Раздел: Общее развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фигурное катание

Подскажите про фигурное катание. Молжет быть у кого нибудь уже есть опыт. Были ли вы на катке в Ясенево, на Голубинской. В чем советуете вообще ходить, дабы не замерзнуть и прочие тонкости. Поделитись, пожвадуйста, буду благодарна.
02.10.2002 18:19:16,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MaMarata
Может быть, вам пригодится: в Ясенево есть школа 110, там созданы специальные спортивные классы для фигуристов и хоккеистов. Смысл в том, что детей централизовано возят на тренировки и под этот процесс подстраивают расписание уроков, классы по 12-15 человек, со сном после обеда. Мой сын ходит туда в первый класс (хоккей). Очень удобно. 05.10.2002 19:18:19, MaMarata
Может быть вы и правы... В таком случае прошу прощения, не так поняла. Всем огромное спасибо за поддержку и быстрый отклик на проблему. 04.10.2002 15:00:42, Матронна
Большое спасибо всем остальным! Обязательно зайду на преведущие ссылки, видимо была не очень внимательна, вроде поискала похожие темки, да ничего не нашла. Отдельно хочется поблагодарить Золотую Осень. Я как раз и нуждалась в маленьких хитростях. Общие положения нам рассказали. Хотелось бы узнать - из-за чего бросили занятия? Боюсь не восстанет ли мое чадо? Пока она мало представляет какой это труд, а не отдавать тоже жалко, вроде такой конкурс прошла. 03.10.2002 17:33:10, Матронна
Матронна, а если не секрет, в чем состоял конкурс?
08.10.2002 16:27:00, Р ита
Если вопрос о том, почему бросила, ко мне, то было так: были у нас группы очень серьезные, обучали по полной программе, но через 6 лет занятий что-то там случилось и пришлось нам всем переходить в другие клубы. А так как в первом клубе с нас, как говорится, драли три шкуры на тренировках :-), то я с трех лет была приучена к жесткой, прямо армейской дисциплине и к тому, что надо все время работать, работать и работать (подобная установка, данная в детском возрасте, помогает мне всю жизнь). А в новом клубе, куда я перешла, дисциплины не было вообще, разрешалось делать все, что хочется. И я тогда решила, что несерьезно заниматься просто не хочу, вот и ушла совсем, особенно учитывая тот факт, что от природы я не прыгучая и надежд никаких не подавала :-) Но еще раз повторю: дисциплину и понимание того, как надо работать, в меня заложили именно в спорте, и я на всю жизнь благодарна своему тренеру за это, хотя когда была маленькая, то протестовала, конечно :-)
Удачи Вам!:-)
05.10.2002 09:45:01, Золотая Осень
Уважаемая Ирина! Во-первых я Вам не девочка, а незнакомый человек. Беседу в подобном тоне мне лично поддерживать не интересно. 03.10.2002 17:29:33, Матронна
vinograd
да что вы
ирина имела ввиду- что у вас девочка,?
вполне вежливый и детальный ответ
как вы могли подумать что к вам обратились девочка- там же знак вопроса.

04.10.2002 10:46:35, vinograd
Это Ирина так экономит на словах.
Мне показалось, что понимать следует: ЕСЛИ У ВАС ДОЧЬ.
03.10.2002 18:01:50, Суббота
Девочка? Там же вроде бы все рассказывают: колготки, либо рейтузы, либо (предпочтительнее) лосины, которые продаются вместе с платьем специально для фигурного катания (давали телефон и адрес). Сверху водолазка и платье. Иметь кофточку на пуговицах, каторую легко снять, т.к. во время объяснений могут замерзнуть. Нам так рассказывали перед отбором, правда, мы не прошли, поэтому личных отзывов дать не могу. 03.10.2002 10:49:52, Шимко Ирина
Я занималась фигурным катанием. В те годы никаких прибамбасов типа готовых платьев или лосин не было. Одевались так: если искусственный лед, то колготки (только не тонкие, естественно), под низ футболка, (если очень холодно, то водолазка), сверху платье (его вязали наши мамы из шерсти), если на улице, то колготки, рейтузы, под низ и футболка, и водолазка, шапка, на коньки - вязаные из шерсти чехлы (и все равно ноги жутко мерзли!). Обязательно (и на искусственный лед, и на улицу) - перчатки + запасные перчатки(дети падают, перчатки вечно мокрые, надо переодеть):-) 03.10.2002 15:08:47, Золотая Осень
Занималась на открытом льду, тоже сами делали чехлы на ботинки от холода и для красоты. Больше всего ноги мерзнут если ботинки совсем впритык.
А вот сына не удалось на лед поставить ((( Пробовали ходить на каток Южный. Там девочки и девушки в очень красивых костюмах занимались: шили на заказ.
03.10.2002 18:10:53, Суббота
А коньки впритык нельзя ни в коем случае! Надо на размер больше, чтобы туда теплые вязаные носки влезали :-) 05.10.2002 09:37:58, Золотая Осень
Мурзя
Все верно :) (я тоже бывшая фигуристка). Советую вязать не платье+трусики, а купальник+юбочка на резинке. 03.10.2002 16:04:17, Мурзя
А у нас юбочки были пришиты к купальникам :-) То есть так же, как у фигуристок, только все вязаное, да и красивых фасонов фигурных платьев тогда не было, был стандарт - коротенькая юбочка и все :-) 05.10.2002 09:39:08, Золотая Осень
Я писала много в августе в конфу "3-7", поищите... 02.10.2002 19:04:44, мама Аня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!