Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте пособия на лето.

Сын заканчивает 1 класс. На лето хочется что-то занимательное и интересное по математике, русскому, логике. Может кто посоветует конкретно что-то проверенное. Общий уровень усвоен, забегать на 2 класс не хочется. Нужно что-то 1класс+
21.04.2017 18:07:01,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Советую старую добрую детскую энциклопедию. И я, и мои выросшие уже дети с удовольствием летом рассматривали картинки, читали сами или просили взрослых.
Родители именно так прививали уважение к знаниям.Рассматривали все тома, все науки.
Вот как раз сейчас я расстаюсь со своей энциклопедией
Пишите, если надумаете.
22.04.2017 20:50:51, ЛинаКорн
Мне нравится серия Юным умникам и умницам. Например, Занимательная математика Холодовой, Занимательный русский Мищенковой. Посмотрите, например, в Лабиринте. 22.04.2017 19:30:37, Busymom
Видела их как раз в Лабиринте, спасибо. 22.04.2017 20:45:38, В подготовке к лету.
По математике и логике советую рабочие тетради Жени Кац. Например, "Необычная математика" [ссылка-1]
Вся серия "Мышематика от Жени Кац" - отличного качества!
21.04.2017 20:37:52, Пецилия
Спасибо! Первый раз вижу. У старшей такого не было. 21.04.2017 21:04:51, В подготовке к лету.
Скажите, пож, а вы писали переводные работы во 2 класс или это только наша школа до этого дошла( и баллы за это ставили..... 21.04.2017 19:59:27, мама7
Это не переводные, а диагностические работы. Пишут все, мой и в прошлом году писал. Объявить их переводными и про второй год пугать - вот это да, только ваша школа додумалась.
Баллы за них ставят, как минимум для учителя то нужна информация. Нам в 1 классе эти баллы сказали с четкой формулировкой "родителям для информации". И да, сколько в работе максимум мы узнали после написания этой работы и проверки, ДО никто никого не пугал. Но наша учительница в принципе никогда не пугает и не накручивает, ттт.
Имхо, накручивают и пугают когда не уверены в качестве своей работы и чтобы родители напряглись и точно с детьми сели заниматься.
22.04.2017 12:40:07, Иришка-Мартышка
Мы писали, еще по чтению будет. Никто не говорил про необходимое количество баллов. 21.04.2017 20:59:53, В подготовке к лету.
Musenka
Не волнуйтесь, работы МЦКО (вы же их "переводными во 2 класс" называете?) все писали. 21.04.2017 20:33:38, Musenka
нас пугали, кто не сдаст - на второй год.. нужно было 40 баллов набрать 21.04.2017 20:50:41, мама7
Musenka
Чтобы остаться на второй год в первом классе, нужно заключение, как минимум, ППК, а лучше - ПМПК.
Что такое "40 баллов набрать", для меня загадка.
21.04.2017 22:26:40, Musenka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!