Раздел: Учителя (скандал в гимназии 1572)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Очередная скандальная запись урока

Это выгорание, как вы думаете?
[ссылка-1]
12.03.2017 16:34:13, Красно Солнышко

299 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Интересная статью в тему:
"Но государственному образованию не нужны люди, которые, оказавшись перед выбором: работа или семья, выбирают работу. Это нездоровый выбор. Это вредно для учителей и, следовательно, для студентов".
[ссылка-1]
18.03.2017 14:06:13, Красно Солнышко
Кажется, в этом году, путем проб и ошибок, я пришла к этому.
Правда, приходится тратить некоторое количество сил/энергии на "оборону" своего личного пространства/времени и - главное! - забыть о том, чему меня учили :(
18.03.2017 23:20:24, Musenka
Девушки, а вы что-то другое надеетесь услышать? Я поражена, честно. Там учитель не особенно и голос-то повышает. У меня у девятиклассника одна из предметниц так орет, что стекла звенят. И кривляется при этом, вылупив глаза, передразнивая учеников. Вот это да, это, я считаю, неадекват. А в ролике - наша советско-российская норма, т.е. наиобычнейшая распущенность. Я других учителей очень мало видала, и они - учителя по призванию, удача для учеников и родителей, ИМХО. Короче, у нас в Замкадье в школах 90% таких. У меня дети разговорчивые, о школах своих все рассказывают и показывают :) 15.03.2017 15:36:10, Pilar
Мне кажется, это не выгорание, это непригодность.
Когда мои были в детсадах (разных), я приходила в разное время, так не специально получалось. И часто никто не был в курсе, кроме охранника на первом этаже, что я пришла. Я поднималась на второй этаж, к раздевалке группы и могла слышать всё происходящее. Ни разу ничего подобного, ни такого тона, ни подобных слов не услышала, за что благодарна всем воспитателям и нянечкам. Одна из учительниц нашей школы склонна постоянно орать. Именно грубо покрикивать, со стороны ужасно. Я к ней не стала отдавать в класс, кто-то у нее учился же и много лет. А учитель, которая должна была взять 1 класс и вела подготовку дошкольников в другой школе (мой сын туда ходил), выдала такую ему характеристику в разговоре и таким тоном, что я поняла, к ней идти нельзя- она и не поняла сына, и тон был вот как в записи "как вы мне все надоели"...
В общем, наблюдая многих и многих пожилых преподавателей, у которых не накопилось такого вот раздражения, которые общаются по-другому, по мне в записи- изначальная непригодность.
14.03.2017 23:14:30, Oazis
[ссылка-1] 14.03.2017 13:18:45, Виктория Бельчикова
Уж каким бы странным путем не была добыта эта запись - она подлинная. То что нас сейчас будут убеждать, что у учительницы были причины что "это" вообще норма, я даже и не сомневалась. А что им еще делать-то?
Хорошо что у нас все поколения в семье всегда знали, что учитель - человек и не мождет быть всегда прав. А этим детям не повезло - часть проштамповали им теперь с этим штпмпом жить, часть уже лизоблюды. И ведь ничего нне изменится.
14.03.2017 17:54:52, Кетчуп
Что ж статью с ошибками орфографическими на сайт на сайт выложили... В процессе раздувания скандала не было времени проверить, видимо. 14.03.2017 16:29:39, Василиса из сказки
А это не у вашего ребенка суставы болят? 14.03.2017 16:01:42, кто к нам пришел
Если ребенок имеет проблемы с суставами, он может бегать и прыгать. Вопрос, что потом с суставами может быть (тут уж зависит от болезни). Суставы за один день не вылечиваются, а ребенку хочется прыгать и бегать, если боль отпускает. И попрекающего этим хочется взять за воротник и трясти долго-долго. Нельзя человеку, работающему с детьми, даже в голове мысли о таких попрёках иметь, они приходить в голову не должны, ему должно быть жалко ребенка с такой проблемой, это его первая и основная эмоция должна быть в отношении этой проблемы. 14.03.2017 17:14:25, Василиса из сказки
А как физически учитель может вести 1 и 3 класс одновременно? Что запись смонтирована, в общем-то угадывается. Так можно кого угодно "смонтировать", наверное, при большом желании.

