Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЧШ нужны ли репетиторы?

Поделитесь опытом,у кого дети уже закончили школу и поступили в ВУЗыы.
Ребёнок мой с первого класса учится в ЧШ(Москва), школа без понтов и разумной ценой в спальном районе, учат на совесть. Выпускники прошлых лет поступили и в МГУ и в Сеченовку и в Бауманский.
Вопрос репетиторы нужны по профильным предметам в 10-11 или школьных занятий достаточно?
12.04.2017 20:10:22,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
дети разные бывают, кому-то нужны, кому-то нет. Мои ребенок с 6 по 9 класс не учился совсем, месяцами прогуливал школу( вспоминаю это время со страхом....) . в 9 что-то в нем переключилось, стал учиться сам. репетиторов не брала, уже не верила ему. из-за больших пробелов в знаниях закончил школу с тройками, НО ЕГЭ были 74, 62, 64!!! Поступил на бюджет МГУ! ( не самый престижный факультет, но это неважно), сейчас в магистратуре. ни одного репетитора никогда не было. в младших классах ходил на курсы англ. Школа дворовая, без рейтингов, в спальном рабочем районе Москвы. 20.04.2017 22:17:04, Как повезет
Конечно нужны. МГУ без репетиторов бывает. Как и Сеченовка. 16.04.2017 19:25:59, starka
продиагностируйте сторонними силами:
1. сайт сдам гиа он-лайн
2, репетиторы по нужному предмету - для тестирования
3, экзамены топ школы в набор
4, есть тестирования по гиа и егэ-платные, недорого вполне
оценить уровень и сделать выводы
13.04.2017 11:18:04, mara
Ну если вы точно знаете, что учат на совесть, а ребенок ваш учится на 4-5, тогда в чем суть вопроса? Опять же, на что претендуете? Мгу, физтех, Вышка или что-то поприземленнее? 12.04.2017 23:52:04, alina_akulina
в любой школе кому-то достаточно, а кому-то нет 12.04.2017 21:30:01, Шерлок
ШаНуар
Откуда же мы знаем уровень обучения в вашей школе? И занимались ли ваши выпускники прошлых лет с репетиторами? Вам у них прежде всего надо спрашивать. Вот про школу моего ребенка я могу рассказать довольно точно)) 12.04.2017 21:27:10, ШаНуар
Да кто же знает, как перевести "на совесть" по шкале вашей ЧШ в шкалу ЕГЭ?

В каком классе хоть ваш ребенок? Какой профиль? Какие результаты внешних диагностик, олимпиад и проч? Куда хочет поступить? Выпускников прошлых лет опросите - готовились ли они во все перечисленные ВУЗы с репетиторами - или только в школе?
12.04.2017 20:23:40, неважно
Сейчас ребёнок 8 класс заканчивает и в школе нет разделений на профили. Почти все предметы идут с углублением,кроме биологии.
Где же я выпускников прошлых лет искать буду для опроса?
И школу и репетиторов мы финансово не потянем.Для поступления ему нужны будут язык, общество(право),русский,истори­я.
Куда поступать будет пока не решили,сам он хочет куда-нибудь с языком связанное,точные науки не для моего ребёнка.
12.04.2017 20:37:12, Автор
читатель мы
В любом случае гуманитарные специальности требуют доп.подготовки.
На "какую-нибудь техническую" пока можно и самим-самим, если база есть.
Если общество и история, так начинайте сейчас потихоньку готовиться. Поищите, что читать, что учить для подготовки к ЕГЭ. В истории фактологическая база большая( В русском нужны паттерны сочинений и к ним литература. И набрать базы читательской с 8го класса гораздо проще, чем в 11(

Платность школы ничего в принципе не может говорить об уровне подготовки. Это как медицина, вам рентген и платно, и бесплатно сделают, результат примерно одинаков будет, если вычесть случайную халатность.
В принципе большинство школ не готовит прицельно к высоким баллам ЕГЭ. Т.е. или вообще не готовят, или готовят к базе, или готовят к среднему баллу. Поэтому уточняйте у себя в школе, поговорите если не с учениками, так с дружелюбно настроенными учителями, как они думают - нужно по истории, например, репетитора к ЕГЭ брать...
13.04.2017 11:23:27, читатель мы
А цель - поступить в ВУЗ на бюджет? или платно устраивает? У гуманитариев мало бюджетных мест, и конкурс туда очень высокий. Если планируете на платное идти, может, и высокие баллы ЕГЭ не так важны - и оставить все как есть, если школа нравится?

Ечли хочется все же оценить уровень обучения ребенка, попробуйте с помощью каких-то внешних диагностик это сделать. Например, походить на экзамены - попробовать поступить сейчас в 9 гуманитарные классы топ-школ, куда еще идет набор. И посмотреть, поступит ли куда-то. Вообще, вы в этом году поздновато задумались - уже и в школы часть экзаменов прошла, и олимпиады почти все прошли. А в след.году пробуйте всюду сходить. Ну, и результаты ОГЭ вам дадут представление об уровне.

Еще прямщас можете ОГЭ по вышеперечисленным предметам дать ребенку сделать дома, или те же задания вступительных экзаменов в другие школы (часто на сайтах школ выложены задания прошлых лет). Только время выполнения контролируйте. Или репетиторов сейчас можно взять разово - именно с целью диагностики уровня ребенка.

Выпускников прошлых лет можно взять среди старших братьев-сестер одноклассников вашего ребенка. Небось, с родителями общаетесь. Вот и спросите.

Вообще, в ЧШ это одна из самых больших проблем - непонятно, на каком уровне они учат...
12.04.2017 20:54:12, неважно
Спасибо,я советами обязательно воспользуюсь,запишу на тестирование в топовую школу,в следующем году,сейчас уже опоздали.
На бюджет хотелось бы,но сомневаюсь..... плюс ДВИ нужно будет сдавать
12.04.2017 21:49:13, Автор
Да попробуйте хотя бы не в топовую. Сходите на сайт лицея 1525, там недобор. Но тестирование по гум предметам там неплохое с точки зрения уровня заданий и оценок, если не готовиться по их выложенным заданиям. А вот переходить туда или нет, это отдельный вопрос, зависит от профиля. 12.04.2017 23:58:58, alina_akulina
ШаНуар
Это проблема во всех школах ЧШ не ЧШ, имхо. Если это не топовая типа лицея №1. 12.04.2017 21:28:26, ШаНуар


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!