Раздел: Музыкальное образование

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите с музыкалкой

Ситуация неприятная, с начала года сократили учителя по специальности, отдали другой, с которой никак не налаживается контакт, ну понятно, что та была любимая), хоть и строгая... Настраивала сначала, что надо привыкнуть, люди разные... При этом новая очевидно непрофессионал, постановка, звук - все пошло в разнос - произведения играются чисто формально, либо гонятся сложные - сразу напряжены руки, песок (струнник у меня) в звучании. И слушать это пиление - невозможно, ребенок сам тоже недоволен собой, но как исправить не знает, старается вспоминает как проходили со старым педагогом... Но в 3 классе конечно это не под силу ребенку... К тому же он у меня натура чувственная, любит передавать настроение, эмоцию - тут вообще об этом и речи нет, и он сам тоже не доволен "сухим" исполнением...Уже ходила к директору, просила перевести к другому педагогу - нет у других свободных часов в расписании и вообще как то претензии не принимаются... Хотя остальные ученики у этой учительницы самые худшие в школе, редко кто на зачете получает даже 4! И это тоже вопрос, почему мой ребенок оказался у нее в классе, всегда был на хорошем счету, и сейчас на фоне других ее учеников выделяется сильно, как будто прямо талант, но самом деле проблем становится больше и больше... Уходить в другую школу - сложно, остальные учителя (сольф, музлит ф-но хор) очень нравятся, а что там будет....вот что посоветуете? Вижу что и мотивация и интерес пропадают, сыграет дома что задали и все, сдулся...
Можно как то повлиять на школу? Или однозначно искать другое место и переводиться?
31.01.2017 10:26:49,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем большое за поддержку, мы неожиданно тоже решили проблему.
Говорили сначала с педагогами в школе, все водили носом, у одной нет мест и не будет, у другого- тоже какие то отговорки... Съездили в другую школу, прослушались понравились ОЧЕНЬ и нам понравился и директор, и новая учительница)) будем переходить с сентября, сейчас договорились заниматься поправлять руки. Конечно ездить придется, но вполне досягаемо. Сын прямо окрылился и опять загорелся, надеюсь на новом месте все будет отлично!

Пишу специально, потому что таких случаев оказывается много и нужно не опускать руки и смотреть шире, и искать! если не в своей школе, то в другой найдется и заинтересованный в детях директор и учитель.

Спасибо Вам всем большое, так всегда у меня: страдаю-страдаю, напишу в конфу - и все както сразу решается)))
02.02.2017 11:12:35, Мама музыканта
tata907
поддержу вас!самое главное не опускать руки!было несколько моментов у ребенка, связанных с нежеланием переходить в другую школу и вообще что-либо менять. Сейчас она сама вспоминает и удивляется,что это было. 02.02.2017 12:37:17, tata907
tata907
была подобная ситуация, заниались ф-но в ДШИ. 2 месяца с новой учительницей-и все, бросаем. И вроде не ругала она, а просто пилила. Пожилая, спокойная, то руки начнет кремом мазать на уроке, то колбаски с чесночком поест перед уроком, то поговорит минут 20 во время урока с зашедшей "на минутку" чужой мамой.Короче, это был просто ужас. 01.02.2017 10:57:50, tata907
tata907
перешли в другую школу.вернее школа перешла к нам.Неблизкой музыкалке дали здание в соседнем доме. Перевелись.В итоге мы радуемся.На вопрос о причине перевода я ничего не ответила. 01.02.2017 16:08:08, tata907
sacha
попробуйте сами с другим педагогом поговорить, сводить к нему на прослушивание. Может быть хотя бы на следующий год к себе возьмет, если выпускает в этом кого-то. Иногда соглашаются взять с потерей года. 31.01.2017 17:53:34, sacha
МузШколы сейчас все-таки заинтереаованы, чтобы дети не уходили. Поэтому придите к директору с официальным заявлением на перевод к другому педагогу. И сообщите, что планируете в случае отказа перевестись в другую школу. 31.01.2017 17:01:01, Похожий случай
Maisy
У нас такая же ситуация, но другой инструмент. Перевестись пока не можем, тк в других школах нет мест свободных((( но решили уходить в конце года, чтобы не упустить занимаемся частно, дорого.
Сейчас на дмш нельзя повлиять никак, это ж не общеобразовательная школа, если не заинтересованы в детях и глухи к вашим претензиям, надо уходить. Ребенку найдите хорошего учителя частно сейчас поддержать, может прежняя согласится?
31.01.2017 16:25:15, Maisy
Если не удастся найти педагога, который согласится - переводить срочно. Мы так из концертных детей "выпали" после смены педагога. Как только поменяли - сразу вернулись в обойму успешных конкурсных. Как только уже эта педагог уехала на пмж и нам достался педагог, аналогичный второму - сразу же провал, ребенок, уже 9 лет занимающийся музыкой, заговорил о том, чтобы все бросить, а до этого собирался в муз училище. Если у вас музыкалка не просто "чтобы было" - бежать со всех ног. У нас уже не вариант, дотерпеть осталось, а вам - бежать. 31.01.2017 15:12:40, Проходили
У нас была ситуация один к одному. Мы ушли за нашей скрипачкой в другую школу. 31.01.2017 12:31:56, Галина36
Я бы вначале договорилась с тем педагогом, к кому бы вы хотели. Если она не возражает, пошла бы к директору. Но не поговорить и попросить, а с написанным заявлением с просьбой провести с такому-то педагогу. 31.01.2017 10:52:18, Щ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!