Раздел: Учебники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Английский по учебнику Welcome

Подскажите, рядом с домом открылись курсы английского, хочу отправить дочь, занимаются они там по учебникам Welcome, мне показалось, что в них слабая грамматика, я придираюсь или 2 класса нормально?
23.03.2017 12:34:19,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
uzon
Грамматика там не слабая, а вот у неопытных преподавателей после Welcome, бывает, дети плохо читают. Такое есть. Если в школе Верещагина или Старлайт, тогда да, школа по грамматике уйдет вперед. Если Спотлайт или любой учебник для общеобразовательной школы, тогда нормально. 23.03.2017 12:55:40, uzon
Спасибо, в школе как раз Старлайт, буду обращать внимание на чтение 24.03.2017 08:08:01, Pion
Красно Солнышко
Лучше всего чтение тренировать на сайте по ссылке. Заодно сразу постановка правильного произношения (сайт аутентичный) и аудирование.
[ссылка-1]
26.03.2017 13:43:03, Красно Солнышко
uzon
Если второй класс сейчас, то есть хороший шанс за лето нагнать ваш Старлайт. Но это, скорее, к репетитору. Чтобы на курсах попасть с сентября, например, в группу Welcome 2. Или отрастить дзен и не обращать внимания на оценки в школе. 24.03.2017 13:02:05, uzon
В школе с сентября Старлайт 3 урока в неделю, школа обычная. Мне тоже такой путь видется, сейчас репетитор и с осени Welcome 2. В школе оценки отличные, но цена им рубль 24.03.2017 14:18:35, Pion
в обычной школе во 2 классе 2 урока в неделю. 24.03.2017 16:12:32, douceur
uzon
А Старлайт - учебник для спец школ, его вообще невозможно за 3 часа в неделю пройти. Будет жуткая каша и скачки по программе. Если, конечно, автор не перепутала его с учебником Спотлайт для обычных школ. 24.03.2017 21:51:45, uzon
Вот такой учебник Вирджиния Эванс. Действительно для спецшкол:( 25.03.2017 15:12:45, Pion
uzon
Да, он. 25.03.2017 20:46:53, uzon
Так стоит, ли совмещать с курсами welcome или лучше репетитор? 26.03.2017 17:17:08, Pion
uzon
Тут сложный вопрос. Курсы и британский умк - некий гарант того, что у ребенка все навыки будут развиваться равномерно. Говорение, аудирование, письмо, а не только лексика-грамматика. Да, могут попасться более или менее удачные преподаватели, но сбалансированная программа - хорошая вещь. Плюс, младшим и средним школьникам веселее заниматься в группе, а также примерно вполовину дешевле.

С репетитором сложность в том, что родителю, не будучи экспертом в области, очень сложно оценить квалификацию преподавателя. Английский сейчас не преподает только ленивый. И очень большой процент из преподающих - люди, которые вообще не умеют это делать, также многие используют привычный со времени собственного обучения грамматико-переводной метод, в результате применения которого могут быть успехи в грамматике (на контрольных, например), но полный провал по всем остальным навыкам. Замечают родители это обычно только ближе к экзаменам, а вытягивать отдельные продуктивные навыки сложнее (нужен более квалифицированный препод, чем просто по учебнику системно заниматься), и дороже. Ну, и разочарование "А за что мы столько лет платили".
Я пока попробовала бы курсы. Но если у вас есть возможности и вы знаете хорошего репетитора (например, специализирующегося на подготовке к детским Кембриджским экзаменам YLE), у кого есть рекомендации от родителей детей, успешно сдавших эти экзамены, то лучше репетитор. Если по знакомству вам никто такого не посоветовал, то безопаснее курсы.
26.03.2017 21:52:55, uzon
Спасибо, прочитала про экзамен, это конечно как раз то, что хотелось бы получить на выходе, когда все три части на хорошем уровне. Репетитора рекомендованного нет пока, буду неспешно искать, так как все таки это дорогое удовольствие.
Я правильно понимаю, что чтобы сдать такие экзамены лучше заниматься по кембриджским учебникам или подготовка к экзамену это другая история? Курсы по этим УМК значительно дороже почему-то.
28.03.2017 07:37:19, Pion
uzon
Можно заниматься по Кембриджским учебникам, можно по современным курсам других издательств с некоторой подготовкой к формату. Современные учебники с основном нацелены на развитие всех навыков. Главное, чтобы преподаватель использовал их в соответствии с задумкой методистов, написавших учебник.
Популярные курсы для начальной школы:
Family and Friends (. Оксфорд),
Super Minds (Кембридж)
English World (Макмиллан)
Их часто используют на курсах.
Можно поискать другие курсы, кмк, это сейчас не проблема. В 5 минутах от моего дома 5 разных клубов-студий английского. Поищите через соц сети, форумы микрорайона, может, есть группы по подготовке к экзаменам у частных преподавателей, цена должна быть дешевле, т. к. им не нужно оплачивать аренду, администратора.
28.03.2017 09:30:56, uzon


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!