Но сколько же ошибок в статье по ссылке, ужас :(
14.03.2017 15:21:49, УникаЛьнаЯ
монолог со стоптанными ботинками вряд ли смонтируешь отдельными кусками, платье в соплях тоже тот еще перл. Голосовые интонации тоже завораживают, хочется втянуть голову в плечи и забиться под плинтус. Немудрено, что под такой аккомпанемент многие дети соображать от страха перестают. Выживают сильнейшие и даже возможно становятся олимпиадниками. Но какая личность может вырасти из ребенка, привыкшего поддакивать учительнице, когда она гнобит одноклассников, лишь бы казаться в ее глазах хорошей? Пожалуй мне не нужны успехи в учебе такой ценой. 14.03.2017 17:13:38, alina_akulina
Не, забиться не хочется, тетка ворчит, чего там забиваться-то. Поддакивание меня тоже очень удивило.
15.03.2017 10:41:37, УникаЛьнаЯ
Там еще такие поддакивающие детские голоса смущают, да. Я училась в классе, где было принято поддакивать. Плохой опыт. 14.03.2017 17:57:51, Василиса из сказки
а меня еще мама восхищает своей хвалебной одой. Такое ощущение, что речь идет о молодых щенках, которых отдали на курс дрессировки (( 14.03.2017 18:12:31, alina_akulina
Можно и как молодых щенков отдавать. Но это не в школу. У ребенка так одноклассника, который очень мешал своей активностью, отправили в спорт, достаточно жёсткий, силовой. Надежда тренера теперь. Он там на своём месте. 14.03.2017 18:15:35, Василиса из сказки
Например, у одного класса первые уроки музыка, изо (английский, физра), у другого - русский, математика (окружающий мир). А 3-4 уроки наоборот. Массово такое совместить трудно, а подстраивая музыку, изо, английский, физру под удобное для одного учителя время - реализуемо. 14.03.2017 15:54:38, Вероятность
Реализуемо только при условии, что у одного из классов (и я даже догадываюсь, у какого) будут, как минимум, 3 раза в неделю 6-уроки: если даже брать самый минимум, т.е. учитель ведет в обоих классах 4 часа в неделю литературного чтения, 4 - русского языка, 4 - математики и 2 окружающего мира, все равно получается (4+4+4+2)х2=28 часов. При пятидневной рабочей неделе по 5 уроков в день не получается :(
О качестве такого обучения можно только догадываться... Ну, т.е. , теоретически, это можно, конечно, но какой ценой? И главное - нафига?
14.03.2017 16:40:44, Musenka
Нет столько "лишних" уроков ежедневно в началке. Выходит, кто-то ее еще постоянно заменяет в этих классах. Мне удивительно, что родителей такое положение изначально устраивало. Дело-то в Москве происходит, тут и Департамент близко, и выбор школ есть. 14.03.2017 16:04:46, УникаЛьнаЯ
могли добить чем-нибудь необязательным, например, лего-конструированием, ритмикой или еще чем-то подобным. Сюда же добавить технологию.
Под лозунгом "у нас же гимназия, здесь место только самым лучшим", родители что угодно съедят.
14.03.2017 16:36:39, Вероятность
Вот мне кажется, что вопросы изначально к родителям. Если родители хотят и поддерживают нарушения норм и правил в отношении своих детей, то школа именно этот вывод и делает - родителям плевать на суть, им лишь бы престиж и показатели. 15.03.2017 10:45:52, УникаЛьнаЯ
Я Вам об этом пишу уже не первый раз. Чтобы увеличить среднюю зарплату учителей им повышают нагрузку. Практически по всей России учителям приходится работать в две смены. Физически - это на грани фантастики или далеко за гранью профвыгорания.
Только в Москве (за счет федеральных организаций платящих налог в столичный бюджет) и субъектах доноров типа Татарстана финансирование образования на приличном уровне.
14.03.2017 15:52:47, spravedlivaya
Но нормальный человек так разговаривать не будет всё равно с детьми. Хоть за 1 ставку, хоть за 2. Ну то есть он может хуже проверять тетради, забыть про индивидуальный подход и пр., но так шпынять детей он не будет. 14.03.2017 16:31:44, Василиса из сказки
Может. Если я пару дней не высыпаюсь, или недели две без выходных и помощи мужа то тоже начинаю срываться и злитьсябез повода. Вот только я нахожусь не в трудовых отношениях и могу как то организовать себе отдых, попросить помощи. А у учителей сейчас нет возможностей для восстановления.
Вот сегодня прочитала, объявление о тренинге по восстановления из профвыгорания для педагогов, но это им в дополнительную нагрузку пойдет, а не в дополнительный выходной.
14.03.2017 16:42:16, spravedlivaya
а на записи не срыв. а вполне себе спокойное и рутинное действо 14.03.2017 17:18:34, Шерлок
Ну что значит нет возможности. Я далеко не богатырского здоровья человек. И неоднократно бывало, что всю ночь до 3-5-7 утра переводишь, а с утра ведешь детей в школу, детсад и едешь к 1 паре вести занятие. Ну спать может хотеться, ну можно попробовать контрольную подгадать под это дело, но не так же разговаривать с людьми.
У меня тоже бывают моменты, когда я начинаю срываться и злиться. Но на работе большинство людей себя сдерживают. Особенно те, кто с детьми работает.
Понятно, что нужно по одной ставке, что нужен отдых и пр. Но так разговаривать с детьми нельзя, они просто не должны такие эмоции у учителя вызывать. Понимаю, что уставший учитель может сорваться и спросить что-то вроде: "Ты совсем дурак, что такое пишешь?" Но про обшарпанные ботинки такую речь толкнуть он не может, если его ребенок не раздражает в принципе. ну мне так кажется.
14.03.2017 17:05:35, Василиса из сказки
Я поддержу spravedlivaya. Если нагрузка большая, обычно к марту чувствуешь себя так, как будто ты совершенный зомби. У меня однажды был конфликт с завучем, мне была очень нужна работа, а она меня шпыняла постоянно. А уволиться было нельзя - муж учился, платили ему мало, и подрабатывать было невозможно ему. То есть, ситуация была критическая для семьи. Так вот к марту месяцу я так заработалась, что к урокам не готовилась, и мысленно послала завуча, стала вести себя с ним соответственно, чего в нормальном состоянии никогда бы в той ситуации не сделала. На детях не срывалась. Но я вообще очень спокойная, дети меня не раздражают, да и в школе к тому времени очень мало проработала. Но вот если бы всего такого наложилось: и стаж, и нагрузка, и специфика началки - не знаю. Имхо, вести 2 класса не в случае форс мажора - запретить строго настрого.

В общем и целом, задача учителя 1 класса вот так бесконечно воспитывать: чтоб сменку носили, форму, тетради-ручки не забывали, тетрадки в обложках, 4 клеточки между классной и домашней работой. Там особо содержательной части очень мало: счет в пределах 10, жи-ши и прочее. В основном первый класс - это привыкание к организационной составляющей. Для меня так тоска смертная, поэтому я была бы плохой учительницей началки. Но эта конкретная учительница довоспитывалась до того, что потеряла просто границы. В общем, считаю, что большАя часть вины на администрации школы, которая допустила такую большую нагрузку на одного учителя.
14.03.2017 21:38:38, uzon
Вот, на завуче. Другое дело. Именно что дети для учителя не должны быть раздражающим фактором. 15.03.2017 07:26:55, Василиса из сказки
Ну это теоретически нельзя, а фактически встречается часто. 14.03.2017 17:39:48, spravedlivaya
Ну вот нежелательно людям таким контакт с детьми иметь. 14.03.2017 17:48:44, Василиса из сказки
Так это история именно про Москву, что особенно удивляет. Если бы дело происходило в небольшом далеком городке, где школа одна и бежать некуда. А тут-то...

И вы всерьез думаете, что вот эти родители, которых устраивало положение с "совмещающим" учителем, с домашками и оценками для первоклашек, - думаете вот конкретно они дома бы лучше учили?
14.03.2017 16:13:40, УникаЛьнаЯ
Получается, что даже в Москве так совмещают. Может и из-за другого. Насколько я знаю, в классе сына во втором классе учительницу по жалобам родителей отстранили от работы, а часы по основным предметам передали учителю из параллельного класса. Как тут пишут, пока физкультура, рисование, труды в её классе вели предметники, она занималась с нашими. Первая, сктати была очень добрая, а вторая орала.
Многие родители до сих пор считают, что школа - это неизбежное зло. На дня не сильно образованная женщина жаловалась, что у сына в первом классе (!) регресс. Пошел в школу умея читать, писать, считать до ста. До сих пор учат буквы и счёт в пределах десяти. Ребенку скучно и учиться уже не хочет. Она очень жалеет, что вместо шахмат, музыки приходится тратить время на школу.
Мама эта совсем не идеальна, с моей точки зрения :), но получается, что она дала весь первый класс еще до школы.
Программу до пятого класса родители практически любые могут дать. А дальше, если мотивацию не прибили, то дети могут либо сами осваивать на минимальном уровне, либо с помощью и так нанимаемых (смотрите статистику в нижней теме про объемы репетиторства) репетиторов. Только эффективность репетиторов будет в разы выше, потому что они будут работать с не уставшими от школы и домашних заданий детьми.
14.03.2017 16:35:52, spravedlivaya
А мама, значит, так орать гарантированно не будет))). Придя с работы вечерком))). У учителя-то стресс, ясное дело, а у мам его не бывает))). 14.03.2017 17:09:04, Василиса из сказки
Мне иногда ТАК жалко, что мои собственные дети - не мои ученики... 14.03.2017 18:38:42, Musenka
О! У нас была одна родительница, которая считала, что наша недостаточно орёт и ходила в класс поорать, а потом нам с большим достоинством рассказывала :)
Мне важно, чтобы на моих не орали и всё.
14.03.2017 17:14:16, spravedlivaya
Ну так открою секрет, что многие родители повышают на детей голос, в том числе при выполнении ДЗ. Случай был не так давно, мама случайно убила семилетку в процессе обучения. Много ли семилетке нужно, может, просто толкнула и тот упал неудачно, там избивать насмерть необязательно. 14.03.2017 17:17:04, Василиса из сказки
Да, я помню это обсуждали 14.03.2017 17:21:35, spravedlivaya
я правильно понимаю, что никто не поздравил этого волшебного учителя? и вы, и ваши дети, которые лишь у нее учась людьми стали? а почему? 14.03.2017 15:09:05, Шерлок
А как учитель в началке может подготовить победителя Олимпиад? 14.03.2017 15:01:23, oleal
так олимпиады то для началки, [ссылка-1] но об этом можно умолчать 14.03.2017 16:02:03, КалиНа*
в статье есть комментарий директора Логиновой

