Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Срочно нужно подтянуть историю 6 класс

Срочно нужно подтянуть историю 6 класс.после каникул МЦКО. Посоветуйте сайты с лекциями и материалами. Обнаружился "полный" провал.
07.04.2017 11:01:17,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Попробуйте балясин занимательные истории для русской истории. Посмотреть история государства российского Карамзина на ютубе. Им в этом возрасте нравится. Мульты - лебеди над непрядвой, про богатырей (ссср). Но поверьте историку - полный провал не нагоните. Но в свете грядущих впр потихоньку закрывать надо. В этом году ничего страшного, летом можно подчитать и подтянуть...игрушку купите - мозаикум "история России в лицах", будет играть - будет знать некоторых персонажей. 07.04.2017 21:35:45, Simsina
Спасибо большое за рекомендации. Позанимались в выходные. Провал не настолько полный как я думала изначально. Будем потихоньку подтягивать. У ребенка по истории 4-5, так что поверхностные знания все таки имеются. 10.04.2017 10:40:41, ManyaT
Вы просто летом по чуть чуть подкидывайте знания. Прямо по капельке. Тогда интерес не пропадёт и в 7 полегче будет. Там очень история политизирована и сложная для этого возраста. На будущее могу ещё посоветовать для 7 класса книгу для чтения по новой истории. По России - короткова путешествие в Русский город. Рябцев история русской культуры. Гардемарины вперёд, книга и фильм. Про Петра первого - фильм как царь Пётр арапа женил. Может быть вырезки из тайн дворцовых переворотов. Это фильмы. Книги - Шахматов мир истории. Попробуйте поискать учебник рыбакова по истории России он очень хорошо написан, интересно. Пригодиться на следующий год. Рубинштейн Л. Ботик Петра, азбука и пр. Там как раз про детей. Если что проконсультирую) 10.04.2017 12:44:29, Simsina
Спасибо Вам. Прям огромное. Тут видимо еще возраст накладывается...Проблем с учебой особых нет и не было, но вот отношение как то поменялось сильно. Будем стараться наверстывать. 11.04.2017 10:51:27, ManyaT
[ссылка-1] 07.04.2017 20:37:10, Кетчуп
Спасибо 10.04.2017 10:41:29, ManyaT
Моему ребенку очень нравится слушать Историю в лицах. Там от образования Руси и до Николая II в небольших рассказах идет повествование. Дедушка рассказывает внуку истории жизни известных людей своего времени. 07.04.2017 12:02:57, ИринаДаша
Спасибо большое. 07.04.2017 12:36:51, ManyaT
Красно Солнышко
Объясните мне, а зачем вам делать работу за вашего учителя истории? Чтобы он премию получил и продолжал и дальше халтурить? Вы же "обнаружили полный провал"? Так дайте его и школе вашей обнаружить. 07.04.2017 11:03:06, Красно Солнышко
Дело не в учителе, дело в пофигизме ребенка. 07.04.2017 11:26:04, ManyaT
И как вы будете ее подтягивать у пофигиста? Вот я допустим насоветую вам книжек, он их что, читать будет? 07.04.2017 12:28:28, hanhi
Как и вообще с воспитанием - что уж получится, но мама свой долг выполнит)) 07.04.2017 13:40:58, Etagerka
Ну не настолько все запущено.Нужны не книжки а именно видео-лекции. Так легче воспринимает. 07.04.2017 12:39:10, ManyaT
Красно Солнышко
Ну и чего? Далось вам это МЦКО по истории, если школе все равно. Пусть он им испортит статистику и им станет не все равно. Зачем вам то деньги тратить? Вы собираетесь в вуз историю сдавать? 07.04.2017 11:27:25, Красно Солнышко
Я не для школы. Я для ребенка. В ВУЗ возможно и не соберемся но мое мнение такое что хотя бы в рамках школьной программы историю знать нужно. 07.04.2017 11:30:22, ManyaT
Когда понадобится - ребенку, а не МЦКО, тогда и выучит. Вариант - когда случится в его жизни хороший учитель (не по официальным меркам типа мцко, а такой, который ребенку будет интересен) 07.04.2017 12:30:11, hanhi
У нас в школе один учитель истории, и к сожалению случиться другому в ближайшее время не суждено. 07.04.2017 12:40:04, ManyaT
