.2017 12:49:47, сдающие
Почему не понятны? Что математики,что филолог - не первый год в школе,не один выпуск уже был. 06.05.2017 20:01:34, Где-то рядом
А если не сдавать переводные, то аттестуют? И можно ли прямо сейчас забрать документы в новую школу - примут?
Если нет и нет, то готовиться и сдавать. И лучше ничего никому заранее не говорить.
05.05.2017 17:50:01, мимоша
Когда сын поступил из топовой гимназии в топовый лицей в 8 класс, мы молчали. Если бы мы сказали, переводных экзаменов не надо было сдавать. Но у меня сын сдавал переводные экзамены досрочно, сам решил, и мы уезжали по семейным обстоятельствам 8 мая. Когда приехали, я пошла к директору, написала заявление, мне выдали документы, правда пытались повредничать, кучу дипломов олимпиад пытались не выдать. 05.05.2017 15:12:07, Льдинка-льдинка
Зачисление проходит не ранее 1 июня через портал. Соответственно, если уч.год не закончен, доки не выдадут( выдадут только после соотв.извещения через портал). Переводные экз.-часть уч.процесса, если не сданы, то в след.класс реб.не переводится, соответственно никуда не поступает. 07.05.2017 23:22:18, Wiki
Не говорите никому ничего заранее. Учителя не все адекватно воспринимают уход ребёнка. Умному ребёнку проще написать лишнюю контрольную, чем терпеть несколько недель умопомешательства взрослой тёти. 05.05.2017 14:12:28, Попали
У сына знали в школе, что он уходит. Тайны не было. Никаких проблем тоже ему не создавали. Периодически на каникулах ходит туда в гости) 05.05.2017 08:01:30, Разбойник
если ребенок настолько успешен, что запросто переводится из одной топовой школы в другую, то почему бы и не сдать переводные? Пусть готовится к экзаменам, не повредит, скорее наоборот, на пользу пойдет. А дальше все в плановом порядке, как и положено при переходе. 05.05.2017 00:52:47, alina_akulina
Lilurus
зачем нужен дополнительный экзаменационный стресс?? 05.05.2017 13:32:00, Lilurus
а зачем относиться к обычным годовым контрольным как к стрессу? 05.05.2017 14:57:35, alina_akulina
в топовых они не обычные контрольные, у нас например, аналогично институтским защитам два раза в год проводят - выгнать или оставить
плюс также по нагрузке и трудностям аналогичны вступительным для тех же самых топов
05.05.2017 16:39:19, не важно
Дина (Джума)
Почему у ребенка будет стресс с переходным экзаменом, если они ему вообще не важны?
Да и сам экзамен не должен быть сложным, а типа аттестации по пройденному материалу, как иначе..?
Итого, я бы говорила, когда уже с направлением приехала бы за документами. Причем с благодарностями и сожалением об уходе (на всякий случай)))
04.05.2017 21:03:39, Дина (Джума)
Я рекомендовала ребенку сдать переводные экзамены - и пока ничего не говорить. Сказать, когда документы будете забирать, чтобы не было предвзятого отношения. Не знаю вашей конкретной школы и учителей, но по своему опыту: за месяц один-единственный "обиженный" учитель может много крови попортить ребенку (

Вообще, имхо лучше всего уходить без лишних разговоров и со всеми сданными экзаменами - чтобы оставить ребенку возможность вернуться. Всяко бывает на новом месте... Лучше иметь возможность, но ею не воспользоваться, чем наоборот.
04.05.2017 19:08:30, неважно
Говорила уже когда надо было забирать документы. 04.05.2017 17:51:47, sova_j
ЛУЧИК
У нас было так: со старшем все были в курсе, что он переходит в другую школу ( не ходил на последний урок , не успевал на курсы) . Младший переходил в августе в другую школу , это была инициатива учителя математики ( впрочем как и поступление ). А почему не сдать экзамены? Мало ли что у вас изменится . 04.05.2017 17:19:24, ЛУЧИК
а какой стресс, если они ни на что не влияют? но я бы поговорила с классной. позвонила и спросила ее рекомендации 04.05.2017 16:28:07, Шерлок
Мой ребенок думает о смене школы, в нашей школе о переходе планирую сообщить в последний момент. 04.05.2017 16:14:01, anvi
а я б на вашем месте сдала все экзамены и прошла аттестацию. не стоит сжигать за собой все мосты.он же учился, ва ребёнок? ну так представьте, что это не экзамены, а итоговая контрольная. 04.05.2017 16:06:59, douceur
У нас в школе завуч просит сообщить о переходе, чтобы успеть объявить конкурс на место Вашего ребенка. Ребенок не сдает переводные экзамены, администрация это подчеркивает: зачем ребенку дополнительный стресс, учителям - нагрузка? 04.05.2017 15:57:30, Маша А.
Не хочет сдавать экзамены - можно просто не ходить на них.
Я бы не говорила о переводе сейчас - мало ли что поменяется до августа.
А так - пишете заявление и забираете документы.
04.05.2017 15:48:00, Птичка снежная
а как это аргументировать - не ходить? это ведь "в рамках школьной программы"
т.е. часть учебного процесса
но если не сдашь не переведут, а аттестация за год даже после них идет
04.05.2017 15:57:21, муки выбора
Переводные - это как бы вступительные, а Вам поступать не надо. 04.05.2017 15:58:57, Маша А.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!