Раздел: Выбор школы (Дети случайно поступили в 1534 - будущий 5й и 8й классы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

1534 или 2009?

Дети случайно поступили в 1534 - будущий 5й и 8й классы.
5й - биол-математический, 8й -тоже хочет именно такую специализацию.
сейчас 7классник в 2009 - с оч.хорошими именно в их классе педагогами для дворовой школы,они ведут их и дальше.+ - до школы 10мин пешком,руководство в ней совершенно адекватное,ребенок неконтактный и там более-менее- есть друзья.- - дети самые обычные и стремления учиться у них-нууу.....как бы нет,на мой взгляд.
5й будущий если идти в 2009 - там этих сильных учителей 100% уже не будет,будут другие - про них ничего точно не знаю.Ребенок ровно идет по всем предметам,сам сейчас ничего не хочет, к кнцу года расползя как амеба,единственное желание "чтобы до школы было близко".
Стоят ли биолого-матем классы в 1534 такой дороги и всего остального?
До 1534 добираться только на дорогу - 1ч20мин.Дети математикой,в принципе,не фанатеют
30.04.2017 09:48:49,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня ребенок в 1534, мы всем довольны, но абсолютно точно в 5 классе ехать в нее больше часа - перебор. Да и в 1533 столько ехать смысла нет. Просто обычная хорошая сильная школа - не может быть, чтобы какого-то аналога (хоть не школы, а класса) не было к вам поближе. Тем более, ребенок не сильно мотивирован - да он с ума сойдет ездить каждый день, да еще и с учебной субботой и достаточно интенсивной нагрузкой. Проклянет и школу, и биологию (а биология в мат-био классе довольно сложная, нужно быть увлеченным ей, иначе будет тяжело). Про 8 класс мне сложно сказать... 03.05.2017 08:25:56, 5 класс
Можно Вас попросить написать мне на подник? Хотела бы спросить о 1534... 03.05.2017 16:44:05, ЧешИрка
Да Боже мой,что может быть сложного в биологии в школе??Этого мне не понять пожалуй. Спасибо за мнение.
А как найти что-то похожее?В смысле класс с мотивированными учениками и сильными преподавателями? Я не знаю ничего ближе к бутово, и еще чтобы оно не упиралось в физ-мат...
03.05.2017 14:11:20, Сомневаюсь
Неужели из Бутово ехать час 20 минут? Или Вы имели в виду время на дорогу туда-обратно? Если 40 минут в одну сторону, то это еще терпимо, достаточно много людей так ездит. Я думала, вы с другого конца Москвы. 03.05.2017 23:18:51, 5 класс
да,от двери до двери час 20 выходит... 04.05.2017 08:08:05, Сомневаюсь
Вероятность
Для пятиклассника я бы не рассматривала школу на таком расстоянии, кроме каких-нибудь случаев необходимой лечебно-адаптационной специализации. Восьмикласснику в зависимости от его энтузиазма, и то, если бы текущий вариант совсем не устраивал, и ничего ближе не находилось. 01.05.2017 18:29:44, Вероятность
Вот я Вас и других тут почитала и прям умилилась. Тысяча пятьсот тридцать четвертая школа.... Стоит ли туда час двадцать возить детей...
Елки-палки, мы живем в городе, где школ всего пять, причем одна из них начальная, а одна совсем для дураков. И как-то наши дети тоже учатся, тоже сдают ЕГЭ на высокие баллы, тоже поступают из этих школ.
Вы тут все так выражаетесь "дворовая школа"... Какая разница вам, какая школа, если в 10-11 классе все равно будете нанимать репетиторов по профильным предметам. Смысл таскать ребенка по улицам 3 часа ежедневно, если курс биологии и химии он за 2 года с репетитором осилит на 100 баллов даже с нуля, а без репетиторов и в супер-пупер школе больше 85 не наберет?
Пожалейте детей и свое время.
01.05.2017 00:11:18, Татьяна Ф
Вам замечательно ответили Мимоша и Разбойник - именно это меня тревожит:отсутствие мотивированных детей в окружении, пофиг им все и всем.Когда вокруг ничего не надо никому - трудно самому продолжать что-то рьяно хотеть,во всяком случае моим детям так точно,я это вижу. 01.05.2017 22:18:29, Сомневаюсь
Так дети для того и ездят, чтобы обойтись без репетиторов, поэтому и разница большая, в какую школу. И да, 85 - это низкий результат для таких школ. 01.05.2017 16:38:08, СкорпиониХа
Вы сильно плохо представляете себе школы в большом(действительно большом) городе. 01.05.2017 01:10:13, мимоша
Красно Солнышко
Я наверное тоже плохо представляю, раз с Татьяной согласна. Разве что про 100 баллов для всех она загнула. Но возить полтора часа, если есть возможность репетиторов привлекать, не вижу. 01.05.2017 01:28:33, Красно Солнышко
для того, чтоб от занятия с репетитором был толк, надо чтоб ребенок хотел этим заниматься, задумывался о будущем, ставил цели.
В подростковом возрасте очень много значит окружение, не родители, а ровесники.
А если у подавляющего большинства, не всех, конечно , все устремления сводятся к нарядам/мальчикам, то трудно у ребенка сохранить хоть остатки мотивации учиться.. Это почерпнуто из рассказов мам бывшего класса. 9 в данный момент. никаких мыслей о будущем, даже направление дальнейшего развития туманно (хотя бы в терминах технарь/гуманитарий/естественн­ик)