а вот комментарий с ютуба (под аудиозаписью):
"Евгения Евгеньева
во всем виновата Логинова. ее пора снимать и менять директора. Наверное многие выпускники школы помнят, сколько денег ей на подарки на выпускной собирали.. в последние годы по 15 тыс с ученика. и это только на подарки! не считая отдельных сборов на само мероприятие, траты на наряды и тп. родители тоже идиоты, я в том числе. надо было на ... посылать родительский коммитет с их закидонами по "благодарностям".. безмерным... тьфу, вспоминать не охота.. противно"

15 тыс с каждого ученика на подарки на выпускном????
14.03.2017 14:47:00, Колокольчик(п)
Удивительно, что находятся родители, которые считают, что с их детьми можно так обращаться.
Видимо, ради ровных строчек в прописях и правильно отсчитанных клеточек.
"Она прекрасный педагог, который образовывает детей, на которых другие учителя махнули рукой". К первому или третьему классу другие учителя уже махнули на ребенка рукой, а "Марьванна" берется даже за такие "совершенно безнадежные случаи".
14.03.2017 14:19:59, Вероятность
И медалисты обязаны медалью, конечно же, Марь Иванне. 14.03.2017 14:25:35, Катя_О
Если вы читали ветку обсуждения этой аудиозаписи, то поясните, пожалуйста (вы же мама ученицы данного 1 класса), как один учитель может быть классным руководителем в 1 и 3 классе? Это то, что нам тут осталось не понятным.

Мама мальчика с больными коленями тоже довольна обучением и учителем?

Вас лично устраивает полностью, что при вашем ребенке гнобят других детей?
14.03.2017 13:43:10, Колокольчик(п)
Я думаю, что это расшатанная психика плюс отсутствие воспитания и ощущение безнаказанности.

У моего младшего первые годы была учительница, которую мы в семье называли гестаповкой. Я была в замешательстве, потому что по отношению к моему ребенку она практически не переходила границ, у сына психика устойчивая и лично мне жаловаться было не на что. А уж в плане учебы и предложения любых дополнительных бесплатных занятий она была вообще впереди всей планеты. Мы ничем дополнительным не пользовались, это просто к характеристике, что учительница при мерзком характере и предпенсионном возрасте практически жила школой. Но пересказываемые ребенком школьные монологи мне активно не нравились.
Мы учили ребенка относиться с юмором и учиться абстрагироваться, в конце концов и дальше ему жить не в мире розовых пони. Но в какой-то момент я поняла, что с моего ребенка хватит, вредно быть не только жертвой, но и слушателем, и даже похвала за счет унижения других вызывает только омерзение. Тогда я перевела сына в другой класс. Сказала, что у меня нет желания учить учителя общаться с детьми и спорить о воспитательных методах, но моему ребенку это не подходит.
Перевели без вопросов. Хотя я думала, что будут проблемы, и готова была уйти куда глаза глядят.
Уверена, что администрация была в курсе, что учитель - монстр в юбке, эта уверенность у меня ни на минуту не колебалась, даже когда завуч восклицала: "Не может быть, наверное ребенок что-то неправильно понял или что-то не то рассказал".
13.03.2017 13:11:55, Вероятность
[ссылка-1]
сюжет на Москва-24 по этой теме
13.03.2017 12:13:42, Колокольчик(п)
Не могу посмотреть со звуком, если не сложно, в двух словах - как администрация комментирует? 13.03.2017 13:07:32, Катя_О
А там администрация не комментирует. Там отрывок той же аудиозаписи и потом запись телефонного разговора (?) с "одной мамой из того самого класса", не автора скандальной записи. 13.03.2017 13:11:49, УникаЛьнаЯ
Директор: У нас в школе ничего не произошло. А с тем что произошло мы разбираемся.

