Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Elena_O

Лицей 1303

У кого дети сейчас учатся на хим профиле, поделитесь, пожалуйста, мнениями/впечатлениями о лицее. Особенно интересует текущий девятый класс. Каков уровень преподавания НЕ химии, с ней все понятно?)) Как вообще обстановка в лицее после объединения?
Спасибо!
21.12.2016 00:07:11,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
2 детей моих знакомых учатся вместе в одном 8 классе. сейчас полным ходом идет сессия. дети действительно вымотаны. самое главное - это психологическое давление на них. НЕТ ГАРАНТИИ, что их возьмут в 9 класс, т.к. летом будут идти отборочные экзамены, по результатам которых и набирается 9 кл. поэтому дети в мыли, чтобы пройти туда.
НО:
обоим детям очень нравится там учится! там к детям совсем другое отношение, чем в обычных школах.
как говорят родители: туда нужно поступать таким детям, которые ориентированы на учебу и ОБОЖАЮТ химию, при этом при всем, родители должны полностью ПОСВЯТИТЬ себя детям!!
моя дочка -7 кл, ходила на курсы по химии (по субботам), ее хватило на 2 месяца. химия начитывается, как лекция. мой ребенок оказался не готов к такому формату:(
23.12.2016 11:56:36, kocha
<к детям совсем другое отношение, чем в обычных школах>
Не обязательно, конкретно у нас старая школа была прекрасная.
<родители должны полностью ПОСВЯТИТЬ себя детям>
Даю с собой обед, готовлю ужин и изредка завтрак, а так же выслушиваю романы из школьной жизни при необходимости. Да, еще вещи в машинку стиральную закидываю)

Скорее всего ваши впечатления справедливы для школьников помладше, я только про 9-11. Ничего там от родителей не нужно, кроме как посетить два-три спектакля на 8 марта. В общем, для взрослых детей нужна скорее всего помощь родителей в области тайм-менеджмента, как в любой другой школе.
23.12.2016 12:19:58, читатель мы*
Лингва
Ага, я никогда не была настолько выключена из школьной жизни дочери, как в этом лицее.
Какое там "посвятить себя"...
23.12.2016 15:42:10, Лингва
Да. Но наши уже взрослые, 6-7 класс это совсем другой коленкор( 23.12.2016 15:58:25, читатель мы*
Мой ребенок учится в хим. классе. Мне не нравится многое, я жалею, что мы пошли туда. К объединению то, что я скажу , вряд ли имеет отношение, потому что мы учимся в старом здании. Как в новом здании, я не знаю.
Понимаете, это фактически не школа, это - вуз.
Отсюда колоссальная нагрузка, сдвоенные пары,учеба до 6 часов вечеров по субботам, сессии раз полгода ( за четверть оценки не ставятся). Отсюда - невозможность контролировать успеваемость ребенка в течении года, т.к. оценок по большинству предметов вы просто не увидите в журнале, как не увидите и дом. задания.
К ОГЭ и ЕГЭ не готовят от слова совсем. Поскольку преподаватели в основном имеют не педагогическое образование, а профильное (вузовское), они абсолютно далеки от требований, которые необходимы детям для поступления в ВУЗ. Они дают собственную программу, причем на уровне вуза. И никто не думает о том что детям-то сначала поступить в ВУЗ надо, им для этого нужны другие знания, не лучше или хуже - просто другие!. Это касается и математики, и биологии, и физики. Химии не просто много, а очень много. Возможно, только русский язык и литература близки к школьной программе. Сейчас конец года, у всех предвкушение Нового Года, а у наших детей сессия. Мой ребенок, учившийся на отлично в хорошей предыдущей школе, занимается без продыха вообще. И ладно бы это нужно было бы для поступления в ВУЗ. Так нет же! Аккуратно уговариваю перейти в другую школу, но...уже образовались друзья, компании. Так что родители, думайте заранее, надо ли такое вашим детям.
23.12.2016 00:03:46, Mamik_F
Лингва
Со многим согласна, но сдвоенные уроки - это как раз здорово! Нагрузка снижается вдвое, поскольку вдвое меньше ДЗ. 23.12.2016 15:39:19, Лингва
с точки зрения оптимизации лучше шесть дней по уроку математики, чем два дня по три( 23.12.2016 15:56:33, читатель мы*
Лингва
Чем лучше-то, не понимаю? 23.12.2016 15:59:27, Лингва
Систематичностью, постоянным повторением.
Домашки объемом меньше, но чаще. В результате эффект от обучения выше на массе. Для отдельного ученика может и то, и другое быть подходящим.
23.12.2016 16:02:46, читатель мы*
Elena_O
Спасибо! 23.12.2016 02:47:14, Elena_O


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!