Раздел: Дистанционное образование, экстернат

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про фоксфорд

отзывы в большинстве своем хвалебные. и я уже дозрела морально до покупки курса. дочь без конца болеет, много пропускает, а к самообучению почти не способна. интересует русский и математика (в фоксфорде там и алгебра и геометрия). не очень понимаю, в чем разница между курсом стандарт и премиум? стандарт смотришь в записи любое время, а премиум привязан к определенному часу и можно писать свои комментарии в чате? как лучше-то? наверно определенное время дисциплинирует? кто уже занимался, что скажете? интересует базовый уровень, не для продвинутых и мотивированных олимпиадников. помогает ли подтянуть знания, восполнить пробелы? или наилучшим решением будет настраиваться на обычного репетитора?
22.12.2016 15:29:35,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lisak7
Дочь. 8 класс сейчас занимается. Взяли русский. Словесность. Как дополнение. Слушаем всей семьей) Интересно. Если нужно что-то серьезно подтянуть, то я считаю лучшим вариантом репетитора. 26.12.2016 23:20:30, lisak7
сын в 6 классе. брала на лето распродажную биологию в записи, очень понравился именно этот формат - получается интенсив - слушал каждый день, при этом на ускоренном режиме воспроизведения звука)) качество не страдает, а времени меньше. результат - за месяц без напряга (1 час в день) - весь курс 1 года обучения в школе. была даже мысль написать им, чтобы они вот так продавали курсы годовые в записи, пусть прошлогодние. я бы точно тогда оставила ребенка на семейном, именно при условии интенсивна - прошел, например, предмет за месяц или 2 предмета, сдал и занимаешься другим с глубоким погружением. для моего ребенка именно то. курс слушала с ним, системность и педагог очень понравились. планирую летом также взять 2-3 курса, а там глядишь и экстернатом можно будет год проскочить ( планировала с самого начала, отдавая в школу с 7 лет - сыну 18 будет в мае 11 класса(( жалею, что раньше не вышла на фоксфорд, можно было так 5-6 так проскочить, судя по притиранию штанов в школе. 23.12.2016 15:12:48, мегля
Вероятность
У моих детей пока не получалось пользоваться. Но я покупала по распродажной цене, поэтому все равно соотношение цена/качество, когда посмотрели или сделали хоть что-то, было нормальным.
Старший успешно отлынивал от просмотра курса по подготовке к ЕГЭ по русскому.
Младшему покупала курс по математике, но ребенок жаловался, что и так медленно, и преподаватель повторяет почти каждую фразу по два раза. Но порешал из курса задачи - уже польза. Сейчас для его класса тот же преподаватель, понимаю, что моего ребенка он не вдохновляет.