Методист комплекса : как же вы дальше будете учиться в комплексе, раз жалуетесь уже на первом году обучения... подумайте "
13.03.2017 13:11:39, КалиНа*
И действительно:), как... 13.03.2017 13:14:34, Катя_О
И я не могу понять, как. На месте мамы мальчика с больными ногами (у самой сейчас у сына с суставом проблема по непонятной причине, так что очень близко к сердцу приняла вопрос) я на любой метле бы уже была там и устроила бы скандал на всю школу с требованием выдать мне эту женщину прямо сейчас. Но не, люди думают, в инет выкладывают, боятся. 13.03.2017 14:24:27, Василиса из сказки
вроде это мама какой-то девочки выложила. а мама мальчика могла только вчера и узнать 13.03.2017 15:22:30, Шерлок
"никто не знал об этом! На род. собраниях она мила и корректна и рассказывает про то какие прекрасные у нас и умные дети! а дети на нее не жалуются - видимо боятся. И если бы не догадались бы записать ее то и не узнали бы!" 13.03.2017 15:20:28, Вероятность
Мама мальчика может и не знать подробностей. Ребенок тихо пришел, пробурчал, что все норм и живут дальше.
Если бы не выложили запись, то мама могла бы оставаться в счастливом неведении, и предполагать, что у сына просто строгая опытная учительница - "а как с ними по-другому?".
13.03.2017 15:18:25, Вероятность
Разберемся без Вашего участия. 13.03.2017 13:09:04, Маша А.
[ссылка-1]
Немного не в ногу. Главное, чтобы под такое вот осуждение не дошло до маразма дело.
13.03.2017 11:15:08, Василиса из сказки
Угу, закроют в результате продлёнку в той школе и всех делов. Те родители, кому совсем не с кем детей дома оставить скажут большое "спасибо" тому, кто запись выложил в общий доступ. Уж в Москве можно всё было решить на уровне департамента. 13.03.2017 12:29:47, КИра
Традиционный совет "молчите, а то хуже будет". Мне как раз кажется, что не должны закрыть продленку, боясь очередного шума и огласки.
На уровне общения с администрацией, видимо, не получалось решить, скорей всего был ответ в стиле "это у вас ребенок бракованный, а наша учительница замечательный и опытный педагог".
А уровень департамента для школы уже не отличается от шумихи вокруг ролика. Те же пинки сверу.
13.03.2017 12:37:24, Вероятность
Иногда действительно хуже бывает. Школ вокруг полно. Почему люди ведут детей именно к этому учителю? 13.03.2017 12:40:57, Василиса из сказки
Большинство ведет детей не к учителю, а в школу. Да и те, кто идет на учителя могут в сентябре или позже получить сюрприз в виде совершенно другого педагога. И учитель имеет шанс съехать с катушек, слышала истории про обучение разных детей у одного и того же учителя, который за годы между детьми успел сильно измениться. Хотя казалось бы, как уж сильнее выбирать, имея полную информацию и собственный опыт.
К нашей, от которой мы сбежали, часть детей ездила из других районов. Утром, кстати, можно заметить движение детей-школьников встречными курсами, у многих ощущение, что школа у дома - совсем отстой, другое дело, если отъехать чуть подальше :)
13.03.2017 13:24:44, Вероятность
Так я и говорю про школу. Конечно, всегда можно ошибиться. Но и кто на что смотрит. 13.03.2017 13:29:07, Василиса из сказки
Трудно судить.Мне кажется сейчас многие учителя такие.Потому что,жизнь такая, с детьми вообще очень тяжело.Вы никогда не кричали на своих детей?Никогда-никогда не вели по отношению к ним несправедливо,неадекватно? А она пол.жизни ,наверно с детьми.К сожалению,раздражение накапливается.Я вот сына,когда жду в школе(2 класс),то в шоке просто бываю.Начиная класса с 4-5,а то и меньше все выходят матерятся:девочки,мальчики.Дерутся.И замечание-то сделать страшно,можно "много хорошего"о себе услышать.Мне жалко учителей.В новостях все передают,что зарплату им повысили.А на самом деле,чтобы получать 25000р.(Самара)им в две ставки приходится работать.Не суди,да несудим будешь 13.03.2017 09:54:57, Arbuz7908
Оправдать можно,а осудить всегда легче. 13.03.2017 11:40:56, Arbuz7908
Да оправдать можно кого угодно. Даже у серийного убийцы есть адвокат, который расскажет про тяжелое детство. 13.03.2017 11:30:21, МарикаЧ
Простите, мне кажется у нее с головой не в порядке. Директор школы ЭТО слышал? 13.03.2017 06:05:41, lora.vort
А это вообще точно урок? А не продленка, которую непонятно кто ведет? Какой-то поток сознания, я больше семи минут не осилила. И откуда в 1 классе домашка, оценки?...
Или это у учителя стартануло какое-то заболевание или просто что-то ужасное случилось, и психика сдала совсем. Ну не может так взрослый адекватный человек себя вести, мне кажется, независимо от профессии.
13.03.2017 00:39:42, УникаЛьнаЯ
[ссылка-1]
вот начальный пост в ФБ
там в обсуждениях Вера Климухина пишет, что это урок
Как была сделана запись: Запись урока в 1 классе гимназии 1572 была сделана 9.03. Была сделана изначально случайно - девочка поговорив с мамой забыла нажать отбой, а мама услышав что происходит на уроке решила записать.
13.03.2017 13:00:15, Колокольчик(п)
А мама девочке звонила на уроке? "Все чудесатее и чудесатее." (с) 13.03.2017 14:17:19, УникаЛьнаЯ
на перемене 13.03.2017 14:24:39, Колокольчик(п)
9.03 - это перемена? 13.03.2017 17:58:18, Musenka
это не дата? 13.03.2017 18:22:42, Шерлок
Да, может быть, просто не пришло в голову, что это настолько свежие заметки;) 13.03.2017 18:35:54, Musenka
15 лет назад пошла я по школам выбирать.
Пришла в гимназический крутой класс в школу около дома.
Время после обеда - дети в 4 классе делают задания, я захожу познакомится с учителем (лет 40-45 на вид).
Естественно, видя что учитель занята мной, дети начинают шалить.
Мамадорогая что тут началось - как учитель орала, поставила всех вдоль стены и тп.
И всё это при мне. без тени сомнения ...
Больше моей ноги там не было.
13.03.2017 11:50:55, КалиНа*
У нас рядом с домом есть вполне себе приличная школа, куда многие пытаются попасть. Люди учатся, им нравится. Я зашла в корпус начальной школы 10 лет назад, присматривала школу ребенку. У меня был специфический подход: искала школу без подготовки к 1 классу. Ну тут подготовка была, но меня насторожило, что всё было увешано детскими поделками и рисунками, ну прямо очень образцово-показательно. А потом я, разговаривая с охранником, услышала крик учительницы, которая была на втором этаже. Охранник махнул рукой, мол, как с ними еще, не обращайте внимания. У меня желудок от этого крика опустился в область таза, наверное, вспомнились детские годы. Я вежливо улыбнулась охраннику и больше в той школе не появлялась. Никакая усиленная математика и прочие уклоны меня уже туда завлечь не могли. 13.03.2017 12:46:34, Василиса из сказки
У нас рядом с домом все школы объединили в один комплекс, поэтому моя попытка найти на карте ближайшие школы и что-то про них узнать привела к одной и той же началке. :)
Вот в параллели уже совершенно разные учителя.
Мой еще в сентябре первого класса все разведал: понаблюдал за учителями в школе, пообщался с детьми из других классов на площадке и сказал, что хочет перейти в класс коррекции, там хорошая добрая учительница.
От своего ребенка я слышала не только монологи и диалоги своей учительницы, но и пересказы услышанного на перемене или после уроков общения между чужими учителями :)
13.03.2017 13:15:40, Вероятность
Хорошо, когда ребенок общительный. 13.03.2017 13:29:44, Василиса из сказки
Как во всем - свои плюсы, свои минусы, у меня общительность меньше, мне бывало тяжеловато :)
Но уже легче, это в возрасте началки была зашкаливающая общительность.
13.03.2017 13:35:00, Вероятность
Ужас, ведь попадается кому-то... 13.03.2017 12:07:38, УникаЛьнаЯ
Не, не ужас, раз шалить начали. У тех, кто "Ужас" - сидят по стойке смирно, а учитель в это время в столовую (на уроке!) чаю попить ходит. 15.03.2017 09:07:11, Zeiva
Ужас, что это чаще, чем Вы думаете. 14.03.2017 04:07:26, spravedlivaya
Ужас начинается с отношения родителей к своим детям и школе, вот в чем фокус. 14.03.2017 09:32:42, УникаЛьнаЯ
У нас в первом классе и домашка и контрольные и оценки 13.03.2017 07:36:55, Оксана2059
Ну так это незаконно, только и всего. Если родители поощряют незаконные вещи в отношении своих детей, что ж поделать. 13.03.2017 10:03:17, УникаЛьнаЯ
в других областях жизни государство бдит. или пытается бдить 13.03.2017 10:19:19, Шерлок
Вообще, очень похоже на первый класс и на продленку. Судя по тому, что в начале обсуждают вопросы в задачах по математике, потом обсуждают точку в конце предложения, причем, параллельно с разными детьми разные вопросы. Видимо, они подходят по одному проверять задания. 13.03.2017 01:13:27, Красно Солнышко
я слышала что в неккоторых школах продленка с 2-3 платно, а до этого сидит свой учитель бесплатно. 13.03.2017 08:04:14, Кетчуп
Ну вот да. Это не урок, это "вольные упражнения", и общается она по разному с разными детьми. Я не защищаю, но ситуация все же другая уже вырисовывается, согласитесь. А потом окажется, что мы еще чего-то не знаем и оно еще более "не так". 13.03.2017 01:18:06, УникаЛьнаЯ
Тогда другое дело, если не урок. 13.03.2017 01:22:17, Василиса из сказки
а какая разница? 13.03.2017 01:23:37, Шерлок
Разница все-таки есть. Становится понятно, почему она все эти вопросы обсуждала. Кто там без дела на продленке болтался, кто там ей какие бумажки не принес и так далее. Дети сидели и делали домашние задания. Периодически к ней подходили. На мальчика она окрысилась, скорее всего, потому что он там что-то сделал, что из записи непонятно. Может быть по партам прыгал или соседа дергал. То есть понятно, что учитель скатился в неадекват, но хоть причины ее агрессии становятся более ясны. А то вообще ощущение, что на пустом месте у тетеньки съехала крыша. 13.03.2017 01:28:48, Красно Солнышко
это доктору надо знать по какой причине поехала. мне все равно 13.03.2017 01:30:42, Шерлок
И даже совсем не все равно. Это еще мирно относительно крыша то поехала. А ну как стрелять начнет и детей возьмет в заложники? 13.03.2017 01:38:48, Красно Солнышко
по какой причине? все равно. что поехала - не все равно 13.03.2017 01:42:14, Шерлок
И по какой причине - тоже не все равно. Потому что не случайно в некоторых странах, например, не дают работать учителям более 15 лет подряд без перерыва. Так как вероятность срывов и проф. деформаций уже очень велика. 13.03.2017 01:46:32, Красно Солнышко
С одной стороны, это правильно, но, с другой... Как это технически выполняется? Особенно если дама пред- или пенсионного возраста? 13.03.2017 20:52:38, Musenka
Понятия не имею. 14.03.2017 21:52:14, Красно Солнышко
мне-то что? я же не решаю сколько им работать без перерыва итд. причин может быть миллион, главное, чтобы последствия его на детей не влияли 13.03.2017 01:51:54, Шерлок
Так я думаю, что каждая пятая так работает. Родители просто не в курсе. 13.03.2017 01:55:44, Красно Солнышко
но есть же разговорчивые дети. рассказывают наверное... 13.03.2017 01:58:26, Шерлок
Не знаю. У меня дети неразговорчивые :) 13.03.2017 02:00:58, Красно Солнышко
и у меня. партизаны 13.03.2017 02:05:31, Шерлок
А ты в курсе, что психиатра учителя ежегодно проходят? Ну и куда смотрел тот психиатр? 13.03.2017 01:35:03, Красно Солнышко
Маш, ну ты ж должна быть в курсе, КАК того психиатра учителя ежегодно проходят... :( Мне кажется, из всего, что мы "проходим" только флюорография в последние несколько лет еще хоть как-то может считаться... 13.03.2017 18:05:08, Musenka
Потому что два момента есть, если урок: хамство и фактический срыв занятия. Если не урок, а продленка, то есть один момент: хамство. В школу ходят за обучением в нормальной обстановке. То есть нормальная обстановка должна быть по определению. Но обучение никто не отменял. За знаниями в школу ходят, а не за воспитательными беседами на весь урок. 13.03.2017 01:25:44, Василиса из сказки
так там и не все время "воспитывают". а так "воспитывать" нигде нельзя. 13.03.2017 01:29:49, Шерлок
Вы хотите мне объяснить, что нельзя обижать детей?
И, по-моему, там почти все время и воспитывают. даже если бы воспитывали ласково и по-доброму, меня бы совершенно не устроил такой урок. Но ласковое и доброе воспитание на продленке уже другое дело.
13.03.2017 01:48:31, Василиса из сказки
Ты считаешь, что это было "ласковое и доброе" воспитание? 13.03.2017 01:50:38, Красно Солнышко
Я непонятно, видать, пишу. Меня в любом случае не устроило бы воспитание вместо урока. Никакое. То есть если бы в записи был не крокодил, а добрая тетя, которая бы 45 минут рассказывала, какие ее деточки лапочки, меня бы это тоже не устроило))). 13.03.2017 01:55:47, Василиса из сказки
А вот Васильева как раз считает, что школа должна больше внимания уделять воспитанию! :) Так что ты тут не в тренде со своими желаниями. 13.03.2017 01:58:50, Красно Солнышко
Две-три-пять минут на уроке, не больше))). 13.03.2017 02:01:11, Василиса из сказки
Да все равно наговорила она себе на увольнение более чем. 13.03.2017 01:22:58, Красно Солнышко
да, и шум за стенами класса в коридоре слышится часто. Так не должно быть во время уроков. 13.03.2017 01:15:56, Колокольчик(п)
как написали на другом форуме это 3 класс сейчас
видимо фотография более раннего периода
13.03.2017 00:50:53, Колокольчик(п)
если верить послужному списку учителя, то в прошлом году она выпустила 4 класс. Значит это все-таки первый класс. [ссылка-1] 13.03.2017 01:10:05, alina_akulina
Тогда совсем не сходится. По фото и информации о номере гимназии высчитывается учитель, но в прошлом году ее четвероклассники побеждали в олимпиадах (судя по информации на сайте), сейчас у нее никак не должен был оказаться третий класс... Ну и кому вообще пришло в голову выкладывать запись позапрошлого года?! Т.е. с такой ситуацией родители мирились два года, а на третий решили устроить скандальчик? :) 13.03.2017 01:03:19, УникаЛьнаЯ
она ведет кл.руководство и в 1 и 3 классе 13.03.2017 14:36:14, мишаа
А-Янус и У-Янус просто...

