Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Заочная школа МИФИ

Расскажите, пожалуйста, у кого есть опыт обучения в заочной школе МИФИ (почему-то про нее информации гораздо меньше, чем про ЗФТШ МФТИ).
Какой примерно объем заданий? Насколько они проще, чем в МФТИ (или, наоборот, сложнее)? Имеет ли смысл брать курс по русскому языку?
18.04.2017 11:39:19,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рядом постою. Скажите, а заданий много? Сколько времени уходит в неделю? Насколько трудно учиться? И как там все организовано? Сын только в этом году перешел в физмат. Загрузка большая, пока не понимаю на каком свете. Понятно только, что по математике не самый лучший педагог достался. Поэтому озираюсь на всякий случай. Напишите, пожалуйста. 01.12.2017 20:30:39, av10
Заочная школа МИФИ. Платите за курс, забираете учебники и задания. Ребенок решает задание, отправляет по электронной почте. 6 заданий в год по математике и 6 по физике. Строгого срока сдачи нет, можно отправлять решения круглый год (даже летом).
В задании есть задачи разной сложности, можно решать попроще, можно посложнее. Объем работы приличный, закладывайте 15-20 часов на задание, не ошибетесь.
Проверяют быстро, но лаконично. Что неправильно - зачеркнули, поставили оценку.
02.12.2017 08:31:24, Смыслов
То есть, никто не разбирает подробно ошибки? В чем смысл? Получить комплект интересных задач? 02.12.2017 19:02:59, av10
Затрудняюсь ответить на Ваш вопрос. Это школа по физике и математике, а вопрос "в чем смысл?" относится к сфере философии. 03.12.2017 09:35:44, Смыслов
Просто я сама далека от математики. Очень. И мне трудно понять, какой формат эффективнее и понятнее для моего ребенка. Никакие курсы не хочу обидеть, но... Сейчас так много всего! И "для олипиадников", и "школьная", и "занимательная"... А с тем, что учитель по алгебре у сына регулярно вывешивает задания накануне вечером... Начинаю паниковать уже.
В сущности, учитель раздает задания и проверяет. Интересуют ОБЪЯСНЕНИЯ. С этим, как я вижу за три месяца, проблемы...
03.12.2017 18:54:47, av10
В общем, школа при МИФИ неплоха. Хотя ЗФТШ немного получше. 01.12.2017 13:26:02, Филимон
Jasmin
У меня только давний опыт зфмш мифи :) но вдруг вам пригодится.
Обучение там платное, в отличие от зфтш мфти, где нынче бесплатное опять.
Объем заданий примерно одинаковый, если считать по количеству задач :) и количеству заданий (6 наборов по темам в год, в каждом по 10 задач и столько же контрольных вопросов, примерно) Методички присылают и те, и другие. Задания не проще/сложнее, они разные.
В зфмш - много вычислений, не всегда простых, но задачи считаются более типовыми, в зфтш - требуется найти именно способ как решить, а сами цифры как правило "красивые".
Про зфтш сейчас больше знаю, т.к. ребенок отучился два года (8-9 класс) и перешел в вфтш в этом году.
Курс русского я в свое время брала себе в зфмш мифи, он только появился тогда, был полезен (при том что по русскому в школе была 5 и никаких сложностей не возникало), вряд ли что-то изменилось в этом плане.
18.04.2017 20:47:40, Jasmin
Спасибо. 19.04.2017 11:11:48, Филимон

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!