Раздел: Поступление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тиллотама

Колледж иностранных языков

Колледж [ссылка-1]
тут у кого то дети учатся? расскажите что нибудь?
20.04.2017 13:37:43,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
uzon
Почему бы не рассмотреть сразу поступление в пед. вуз? Не обязательно на Ин яз с 2 языками. Можно на русский, математику или даже начальную школу. Английский учить на серьезных курсах или с репетитором, сдать экзамен, например CAE. Методика в ВУЗе будет. После можно будет в магистратуру с иностранным поступить или закончить курсы переподготовки.
Если девочке тяжело даётся учеба, подумайте, стоит ли вообще Ее направлять в ия. Это не самый лёгкий предмет, хоть в этой конференции принято утверждать обратное.
24.04.2017 12:11:14, uzon
Стоимость обучения выше, чем в государственном ВУЗе педагогическом однако.У Вас все так плохо? 20.04.2017 17:52:48, :))))
[пусто] 20.04.2017 14:59:03
Тиллотама
я никак не пойму, почему если речь о колледже то это воспринимается как отсутствие профессии - того же учителя например. Это же не чисто курсы англ языка?
и в тех же посиделках написали о вполне успешных девочках после колледжа при мгимо, например.
19.07.2017 16:23:07, Тиллотама
Тиллотама
я никак не пойму, почему если речь о колледже то это воспринимается как отсутствие профессии - того же учителя например. Это же не чисто курсы англ языка?
и в тех же посиделках написали о вполне успешных девочках после колледжа при мгимо, например.
20.04.2017 15:20:39, Тиллотама
uzon
Я напишу, наверное, неприятную вещь, но преподаватель английского после курсов с высоким уровнем и месяцем переподготовки по методике лучше, чем дипломированный учитель после колледжа, куда при поступлении английский сдавать не нужно. 21.04.2017 10:31:29, uzon
потому что по новым тенденциям, чтобы стать учителем начальных классов, колледжа недостаточно. Но почему то колледжи об этом умалчивают и продолжают набирать учащихся, обещая им то, чего нет (( И даже льготы на поступление в институт не все предоставляют. Но этот вопрос надо выяснять отдельно в конкретном колледже. У меня так крестница попала. Когда поступала в педколледж, хотела сразу после него идти работать в началку, но пока училась в нем, ветер поменялся. Сейчас заканчивает и собирается поступать в педвуз, чего изначально в планах не было. И шансов пройти на бюджет очень мало по ряду причин, по сравнению с выпускниками школ. 20.04.2017 18:18:37, alina_akulina
Согласно новым тенденциям дочь знакомоц закнончив пед.колледж в митино,работает второй год учителем мл.классов там же в митино 20.04.2017 22:40:18, natipetrovna
uzon
Если директору очень нужно взять кого-то на работу, то он и без педобразования возьмет. Но этому директору должно быть очень нужно. В Москве сейчас конкурс на учителей английского. 21.04.2017 10:33:21, uzon
Красно Солнышко
Конкурс просто среди учителей. Желающих много. Хороших, тем не менее, днем с огнем надо искать. Выбирать особо не из кого. 21.04.2017 13:42:51, Красно Солнышко
Из регионов очередь учителей в 2 тысячи человек стоит. НЕ рядовых, с результатами. Все хотят в Москву. При нашей средней зарплате в 60 тысяч им хватит на все. 21.04.2017 19:05:34, Мама Гарика
Красно Солнышко
Вы уверены? Что на все хватит? В Москве? Треть - аренда. Еще треть - питание. А семья отдельно на что будет жить? 21.04.2017 20:46:00, Красно Солнышко
Musenka
Хватает, однако... У нас из Калмыкии подруги работали несколько лет: они снимали на троих-четверых комнату (т.е. это тысяч 5-7 в месяц, а то и меньше), питались тоже сообща и не устрицами, понятно, брались за любую работу-подработку... За несколько лет накопили приличную сумму. Одна (она, правда, как раз одинокая, без семьи, так что ей удалось больше всех накопить) купила в Элисте "однушку" и уехала. 22.04.2017 12:07:21, Musenka
Красно Солнышко
Ну вот придут "из Калмыкии" и придут из Москвы. Кого возьмут то? Москвичам все равно не конкуренты. Я уж не говорю, что работники тоже сомнительные. Даже если и профессиональны, то при такой то жизни, какие они работники? 22.04.2017 17:06:18, Красно Солнышко
Musenka
Возьмут из Калмыкии, судя по моему опыту: нам тут в этот понедельник директор на совещании однозначно заявила, что если кому-то что-то не нравится, то добро пожаловать на выход, а она будет работать с теми, кто на все согласен.
Именно с понедельники я потихоньку начала " шерстить" работные сайты...