Как она физически ведет у двух разных классов уроки, интересно. Или там две смены? Тогда откуда эта продленка.
13.03.2017 14:48:30, УникаЛьнаЯ
это не продлёнка 13.03.2017 14:55:56, Колокольчик(п)
Но это и не урок, даже предмет определить нереально, она то задачку проверяет то русский, то просто болтает, и дети "в свободном режиме" разговаривают, шум в коридоре и звонок фоном. Какой это урок-то? 13.03.2017 15:42:59, УникаЛьнаЯ
Продленку она не ведет 13.03.2017 14:55:43, мишаа
как это возможно? 13.03.2017 14:37:59, Шерлок
вот как то возможно!
Подруга директора
13.03.2017 14:45:37, мишаа
сейчас в началках в некоторых школах введено предметное обучение
может это и в этой гимназии так?
13.03.2017 14:44:31, Колокольчик(п)
я про классное руководство одновременно в 2-х классах. даже если и предметное обучение 13.03.2017 14:50:23, Шерлок
задала вопрос на другом форуме
ответ не очень понятный, скопировала:
нет, не предметное обучение.Но вот именно у этой учительнице так. Там вообще не понятно какой класс. Изначально набирали три первый класса. И 1 сентября узнаем, что класса четыре и вот 1 А совсем маленький ( человек 12 там было) Этот класс находится на другом этаже и сперва был разговор, что он платный и набирали самых самых туда!! Эта Саранченко -подруга директрисы, поэтому все в курсе, что она творит.
13.03.2017 14:57:00, Колокольчик(п)
Кстати, интересно - я сообразила, что на сайте нашей школы в открытом доступе информация о кол-ве классов, о числе учеников, о ФИО классных руководителей, расписание уроков.
А у этой школы этой информации то ли нет, то ли я не нахожу.
13.03.2017 15:47:51, УникаЛьнаЯ
Т.е. родители "элитного" малого первого класса все хором молчат и радуются тому, что у них учитель-совместитель и уроки сдвинуты?! И оценки и домашка в 1 классе? И при этом претензия только к тону учительницы и только весной?! Удивительно. 13.03.2017 15:44:56, УникаЛьнаЯ
Музыка, физра, английский - ведут другие учителя. Иногда еще труд и изо. Составляют расписание так, чтобы пока одни на музыке, другие на математике. Могут не к первому уроку ходить для сдвига.
Но какого качества можно ждать?
13.03.2017 15:08:22, Кетчуп
понятно, что ничего не понятно 13.03.2017 14:58:55, Шерлок
ага) 13.03.2017 14:59:22, Колокольчик(п)
внизу этой темы мама из этой параллели пишет (другой класс) [ссылка-1]

