Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

FibiBuffe

Куда "похвалить" учительницу?

Классная у нас в началке.
Обожаем ее и родители, и дети.
Но пришло несколько новеньких и их родители считают возможным выказывать свое недовольство.
Пишут на нее жалобы директору.
Она вынуждена ходить, писать объяснительные. В пятницу натурально - плакала(
Жалобы бредовые! Типа: по ее вине в классе педикулез.
Да, у нас было 2 вспышки в течение года, но при чем здесь учитель???
Обидно за нее.
И, получается, кто недоволен - громко хает ее, а кто доволен - молчат.
Куда написать благодарственное письмо?)

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
21.02.2017 10:40:15,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
УникаЛьнаЯ
Я бы начала с сайта школы. 22.02.2017 12:47:36, УникаЛьнаЯ
Аккуратнее с благодарностями учителю. Родители детей нашего класса написали благодарность классному руководителю, и не упомянули при этом администрацию. Отправили наверх. Наверху ответили - учителя поощрить. Так руководство школы губки поджало и не то что не поощрило, а вообще даже на сайте не разместило, а предъяву кинуло - надо было администрации диферамбов накидать, за чуткое руководство и грамотный подбор кадров. 21.02.2017 21:32:55, бим-бом
КошМарочка
а пойти к директору с жалобами на жалобщиков?
На то, что доводят учителя? Создают нерабочую\нервозную обстановку и т.п.?
21.02.2017 17:23:32, КошМарочка
Nottka
На сайте Министерства образования. И оттуда в школу сообщат. 21.02.2017 16:21:36, Nottka
в департамент образования как вариант. если туда жалуются, то почему бы там и не похвалить) 21.02.2017 15:39:31, алко
у нас в началке тоже была группа недовольных,подговаривали всех чтобы убрать учительницу.
К директору ходили,что то писали.
Я не особо тоже была довольна,но где гарантия,что придет лучше,а не хуже, а эта была не самых плохой вариант.
Да и потом,если Я -захочу убрать учителя,не буду никого подговаривать,пойду молча напишу ,если понадобится не один раз....
В итоге,эти дети - 3 человека,родители,которых были недовольны,перешли после 2-ой четверти во 2 классе в другие школы.
Но ,как известно,от добра-добра не ищут..... Проблему своих детей не решили.)) В новых школах тоже оказалось -все не так радужно))
21.02.2017 13:02:00, yyana
Nottka
На сайте Министерства образования. И оттуда в школу сообщат. 21.02.2017 12:17:03, Nottka
ROyaL
У нас тоже такая проблема, учителя жалко, вообще уйти из школы хочет. Хотя такой сильный педагог, но родители доводят бредовыми жалобами,а сами пишут безграмотно,зато учитель плохой, да ((
Вижу только директору смысл писать благодарственное письмо.
21.02.2017 11:47:28, ROyaL
Если решите писать благодарность через департамент, предупредите все-таки администрацию. За любое обращение в департамент сначала учителю дадут нагоняй, а только потом будут разбираться... 21.02.2017 10:59:55, Наталиша
Челюсть На Оленях
а я вот нашла такой лайфхак - узнала в департаменте телефон помощника инспектора по моему району, и если что сначала звоню ей узнать что да как, не называя класс и школу, говорю боюсь за успеваемость. она рассказывает что будет и на что отреагируют, а на что нет. 21.02.2017 11:08:01, Челюсть На Оленях
tata907
то есть ,например, я могу позвонить и спросить, почему в этом году нельзя 2 -ки исправлять? 22.02.2017 17:13:04, tata907
AnneL
А можно мне тоже телефон и ФИО ее, пожалуйста!) 21.02.2017 21:51:53, AnneL
Тёна (теперь везде)
Лен, кинься информацией в меня тоже 21.02.2017 18:44:26, Тёна (теперь везде)
FibiBuffe
а в крылатском и на молодежной один инспектор, интересно?) 21.02.2017 11:39:19, FibiBuffe
Челюсть На Оленях
фик знает, это ж все зао?))) 21.02.2017 15:05:19, Челюсть На Оленях
FibiBuffe
ес, оф кос) 21.02.2017 15:45:59, FibiBuffe
FibiBuffe
ого 21.02.2017 11:06:25, FibiBuffe
Ага... У нас в том году родители написали благодарность учителю за выпуск 4 класса, директору позвонили из ДО и сказали, что на вашего сотрудника написано письмо. Что в письме - не знаем, но, типа, имейте в виду. Она, бедная, два дня бегала выпучив глаза, потом оказалось, что благодарность... Это при том, что у нас администрация более-менее нормальная. 21.02.2017 11:12:27, Наталиша
Weta
Вот только недавно писала на сайт школы и на эл.почту администрации школы, т.к. на сайте школы не сразу грузят отзывы. 21.02.2017 10:51:19, Weta
Челюсть На Оленях
Я писала директору через сайт школы. Причем подгадывала перед собранием, чтоб учительница бодрая к коллективу вышла.

про департамент не знаю, хотелось бы послушать результаты.
21.02.2017 10:49:47, Челюсть На Оленях
На сайт школы, на сайт департамента 21.02.2017 10:45:50, kate_nic
На сайт школы, на сайт департаменты. Можно красиво оформить благодарственное коллективное письмо и отнести директору. Мы такие письма писали, очень хорошо воспринимались руководством школы. 21.02.2017 10:50:48, Mengo
FibiBuffe
отлично. спасибо! 21.02.2017 10:49:45, FibiBuffe

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!