22.04.2017 20:11:01, Musenka
Красно Солнышко
Смотри письмо в почте. 22.04.2017 22:06:44, Красно Солнышко
uzon
Москвичи часто переборчивы очень, а иногородние берутся за любую работу. Они лояльны, будут ответственным по пожарной безопасности, соц. педагогом, завучем по какой-нибудь воспитательной работе и концерты будут готовить. 22.04.2017 18:40:59, uzon
Musenka
Я тоже ответственна, концерты готовлю, но свое время и силы ценю, да. А если бы не было ни семьи, ни друзей, а цель была заработать как можно больше и любой ценой, - конечно, я бы жила в школе, особенно если учесть, что другое жилье - комната на троих-четверых. 22.04.2017 20:20:58, Musenka
uzon
Так я не делю на хороших немосквичей и плохих москвичей. Просто иногородние более уязвимы и ими легче управлять, и прозорливый директор это видит. 22.04.2017 20:32:47, uzon
Musenka
...а вследствие этого и москвичи более уязвимы: им постоянно напоминают (и они это видят), что на их место есть куча желающих, готовых на все. 22.04.2017 20:47:49, Musenka
uzon
Нужно отращивать уверенность в себе, кмк. Официально устроенного сотрудника (не по ГПД на 9 мес. или год) уволить практически невозможно. 23.04.2017 11:25:48, uzon
Красно Солнышко
Так они потому и переборчивы, что у иногородних гораздо меньше шансов и они не конкуренты. Иногороднего возьмут только если нет москвича. 22.04.2017 18:58:57, Красно Солнышко
uzon
Не правда ваша. Администрации прежде всего нужны лояльные неотсвечивающие сотрудники. Порой даже в ущерб профессиональным качествам. Потому что чем лучше педагог, тем больше обычно начинает "звездить". А в условиях мегаполиса нет такого, что москвичу "некуда пойти", как раз у них есть варианты дольше искать место, потому что платить за квартиру не нужно. 22.04.2017 19:50:43, uzon
да, именно так, им хватает. снимают квартиру на вскладчину и живут. 22.04.2017 16:18:04, douceur
uzon
Но все-таки есть много желающих из регионов. Например те, у кого нет отягощений в виде иждивенцев. В моей бывшей школе трудились педагоги из разных мест. Кстати, хорошо работали. Были такие, кто ездил даже из Чехова, были такие, кто снимал квартиру в складчину, чтобы было дешевле. То еще удовольствие в 40 лет жить в коммуналке, но, видимо, на родине все еще хуже было. 22.04.2017 11:59:35, uzon
они вам просто знакомые или близкие друзья? Вы хорошо в курсе, как она туда попала на работу, на каких условиях работает и насколько стабильно ее положение? 21.04.2017 00:47:07, alina_akulina
Связей и денег там точно нет,а так девочка очень старательная.может практику проходила,что скорее всего,там и осталась 21.04.2017 13:35:17, natipetrovna
После пед колледжа в школу возьмут при условии, что человек хоть заочно учится в пед вузе. 21.04.2017 08:31:51, Мама Гарика
Lilurus
1. Учитель английского языка нужно в/о
2. Технологии максимально стремятся к тому, что как таковой перевод будет нужен возможно только литературный, остальное машины, а это точно не уровень коледжа
20.04.2017 18:08:42, Lilurus
Василиса из сказки
Ну не только литературный, но на этом рынке и так переизбыток кадров, потому что действительно уже давно нет необходимости на каждую бумажку переводчика звать. 20.04.2017 19:31:56, Василиса из сказки
[пусто] 20.04.2017 17:50:23
Тиллотама
в принципе вопрос о поступлении в вуз пока логично вытекал из колледжа. Причем даже не первый, а второй курс.
но за все советы и рекомендации спасибо большое! примем к сведению!
у нас еще год в запасе поразмыслить.
20.04.2017 18:10:58, Тиллотама
В колледж нужно идти, который присоединен к вузу, и является его подразделением. В Москве это колледжи при МГПУ, если речь о педагогических.В невнятный не государственный поступать - это выкинуть деньги. 20.04.2017 18:17:41, :))))
[пусто] 20.04.2017 18:28:50
Да, все поступают только на 1 курс. А там уже могут учиться по сокращенной программе. 20.04.2017 18:39:23, Roccy
[пусто] 20.04.2017 18:59:00
Про колледж при Бауманке - не знаю. Обычно формируется отдельная группа из выпускников колледжа, и им перезачитывают дисциплины, изученные в колледже. На практике - нас, преподавателей вуза заставляют это делать. Вузу - эти студенты выгодны, тк они чаще всего учатся платно. Более того, учиться очно их уже невозможно заставить, тк у них уже есть диплом колледжа, и чаще всего они идут учиться на заочное обучение. 20.04.2017 22:57:33, Roccy
Сегодня и после пед колледжа проблемно в школе работу найти, а колледж не при МГИМО, а сам по себе - колледж МИДа называется, хотя и в нем особого шоколада не осталось. 20.04.2017 17:46:41, :))))
Если про Москву речь-то обязательно наличие высшего образования.Это для учителя. И даже для воспитателя в детсаду. То есть стоит выяснить в этом колледже каким образом их выпускники становятся учителями. Может они потом доучиваются в педвузе например.МИДовский колледж вроде готовил кадры для МИДа. Кто-то на конфе писал что ребенок там учится. 20.04.2017 17:18:05, Линдааa
Девочки после Мидовского колледжа более 20 лет назад устраивались в банки секретаршами с языком и потом там росли (по разному)
Сейчас другое время и такого нет.
20.04.2017 16:53:39, Аленкинамама
Василиса из сказки
Я знала одну очень неглупую девочку, которая стенографисткой работала после бакалавриата МГИМО. Причем еще и очень красивую девочку. Просто пристроить ее на хорошее место было некому. Очень надеюсь, что ее деловые и внешние качества все же помогли ей приобрести другую работу. Так что нужно сначала узнать, кто у нас папа (я про успешных девочек после колледжа). 20.04.2017 16:16:46, Василиса из сказки
учителем после колледжа не стать 20.04.2017 15:30:22, Шерлок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!