да, я видела про олимпиады на её странице, но там олимпиада четверокдассников и 2015, и 2016. Это тоже не понятно что значит.
13.03.2017 01:09:51, Колокольчик(п)
Я так поняла, что это календарные моменты - проводить могли в 2015 (осенью), но за учебный год "2016". В любом случае у нее третий класс никак не получается сейчас. 13.03.2017 01:13:27, УникаЛьнаЯ
получается, если не верить тому, что написано на сайте школы )) 13.03.2017 01:34:47, alina_akulina
Завтра все точно будем знать. Раз пошла информация по всем сайтам, журналисты завтра землю будут носом рыть, всех на уши в этой школе поставят, и все выяснят.
Но меня все-таки волнует вопрос ответственности родителей, которые скрытно вели запись, а потом выложили ее в сеть. Какая бы ни была учительница, но родители закон тоже нарушили. Должны были идти либо к директору, либо уж сразу в прокуратуру.
13.03.2017 01:06:47, Красно Солнышко
Так и я о том. В чем смысл выкладывания этого в сеть, по логике - к администрации школы и далее "по всем фондам", если школа не предпримет должных мер. Имхо, надо за нарушение и того, кто выложил, привлекать. 13.03.2017 01:11:34, УникаЛьнаЯ
Учитель тоже совершенно не защищен в этой ситуации, надо сказать. Достаточно вспомнить прошлую историю, когда там учителя даже с работы сняли по публичной жалобе родителей и травили изо всех сил, а потом выяснилось, что прокуратура сняла все обвинения и дело было в конкретной неудовлетворенной маме.
Можно себе представить какая травля будет завтра в отношении этой учительницы. А у нее, скорее всего, просто проф. деформация. Все-таки 27 лет стажа. Не выдержала нервная система очевидно. У нее там как то волнами, местами вполне мило шебечет с детьми, а некоторых детей, такое ощущение, что с трудом переносит.
13.03.2017 01:18:03, Красно Солнышко
Чего-то я в шоке пребываю. Московская гимназия. Наверняка еще родители все пороги обили, чтобы в этот класс попасть. 13.03.2017 00:54:31, Красно Солнышко
сначала тоже думала, что продленка
во второй части речь идет. как девочку отправили к педагогу продленки и она там по мнению этой училки не так себя вела
в конце урока звенит звонок (вторая часть)
13.03.2017 00:45:36, Колокольчик(п)
Ну звонки в школе звенят до победного, несмотря на то, что у первоклашек только 4 урока. Но у меня ни сил ни желания нет это дослушивать, конечно. Хотя вопросов много. Кто это записал. Зачем это выложили в сеть (а не передали директору гимназии и в департамент, например). 13.03.2017 00:56:28, УникаЛьнаЯ
Вопросов много. Выложено это все с разными подписями. Я не случайно в начале решила, что это Сочи.
Подпись была: Сочинская учительница -2 (Гимназия 1572)
Но, видимо, просто по мотивам той истории выложили запись урока московской школы.
13.03.2017 01:04:03, Красно Солнышко
Ну там в описании четко стоит "Москва", ну и номер гимназии... Сложно с Сочи перепутать. Но вообще мне этот заход с выкладыванием записей кажется странным. Интересно, чем дело кончится. 13.03.2017 01:08:38, УникаЛьнаЯ
Вот здесь Сочи
[ссылка-1]
13.03.2017 01:20:19, Красно Солнышко
это часть 2 того же урока "Учитель года" из Гимназии 1572 Москва. Часть 2 (это написано ниже)
и видео от одного и того же пользователя [ссылка-1]
13.03.2017 01:22:34, Колокольчик(п)
Да. Но подпись то там "Сочинская учительница -2 (Гимназия 1572)" Поэтому я и решила, что Сочи. 13.03.2017 01:24:22, Красно Солнышко
И поэтому в том числе мне кажется, что это "разводка". Уж больно бессмысленное и путанное выходит видео. Зато конкретную учительницу, отнюдь не сочинскую, четко подставили. Заодно и всех родителей ее класса, да и детей - кто-то же это записывал! Может, та самая девочка, которая радостно поддакивала любимой учительнице и которую хвалили... 13.03.2017 10:07:14, УникаЛьнаЯ
Записать случайно могли. 13.03.2017 10:28:51, Кетчуп
Это урок в московской школе. Хотя если бы это даже была бы продленка, я не вижу разницы. 13.03.2017 00:41:18, Красно Солнышко
Ну, разница хотя бы в том, что урок обязан вести учитель, и таки _учить_, давать материал. А продленку, кажется, может вести "воспитатель" (хотя не уверена), и учить там не обязаны. Сидит тетя-воспитатель, бухтит, кто слушает, кто в танчики играет. Все равно "ужас-ужас", но другого уровня. 13.03.2017 00:58:46, УникаЛьнаЯ
Нет, это распущенность на фоне безнаказанности. 13.03.2017 00:08:52, Konstanz
Неужели ЭТО может чему-то научить? ЭТО же скандально-бесчеловечное нечто. Очень жаль детей. 12.03.2017 23:35:44, Comadreja
А те, кто ужасаются, они на уроках у своих детей сидят все время, что они так уверены, что у них такого быть не может? Между прочим с хорошей прилежной ученицей, учительница общается совершенно нормально. так что все негативные реплики в адрес разгильдяев вполне оправданы. Обратите внимание на фамилии тех, кто не сделал задание.... 12.03.2017 23:11:13, hanhi
в этой записи нет ничего, что можно оправдать 13.03.2017 13:06:28, Колокольчик(п)
Учитель должен одинаково ровно относиться ко всем детям. Если ему что-то не нравится в конкретном ученике, то можно поговорить непосредственно с ребенком или родителем, а не гнобить на уроке и обсуждать ботинки и штаны при всем классе как на базаре. Послушала начало, противно.
Хотя мало, что удивило, конечно.
12.03.2017 23:49:26, Comadreja
разгильдяев? не те штаны и ботинки - это повод для такого гнобления? фу какое. да еще и про фамилии. я раньше думала, у вас только по поводу своих детей своеобразные представления... 12.03.2017 23:23:31, Шерлок
А вашим детям никогда не делали замечаний по поводу одежды? Ну тогда они как раз из числа этих самых прилежных. 13.03.2017 12:53:10, hanhi
в начальной школе? не знаю, не думаю. но если и делали, то надеюсь не такими словами. а просто - заправь рубашку, например. к прилежности ученика все это никаккого отношения не имеет 13.03.2017 13:04:33, Шерлок
В 1 классе одежда, ее выбор и состояние - всецело в компетенции родителя. Это подростка можно отчитывать за выбор одежды, ибо он-то, 90%, сам выбирает (пусть из того, что есть в шкафу, но все же). А первоклашку если мама в джинсы нарядила вместо школьной формы - то он-то что может поделать? Именно в началке, имхо, подобные вопросы учитель должен бы напрямую родителям задавать, толку стыдить ребенка никакого. 13.03.2017 12:59:38, УникаЛьнаЯ
Толк как раз есть: маме может быть пофиг претензия учителя, а вот если загнобленный ребёнок будет умолять маму купить форму - она вполне себе прислушается. Но это подло со стороны учителя, разумеется. Но эффективно. 15.03.2017 09:12:52, Zeiva
Должен - согласна, но можно подумать все всегда делают то, что должно... и масштабы бедствия в своей школе можно узнать только если сидеть под дверью на всех уроках или если не дай бог коснулось твоего ребенка. 13.03.2017 14:19:50, hanhi
так все негативные реплики в адрес разгильдяев уже нельзя вполне оправдывать? или можно? 13.03.2017 14:39:53, Шерлок
Очевидно, не все делают, начиная с родителей. Чтобы первокласснику делали замечание по форме одежды, мама его сначала должна "не так" одеть. 13.03.2017 14:31:00, УникаЛьнаЯ
так еще и про ревматизм:(, не только про штаны 12.03.2017 23:46:04, Катя_О
это настолько ужасно, что хочется подогнать психушку прямо к школе! Пусть врачи разбираются - выгорание это или диагноз. Тешу себя мыслью, что это все-таки утка. 12.03.2017 22:09:36, alina_akulina