Это абсолютно непредсказуемо. 07.04.2017 14:51:47, hanhi
Красно Солнышко
А чем вас диагностика МЦКО не устраивает? Вполне себе диагностика. По единой шкале. 07.04.2017 12:31:17, Красно Солнышко
Меня устраивает всем, но с позиции мамы выросших детей мне трудно понять такой аврал перед обычной в сущности контрольной, от которой для ученика ничего не изменится. Если эта контрольная в виде тестов, но это даже проще с целью "не получить 2" - можно сыграть в угадайку. 07.04.2017 14:51:21, hanhi
Красно Солнышко
Так и я не понимаю! Цель МЦКО - мобилизовать учителей, найти тонкие места. А вместо этого родители дружно впряглись готовить детей самостоятельно. Ну я понимаю - к ЕГЭ. Там одна попытка и цифра имеет значение. Но к промежуточным то срезам к чему?! 07.04.2017 14:54:49, Красно Солнышко
Красно Солнышко
Натаскивание непосредственно перед диагностикой - это не знать вообще. Чтобы знать вообще, надо просто учиться. А перед диагностикой как раз полезно ничего не делать, чтобы и ребенок, и учитель, и родители получили реальную картину. Я бы так еще потом сходила бы и спросила в школе. Почему у ребенка два на диагностике? Почему меня все годы вводили в заблуждение школьными оценками? И что школа теперь намерена предпринять, чтобы ликвидировать появившуюся по их вине проблему с предметом? 07.04.2017 11:35:47, Красно Солнышко
Двойки не будет. Я не собираюсь натаскивать. Имею желание ликвидировать пробелы в знаниях. МЦКО является лишь небольшим толчком. 07.04.2017 11:39:45, ManyaT
Красно Солнышко
Так и ликвидируйте после. Получите в начале реальную картину обучения _в школе_, а потом ликвидируйте. 07.04.2017 11:51:00, Красно Солнышко
Если вдруг возникла внешняя мотивация, и маме неплохо остаться белой и пушистой, то, имхо, надо воспользоваться хоть контрольной для получения знаний - не будут они лишними) 07.04.2017 12:21:54, Etagerka
Только знаний все равно не будет 07.04.2017 12:31:12, hanhi
Знания будут. Такой вариант уже пройден в прошлом году. И грядущая контрольная просто как причина для того что бы перестать надеяться на авось а подтянуться под свой прежний уровень. 07.04.2017 15:42:44, ManyaT
Красно Солнышко
Именно так. Такой подход годится, только если цель - оценки повыше. 07.04.2017 12:35:39, Красно Солнышко
Красно Солнышко
Но в этом случае стоит ли рассчитывать, что в школе будут стремиться лучше учить? Зачем им тогда? У них и так все в полном порядке по отчетности. А значит вы, в конце концов, двигаясь по такой дорожке, если утрировать, придете к 14 репетиторам по 14 предметам. 07.04.2017 12:26:30, Красно Солнышко
Не могу не согласиться. Хотя результат по математике в классе ни как не могу соотнести с уровнем преподавания. Да и дети в классе далеко не на низком уровне. Но от результатов все в шоке 07.04.2017 11:54:12, ManyaT
Красно Солнышко
По математике просто сама шкала сдвинута ниже. Если смотреть конкретные относительные результаты детей, то они вполне их уровень отражают. Другое дело, что они отражают скорее уровень их развития, уровень их интеллекта, чем качество их обученности по конкретным темам школьной программы. Но если сейчас родители возьмут массово репетиторов, чтобы натаскать детей на те типы задач, которые с какого то бодуна вдруг стали включать в диагностики, то соответствия никто и не дождется никогда.
Я думаю так, что если у вас не отобранный класс и средние результаты не ниже среднего по городу, значит все в порядке с вашим учителем. Результаты класса моего сына ниже даже среднего. Но я знаю, что учитель, который ведет математику в этом году, очень слабый и это его косяк, увы.
07.04.2017 12:03:50, Красно Солнышко
И что дальше? Учитель исправится или его сменят? 07.04.2017 20:23:28, Кетчуп


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!