Можно привести к водопою, но нельзя заставить напиться. а если у водопоя стадо, то в за компанию и выпить можно. Вот для этого мой ребенок ездит. не полтора часа, поменьше. Но в старой школе он бы точно не добился того, что у него есть сейчас. Он бы даже слов таких не знал.
01.05.2017 08:29:34, Разбойник
Lilurus
+1000 02.05.2017 17:05:02, Lilurus
Ну речь же люди ведут о каких-то необыкновенных детях, которых не каждая школа достойна учить. Отсюда и про 100 баллов.
Когда нас Родина отправила туда, где мы живем, я в ужасе схватилась за голову, потому что была уверена - в этом городе выучить ребенка можно только для поступления в ПТУ. Дети наших знакомых, попавших в Москву, посещали какие-то супер лицеи, гимназии, курсы. Обучались китайскому, английскому и французскому языкам одновременно, были записаны в кружки при ведущих ВУЗах страны.... И в итоге получили примерно такие же баллы ЕГЭ, как и моя старшая дочь ( 80+). А кто-то даже "порадовал" родителей результатами 70- .
Да не, ну я б тоже, имея возможность, поковырялась бы в школах, в классах, в преподавателях. Но не за час двадцать от дома. Максимум, на расстоянии 30-ти минут.
01.05.2017 07:16:11, Татьяна Ф
Речь не только о талантливых детях. О всяких. Большой город - большие соблазны. Это даже для мотивированного взрослого тяжелое испытание, что уж говорить о детях. Расслабленное и демотивированное окружение перебороть проще сменой школы на лучшую именно в плане окружения, не учителей. И все эти "супер лицеи, гимназии, кружки при ВУЗах и китайские" - это средства мотивации в большей мере. А средства достижения пресловутых 100баллов всё те же репы, да. Пока ничего лучшего не изобрели.
Вам повезло с окружением ребенка в маленьком городе. И с учителями, видимо. Далеко не всем так везет. И приходится родителям не просто возить ребенка по 1,5часа в хорошую школу, а подниматься с переезжать куда-подальше, чтоб ребенка вытянуть из болота.
Так что, если Вы хотели похвастаться - Вам это удалось. ;)
01.05.2017 13:11:11, мимоша
Вы :)) скорее не представляете разницу между школами в маленьком городе и в большом.
Про полтора часа я тоже согласна. И даже про час.;) Другое дело, что в Москве очень разные дворовые школы бывают. Во всех смыслах.
01.05.2017 02:28:03, мимоша
1534 очень сильно опустила планку с открытием ШО-4. Английский просто никакой, математикой тоже качественно занимаются с 1-2 классами в параллели, куда отбирают самых гениальных. Остальные учатся как умеют. 30.04.2017 23:25:40, RitaK
не стоят, особенно с такими временными затратами 30.04.2017 15:18:34, Лиллипутик
Нет знаю про 2009 ничего, но в1534 ездить точно не стала бы, тем более 1,2часа
1534 хорошая школа, если в пределах 30 мин дорогой МАКСИМУМ
30.04.2017 11:18:51, Учимся 1534
+100 именно так оценила бы - 1534 достойна 30 мин дороги максимум ) 02.05.2017 12:56:51, неважно
спасибо 01.05.2017 22:19:06, Сомневаюсь
Вы серьёзно раздумываете? Или просто решили поделиться хорошим результатом детей? 30.04.2017 10:35:50, Странный вопрос
конечно серьезно.1534 школа сейчас неоднозначная.если бы они поступили в ЛИТ - я бы даже не раздумывала. 01.05.2017 22:12:19, Сомневаюсь
А чем ЛИТ лучше? Судя по рейтингам, не очень. 02.05.2017 16:54:26, Wiki
а что очень по нашему направлению?? 04.05.2017 08:11:04, Сомневаюсь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!