Вряд ли утка. Я в прошлом году столкнулась с таким у завуча начальных классов, которую знаю уже 9 лет... Младший ребенок в итоге пошел в другую школу.... 12.03.2017 22:29:40, Медведка
А я вот думаю, что процентов 20 вот ровно так и работают. Просто родители не очень в курсе. На отрытых уроках она берет себя в руки. 12.03.2017 22:11:17, Красно Солнышко
Такое впечатление, что одни родители на всю голову запуганы или безразличны к своим детям и не видят, что с ними происходит после таких уроков, а другие наоборот чрезмерно активны. Одни аргументируют свою бездеятельность тем, что ребенок среди года без учителя останется и менять не на кого и вообще кризис профессиональный в этой сфере. А другие наоборот с шашкой наголо пишут телеги в департамент по любому поводу и учительские головы летят якобы ни за что, потому что администрации надо замять скандал. И хорошо, если у администрации есть незагруженные учителя из своих, которые могут заменить. А если нет, тогда брать с улицы среди года кота в мешке, чтобы потом в очередной раз нарваться на очередной скандал. Вот оно надо администрации это? Пытаюсь для самой себя понять, где грань, для меня как родителя, когда уже пора переставать молчать и озвучивать проблему. Многие решают ее переводом в другую школу. Но хорошо если переход будет удачным. Все учителя идеальными все равно не будут. А ребенок ведь не мебель, чтобы его каждые пару лет из школы в школу передвигать в погоне за хорошими учителями. 12.03.2017 22:43:21, alina_akulina
Вполне возможно, что многих родителей это все вообще устраивает.
Посмотри послужной список. Зато олимпиады. И высшая категория.
[ссылка-1]
13.03.2017 00:28:18, Красно Солнышко
А может быть всё отлично бы решалось, будь у родителей легальная возможность смотреть записи школьных уроков? 12.03.2017 22:47:53, Медведка
Родители не могут этого делать по закону, поскольку на уроке присутствует не только их ребенок. Но это прямая обязанность завуча и по заявлению родителей он может посмотреть конкретные уроки или в принципе начать контролировать учителя и смотреть уроки. 13.03.2017 00:27:19, Красно Солнышко
Да у нас большинство учителей ведет уроки с открытыми дверями обычно - контролируй сколько влезет... 13.03.2017 22:46:42, Musenka
да знает завуч все. если он не первый год в школе 13.03.2017 00:56:25, Шерлок
наверное да, хотя есть подозрение, что тут тоже много подводных камней может всплыть. 12.03.2017 22:59:31, alina_akulina
Половину учителей придется уволить, вторая половина сойдет с ума? ) 12.03.2017 23:01:02, Медведка
Условия труда надо менять. Сильно изменилась роль родителей в школе. А родители то тоже далеко не все адекватны. 13.03.2017 00:29:22, Красно Солнышко
Вот чем дальше наблюдаю за образовательным процессом, тем больше убеждаюсь в мысли о том, что нет дыма без огня. Это я про "неадекватность" родителей. А собственно неадекватность их заключается в том, что они в розовых очках живут и ждут от школы знаний и уважительного отношения к своим детям. А реалии современной школы - они другие (( А родители не хотят этого понять и жалуются глупые и их потом неадекватными обвиняют.. Иногда даже и эффективно, но чаще получается что меняют шило на мыло. Вот только удивляет меня тот факт, что за 27 лет педагогической деятельности, этой тете не попался-таки хотя бы один неадекватный родитель! Где же они все-таки бегают в таких количествах и не там где нужно, а только хороших учителей распугивают? 13.03.2017 01:23:02, alina_akulina
Но это же правда надо быть очень наивным, чтобы верить, что есть хоть один учитель, который всех детей может отличниками сделать как будто по мановению волшебной палочки, удовлетворив тем самым любые родительские амбиции. Да и вообще, странно верить, что вот вся эта система, когда 30 человек в классе сидят, причем, еще и по принуждению большинство, система родом из 17 века, может отвечать современным представлениям о прекрасном.
Во всяком случае, когда мой ребенок не вписался совсем, я не нашла другого выхода, как некоторое время учить его самой дома. Ну и толку бы было, если бы я от школы захотела бы невозможного? Только бы мой бы ребенок и пострадал бы.
13.03.2017 01:34:26, Красно Солнышко
зачем такие крайности? Четверка тоже неплохая оценка. А умные родители еще и копнут поглубже, какая все-таки реальная оценка скрывается за этой 4-5. 13.03.2017 01:47:33, alina_akulina
Ну а если два? И это действительно два? И именно этим и недовольны родители? 13.03.2017 01:49:14, Красно Солнышко
я наверное тоже в розовых очках, но мне слабо верится в то, что администрация настолько боится департамента, что будет увольнять хорошего учителя без суда и следствия. Если жалоба от единичного родителя-двоечника и этих двоек в классе не много, то все очевидно. Другой разговор когда у всех завалы двоек. Тут можно разные выводы делать и все они не в пользу учителя.
1. У учителя такая весьма спорная методика стимулирования на учебу.
2. Учитель плохо учит и сам себе за это ставит двойки (у нас сейчас такая информатичка)
3. Учитель неадекватно оценивает возможности среднестатистических детей. У нас в лицее, кстати, такая ситуация произошла после слияния лицея с обычной школой. Поставили лицейских учителей на уроки в нелицейские классы. И они завалили детей двойками. А многие из этих детей были хорошистами и отличниками. Логично, что для родителей это стало сюрпризом со всеми вытекающими. Ну и кто в розовых очках? На мой взгляд учителя лицея, привыкшие к своему лицейскому инкубатору с отобранными детьми и плохо знакомые с реальными возможностями среднестатистических детей.
13.03.2017 02:09:53, alina_akulina
А у нас на гимназический класс поставили уител одной из худших школ района. И я жалею, что когда я ходила к директору, я не включла диктофон. 13.03.2017 08:23:52, Кетчуп
учитель одной из худших школ района не равно худший учитель района. Нам на замену дали замечательного учителя из простой школы, а речь идет про профильный предмет.. 13.03.2017 20:16:45, alina_akulina
Речь о том что мы бесправны. Поступать в гимназию, чтобы потом думать напишут ли дети МЦКО - это бред. Но, наверное, даже если получат два за МЦКО - учителю ничего не будет. 13.03.2017 21:09:12, Кетчуп
Ну так диктофон это не плохо. Вопрос в том, как запись используется. 13.03.2017 09:34:51, Василиса из сказки
Да все равно вряд ли чего добъешься. Я к тому что, увы, в школах вполне себе творят что хотят. 13.03.2017 10:31:16, Кетчуп
Пока есть те, кто это покрывает. Вопрос в том, чтобы перестали покрывать. Ну и смотря что подразумевать под "творят, что хотят". 13.03.2017 10:40:16, Василиса из сказки
Вот по третьему пункту. Дело не в возможностях. Дело в том, что оценки долгие годы завышались. Дети могли реально ничего не знать. Всем классом. Неприятно конечно. Но ситуацию то надо исправлять. И лучше поздно, чем никогда. 13.03.2017 02:17:08, Красно Солнышко
Вряд ли. По моему еще школьному опыту - настолько разные программы были в одной школе в "простом" классе и в "лицейском", что караул. Т.е. то, за что в простом классе ставили "5", у лицеистов вообще было усвоено и пройдено давно, а то, за что лицеистам ставили оценки, "простые" ученики даже понять, о чем задача, не могли.
И "простым" оценки не завышали, они оценивались в соответствии с стандартной программой. У них, помню, даже золотые медалисты были, а в лицее не было, естественно :))