Но я пока не теряю надежду :)
Может какие-то курсы и подойдут.
23.12.2016 12:36:55, Вероятность
Фоксфорд русский у нас был, я писала про него анти-хвалебные рецензии. ОЧЕНЬ медленно, просто караул. С бесконечными танцами и разговорами вокруг. Все то же самое можно было давать раз в 5 быстрее. Но "кое-что полезное" оттуда дочка вынесла. По сочинению например . Но сочинение уже прошло. 23.12.2016 11:59:05, МоЗайка
мамАсЯ
мой занимается физикой дополнительно к школе. нравится, хотя и мой контроль слегка необходим 23.12.2016 11:43:28, мамАсЯ
JORODAN
сейчас если пользуетесь почтой с мейла можно получить через мейлбонус курс-стандарт любой бесплатно. 23.12.2016 08:39:23, JORODAN
А можно поподробнее, пожалуйста. Что нужно сделать? Почта мейловская есть. 23.12.2016 17:49:46, Hataiiia
JORODAN
в почте мейла находится кнопка бонус (в строчке письма, контакты, файлы.. вверху), нажимаете и выбираете подарок - 100% скидка фоксфорд 23.12.2016 19:54:08, JORODAN
Сегодня дочь посмотрела пробный урок, пока понравилось, по вашей наводке через почту мейла получила скидку 100%! Спасибо большое! 26.12.2016 23:51:08, Планетка
Спасибо! 25.12.2016 15:20:55, мимоша
Cat-S
Спасибо большое. 24.12.2016 22:42:40, Cat-S
Smirlinochka
у меня только 30% (( 24.12.2016 11:47:56, Smirlinochka
Это зависит от вашего статуса на mail.ru 24.12.2016 12:27:25, Jj
Вероятность
Спасибо! 23.12.2016 23:39:43, Вероятность
ААА! Спасибо большое! Подписалась бесплатно! 23.12.2016 22:52:08, Jj
у меня написано: ваша скидка 35%. но все равно спасибо за информацию) 23.12.2016 20:07:38, Шерлок
Мой не смог заниматься. Ему такой формат вообще не подходит. Занимается по скайпу с репетитором. 22.12.2016 23:51:24, musika
Репетитор лучше. И (часто) дешевле, например, скайповый.
Если цель устранить пробелы и подтянуть школьную программу - вообще классика жанра - и мотивирует(определенное время, постоянный контроль, личное общение), и гарантирует персональный подход к темам.
22.12.2016 23:32:19, мимоша
Красно Солнышко
+1. Формат вебинара вообще ни о чем. Если уж что-то смотреть, то проще просто найти где-нибудь подробный список тем и дальше прямо по этим темам искать видео на ю-туб. Сейчас приличные видео легко находятся _по любой_ теме. Я сама так очень расту, изучаю всевозможные нюансы, регулярно слушая коллег. Интерактива же вебинар не дает. Все эти "поставьте плюсики, напишите цифИрЬку" - ни о чем. Нужны домашние задания и последующие уроки _с учетом персональных особенностей ребенка_. Поэтому либо самостоятельно, либо, если нет силы воли работать самостоятельно, если ребенок пока недостаточно мотивирован - репетитор в дополнение вот к такой самостоятельной работе, которая этим репетитором контролируется и направляется. 23.12.2016 12:15:33, Красно Солнышко
Для этого нужно время, чтобы просматривать, искать нужное по теме, выбирать из найденного. Не всегда оно есть в нужном количестве, это время. Если оно есть - проще, удобнее, эффективнее подобрать для ребенка самой все видео и объяснения и задачи. Если можно объяснения делегировать Фоксфорду, оставив за собой последующую отработку и закрепление навыков, учет индивидуальных особенностей, уже легче) И формат объяснения, мне кажется, очень близок сегодняшнему поколению детей. И даже на работах, вебинары это повсеместно. И объяснения преподавателя это объяснения преподавателя. Я как родитель могу объяснить, и объясняю, но понимаю, что эффективнее именно объяснение в нашем случае идет от преподавателя. А я могу подобрать материал чтоб закрепить, проверить, следить за выполнением плана, но вот объяснять доходчевее получается у преподавателя и нет столько времени разбираться в предметах) 23.12.2016 13:02:42, Анна____________
Красно Солнышко
Это раньше время требовалось. Сейчас этого добра столько... В том числе, вполне систематизированные материалы, уже собранные по темам. Записаны они профессиональными преподавателями. Один раз нашел и смотришь себе потихоньку.
А уж сколько времени экономится за счет того, что в записи ты часть вещей просто можешь прокрутить. Как просто очевидных, так и все организационные моменты, типа слышно меня или не слышно, знаете вы это или не знаете, поставьте крестики. Крестики лично меня, когда я смотрю что-то для себя, бесят несказанно. Но я давно все смотрю только в записи во-первых потому, что привязка ко времени обычно неудобна, а во вторых, что можно гораздо быстрее прокрутить, в том числе, на повышенной скорости и отсмотреть только то, что действительно нужно.
23.12.2016 18:56:34, Красно Солнышко
Люба С.
У моего сына в прошлом году при схожих с вами данных не пошёл курс ни по одному предмету от слова совсем.. :(

В итоге по темам подбирали материал (или печатный или видеолекции, отдельно подбирали задания).
22.12.2016 17:21:27, Люба С.
жаль( а за какой класс? и почему, как вы считаете? в фоксфорде неинтересно объясняли? или все же ребенку нужен реальный "пинальщик" рядом? 22.12.2016 17:33:29, Планетка
Повторюсь, как единственный источник знаний на него бы не полагалась, но как дополнение, при наличии денежной возможности, стоит попробовать. У них есть маленький кусочек видеофрагмента, но по нему сложно судить. При дальнейшем просмотре другие впечатления. И я бы расценивала бы эти лекции как толчок в нужном направлении. У каждого способа обучения свои минусы/плюсы, от репетиторов иногда немного устаем, так как они тоже люди, и бывают отмены/переносы, настроения и тд, видеопродукт посмотреть в удобное время легче. Идеально совместить и репетитора и Фоксфорд. 22.12.2016 18:20:53, Анна____________
поняла вас, спасибо! 22.12.2016 18:24:36, Планетка
Люба С.
Я пробовала на разных детях и за разные года. Опыт оказался не очень удачным . Может надо было более придирчиво лекторов отбирать. Но я не стала заморачиваться. Мне проще индивидуальное обучение организовать.

Обычно, когда мы подбираем видеолекцию в интернете, то в первую очередь оцениваем насколько лектор и подача материала подходят конкретному ребенку. (подача материала, темп, доступность, банальная дикция в конце- концов).
В случае фоксфорда, я в общем сразу поняла, по пробному кусочку, что это не наш случай. Но подумала, что это удобно, когда всё систематизировано, не надо рыться и т.п..
По факту, нам все равно не хватало тех материалов, что давал курс . Причем как для обычного усвоения, так и для углубленного..

На мой взгляд курсы - это вообще неоднозначный продукт и должны очень тщательно подбираться.. Масс-маркет тут не эффективен...

Я собственно не столько отговариваю, сколько предлагаю критично оценить.
22.12.2016 18:09:29, Люба С.
Согласна с вами, что не хватает материалов, что дает курс, для усвоения, отрабоки навыков хотелось бы возможности иметь больше заданий, решений, ответов, подсказок на них, т е дается как бы направление, объяснение, а реализацию отработки навыков (подбор аналогичных заданий, проверка их решений, поиск ответов на вопросы которые не раскрыты в лекции приходится самостоятельно делать). И да, как то получается что все время не хватает информации в текущем курсе и начинаешь искать в углубленных и тд курсах, т е засматриваться на другие, наверное маркетинговый ход))) 22.12.2016 18:24:47, Анна____________
вот именно, подкупает что все систематизировано и не надо рыться... а как получится в результате - пока не попробуешь, не узнаешь. спасибо за ваше мнение! 22.12.2016 18:18:48, Планетка
Точно такая же ситуация. Болеет ребенок вторую неделю. И репетитор болеет. Поэтому понимая что самоорганизация хромает, решились на Фоксфорд. Понравилось. Премиум, думаю, нужен только если с самого начала года заниматься. Сейчас, когда треть занятий прошла, уже не так важен он-лайн просмотр. Мне очень понравилось. Взяли химию и обществознание. Базовые уровни. Химия очень понравилась преподаватель и как ведет уроки. Настолько, что решили что стоит брать Фоксфорд в начале года, не смотря на цену. Т к сейчас приходится догонять, было бы проще если потихоньку смотреть с самого начала. Но какого то контроля и вдохновения со стороны родителя в нашем случае всеравно требуется. Поинтересоваться сколько просмотрено и тд. Вообще думаю очень удачная идея с Фоксфордом именно для этого поколения. Именно их формат подачи информации. Лично для моего ребенка очень подошло. Но заниматься и немного контролировать и подпинывать всеравно нужно. 22.12.2016 16:28:49, Анна____________
эх, вторую неделю. у меня за всю эту четверть она отучится только три недели. а завтра уже последний день.
я просто не поняла, там пишут что на премиум по русскому например еще 46 свободных мест. я думала этот курс начнется с самого начала, а получается это с середины мы его начнем, а прошлые уроки в записи будут?
22.12.2016 16:36:01, Планетка
Тоже не сразу разобрались. Они еще пишут, что к такому то числу группа 6 набора и тд, и мы думали что там набираются группы. Спросили у них, они разъяснили, что группа в течении года одна, у кого подписка премиум могут смотреть он-лайн, писать в чате и задавать вопросы, у кого не премиум - только в записи (те уроки которые уже прошли можно смотреть в записи, а те которые будут после он-лайн трасляции). А если пишут что идет набор в группу такого то числа, то имеется в виду закрытая группа в ВК, где они могут обсуждать решение задач и тп. 22.12.2016 17:05:55, Анна____________
Мы взяли химию и обществознание. Смотрим в сторону русского и математики (геометрии и алгебры), так что с этим не могу подсказать. Рассматриваем Фоксфорд как дополнение к школе, к репетитору, помогает, но, конечно, на все не хватает времени. Когда выгодная цена, то стоит взять. 22.12.2016 16:31:55, Анна____________
Стандарт - это только просмотр занятий в записи.

Премиум - возможность просмотра в записи + возможность смотреть занятия онлайн по расписанию, и задавать вопросы во время занятия. То есть премиум нужно брать, только если вы планируете как минимум существенную часть занятий смотреть по расписанию онлайн.

Промо-код на скидку дарю: KIRIENKO15, можете на любые курсы использовать.
22.12.2016 15:54:02, dk
а сами занимались? понравилось? 22.12.2016 15:56:22, Планетка
Сам не занимался, но понравилось. Зарплату платят... 22.12.2016 16:01:09, dk
Вероятность
:) 23.12.2016 00:46:09, Вероятность
а, ну если б мне там зарплату платили, я б тоже туда зазывала))) 22.12.2016 16:24:44, Планетка
I-ris
этот преподаватель в рекламе не нуждается! 22.12.2016 21:58:08, I-ris
ну он может быть и не нуждается, а я бы с удовольствием его рекламу послушала. по двум буквам ника не узнать, что это за преподаватель. 22.12.2016 22:38:54, Планетка
По промо-коду понятно. Но мои курсы вам вряд ли будут интересны, поэтому рекламировать свои курсы не буду. Но промо-код можно на любые курсы использовать. 22.12.2016 23:33:46, dk


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!