Думаете, сейчас программа одна, просто в обычных классах оценки завышают?
13.03.2017 11:17:37, УникаЛьнаЯ
могли и завышаться, но откуда лицейским учителям знать о том, что должны знать дети из простых классов, если они в последние годы учили по своим лицейским программам лицейских детей, к которым тоже предъявляли завышенные требования? Точнее знать то они может и могут, но не особо хотят свои привычные программы и наработки перекраивать. 13.03.2017 02:34:21, alina_akulina
Тут нужно посмотреть: они ставили реальные оценки за реальное знание программы тех классов или сразу давали углубленный уровень лицейских классов, не заложив базу до этого? 13.03.2017 09:43:58, Василиса из сказки
а вот не знаю. Я читала два письма, одно анонимное и сумбурное (добытое мной по своим каналам) в департамент от недовольных родителей, второе - сопливое и не в меру экзальтированное в защиту лицея, и клеймящее анонимов. Мамашка из РК по вотсапу его рассылала и просила подписать. А поскольку я хорошо вижу, что в нашем Датском королевстве все далеко не так благополучно, то решила воздержаться от подписи панегирика. Тем более, что и в жалобах родителей увидела вполне здравое звено, хоть и коряво изложенное. 13.03.2017 20:25:37, alina_akulina
Далеко не все в розовых очках. Вы не представляете, как лично моему ребенку такие жалобщики вред нанесли, заменив хорошего, но требовательного учителя (который требовал знания предмета). Хотя в других случаях такие родители очень полезны. Главное, чтобы интересы с ними совпадали. 13.03.2017 01:28:00, Василиса из сказки
в том то и беда, что интересы у всех разные (( Я например выступала в роли такого жалобщика, и у меня нет ни тени сомнения в том, что я была права. Но были в классе такие, кто забросал меня помидорами. Не знаю в каких облаках витали те родители и какие требования предъявляли к учителю. Возможно им нравились пятерки, которыми он забрасывал их детей-двоечников за домашние работы, списанные из ГДЗ. Кому то может нравится и стиль вот этой очень требовательной тети, зато олимпиадники на выходе и возможно ценой изломанной детской психики. 13.03.2017 01:45:04, alina_akulina
Угу. Я как-то на родителей даже жаловалась))). 13.03.2017 01:49:35, Василиса из сказки
Ну и чего добилась то? 13.03.2017 01:48:05, Красно Солнышко
наш класс получил замечательного учителя математики, а вот параллельному повезло меньше, но тоже лучше чем было. Они перераспределили нагрузку между своими учителями. И мне странно, что наш учитель был настолько недозагружен, что в его расписание воткнулись дополнительные 15 часов. Мечтаю теперь о нем в качестве учителя информатики на следующий год )) 13.03.2017 01:55:33, alina_akulina
Тогда и правда повезло.
У нас родители бились в шестом классе полгода. Ну сменили в седьмом. Шило на мыло.
13.03.2017 02:00:16, Красно Солнышко
Не могут совпадать интересы у 30 разных родителей. Ни в одном родительском коллективе я такого не встречала. Наоборот, интересы нередко просто таки диаметрально противоположны. 13.03.2017 01:37:20, Красно Солнышко
угу )) У дочери есть учительница, которая любит их дебилами называть, ну или как то так. Но делает это так любовно, что дети на нее не обижаются, а наоборот хихикают. Боюсь администрации придется ее уволить после видеопросмотра. 12.03.2017 23:07:15, alina_akulina
Если она перестанет их называть дебилами (любовно так...), это положительно скажется на детях или отрицательно? 12.03.2017 23:16:52, Медведка
Думаю им станет совсем скучно на ее уроках )) Но речь идет о старшеклассниках. 12.03.2017 23:41:41, alina_akulina
Какая же жизнь у них безликая, если их это веселит. 13.03.2017 00:11:14, Красно Солнышко
обычная жизнь среднестатистических подростков без претензий на духовность, которые ржут над примитивными мемами и прочей фигней из инета. 13.03.2017 01:24:57, alina_akulina
Учителю то зачем это поддерживать? Ему бы нести светлое и доброе в массы. 13.03.2017 01:39:49, Красно Солнышко
У нас в А класс, моя училась в Б, так рвались, хотя уительница там примерно так же и родителями общались. Родителм свой выбор поясняли так: зато строгая, а дети привыкнут.
А тут вообще заслуженная. Знает какие книги читать.
12.03.2017 22:24:40, Кетчуп
Не поняла. Это та самая учительница? 12.03.2017 22:31:27, Красно Солнышко
Какая та самая? 13.03.2017 00:36:38, Кетчуп
Что в записи. Но я уже поняла, что нет. 13.03.2017 00:39:30, Красно Солнышко
А нет,конечно. Просто в параллельном классе учительница орала и на детей, и на родителей. И все считали что это нормально. А завуч вообще свой класс доводила до тиков и энуреза, у нее была правда страшная текучка детей. Первая работает, завуча уволили.
А ты не видела завуча началки И? В момент ее организации - потом-то может и сменили. Тоже "приятная" женщина с менталитетом плохого советского учителя.
13.03.2017 00:44:49, Кетчуп
Согласна. 12.03.2017 22:17:10, uzon

Показано 208 комментариев из 299

Всего ответов: 299 Страницы: 2 1

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!